Гость
Статьи
Посмотрела на себя на …

Посмотрела на себя на фотках и плачу теперь

Где-то прочитала, что со стороны надо на себя смотреть не в зеркало, на видео или фотографии. Я фотографироваться не люблю, поэтому делаю это очень редко. А тут переслали фото и видео с дня рождения подруги. И усе. Я в расстройстве.
Мне 32 года, а на некоторых фото реально можно дать больше 40 лет. По сравнению с худенькими подружками-ровесницами выгляжу значительно старше. Плюс не осознавала, что по размеру почти в два раза больше некоторых, а на фотографиях это очень заметно.
Да, я полная. Но слежу за собой, хорошо одеваюсь, и регулярно получаю комплименты, что хорошо выгляжу. И еще говорят, что я выгляжу моложе своих лет, что 30 мне никак не дашь. В зеркале тоже вполне себе все мило. Но на фотографиях вижу обратное.

Стешанка
51 ответ
Последний — Перейти
Катеринка
#1

не верю.покажите

Женя
#2

Я тоже на фотках себе не оч нравлюсь,а в зеркале очень даже и комплиментов всегда получала достаточно...

я короче предпочитаю верить зеркалу и другим людям,чем фото.

да и давно известно что некоторые люди вообще очень сильно меняются на фотографиях.

#3

А в зеркале мы все себе нравимся, а вот на фото.... боллее объективно получается, как бы взгляд со стороны. Конечно сейчас вам скажут, что может вы не фотогеничная, но не нужно тешить себя иллюзиями. Иногда полезно вот так на себя смотреть со стороны, отрезвляет очень.

*L*u*n*a*
#4

Бывают фотогеничные люди и нефотог. Видиме вы относитесь ко 2. И всего то.

Гость
#5

скока весишь? вес возраст прибавляет

о н а
#6

Автор,бывает наоборот на фотах секс бомба-а в жизни тихий ужас-вот они пусть плачут,а вам незачем.

Гость
#7

нечего на зеркало пенят кол рожа крива...

Гость
#8

Не нравитесь, на фото - срочно меняйтесь! Ведь есть же у Вас сила воли! Никогда не поверю, что люди с лишним весом себе нравятся. Есть смирившиеся, после тысячи неудачных попыток, изматывающих диет, срывов, депрессий ... Лишний вес всегда прибавляет возраст. Возьмите себя в руки и покажите всем, на что Вы способны!

Справедливая
#9

неправда, в зеркале человек больше похож на себя в реальности, а в реальности еще лучше чем в зеркале, это я виж стоя рядом с человеком, отражающимся в зеркале.

Lally
#10

вес прибавляет возраст, это факт.

ну сделали выводы, что вы толще своих подружек, что вас это не красит - начните худеть. тем более новый год! купите абонемент на фитнес сразу на год (чтобы не было желания схалявить и бросить через месяц). не ешьте сладкое, колбасы, печенье.

ну что тут советовать еще можно? говорить - да, фото прибавляет вес, а зеркало показывает правду? да нет конечно, дело не в зеркале. помните как в поговорке, нечего на зеркало пинять, коли рожа крива. грубовато, но вдумайтесь

гость
#11
Гость

Не нравитесь, на фото - срочно меняйтесь! Ведь есть же у Вас сила воли! Никогда не поверю, что люди с лишним весом себе нравятся. Есть смирившиеся, после тысячи неудачных попыток, изматывающих диет, срывов, депрессий ... Лишний вес всегда прибавляет возраст. Возьмите себя в руки и покажите всем, на что Вы способны!

чушь

бывают нефотогеничные люди вот и все

Стешанка
#12

У меня 50-й размер одежды, если что. При росте 165 это много, знаю. Недавно был 52. Год назад - 48. Еще раньше был 46-48, худой не была никогда.

В зеркале в упор не вижу второй подбородок, только если вжать голову. А на фотографиях он везде, заметный такой. В зеркале вижу талию, а на фотографиях - пузо.

Гость
#13

Автор,зеркало это самое неправдоподобное. Меньше всего человек похож на себя в зеркале,так как обычно непроизвольно делает перед зеркалом красивую позу и т.д. На фото человек больше на себя похож,но тоже не совсем,многое зависит от освещения,от того под каким углом стоит и т.д. А вот видео - это правда,наиболее правдоподобно. На самом деле Вы выглядите так как на видео и как на некоторых фото. Но точно не как в зеркале

Гость
#14

[quote="Пластилин оВец"]А в зеркале мы все себе нравимся, а вот на фото.... боллее объективно получается, как бы взгляд со стороны. Конечно сейчас вам скажут, что может вы не фотогеничная, но не нужно тешить себя иллюзиями. Иногда полезно вот так на себя смотреть со стороны, отрезвляет очень.[/quot

Фото не объективные-фотик искажает

Гость
#15

Вот видео более объективно

Стешанка
#16

Тяжело очень вес уходит, хотя я стараюсь, правда. Раньше за неделю 3-4 кг легко могла скинуть, а сейчас вот до НГ сидела две недели на жесткой диете - морская капуста, отварная рыба, фрукты, зеленый чай, и не есть после 19 часов - ушел 1 кг. всего! Никакого мучного, никаких конфет.

В феврале на горных лыжах кататься ездили, на 15 дней, там вообще все активненько, много движения, мало еды, ну вино конечно пили. И ни-че-го не ушло, ни единого кг!!!!!!

Стешанка
#17

Да, я не фотогеничная, но это к лицу относится больше.

редиска
#18

ой ну может вы себе не нравитесь на фото, а другие видят вас со стороны им ваш образ в реальной жизни и на фото один фиг, если вы кому то нравитесь то какая нафиг разница где человек лучше в реальной жизни или на фото. К тому же к тридцати годам на эту тему уже не так люди паряться, вы уже должны знать все свои недостатки и жить с ними спокойно.

Линда
#19

автор, вы просто не фотогеничная. Бывает такое, не всем же фотомоделями быть.

Вот у меня есть одна девушка знакомая, внешне симпатичная миленькая, но не сказать чтобы прямо "ах, какая красавица". Но видела ее многочисленные фото, не студийные - обычные. Так вот на фото она выглядит просто сногшибательно, рельно красотка, даже как будто черты лица какие-то другие. Действительно очень фотогеничная девушка, как не повернется, как не сфотографируется - всегда классно получается. Вот такая особенность внешности.

Гость
#20

камера прибавляет 5-7 кг, а лишний вес взрослит. Всем известная истина.

гость
#21
Гость

А в зеркале мы все себе нравимся, а вот на фото.... боллее объективно получается, как бы взгляд со стороны. Конечно сейчас вам скажут, что может вы не фотогеничная, но не нужно тешить себя иллюзиями. Иногда полезно вот так на себя смотреть со стороны, отрезвляет очень.[/quot

Фото не объективные-фотик искажает

а я видела кучу народу,которые на фотках смотрятся ну просто ааааааааах как здорово, а в жизни-намного намного хуже. видишь потом вживую- и глазам не веришь

Справедливая
#22
гость

ГостьА в зеркале мы все себе нравимся, а вот на фото.... боллее объективно получается, как бы взгляд со стороны. Конечно сейчас вам скажут, что может вы не фотогеничная, но не нужно тешить себя иллюзиями. Иногда полезно вот так на себя смотреть со стороны, отрезвляет очень.[/quot

Фото не объективные-фотик искажает

а я видела кучу народу,которые на фотках смотрятся ну просто ааааааааах как здорово, а в жизни-намного намного хуже. видишь потом вживую- и глазам не веришь

это редкость, я такую девушку тоже видела... именно вот лицо.

это по-моему хуже нефотогеничности...

#23
гость

ГостьА в зеркале мы все себе нравимся, а вот на фото.... боллее объективно получается, как бы взгляд со стороны. Конечно сейчас вам скажут, что может вы не фотогеничная, но не нужно тешить себя иллюзиями. Иногда полезно вот так на себя смотреть со стороны, отрезвляет очень.[/quot

Фото не объективные-фотик искажает

а я видела кучу народу,которые на фотках смотрятся ну просто ааааааааах как здорово, а в жизни-намного намного хуже. видишь потом вживую- и глазам не веришь

Ага, прям КУЧУ. Наверное работаете в модельном агенстве. Я считаю, что фото и видео более объективные, потому что, когда мы смотрим на себя в зеркало мы либо не видим наших недостатков или стараемся не обращать на них внимание. Вроде подойдешь к зеркалу, мило улыбнешься себе и вроде и выглядишь миловиднее и добрей, глаза сияют, а на складочки на животе уже и не обращаем внимание.

Эля
#24

меня однажды сняли на телефон.. я посмотрела на себя и, честно, была в шоке.. я себе ооочень понравилась... я даже не ожидала, что у меня такое живое лицо.. на фото себе чаще не нравлюсь..

Гость
#25
Пластилин оВец

А в зеркале мы все себе нравимся, а вот на фото.... боллее объективно получается, как бы взгляд со стороны. Конечно сейчас вам скажут, что может вы не фотогеничная, но не нужно тешить себя иллюзиями. Иногда полезно вот так на себя смотреть со стороны, отрезвляет очень.

а что вы никогда на других со стороны не смотрели??

на фото и в жизни, что все прям один-в-один???

я сколько своих знакомых знаю, по разному выходит))

в жизни человека видишь в движении)))а на фотке все статично, достаточно чуть изменить выражение лица, чтобы получилась "хрюшка"

Гость
#26
Гость

а что вы никогда на других со стороны не смотрели??

на фото и в жизни, что все прям один-в-один???

Не знаю как у Вас,но я,например,действительно замечаю что 95% знакомых на фото как раз именно один в один. Какие в жизни такие и на фото. Есть только редчайшие исключения нефотогеничных и т.д

#27
Гость

а что вы никогда на других со стороны не смотрели??

на фото и в жизни, что все прям один-в-один???



я сколько своих знакомых знаю, по разному выходит))

в жизни человека видишь в движении)))а на фотке все статично, достаточно чуть изменить выражение лица, чтобы получилась "хрюшка"

Одно дела смотреть на других и совсем другое смотреть на себя.

гость
#28
Пластилин оВец

гостьГостьА в зеркале мы все себе нравимся, а вот на фото.... боллее объективно получается, как бы взгляд со стороны. Конечно сейчас вам скажут, что может вы не фотогеничная, но не нужно тешить себя иллюзиями. Иногда полезно вот так на себя смотреть со стороны, отрезвляет очень.[/quot

Фото не объективные-фотик искажает

а я видела кучу народу,которые на фотках смотрятся ну просто ааааааааах как здорово, а в жизни-намного намного хуже. видишь потом вживую- и глазам не веришь

Ага, прям КУЧУ. Наверное работаете в модельном агенстве. Я считаю, что фото и видео более объективные, потому что, когда мы смотрим на себя в зеркало мы либо не видим наших недостатков или стараемся не обращать на них внимание. Вроде подойдешь к зеркалу, мило улыбнешься себе и вроде и выглядишь миловиднее и добрей, глаза сияют, а на складочки на животе уже и не обращаем внимание.

причм тут модельное агенство??? я о том что фотографии не всем льстят и не все отражают

Гость
#29

Есть еще одна особенность. Смотришь фотографии в альбоме с чередой лет, и кается, что все нормально выглядят, только ты сам уродом уродом. меньше приглядывайтесь, да недостатки выискивайте.

Мечта
#30
*L*u*n*a*

Бывают фотогеничные люди и нефотог. Видиме вы относитесь ко 2. И всего то.

+1000. со мной та же история. на видео нормально, а вот фотки лучше не смотреть))ну, не фотогеничная я)))

#31

а на видео как?, я люблю себя на видео))ну на фотках как получится))

Стешанка
#32

Вот и мне кажется, что знакомые на фотках-видео действительно один-в один... На видео то же, что и фотках.

Гость
#33
Стешанка

Где-то прочитала, что со стороны надо на себя смотреть не в зеркало, на видео или фотографии. Я фотографироваться не люблю, поэтому делаю это очень редко. А тут переслали фото и видео с дня рождения подруги. И усе. Я в расстройстве. Мне 32 года, а на некоторых фото реально можно дать больше 40 лет. По сравнению с худенькими подружками-ровесницами выгляжу значительно старше. Плюс не осознавала, что по размеру почти в два раза больше некоторых, а на фотографиях это очень заметно.Да, я полная. Но слежу за собой, хорошо одеваюсь, и регулярно получаю комплименты, что хорошо выгляжу. И еще говорят, что я выгляжу моложе своих лет, что 30 мне никак не дашь. В зеркале тоже вполне себе все мило. Но на фотографиях вижу обратное.

дорогой автор!Не берите Вы в голову эти фотографии!Возможно Вы просто не фотогеничный человек!Я вот тоже например на некоторых фотках кажусь такой "бабой-ягой",а на некоторых прямо звезда глянцевого журнала!Так что не забивайте голову всякой ерундой!

Гость
#34

На видео вы такая как есть в жизни, а фото - это расплющенное искаженное двухмерное изображение мегадалекое от реальности.

гостья
#35

Вес действительно прибавляет возраста...

#36

а почему это видео не искажает. думаю искажает, если это видео с фотика(то есть встроенное туда), то там через туже стекляшку(если не зеркалка профессиональная), то тогда также искажает как и фото, тк он не улавливает деталей освещения, не видит контраста, и переход между цветами слишком резкий, не чувствует он мягкости, как глаз человеческий.

Гость
#37

Да уж, видео тоже может искажать - еще как, съемка объекта в движении намного сложнее статичной съемки, информации больше техника обрабатывает, количество "шумов" возрастает, искажений больше может возникнуть. Иначе, в противном случае, операторы не ценились бы на вес золота и хорошая техника не стоила бы как крыло от Боинга.

Так что видео тоже доверять нельзя - есть люди, которых камера любит, а есть те, которым низзя в кадр, хе-хе.

Душка
#38

Автор, вес полюбому прибавляет возраст!!! худейте! тупо ешьте в 2 раза меньше, желудок скоро уменьшится и чувства голода не будет. И еще пробежки по утрам-уменьшает голод, как ни странно.

Валька
#39

забудьте про эти фотки, выбросите их. просто фотограФ ПЛОХОЙ БЫЛ

гостья голландская
#40

ага, фотоаапарат плохой. а при росте 165см - 50 размер одежды... просто надо правильное питание и ежедневный спорт сделать привычкой навсегда - тогда и вес уйдет. но не сразу - раньше 4-6 месяцев не ждите..

Гость
#41

Автор, меня по фотографиям все считают красавицой неземной, а я такой урод, если что, просто все фотографии, которые видят знакомые мой ценз проходят. Даже в тихую с их цифровика удаляю свои уродливые кадры. Вот так делается репутация "красавицы". Так что...

Гость
#42

Автор, вы просто на фото хуже, чем в жизни. Хорошо, что не наоборот.

Анютка
#43

Стешанка,обратитесь к психологу!!! у вас явно начинается комплекс неполноценности!!! любите себя такой,какая вы есть!!!

Алекса
#44

Супер-диета:

http://актуэль.рф/forum/22/28---.html

Ваша соседка снизу
#45

Я вас понимаю. Я тоже знала, что полная... Но не думала, что смотрюсь ТАК. А потом увидела в Инете свои фотки, которые сделали на пролшый Новый год. И я ужаснулась своему второму подбородку. Просто какой-то тюлень, морж. А в зеркале казалось, что он не такой и большой. Теперь в программке одной соединила 2 фотки - ту, с прошлого Нового года, и какая я теперь, после похудения на 30 кг. Может, кому-то и не бросается в глаза, а я смотрю и поражаюсь.

Вау гречка
#46

У меня нос такой классический хохляцкий - пятаком. А на фотках прям точеный. И чем дороже фотик, тем красивше я на фотках. Даже если опетатор жопорукий.

Гость
#47
Линда

автор, вы просто не фотогеничная. Бывает такое, не всем же фотомоделями быть.

Вот у меня есть одна девушка знакомая, внешне симпатичная миленькая, но не сказать чтобы прямо "ах, какая красавица". Но видела ее многочисленные фото, не студийные - обычные. Так вот на фото она выглядит просто сногшибательно, рельно красотка, даже как будто черты лица какие-то другие. Действительно очень фотогеничная девушка, как не повернется, как не сфотографируется - всегда классно получается. Вот такая особенность внешности.

Тоже был случай, смотрела фотки, там девушка симпотная, спрашиваю, кто это? Говорят, да тыее знаешь. С трудом поверила. Потом, спустя время, рассмотрела, НУ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО! Колхозное лицо, интелектом не пахнет ( а мне показался глубокомысленный, загадочный взор) Более того, в каждом глазу по два члена. Куда что пропало, короче, было ощущение "легкого разочарования"

#48

Народ, разница между зеркальным и реальным чаще всего видна при лицевой асимметрии. В зеркале мы "читаемся" справа налево! То, что вы видите (и чувствуете) левой щекой, люди считают правой. Поэтому зеркало обманчиво.

Старая Кукрыникса
#49

Я похудела, чувствую себя такой стройной!

Если раньше был размер 58-й, то теперь 50-й. В зеркале тоже себе стала нравиться. А на фото..... Ужас! Пока не станет нормальным вес, фотография будет безжалостна!

Хатидже
#50

Дело в том, что как раз и надо чаще фотографироваться. О себе: фотогеничностью похвастаться не могу, красотой писаной тоже, но в целом считаю себя вполне симпатичной, явных недостатков нет, все пропорционально. Не так давно был период, что я поправилась. На свои фотографии я вообще не могла смотреть. Теперь я похудела и фотками довольна. Но раньше, еще до набора веса, я все равно блевала от своих фоток. Мне все время казалось, что у меня все не так, что я какая то *** и вообще это я что ли? А сейчас примерно такая же по фигуре, но довольна. Просто есть с чем сравнить..

Зачем фоткаться чаще? А ради опытов и экспериментов. Например, можно научиться:

- приподнимать голову при намеке на 2 подбородок. Когда я только начала полнеть, в жизни подбородка не было, а на фотках начал выскакивать. Теперь всегда на всякий случай приподнимаю голову.

- приоткрывать глаза, если они на фотках невыразительные и узкие, но не пучить.

- ну и конечно не забывать выпрямляться и втягивать живот.

Это и многое другое можно освоить, только если фотографироваться часто.