Гость
Статьи
А вам приятно получить …

А вам приятно получить в подарок гель для душа, крема и т.д.?

Работаю с недавних времен в магазине одежды и косметики, так вот заметила, что люди часто в подарок покупают подарочные наборы, в которых идут крема для тела, всякие гели, масла.. типа не надо думать, что подарить! Я лично такие подарки терпеть не могу... лучше шоколадку вкусную, чем крем для рук и гель для душа- такие вещи я и сама покупаю себе постоянно, а в подарок приятно получить то, чего не можешь позволить себе купить когда вздумается. Но наборы такие делают, то есть спросом они пользуются.. значит кому-то такие подарки нравятся? Интересно было бы услышать ваше мнение!

..
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдали б лучше деньгами...

Гость
#2

Не КРЕМА, а КРЕМЫ!

Кто вас всех научил слову "крема"?

#3

Я помешана на кремах для тела. Так что такому подарку всегда обрадуюсь)

Гость
#4

мне лично да! я обожаю ванную косметику. и всем друзьям говорю-дарите мне побольше всяких мазюкалок, то бишь гели, пену, муссы, крема, бомбочки. Обожаю такое))

Гость
#5

если xорошие фирмы ,то я бы очень обрадовалась

Гость
#6

Не нравится. Считаю самым плохим подарком. Ведь это повседневные вещи,которые и так всегда есть. Я и так всегда покупаю себе гель для душа, так зачем он мне в подарок. Для меня это абсолютно то же самое как если бы подарили туалетную бумагу. Я бы предпосла в подарок открытку или маленькую шоколадку. И то лучше чем гель

Гость
#7

Шоколадку вкусную я себе сама куплю когда вздумается. А то, что я себе не куплю, вряд-ли подруги-знакомые потянут, да и откуда им знать. Я подарила сегодня коллеге крем для тела очень качественный и ароматный, она искренне обрадовалась и сказала, что "если-б не ты, то я его еще долго не купила-бы сама".

Гость
#8

А гель для душа, это да, согласна, зачем его дарить?

Татьяна
#9

Вы пишете:"В подарок приятно получить то, чего не можешь позволить себе купить, когда вздумается". А почему Вы думаете, что другие себе могут позволить купить Вам в подарок то, что Вы не можете себе позволить?

Гость 6
#10

Татьяна, речь не о чем-то дорогом и т.д. А о мелочи. Например, я никогда не покупаю сама себе коробки конфет,мне просто не за чем. Если хочу сладкое то покупаю шоколадку небольшую.Но если подарят коробку конфет,то конечно их съем. Также никогда не покупаю сама себе цветы,открытки. Ну и много таких вещей на самом деле

Гость 6
#11

Хотя это мое мнение, может имелось в виду что-то другое

Кыцюня
#12

Для меня это примерно то же,что и зубную пасту подарить.

#13

по мне уж лучше какую-нибудь ерунду для ванны, чем всякие игрушки-пылесборники/сувениры и, тем более, шоколадки.. хотя, я вообще любому подарку рада. мне очень не нравится, когда люди начинают заглядывать в зубы дареному коню) как-то даже неприятно такое слушать..

мяу
#14

А я себе покупаю эти наборы (не в подарок в общем)! Потому что чаще цена выходит дешевле на набор чем если по отделности покупать кремы, бомбочки и тому подобное!

Гость 6
#15

тупая унылая девка, в этом и есть главная мысль,что вкусы у всех разные и каждому свое. Я,например, была бы рада игрушке или сувениру. А гель для меня отстойный подарок. Просто нужно заранее хоть немного присмотреться к человеку,к его вкусам,узнать что ему нравится,а что нет. Тогда просто не надо будет принимающему подарок смотреть в зубы дареному коню :)

Гость
#16

Не люблю когда дарят всякие гели и т.д т.к сама пользуюсь только определенными гелями, кремами для тела..

автор
#17

Я полностью согласна с Гостем под номером 6.. вот именно, что я не имею ввиду дорогой подарок, но и не гель для душа.. для меня это тоже как туалетная бумага и зубная паста, никакой радости! И я удивлена, что кто-то этому все таки рад.. какие мы все разныею

Лена
#18

мне бы такой подарок понравился, не люблю - плюшевые игрушки.

#19
Гость 6

тупая унылая девка, в этом и есть главная мысль,что вкусы у всех разные и каждому свое. Я,например, была бы рада игрушке или сувениру. А гель для меня отстойный подарок. Просто нужно заранее хоть немного присмотреться к человеку,к его вкусам,узнать что ему нравится,а что нет. Тогда просто не надо будет принимающему подарок смотреть в зубы дареному коню :)

ну даже если знаешь вкусы, все равно не факт, что с подарком попадешь в точку. я вот задумалась: даже не представляю, понравились бы моим друзьям гели для душа и т.п. в качестве подарка?? как-то никогда не обсуждала с ними это.. обычно, конечно, стараюсь что-нибудь поинтереснее выбирать, но все таки...

Гость
#20

Мне нравятся такие подарки.

Гость
#21
Кыцюня

Для меня это примерно то же,что и зубную пасту подарить.

Моей дочке сегодня подарили(((

ша
#22

А мне нраватся такие подарки. Недавно подарили из серии Шанель. Очень нравится!

Гость
#23

Я аллергик, и мне чаще всего такие наборы не подходят. Но мне 100 лет уже ничего подобного не дарили, чаще угадывают.

Помню в детстве, купила подружке на ДР такой вот набор-гель для душа, лосьон для тела и дезодорант. Тогда не подумала, а ведь обиделась наверно..что я её вонючкой считаю..)))

Гость
#24

Хотя я так не считала, просто они тогда только появились и мне запах очень нравился :) Но мало ли, что тогда ей в голову пришло :)

...
#25

Ну это вам лучше шоколад. А я его не хотела бы получить в подарок, хотя ем в огромных колличествах. Так что приходим к выводу, хорошо что вообще что-то дарят, иначе всем не угодишь:)

Blumarine
#26

ну если из люкса то почему бы и нет? а масс мне не нужен, такие передариваю!

А я буду тараканом!
#27

да, нормально. если гель не нравится, то мужу отдам, крем маме. а вот конфеты могут подарить и плохие. сейчас много продают из шоколадозаменителя, я такие не ем. а конфет все равно хочется. я их съем все равно и буду думать, что подарок плохой)

ГостьЯ
#28

да вообще задолбали эти подарки...

Пончик
#29

От близкого человека такой подарок у меня вызвал бы недоумение, а от друзей-знакомых - почему нет? Мне любое внимание нравится.

Гость
#30

мне очень нравятся такие подарки! лучше чем всякие бестолковые, разный хлам

Гость
#31

я обожаю разные гели для душа, скрабы, часто покупаю, вообще мне трудно пройти мимо таких вещей. мне бы понравился такой подарочный набор, только хороший, не дешевый с гадким запахом и плохого качества.

Таня
#32
Гость

Не нравится. Считаю самым плохим подарком. Ведь это повседневные вещи,которые и так всегда есть. Я и так всегда покупаю себе гель для душа, так зачем он мне в подарок. Для меня это абсолютно то же самое как если бы подарили



туалетную бумагу. Я бы предпосла в подарок открытку или маленькую шоколадку. И то лучше чем гель

а я не люблю открытки, у меня уже штук 50 скопилось), выбросить жалко, другого применения не придумаю...а гелю для душа обрадовалась бы) все люди разные)

гость
#33

я люблю практичные подарки - т.е. те которыми я буду пользоваться, и книги. гель для душа - почему бы и нет. самые бессмысленные подарки - это всякие статуэтки, мягкие игрушки, и прочие пылесборники.

Гость
#34

по мне так лучше гель для душа, чем сувениры и мягкие игрушки. Гель можно использовать, а сувенир и выбросить жалко, и хранить противно.

Гостья с иронией
#35

Фуу, шоколад, фуу конфеты. А для душа и души никогда не бывает слишком много)))

Яна
#36

мне лучше гель д/душа, чем шоколад всякий

#37

Я бы обрадовалась такому подарку намного больше чем очередному сувениру-пылесборнику(девать их уже некуда, а выбросить жалко). Я за практичные подарки.

Ольга
#38

а я наоборот попросила у мужа на НГ серию профессиональной косметики для волос-хочу попробовать,сама не куплю-дорого получается.

#39

а я люблю когда мне такие подарки дарят, только вот шампуни не очень люблю,особенно когда дарят для жирных волос,а у меня сухие, но тоже ничего страшного нет,можно использовать как жидкое мыло

#40
пуфик

а я люблю когда мне такие подарки дарят, только вот шампуни не очень люблю,особенно когда дарят для жирных волос,а у меня сухие, но тоже ничего страшного нет,можно использовать как жидкое мыло

А ещё всякие ненужные шампуни отличное средство для стирки натуральных шерстяный изделий ...

Ятоже предпочитаю такие подарки , чем всякий хлам ввиди статуэток и т.п.. и уж точно не шоколад.

Гость
#41

это у вас профессиональная деструкция.бывает...

Я радуюсь таким подаркам,они никогда не лишние и приятно.

Гость
#42

Терпеть не могу такие подарки - мне свекровь вечно дарит всякую *** на Новый год и 8 марта. Я ей что-то хорошее, а она мне один раз показывает набор Эйвон, который мне даром не нужен, и говорит: "Выбирай, что тебе - шампунь или бальзам, а что останется, подарю другой невестке"))))

Гость
#43

Моей маме не нравится, когда ей дарят косметику. А моя тетя всегда дарит нам на праздники набор косметики. А мне нравится такой подарок, только если это будет "вкусная", интересная или полезная косметика.

#44

Такие подарки популярны тем что стоят достаточно недорого, что вы на такую сумму подарите? Действительно только шоколадку или символ года из Китая В новый год этого шоколада и без вас пруд пруди Китайские страшилки я даже не обсуждаю Что бы всем знакомым и коллегам подарить что то продуманное и хорошее то придется отдать 2 зарплаты и убить половину декабря бегая по магазинам Зачем?

Гость
#45

ну мне вот дарят вечно какие-нибудь кремовые, нейтральные, я такие не люблю(

Автор
#46

гели для душа

#47

ну если с каким нибудь оч вкусным запахом, то да, понравился бы такой подарок) и вообще люблю все для ванны)

Гость
#48

Я тоже люблю такие подарки. Гель для душа, скрабы, мыло и крем для рук или тела, всевозможные бомбочки и прочие штучки-дрючки. У меня это все улетает в момент. К шоколаду я равнодушна, статуэтки и подобный хлам не люблю. А эти "мыльные" штуки прекрасны тем, что их использовал - и все, их больше нет.

Яхка
#49

Зато эти наборы относятся к тому типу подарков, которые можно передарить))) Я не расстраиваюсь, когда мне такое дарят. если не пользуюсь сама - дарю другому. Не люблю всякую дребедень типа сувенирчиков. У людей свое представление о домашнем стиле и уюте, а эти сувениры собирают пыль и жутко портят интерьер. К тому же, если их не передарить через час-два, то уже не успеешь (год коровы/крысы/кота проходит!)

#50

А мне нравится,всякие гели для душа и наборы для сауны лишними не бывают,а вот сувениры и прочую ерунду потом не знаешь в какую дырку дома затолкать)