Гость
Статьи
Брекеты и клыки

Брекеты и клыки

Девочки,подскажите.кто нибудь ставил клыки на место при помощи брекетов?И главный вопрос-сколько по времени вы их носили?

23 ответа
Последний — Перейти
Лоло
#1

Ставила носила пол года

#2

Как вы меня успокоили))Спасибо большое,а мне сказали полтора,или они с запасом всем так говорят???Вы с удалением делали???

Гость
#3

Дело в том, что ваши клыки станут на место ну максимум за 6-8 месяцев а скорее раньше, но носить сами брекеты будете больше, для закрепления эффекта.

И еще, подскажите пожалуйста из какого вы города и во сколько вам обойдутся брекеты?в Москве просто сумасшедшие цены

#4

да. 1,5 года как раз и носила.

#5
Гость

Дело в том, что ваши клыки станут на место ну максимум за 6-8 месяцев а скорее раньше, но носить сами брекеты будете больше, для закрепления эффекта.

И еще, подскажите пожалуйста из какого вы города и во сколько вам обойдутся брекеты?в Москве просто сумасшедшие цены

у меня подружка недавно консультировалась по этому поводу, ей насчитали 80-90 тыщ. это ярославль. а в москве сколько?

гость
#6

Я консульировалась, мне около 200т.руб. начитали. Но это лингвальные брекеты(внутренние).

Но у меня там помимо клыков еще масса всего)) Носить сказали минимум 1,5 года, а потом еще год в капах спать. Да и не факт, что поможет, могут назад вернуться...

Но я забила, все равно такую сумму не потяну...

#7
гость

Я консульировалась, мне около 200т.руб. начитали. Но это лингвальные брекеты(внутренние).

Но у меня там помимо клыков еще масса всего)) Носить сказали минимум 1,5 года, а потом еще год в капах спать. Да и не факт, что поможет, могут назад вернуться...

Но я забила, все равно такую сумму не потяну...

ну да, лингвальные примерно в 2 раза дороже..

мне тоже две добрые подружки говорили, что все назад вернется (у них, кстати, действительно искривились опять потом), а у меня все ок, уже 6 лет прошло.

Гость
#8

на самом деле все зависит от причины, по которой клыки стоят "не на месте" (челюсть например сужена, или укорочена, или это обусловлено ранним удалением молочных зубов и еще куча других причин может быть). Поэтому сначала ортодонт должен изготовить модели челюстей из гипса, и по ним рассчитать, как проводить лечение (возможно, с удалением премоляров). Отсюда и вытекает стоимость и сроки лечения. На кафедре ортодонтии МГМСУ стоимость не менее 100т.р.

Гость
#9
тупая унылая девка

ГостьДело в том, что ваши клыки станут на место ну максимум за 6-8 месяцев а скорее раньше, но носить сами брекеты будете больше, для закрепления эффекта.

И еще, подскажите пожалуйста из какого вы города и во сколько вам обойдутся брекеты?в Москве просто сумасшедшие ценыу меня подружка недавно консультировалась по этому поводу, ей насчитали 80-90 тыщ. это ярославль. а в москве сколько?

Мне насчитали как раз на кафедре ортодонтии МГМСУ-150 тысяч

На Тимура Фрунзе, там НИИ 120 где-то.

Это все в Москве, обычные брекеты

Катенька
#10

У меня тоже клыки и неправильный прикус. Недавно я была на консультации у ортодонта. Теперь нужно сделать рентген ОПТГ, чтобы потом сделали слепок челюстей из гипса и через месяц только брекеты на верхнюю челюсть, потом ещё на нижнюю. Носить 1,5 года. Без удаления зубов.

#11

А мне вот с удалением,удалять боюсь ужасно!!!Кстати я из Ростова брекеты стоят 25 т.р. и ежемесячное посещение 1т.р.Называются сапфировые.Ну она мне сказала,что это вроде как самые незаметные(наверное из тех с которыми она работает).Мучаюсь от боли 3 день и очень надеюсь на результат,даже на удаление согласилась(((

Гостья
#12

А подскажите, в Ростове в какой клинике делали? та же проблема и не знаю куда обратиться для её решения!

#13

На Университетском в стоматологии.Врач-ортодонт Эмма Рафаэловна,7 кабинет если не ошибаюсь.

Гостья
#14

благодарю!побыстрее вам достичь желаемого результата

#15

Спасибо большое,вам тоже успехов в этом деле!

эми
#16

блиин вчера поставила брекеты зубы ууужас как болят!!!это пройдет или как?

#17

Пройдет через 1,5 недели где-то.Ну эт у кого как.У меня например до сих пор болят когда что-то твердое пытаюсь укусить и кровят ужасно...Но у меня очень мало места для клыков,после удаления должно быть легче.А у вас что за проблема??

Лина
#18

А вы не знаете, в каком возрасте клыки быстрее станут на место? С 13-18 или с 20 -30?

Гость
#19

вообще, они в любом случае встанут на место, но, чем моложе организм, тем больше вероятность, что все встанет как надо раньше

Елена
#20

привет, скажите реальную цену брекетов? Мне врач озвучил 25т вот не пойму это только за брекеты или за работу тоже. Я из Ростова

гость
#21

а у кого были пластмассовые брекеты? раскажите)

Тоник
#22

Я носила пластину с 14 до 16 лет - у меня выпирал только один клык на верхней челюсти. Исправили полностью, но после 19-ти клык опять полез на свое старое место. Обращалась к разным врачам - одни советовали 2 здоровых зуба удалить (послала их куда подальше). Другие советовали каппы, третьи обещали все выровнять обычными брекетами. Но сказали что надо ставить закрепитель, иначе зуб опять пойдет на старое место. Вообще оказывается ВСЕ исправленные зубы надо закреплять, иначе через 3-4 года они опять разойдутся по прежним местам. У меня зуб стал уродливо смотреться только через 6 лет (с 19 до 22 слегка вроде только "отходил", не было заметно).
Так что сейчас интересуюсь не только, за сколько и как лечат, но главное, как Закрепляют и закрепляют ли вообще?

Алёнка))
#23
Катенька

У меня тоже клыки и неправильный прикус. Недавно я была на консультации у ортодонта. Теперь нужно сделать рентген ОПТГ, чтобы потом сделали слепок челюстей из гипса и через месяц только брекеты на верхнюю челюсть, потом ещё на нижнюю. Носить 1,5 года. Без удаления зубов.

А у меня выпирает один клык. Сказали на консультаци, ччт только удалять два зуба, делать операцию и потом брекеты. Не стала ничего делать.

Украина🇺🇦
#24
гость

Я консульировалась, мне около 200т.руб. начитали. Но это лингвальные брекеты(внутренние).

Но у меня там помимо клыков еще масса всего)) Носить сказали минимум 1,5 года, а потом еще год в капах спать. Да и не факт, что поможет, могут назад вернуться...

Но я забила, все равно такую сумму не потяну...

В то время как у нас,Сумская область,все вместе(обследование,снимок,сами брекеты)-5 тысяч гривен.

Гость
#24
Гость

Дело в том, что ваши клыки станут на место ну максимум за 6-8 месяцев а скорее раньше, но носить сами брекеты будете больше, для закрепления эффекта.

И еще, подскажите пожалуйста из какого вы города и во сколько вам обойдутся брекеты?в Москве просто сумасшедшие цены

Здравствуйте, я ставила береуеты в Твери - там цены в 1.5 раза меньше московских. Обошлось около 120.000

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы