Гость
Статьи
Пахнут ноги у …

Пахнут ноги у сотрудницы

Здравствуйте, дорогие фомрчанки!
Такая ситуация- работаем через смену, два дня через два.
В нашем служебном помещении, где мы пьем и кушаем, переодеваемся, храним вещи - она оставляет там свои носки и со сменной обувью, от них стоит ужасный запах. И дело не том, то она выбросит или сменит носки - пахнет ее сменка. С деньгами у нее тоговато, намекать, чтобы купила новую пару пару -бесполезно. Девочки, СОС!! Готова уже в глаза сказать, у тебя воняют ноги!!!

Гостья
53 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Купи ароматизатор в комнату переодевания - всем понравиться и от проблемы избавитесь. Он не дорогой. А на будущее - вежливость привыше всего, и говоря о неприятном запахе от чьих-то ног, не нужно кидаться грубостью. Позвала в уголок, делекатно намекнула на то, что запах не приятный и попросила либо сменить сменку, либо носки, либо предложила свою помощь в приобретении их, раз знаешь, что денег у девушки не так уж и много, а проблема остаётся не решённой. И себе хорошо, и других не обидишь.

Гость
#2

А как расшифровывается аббревиатура СОС?? о_О

SOS знаю, а СОС - впервые вижу.

Скажите ей прямо в лицо, что делать то...

#3

Скажите ей об этом. Пусть убирает свою обувь с носками в пакет и завязывает его.

Булавка+
#4

запах ног от некачественной ненатуральной обуви. Пусть покупает натуральную мягкую кожу, она дышит ну и разумеется есть целые линии по уходу за ногами от кремов, скрабов до дезодорантов, спреев выбирай не хочу. Скоро 8 марта будет повод подарить ей комплект подобной косметики по ухоу за ногами.

Булавка+
#5

кстати, увааемые, уже давно есть дезодоратны для обуви, так простите почему в вашем шкафу еще нет такого?

Гость
#6

втихаря выбросите ее обувь.

Гостья
#7

мне она не нравится и тратиться на нее я не собираюсь, тем более, нанюхавшись ее амбре из ботов - меня от ее вида теперь просто тошнит. Она сама по себе мне не нравится. Покупать ничего не собираюсь, сразу говорю.

Гость
#8
Булавка+

кстати, увааемые, уже давно есть дезодоратны для обуви, так простите почему в вашем шкафу еще нет такого?

если обувь прогнила уже ничего не спасет. Вот что называется не туфли а "ТУХЛИ"

Булавка+
#9

Автор, вы просто конфликтный человек, есть такие, которым проще нахамить, чем тактично решить проблему именно решить, а не нарываться на конфликт и обиды (кстати грамотные работодатели таких сразу из коллектива отсеивают). Где гибкость, где ум? Не вижу.

Гостья
#11
Булавка+

Автор, вы просто конфликтный человек, есть такие, которым проще нахамить, чем тактично решить проблему именно решить, а не нарываться на конфликт и обиды (кстати грамотные работодатели таких сразу из коллектива отсеивают). Где гибкость, где ум? Не вижу.

Где мое хамство ? Только потому, что у меня появилась проблема и я ее хочу решить без конфликта, обратившись к вам я хамка? Или то, что тратиться не собираюсь? Булавка, хамка - это вы, хамка-провокатор.

Алена
#12

да побрызгайте дезодорантом для обуви ее сменку когда ее нет.

Гость
#13
Булавка+

Автор, вы просто конфликтный человек, есть такие, которым проще нахамить, чем тактично решить проблему именно решить, а не нарываться на конфликт и обиды (кстати грамотные работодатели таких сразу из коллектива отсеивают). Где гибкость, где ум? Не вижу.

Вы излишней тактичностью тоже не отличаетесь, судя по вашему посту. Автор и обратилась за советом НА ФОРУМ ,чтобы постараться избежать конфликтной ситуации и послушать умные советы от нас -форумчан. Что-то никакого умного совета в вашем посте я не заметила. Неужели вы всерьёз считаете удачным свой совет подарить на 8 марта этой девушке средства по уходу ЗА НОГАМИ? Вам бы такой подарко понравился?

Гость
#14

А какие дезодоранты действительно помогают? Я пользуюсь обычными, не для ног. У меня в любой обуви ноги потеют. Благо живу от работы в 2 мин. ходьбы, поэтому не успевают ноги вспотеть. А в офисе переобуваюсь в туфли, сажусь за стол и снимаю и туфли. Только так, иначе потеют ноги. Но у меня ноги не воняют =))) Правда.

Булавка+
#15
Гостья

Булавка+

Автор, вы просто конфликтный человек, есть такие, которым проще нахамить, чем тактично решить проблему именно решить, а не нарываться на конфликт и обиды (кстати грамотные работодатели таких сразу из коллектива отсеивают). Где гибкость, где ум? Не вижу.

Где мое хамство ? Только потому, что у меня появилась проблема и я ее хочу решить без конфликта, обратившись к вам я хамка? Или то, что тратиться не собираюсь? Булавка, хамка - это вы, хамка-провокатор.

неужели у вас не дружный коллектив, а серпентарий? Сочувствую, вы разве не дарите друг другу милые безделушки на 8 марта, не пьете чаек с плюшками? Ну просто в знак внимания? Сочувствую вдвойне. Так почему бы вам в барышнями (раз уж делите все один шкафчик на всех) не скинутся и не подарить какой-нибудь наш отечественный наборчик по уходу за ногами? Ведь презент и какая-никакая польза, нежели все в недовольном тоне высказывать в глаза наивая себе очередного недоброжелателя. Это что сверхествественная астрономическая сумма для вас?

Сцоко
#16

Автор - дрянь.

#17

кладите свои вещи в герметичный пакет

Гостья
#18

Не пьем мы чай с булками, только потому, что даже не видим друг друга. Это во-первых, во-вторых, мне кажется, что подарить человеку самолично выбранный набор для гигиены- это может быть унизительно. Так как Я выбираю себе только то, что подходит мне. Сказать в лицо я НЕ ХОЧУ, поэтому, я тут, но, что бы обозначить свой критический предел. Девочки, воняет ужасно жутко! Даж в холле пахнет.

И еще, мне интересно знать, что это некоторые позволяют себе меня дрянью называть? Потому, что не хочу нюхать вонищу???И ищу способы наиболее лояльные.

#19

Ну вам что, некуда больше вещи положить? Попроситесь к каким-нибудь другим коллегам в раздевалку.

O_o
#20
Настя

Купи ароматизатор в комнату переодевания - всем понравиться и от проблемы избавитесь. Он не дорогой. А на будущее - вежливость привыше всего, и говоря о неприятном запахе от чьих-то ног, не нужно кидаться грубостью. Позвала в уголок, делекатно намекнула на то, что запах не приятный и попросила либо сменить сменку, либо носки, либо предложила свою помощь в приобретении их, раз знаешь, что денег у девушки не так уж и много, а проблема остаётся не решённой. И себе хорошо, и других не обидишь.

!!!

Алина
#21

Вы если с ней вместе туда попадете, скажите, озираясь по сторонам растерянно: "ой, что-то у нас так пахнет тут? просто ужас, наверное от чьей-то обуви..." Может она задумается, а не от ее ли обуви пахнет и что-нибудь сама предпримет? А больше сделать ничего нельзя. В лицо говорить даже очень деликатно - не надо. Покупать освежители в раздевалку - будет пахнуть ногами в перемешку с цитрусом... Можно купить поглотитель запахов. Но вы же не хотите тратиться и это понятно. Можно анонимное объявление наклеить в раздевалке, типа "Дорогие сотрудники! В целях гигиены, убедительная просьба следить за чистотой вашей обуви и хранить ее в полиэтиленовых пакетах". Увидите его типа случайно вместе с ней и скажете: "ой, вот правда ведь, а то у нас так ужасно пахнет тут! Всем пора вспомнить о дезодорантах для обуви".

Гость
#22
Алина

Вы если с ней вместе туда попадете, скажите, озираясь по сторонам растерянно: "ой, что-то у нас так пахнет тут? просто ужас, наверное от чьей-то обуви..." Может она задумается, а не от ее ли обуви пахнет и что-нибудь сама предпримет? А больше сделать ничего нельзя. В лицо говорить даже очень деликатно - не надо. Покупать освежители в раздевалку - будет пахнуть ногами в перемешку с цитрусом... Можно купить поглотитель запахов. Но вы же не хотите тратиться и это понятно. Можно анонимное объявление наклеить в раздевалке, типа "Дорогие сотрудники! В целях гигиены, убедительная просьба следить за чистотой вашей обуви и хранить ее в полиэтиленовых пакетах". Увидите его типа случайно вместе с ней и скажете: "ой, вот правда ведь, а то у нас так ужасно пахнет тут! Всем пора вспомнить о дезодорантах для обуви".

Наш коллектив очень мал - три человека в смену. Понимаете?)

Никак тут не наклеишь наклейки. Сейчас со мной рядомеще две сотрудницы сидят и мы все недоумеваем, сколько тут на нас вылилось, а ведь нам кушать негде. Едим прям в холле. А между прочим - мы лаборатория! :( И вонючка -медсестра

#23

А к вам приходят люди? Клиенты, руководство? Нельзя кого-то из нх подговорить, чтоб они сделали "фи" у нее на виду?

Пяточка
#24

анонимную записку подложить, но только не грубую, а нормальную

Феона
#25

скажите ей по телефону, что от ее обуви неприятный запах, и что ее нужно или менять или убирать после смены в герметичный пакет, потому что вы не собираетесь дышать ее тапками, в противном случае тапки полетят в мусорку. Я думаю она сама прекрасно понимает что воняет, но продолжает оставлять свои вонючки на общее обозрение, с такими свиньями надо пожестче

Лиса Алиса
#26

Чего только не придумают, и подарки, и освежители, и объявления. Поговорить с человеком надо, только наедине, без свидетелей и очень тактично, по дружески.

Гость
#27
Булавка+

запах ног от некачественной ненатуральной обуви. Пусть покупает натуральную мягкую кожу, она дышит ну и разумеется есть целые линии по уходу за ногами от кремов, скрабов до дезодорантов, спреев выбирай не хочу. Скоро 8 марта будет повод подарить ей комплект подобной косметики по ухоу за ногами.

Неправда. Я натуральную обувь вообще не ношу, хожу либо в кедах, либо в искусственных балетках. И не пахнет. А мужик в нашем офисе носит кожаные ботинки. Вонь ужасная, он туда ещё и одеколоном брызгает, чтоб не воняло. Но от этого амбре ещё хуже. просто у него ноги больные.

От искусственной обуви ноги так не пахнут.

Гость
#28

Саламандер хороший дезодорант, запах убирает, и отдушек нет, обувь просто не пахнет ничем. Спасает даже старые сапоги. Пробовала другие - просто маскируют своим тошнотным ароматом.

Гость
#29

С сотрудницей предлагаю поступить следующим образом, поймать когда все соберутся в том помещении и выдать нечто следующее: Девки, чем у нас так воняет. Сейчас некогда, а завтра найду источник.

Если на следующий день ничего не изменится, значит человек не имеет тонкой душевной организации и можно говорить напрямую - твое воняет, надо что-то делать.

Гость
#30

Я бы пошла таким путем

Когда в кабинет кто-то зайдет незнакомый и уйдет, можно сказать, фууу, как у него обувь дурно пахнет, неужели не может ее формидроном обработать?

Формидрон очищает от запахов. Стоит 10 руб. Можно еще обувь сдавать в химчистку специальную.

Если до девушки не дойдет, тогда наедине попросите обувь ее убирать в пакет, потому что у вас там едят, а не гардероб.

Гость
#31
Булавка+

Пусть покупает натуральную мягкую кожу, она дышит ну и разумеется есть целые линии по уходу за ногами от кремов, скрабов до дезодорантов, спреев выбирай не хочу.

типа хлеба нету - пусть жрет пирожные...

Гость
#32
Гость

А как расшифровывается аббревиатура СОС?? о_О SOS знаю, а СОС - впервые вижу. Скажите ей прямо в лицо, что делать то...

Ну вы и зануда :) Чтобы регистр не менять, понятно же :) А как надо было? СНД может? :)) так было бы понятнее?

Гость
#33

Автор, считаю, говорить о таком нельзя все же. Если это не вопрос жизни или смерти :) У нас сильно (т.е. глаза слезились и быть рядом просто не представлялось возможным) вонял потом один сотрудник (не менял свитер всю зиму, кажется) Я чуть не плакала, когда он входил, но сказать ничего не могла. Я бы сама со стыда умерла скорее, чем такое говорить взрослому человеку! На месте вонючки была бы склонна послать или затаить обиду на такого замечающего навсегда

Гость
#34

а еще вспомнила, что коллега, с которой сидим рядом, использовала одно время термоядерные духи, от которых у меня было плохое настроение и голова раскалывалась. Но я стойко терпела, открывала окно иногда воздуху глотнуть. И вы знаете, случилось чудо :) Она сама перестала так сильно душиться на работу :) Ура! А тот вонючка ушел в кризис :) Так что не драматизируйте, почаще проветривайте помещение, прыскайте освежителем или кофе поставьте или аромалампу какую бактерицидную :) в общем, все сами :)

Гость
#35
Гость

А как надо было? СНД может? :)) так было бы понятнее?

)))))))))))))))))

Ржака! Молодца!!!

Милая милллла
#37

Да ну еще, она не стесняется обувью вонять, а весь коллектив значит должен думать о ее тонкой душевной организации! А она почему о других не думает???

Если Вы в другую смену работаете, то возьмите и уберите ее обувь в пакет и завяжите. Она придет, искать их будет, найдет - спросит че за фигня, вот прям так и скажите, что сильно пахнут ее чешки, а вы тут едите. ВСЕ.

Милая милллла
#38
Счастье

я всю комнату

украсила сердечечками, надула

шарики. Это так мило. Ещё сделала

романтик, свечечки, салатик. Так

трогательно! Мой зайчик приехал

в 19:00! привёз мне мои любимые

лилии и мягкое сердечко. Так

мило! я в восторге! Мы покушали,

он начал мять мои сисечки и

далее было волшебство . А после

пили шампусичек.

а ОН тут ногами своими навонял!

Амиго
#40
Scandal

кладите свои вещи в герметичный пакет

только хотела это написать,пложила бы в пакет и все!развели тут дет.сад!

Гость
#41
Амиго

Scandal

кладите свои вещи в герметичный пакет

только хотела это написать,пложила бы в пакет и все!развели тут дет.сад!

Я СВОИ кладу в пакет, только объясните - умные вы наши не "детсадовские" - КАК ЭТО ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА ВОНЮЧЕЙ ПОДРУГИ, КОТОРАЯ ИЗВОНЯЛА ВСЮ НАШУ СЛУЖЕБНУЮ КОМНАТУ???

Просто я
#42

автор,выражаю сочувствие.

на мой взгляд.самый оптимальный вариант в посте ╧29

Рано (без Ъ)
#43

Да уж, автор, сочувствую.

Фиг спасёт пакет от вони. Я недавно работала с девушкой, она всегда убирает сапоги в пакет, т.к. ЗНАЕТ, что они воняют, вот только запах сидеть в пакете не хочет, да и ноги тоже испускают амбре, причём нереально отвратительное (((

Дело тут не в дермантине, а в состоянии здоровья, может, болеет человек или лекарства особо гадкие пил, после антибиотиков пот фу какой бывает. И ещё дело в неадекватном отношении к себе. И в лени, чтоли. Избавиться от потения ног на самом деле легко и дёшево, если дело не в серьёзной болезни.

в ╧29 самый дельный совет, по-моему.

Жанэ
#44

Предложите ей вот это http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=141

100% от запаха помогает

Гость
#45

В любом обувном магазине среди средств для ухода за обувью продается Нейтрализатор запаха для ботинок. Прыскайте ей в боты пока она не видит :)

OP
#46

Ну вас же трое! Заручитесь поддержкой другой дамы и скажите прямо: что идет очень неприятный запах от ее обуви: пусть убирает ее подальше, и проверит свое состояние здоровья. Пусть лучше Вас считают су..ой, чем Дурой, готовой все терпеть.

Гость
#47
Алена

да побрызгайте дезодорантом для обуви ее сменку когда ее нет.

Такое вряд ли поможет. В году студенчества делали - не помогает , вонь будет еще ТА.

Гость
#48
Гость

Неправда. Я натуральную обувь вообще не ношу, хожу либо в кедах, либо в искусственных балетках. И не пахнет. А мужик в нашем офисе носит кожаные ботинки. Вонь ужасная, он туда ещё и одеколоном брызгает, чтоб не воняло. Но от этого амбре ещё хуже. просто у него ноги больные.

От искусственной обуви ноги так не пахнут.

Воняет - это остатки стирального порошка разлагаются, когда носки не споласкивают и и носят долго. Чтоб не воняло их надо каждый день менять.

Анатолий
#49

Если вы уж так стесняетесь и не хотите огорчать сотрудника, возьмите вину на себя, случайно останьтесь с ней наедине, заведите разговор, что представляешь, такая проблема у меня блаблабла, а ты как с этим справляешься? Она задумается И возможно а скорей и точно , в вас увидит себя

Дресс
#50

Если в комнате постоянно брызгать дезодорантом, то скоро принюхаешься и перестанешь замечать его запах. У кого воняют ноги также не замечают запаха своих ног. Как говорится, свое Г - малина.