Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите советом

Хочу пойти на курсы, но не могу определиться конкретно - визаж или ногтевой сервис (наращивание ногтей).
Буду жить в небольшом городке. Там есть мастера обоих из перечисленных мною направлений.
Вопрос не в деньгах. Муж хорошо зарабатывает. Хочу работать для себя и для общения.
Поделитесь своими мыслями. Стою на распутье...(((

11 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

Если оплатить курсы для вас не проблема, идите и на визаж, и на ногтевой сервис. сможете в обоих направлениях развиваться.

ЛЯ
#2

у меня несколько знакомых закончили курсы визажа, всем очень нравится одна знакомая зарабатывает на этом деньги, а у второй, это просто хобби, которое ей приносит огромное удовольствие.

Гость
#3

А вам-то что больше нравиться? С ногтями людей ковыряться? Или рисовать им лицо?

золотой телец
#4

ногтевой сервис вонючая грязная работенка...а визаж тут хоть творческое некое начало присутствует...думайте сами..

Гость
#5

Идите лучше на курсы по ногтевому сервису,клиентов я думаю будет больше.Все таки ногти у нас наращивают гораздо чаще,и потом коррекция там,дизайн,роспись-короче,без работы не останетесь.А вот макияж подавляющее большинство женщин предпочитают делать самостоятельно,услугами визажистов пользуются разве что на свадьбу,выпускной,банкет,и то не все и не всегда-это работа не постоянная.Ну,это только мое мнение,решать все равно Вам,что больше по душе.

Гость
#6

Душа больше просится на визаж. Только боюсь,что буду чаще сидеть без работы, т.к. визажист меньше востребован, нежели мастер по наращиванию ногтей, который трудится как пчёлка...

Получается, выучусь и буду сидеть дома??(

#7

Если будете жить в маленьком городке клиентов на визаж точно не будет,и вам станет не интересно если даже вас финансовая сторона не важна.

#8

Вообще в растерянности...

Я ногтями переболела что ли... Сама очень часто пользуюсь услугами наращивания ногтей и раньше очень горелась выучиться. Но сейчас после того, как меня-невесту неудачно накрасили на свадьбу... очень захотелось выучиться, чтобы делать мейк-ап себе и другим более профессионально.

#9
Софья

Если будете жить в маленьком городке клиентов на визаж точно не будет,и вам станет не интересно если даже вас финансовая сторона не важна.

Живу в г.Северодвинск (40 км от Архангельска)

Алена
#10

Если деньги вам не главное - то визаж, здесь больший обхват интереса и поля деятельности, но на ногтях получитс естественно лучше заработать.

Смотрите на свою усидчивость и аккуратность в предельно мелких деталях это требуют ногти

Хотя визаж и не особо популярен в маленьких городках, зато вы будете одним из немногих кто этим занимается, у вас будет больше "огласки" по городу)

Есть же такие курсы где и то и то преподают)

#11
Алена

Если деньги вам не главное - то визаж, здесь больший обхват интереса и поля деятельности, но на ногтях получитс естественно лучше заработать.

Смотрите на свою усидчивость и аккуратность в предельно мелких деталях это требуют ногти

Хотя визаж и не особо популярен в маленьких городках, зато вы будете одним из немногих кто этим занимается, у вас будет больше "огласки" по городу)

Есть же такие курсы где и то и то преподают)

Спасибо большое)

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 912 тем
Предыдущая тема