Гость
Статьи
Какой у вас пупок? от …

Какой у вас пупок? от чего зависит какой у человека пупок?

Какой у вас пупок? Как бы дырочка...то есть пупок вовнутрь, или пупок торчит как кусок мяса? Блин, может ужасно описываю, но не знаю как понятнее написать)))) Вопрос глупый,но мне просто интересно …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Мне кажется зависит от того, как в роддоме обрезали и завязали. У меня у дочки пупок наружу, хотя ни у кого, ни у меня, ни у мужа, ни у всей нашей родни выпуклых пупков нет. У дочки пупочной грыжи не было, спокойная как танк, плакала мало, живем и соответственно рожала я ее в Москве.

Qwickly
#52

Магнит удачи

Н-да,содержательная тема... Детсадовцы собрались и сравнивают пупки. Потом письки начнем сравнивать. Ну ладно,в поддержку провинциалов: у меня тоже дырочка. +1000000000

Гость
#53

В АРАБИИ ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ТАНЦОВЩИЦ ЖИВОТА, ЩЕЙХИ В ПУПОК КЛАЛИ ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ

Таня
#54

дырочкой

Сорни
#55
кудряшка

когда ребенок в детстве много плачет - то выпуклый, а когда дырочкой, знач спокойный в детстве . в моей семье так и было, мама и брат ревели много в младенчестве и у них выпуклый, а я само спокойствие - дырочкой))

Неправда. Я в детстве много ревела и была очень капризным ребенком. Но пупок у меня дырочкой. Грыжи, слава Богу, не было.

Сорни
#56
Гость

В москве всем завязывают дырочкой, наружу-признак провинции,но не везде так,конечно,от роддома зависит.

НЕ согласна про теорию москвичей и провинциалов. У меня мама, отец и отчим из провиции. У них дырочкой. Я родилась в Москве - дырочкой. Много друзей москвичей. Но пупки у всех разные, хотя родились мы в Москве.

Гость
#57

дырочкой,как и у всех в нашей семье

Гость
#58

мне выпуклые (узелковые) пупки редко попадались..может если 1,2 человека..

Я
#59

Пупок выпирает наружу в двух случаях: пупочное кольцо не закрылось и есть небольшая пупочная грыжа. Тогда можно потрогав пупок определить отверстие. И второе - много кожи осталось в области бывшей пуповины. Это ни от кого не зависит. Тогда пупок выпирает, но если его потрогать - будет твердая передняя стенка живота и отверстия нет.

Вика
#60
sweet lemonade

Правда-правда.Зато чистить его удобно было.У меня потом обратно втянулся.Кстати,про Москву и провинцию-большего бреда еще не слышала! У меня,у всех моих родственников,причем не только в Самаре,но и в Башкортостане,пупки не выпуклые,нормальной формы.У сына тоже не выпуклый,но по форме немного другой,видимо в советское время были иные технологии завязывания пупков...

Какие технологии? Перевязывают в нескольких сантиметрах от животика ребенка, отступает еще несколько см и еще раз крепко перевязывают, и отсекают между двумя завязками. А то некоторые думают, что пупки на узел завязывают.

Ксю
#61

эх вы! ничё вы не понимаете! все, кто из провинции в пупком внутрь - вас специально из вашего роддома везли в столицу нашей Родины, чобы так пупок завязать! а вы и не оценили!

Гость
#62

у меня пупок прекрасный а вот сыну намотали жути какой то и между прочим в защиту провинциалов скажу что это ужас намотали ему у нас в москве и не в простом роддоме а в очень дорогом и известном!торчит из живота..............грыжи нет но чето когда вяжали там потянули и не помню что с пупочной тканью......................сын пока мелкий 3 года но мне кажется если он только весить будет кило 170 пупок втянется!!!ну ужасное зрелище!!

Ангел в кедаХ траХ
#63

У меня дырочкой красивый пупочек ***

123456
#64
ГостьЯ

У меня красивый, во внутрь. Зависит от того, как пуповину обрежут конечно же. Говорят, не знаю насколько это правда, что у тех, кто в Москве родился, пупок во внутрь, т.к в московских роддомах так обрезают, чтобы во внутрь был, а у провинциалов наружу.

расстрелять тех кто говорит!

123456
#65
Ксю

эх вы! ничё вы не понимаете! все, кто из провинции в пупком внутрь - вас специально из вашего роддома везли в столицу нашей Родины, чобы так пупок завязать! а вы и не оценили!

расстрелять тебя надобно за такие мысли...

Гость
#66

Как много в жизни непознанного.

У кого-то пиписька как бы дырочкой, а у кого-то куском мяса...

Существует совершенно идиотское мнение от людей как мне кажется не имеющих отношения к проблеме пупков - акушеров. Для того чтобы пупок был дырочкой его надо правильно пережать при рождении.

гость
#67

не влияет на это дело ни москва, ни акушер.

пуповину режут не "под корень", это она потом отваливается. Странно, что рожавшие мамочки этого не помнят.

на форму пупка влиет анатомическое строение пупочного кольца - прошу не путать с самим пупком - это часть брюшной стенки состоящая из соединительной ткани и закрывающая, тот канал по которому шел обмен между матерью и ребенком. если плотное и узкое, то внутрь, если пошире - то изнутри чрез него немного выпирают слегка внутренние ткани, и соответвенно наружу. ну да, по сути близко к грыже, но не обязательно она.

Гость
#68

У меня очень красивый пупок. Я даже не знаю как описать....в форме розочки что ли, но узелка не видно, не выпуклый-ровный. Всегда все спрашивают меня, почему у меня такой пупок, когда прокалывать пошла, врач даже отговаривала "зачем такую красоту закрывать"

Гость
#69
Гость, просто гость

слышала такую версию: если была у ребенка пупочная грыжа - пупок будет в виде "узелка", выпуклый. Не знаю, насколько это верная теория. У меня "дырочкой", мне так больше нравится.

у меня в детстве была пупочная грыжа.

в детстве она и прошла. у меня аккуратненький пупочек - дырочкой)

Полина
#70
Автор

Какой у вас пупок? Как бы дырочка...то есть пупок вовнутрь, или пупок торчит как кусок мяса? Блин, может ужасно описываю, но не знаю как понятнее написать)))) Вопрос глупый,но мне просто интересно какой вариант чаще встречается. У меня пупок внутрь, как бы дырочка. И еще, может кто-то объяснит почему у людей разные пупки и от чего конкретно это зависит?

Гость
#71

У меня выпуклый.

Гость
#72

Ах-ха-ха!Моему первенцу 10 лет.Так вот,уже тогда пупы не завязывали,а накладывали пластиковую скобку. Форма пупка зависит от

строения пуповинного кольца.Никакой генетики,колдовства и заговора Москвы против провинций здесь нет!

Натали
#73
Лорис

тут обсуждали уже как то. пришли к выводу, что в Москве завязывают в "дырочку". отсюда пляжный вывод - провинциалок видно по пупку.

Я родилась в Москве, но при всем при том у меня пупок выпуклый....

Гость
#74
Гость

ЭлиГостьГостьЯ

У меня красивый, во внутрь. Зависит от того, как пуповину обрежут конечно же. Говорят, не знаю насколько это правда, что у тех, кто в Москве родился, пупок во внутрь, т.к в московских роддомах так обрезают, чтобы во внутрь был, а у провинциалов наружу.

Епать! Я такого бреда еще не слышала!! Где ваш мозг?????????



это не бред!!!!!!!!это правда!!!!!!!!ненавижу пупки выпуклые так сказать..это уродство!!!!!!!!=))))у меня дырочкой)красиво)))У меня, у меня... вот экспонат-то где!! Вы ***? Насчет Москвы и провинции?

Гость
#75

вы все долбоебы!!!!! пуповина сама отсыхает в течении нескольких дней! никто нечего не завязывает!!!! пуповину просто переризают отделяя таким образом ребенка от плаценты! мозги включите! кто животным повашему пупки завязывает :)

Гость
#76

У меня вовнутрь как и у большинства.

Гость
#77

у меня пупочек на ружу

Гость
#78

Зависит от того как завяжут. Внутрь завязывать сложнее, поэтому в основном у современных детей пупок наружу, что выглядит некрасиво, но проще и быстрее завязать. Так я слышала.

Даша
#79

Дырка

Машка
#80

Когда мне было 6, а моей подруге 5, мы всё время интересовались: почему у меня пупок внутрь, а у неё-наружу?))))

Машка
#81

У меня дырка (как не приятно звучит :D)

Машка
#82

У МЕНЯ ПУПОК УЖЕ 5-4 ГОДА ГРЯЯЯЯЗНЫЙ ЖЕСТЬ

Лена
#83

А я слышала, что это зависит от того, кричит ребенок много или нет. Говорят еще: "Накричал пупок". У меня вовнутрь. Наружу не терплю, сразу выворачивать начинает.

Игорь
#84
Лена

А я слышала, что это зависит от того, кричит ребенок много или нет. Говорят еще: "Накричал пупок". У меня вовнутрь. Наружу не терплю, сразу выворачивать начинает.

Вот-вот, я тоже так думаю. Мне очень не нравится выпуклый пупок. Как будто болячка, которая никогда не отвалится. Из пупка ничего не должно вылезать наружу, а должно быть всё убрано вовнутрь. Я рад, что у меня втянутый.

Антон
#88

У меня выпуклый(снаружи)...Раньше конечно я думал что пупок вовнутрь проявляется только у полных людей,а не зависит от того как его завязали..итого я ошибался,спасибо за объяснение))

Альбина
#90

У меня не в внутрь и мне это не нравится я хочу во внуть

Гость
#91

Выпуклый пупок неэстетично выглядит.

Black Fox
#92

Чтобы пупок был во внутрь,
после того как у ребенка отваливается отросток пупка (после рождения примерно через дней 5ть), на пупочек ставили 5 копеечную монету и сверху пластырь. Т.*****. что-то тяжелое, чтобы когда ребенок плачет пупок не вылетал (!) вот так вот!

Kate
#93
Гость, просто гость

слышала такую версию: если была у ребенка пупочная грыжа - пупок будет в виде "узелка", выпуклый. Не знаю, насколько это верная теория. У меня "дырочкой", мне так больше нравится.

У меня выпуклый пупок, узелком. Никакой грыжи не было . Как завяжут, такой и будет. Родилась не в России и наблюдаю , что здесь это редкость. Мне нравится мой пупок, даже очень, он не сильно торчит, а очень аккуратно смотрится. У жениха "дырочкой".

Марина
#94
кудряшка

когда ребенок в детстве много плачет - то выпуклый, а когда дырочкой, знач спокойный в детстве . в моей семье так и было, мама и брат ревели много в младенчестве и у них выпуклый, а я само спокойствие - дырочкой))

Не, я думаю, это просто совпадение! У меня он внутрь, но я бешеная... И как вообще по парку можно узнать характер? Это просто складка кожи на месте пуповины.

Катя
#95

У меня наружу,мне это не нравиться,не красиво (((

Ольга
#96
Катя

У меня наружу,мне это не нравиться,не красиво (((

Не расстраивайся, многим такие нравятся)

Гость
#97

Зависит от качественно выполненной работы акушерки.

Гость
#99

у меня дырочкой.

Аня
#100

у мменя узелком наружу выпирает, что уж поделать так и живу

Darina
#101

у меня красивый пупок наружу. Не понимаю людей, которые комплексуют по этому поводу:) ГОРДИТЕСЬ)))

Артем
#102

Мне кажется, у девушек выпуклые пупки смотрятся красивее глубоких. А у меня был выпуклый и сам втянулся лет в 10!

Лилия
#103

Фигня, у моего ребенка была грыжа пупочная в раннем детстве, грыжу вылечили без операции, пупок красивый вовнутрь. Как и у меня))))

Наташа
#104
Лилия

Фигня, у моего ребенка была грыжа пупочная в раннем детстве, грыжу вылечили без операции, пупок красивый вовнутрь. Как и у меня))))

у детей бывает сама проходит. а у меня пуп выпуклый всю жизнь

Дмитрий
#105

При рождении у меня пуповина была очень короткой и мой пупик был маленький,но со временем он стал иметь красивую форму подковы. В зрелом возрасте я решил сделать пирсинг,хоть я и парень. Не вижу в этом ничего плохого,в 21 веке живем как никак))) И выглядит очень сексуально,всем девушкам нравится. Я часто одеваю майку в сеточку и замечаю как многие обращают внимание,особенно в транспорте. А вот у меня у одноклассницы была такая проблема с пупком. Ей при рождении плохо сделали и она по этому поводу очень комплексовала,боялась не то чтобы топик одеть,а даже на пляж выйти. Ей посоветовали сделать пирсинг,она сделала и с тех пор ее жизнь ооочень изменилась в лучшую сторону. И при беременности ничего не растянулось,как многие пугали.