Гость
Статьи
Покрасятся ли пломбы …

Покрасятся ли пломбы от зеленки?

Ела сейчас сырую морковь, как-то неловно откусила ее и повредила себе десну немного. Так больно стало - пошла и помазала десну зеленкой, ну и на зуб попало. А потом вспомнила - ёмаё! У меня же пломба на этом зубе есть, прямо с лицевой стороны! Этой пломбе где-то месяц. Как думаете, покрасится? Сейчас зуб зеленый... Ну я тупица(((( И еще, это мне пломбу надо будет идти менять, или просто подточат, если что?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, вы тютю? На слизистую зеленку нельзя

ожег будет

Автор
#2

Это йодом нельзя, а зеленкой можно. Стоматит раньше зеленкой мазали

Автор
#3

Но меня волнуют пломбы, а не слизистая.

ЧелЛов
#4

Да ототрутся потом, зеленка она отмывается.

#5

Прикольно вы наверное выглядите, смоется скорее всего, удачки.

Автор
#6

Кажется, уже смывается.

Чтоб я еще раз морковь поела!

Гость
#7

Автор, ты сделала фатальную ошибку! ))))))))))))))

Зеленкой стоматит не мазали никогда. В стоматологии всегда используют аналогичное по виду вещество Метиленовый синий. А зеленку в рот тянут только недоучки вроде тебя. На зеленке русским языком написано: "Для наружного применения". Ты бы ее еще глотнула. И где таких тупых выводят?

Автор
#8

И что фатального я сделала? Отравилась насмерть?

Еще у меня ребенок один раз упал, и повредил уздечку языка немного. Я позвонила в скорую, спросила чем обработать и мне сказали зеленкой помазать. В скорой тоже недоучки работают?

Хамло!

Lucy
#9

Лучше тогда мазь Левомеколь прикладывать. Мне стоматолог рекомендовал эту мазь. Я зеленкой во рту язвочки прижигала. НА зубу попадало, но пломбы не окрасились. По идее не должно окраситься, тогда элементарный борщ пломбы в красный бы красил или та же морковка в оранжевый.

я не автор
#10
Гость

Автор, ты сделала фатальную ошибку! ))))))))))))))

Зеленкой стоматит не мазали никогда. В стоматологии всегда используют аналогичное по виду вещество Метиленовый синий. А зеленку в рот тянут только недоучки вроде тебя. На зеленке русским языком написано: "Для наружного применения". Ты бы ее еще глотнула. И где таких тупых выводят?

а на метиленовом синем так и написано - для внутреннего, да?))

Ёжа
#11

Пломба даже если и закрасятся, со временем ототрутся, будут снова белые. А вот зеленку в рот тянуть все же не стоит, она же только наружно используется! И не для слизистых!

Гость
#12

это идиотизм какой-то зеленкой десно мазать.Я постоянно то губу то щеку прикусываю,никогда ничего не мажу,все само заживает.

Ирина
#14

Люди чем дело закончилось?

Автор
#15

Пломба не покрасилась)

Аня
#16

здравствуйте! я тоже пострадала - мазала болячку на губе зеленкой. вроде бы далеко и аккуратно мазала, но за ночь зеленка просочилась в рот, на зуб- прямо, где пломба. теперь бледное но все-таки заметное пятно. что же мне делать? может кто сталкивался?

Светлана
#17

Мне делали операцию по удалении кисты, после врач велел обрабатывать швы зеленкой, у меня передние зубы были все зеленые, врач сказал что оттенок зеленого все равно останется, хотя и отшлифовал.Очень я расстроилась.

Гость
#18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. у меня часть переднего зуба нарощенная. и на эту пломбу попала зеленка. я терла коркой лимона, цвет стал не такой яркий как был, но все равно видно. Смоется ли она?

Анна
#19

Нет не сотрется, зуб будет с зеленым оттенком, надо шлифовать

Гость
#20
Гость

Автор, ты сделала фатальную ошибку! ))))))))))))))

Зеленкой стоматит не мазали никогда. В стоматологии всегда используют аналогичное по виду вещество Метиленовый синий. А зеленку в рот тянут только недоучки вроде тебя. На зеленке русским языком написано: "Для наружного применения". Ты бы ее еще глотнула. И где таких тупых выводят?

А если мажу зеленкой, как раз, что бы прижечь рану?

Гость
#21
Гость

Автор, ты сделала фатальную ошибку! ))))))))))))))

Зеленкой стоматит не мазали никогда. В стоматологии всегда используют аналогичное по виду вещество Метиленовый синий. А зеленку в рот тянут только недоучки вроде тебя. На зеленке русским языком написано: "Для наружного применения". Ты бы ее еще глотнула. И где таких тупых выводят?

Зелёнкой можно мазать во рту, когда мне подрезали уздечки- говорили раз в день мазать швы зеленкой. (Врач очень хороший, зам.кафедры)

Гость
#22

У меня новые пломбы покрасились, а старые нет. Ходила к стомотологу для шлифовки

Форум: Красота
Всего: 49 842 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем