Гость
Статьи
Кто-нибудь так …

Кто-нибудь так варварски избавляется от прыщей как я?

Вообще кожа у меня без прыщей. Но иногда может что-то вскочить, я иногда шарю по лицу или по спине руками и чувствую если неровность, просто сковыриваю ногтем, даже без зеркала. руки перед этим не мою, ничего не дезинфицирую. И вроде пока ничего, пятен и шрамов не остается. Кто-нибудь еще так делает?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Так и ходишь потом с запекшейся кровью?

Автор
#2
Шапка

Так и ходишь потом с запекшейся кровью?

замазываю тональником, а на третий день шкурка отваливается

#3

Я косметолог, хотела написать в помощь, но вижу бессмысленно

гость
#4

автор, можете таким образом грязь внести и ранка воспалится

zut
#5

ну и иди на х..

zut
#6

k 3))

Мика
#7

Я так делаю(((((

Не знаю как исправиться...

Жч
#8

а еще можно родинку сковырнуть и коней двинуть

Гость
#9

Не поняла, что ж у вас за прыщи такие странные, что их можно просто сковырнуть? Обычно люди их выдавливают, не иначе )))

Гость
#10

у меня так сестра двоюродная делает, но у нее уже все лицо в ямках и шрамах

это нервное, она уже и к психологу ходила и руки себе заклеивала, пока без особого толку

Гость
#11
Лариса Михайловна

Я косметолог, хотела написать в помощь, но вижу бессмысленно

Так вали отсюда.

Без тебя с прыщами разберемся.

Гость
#12

Я еще даю собаке зализать, клево все проходит, к утро как новорожденная

Янка
#13

постоянно давлю - и от этого они больше лезут. пытаюсь бороться - ниче не помогает(((

Елена
#14

Мерзость. Я никогда прыщи не трогаю, еще заражение крови будет, доиграетесь!

Мика
#15

По-моему, пока прыщи появляются, не давить невозможно! Вот у меня появляются такие подкожные, ну один в неделю. Пробовала не давить, но они и не проходят, если не выдавить.(меньше вроде становятся, но даже если выдавить через месяц его, там все равно есть что выдавить)

Гость
#16

да я тоже иногда так делаю

Мика
#17

Вот посоветуйте, как лечить такие подкожные прыщи, чтобы они без выдавливания полностью проходили сами? Кто с ними справился?

Гост
#18

я тоже так делаю

Гость
#19

вот что я скажу-это зацикленность на внешноссти. живите и радуйтесь что вы есть.

Гость
#20
Елена

Мерзость. Я никогда прыщи не трогаю, еще заражение крови будет, доиграетесь!

ага я бы рада заразиться да подохнуть,только вот за 4 года ковыряния ниче не случилось.....

Гость
#21

Я так уже лет 13 делаю. Вся спина в шрамах( Это нервное

Гость
#22
Лариса Михайловна

Я косметолог, хотела написать в помощь, но вижу бессмысленно

=)))

Гость
#24

автор, наберите на ютубе - елена малышева и прыщи. она там рассказывает интересно почему их нельзы выдавливать и сковырить, я вот не знала этого. там гной внутри распространяется. посмотрите, там всё наглядно показано.

Valo
#25

и Я так делаю))

Гость
#26

Автор,на эту тему есть огромная старая ветка - там много советов от прыщей.

петя
#27

а я наждачкой прыщи спиливаю!

Гость
#28

Я так делаю. Рубцы и шрамы образуются у тех, у кого кожа особо чувствительная. Или предрасположенность. У меня нормальная кожа. Правда потом долго покраснение не проходит. Но с другой стороны, если прыщ не вдавить, он вообще не пройдёт.

Вау гречка
#29

я видала тех, кто считает, что давить вредно. На них смотреть страшно. Точно так же, как страшно близко подойти к человеку, который считает вредным деодоранты.

джорж
#30

Чего я раньше только не делала...Впши проделки - просто детский лепет. Сейчас пью ОК уже несколько лет и лицо и спина чистые. Господи, спасибо! Кто мучается, тот меня поймет, что значит проснуться и не найти ни одного прыща или воспаления на морде...

Так что ОК это не зло. Это спасение для некоторых, для меня например.

Гость
#35

Автор, вы уж как-нибудь поаккуратнее к своему лицу относитесь.

Та же проблема
#36

Я тоже себя расцарапываю время от времени. Знаю точно - это навязчивое, а остановиться все равно трудно, прям какое-то извращенное удовольствие. После таких экзекуций кожа, слава Богу, восстанавливается, но иногда может и воспалиться. После заживления очень долго остается такое темноватое пятнышко, что очень некрасиво, учитывая, что я бледнокожая и веснушками меня природа не одарила, то есть, эти пятнышки, как звезда во лбу (или на спине). Раньше главным аргументом я считала то, что раз этих гадких прыщиков с их содержимым после расцарапывания больше нет, это замечательно, а ранка, мол, ничего - затянется. Сейчас стала замечать что кое-где поры на месте этих ранок становятся шире и заметнее (это на лице, а на плечах и спине остаются те же темные пятнышки). Так что я начала усиленно с этим бороться. Буквально веду счет дням "без расцарапывания", то есть пытаюсь отучить себя от этой пагубной привычки. Еще нашла такой выход - спец-пленка такая для проблемной кожи - маленькие кругленькие прозрачные наклеечки, отдельно на каждный воспалившийся прыщик. Они там чем-то пропитаны, но это не главное, главное что пленка защищает кожу от моих же царапучих ручонок. Я просто не могу ничего расцарапать через такую защиту. В итоге все проходит само и довольно быстро.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы