Гость
Статьи
Восстановление ресниц …

Восстановление ресниц после наращивания

Свои были чёрные и густые, стали редкие и короче, чем нижние. Был у вас удачный опыт восстановления ресниц после наращивания? Касторку не предлагать - мажусь уже три месяца, а результата не вижу.

Сумасшедшая балерина
95 ответов
Последний — Перейти
#1

Уже прошло три месяца, а ресницы не восстановились..???? Ваша последняя надежда - купить специальное средство, которое везде рекламируют, стоит штуки 4.

Лара
#2

У меня после наращивания реснички восстановились где-то за 2 недели. Мазала каждый вечер касторовым маслом (1-2 капли) + витамин А (1-2 капли).

Гость
#3

я плакала целый день когда сняла ресницы) каждый день на ночь касторкой мазала, через две недели картина была получше. а сразу после снятия.. представте "поломанные" ресницы..как будто их подрезали на половину.. никакая тушь не помогала, наоборот как палки торчали.. короче вспоминаю аж мурашки..

к слову, я и сейчас продолжаю касторовым мазать ресницы пару раз в неделю. совет: намажте плотным слоем корни и по длине ресниц подогретым слегка маслом ( на блюдечко капните и 10 сек в микроволновке), может попротите кого-то помочь вам.. и полежите с закрытыми глазами 15 - 20 минут. потом ватным диском вытрите, оставив вовсем немного масла. впитается столько сколько необходимо, и не будут глаза воспаленные, если масло попадает на слизистую. Удачи.

Гость
#4

у меня ничего не восстанавливалось, сразу были ресницы как прежде.

Наташа
#5

ужас, вчера сняла ресницы, плачу...а через неделю у меня важная поездка, как быстро восстановить ресницы????

Маргарет
#6

У меня такая же ситуация!Ходила полгода с наращенными ресницами, три дня назад сняла-это ужас, они торчат как палки (хотя свои раньше были отличные) и коротенькие, решила пока тушью не красить-она наоборот это уродство подчеркивает!!Девочки!Не наращвайте ресницы, я понимаю, когда важное событие, но на постоянку-нет. Ведь в один "прекрасный момент" могут сильно начать выпадать свои ресницы и тут тогда даже поресничное наращивание не спасет и придется лепить накладные!!У меня у одной знакомой была такая история-половина своих выпала, врач сказал, что это реакция на смолу и свои больше не вырастут, около года она лепит накладные, это ужасно!!

Натали
#7

наростила ресницы , глаза ужасно покраснели, мастер сказал это часа на 2-3,

а потом всё превратилось в тихий ужас!глаза опухли уже к вечеру и налились кровью!

я думала глаза привыкают, побежала утром в аптеку, купила таблетки и капли противоаллергенные, но эффекта нет, глаза опухали еще сильнее и ужасно болеть стали, зудели , я и лед прикладывала и капала , но ничего не помогала, промучилась так еще день, и позвонила мастеру, и мы их сняли с такими криками и воплями.а теперь смотрю на опухшие глаза и пеньки вместо ресниц на них и плачу!вобщем девчата 10 раз подумайте стоит ли оно того!

зарина
#8

аналогичная ситуация!!!!! наращивание поресничное-это УЖАС! решила наростить ресницы, предложили "дольче виту", клей какой-то убийственный!!! вроде "дольче вита", но возможно и китайский... нарастила... то же самое, глаза покраснели, начались слизится.... думала от токсичного клея на пару часов... пришла домой глаза красные, ничего не спало... один глаз вообще болел ужасно... ощущение что ресница попала...( проходила 3 дня мучаясь, глаз болел, залился кровью, я уже было-подумала что химический ожог... думала уродкой до старости... это ужас девчонки!!! пошла к окулисту.... осмотрел.... диагноз: лопнула вена( непонятно как это вообще произошло(((( короче капала все что можно(((( но лучше помогли капли обезбаливающие, но не противоалллергенные!!!! короче до чих мучаюсь!!! прошло 2 недели... не могу снять!!!! масткр предложил снять маслом...(((( вот мажу уже как неделю перед сном, днем... только половина поотваливалась... ресницы очень жиденькие стали!!!!! даст Бог восствновятся!!!! вывод: поресничное наращивание-это просто ужас!!! лучше клеить сплошные на одноразовый клей либо пучковые!!!! теперь буду только так!!!!!

Кристина
#9

Купите Карепрост, и всё будет ещё лучше чем до наращивания!

Проверено на себе:)

У Вас в России он продаётся в интернете.

Кому интересно,

(для тех, кто из Украины), пишите мне:

careprosto@gmail.com

Гость
#10

ужасно!!!! никогда больше этого не сделаю, особенно на дому. вроде мастер со стажем, с ее слов, разумеется, но сделала отвратно и на свой вкус, так теперь еще и глаза опухли, слезятся, красные как у вампира хD болит жутко. завтра к врачу. пусть ругать будет, но знаю, что не сделаю этого больше никогда. смотрю на себя. еще сутки не прошли, а ощущение, будто ревела 2 недели без перерыва

Анютик
#12

Это ужас!!!! Перед свадьбой нарастила, месяц походила, сняла и на глаза страшно смотреть.... а через неделю НОВЫЙ ГОД! ( наращиваю уже не первый раз, но такое с глазами в первые!!!)

Кирочка
#13

это полный капец!!!!!! яу меня таж история !!!подскажите что реально можект помочь?

Linda
#14

нее,я наращивание не делала но ресницы тоже всё равно выпадают(((Касторка не помагает,у меня наоборот от неё выскакивают такие шарики маленькие в глазу около ресниц..может быть и поэтому ещё выпадают

Марго
#15

после того,как сняла ресницы,билась в истерике..писала на форум,со всеми советовалась..взяла тюбик лаш фактор,не надеясь ни на что...теперь хлопаю с облегчением..)ну ни ах!зашибись!но..стали чуть длиннее своих(а родные были достойной длины,но светло-русые)..и темно-русые с загибом кверху на кончиках..фу..легче стало..фиг вам еще раз наращу)

Гость
#16

каким маслом нарощенные ресницы снимать?подскажите пожалуста!

#17

наращивала реснички и когда сняла их, мои были в ужасном состоянии, взяла на пробу средство для роста ресниц Magic Glance результат был где то через месяц, девчонки кто делает наращивание я вам после него советую это средство! правда я не перестала наращивать в периодичности раз в 2-3 месяца наращиваю, а перед наращиванием как раз укрепляю свои ресницы, чтобы было на что наращивать

Анастасия
#18

Девушки, милые! НИКОГДА НЕ НАРАЩИВАЙТЕ РЕСНИЦЫ!!!! Ничего и никогда не наращивала, решила попробовать, проходила 3 недели и сегодня сняла! У меня была истерика, своих ресниц почти не осталось, хотя были длинные и густые((((((( Что теперь делать не знаю, дайте совет?

Елена
#20

Девушки, здравствуйте! Вот и я вам скажу не нужно наращивать реснички... Где-то 2.5 месяца назад решилась - нарастила, была очень довольна: взгляд такой шикарный, глаза привлекали такое внимание к себе, еще й удобно - не нужно ежедневно краситься (хотя я и особо не крашусь каждый день - но все таки)... За эти 2.5 месяца я успела сделать 6 коррекций и уже 2 повторных наращиваний... Результат: реснички в ужасном виде, мне страшно смотреть в зеркало.... В переди у меня еще важные мероприятия, а наращивать по сути не на что... Мастерша отказывалась помочь, я еле ее упросила нарастить так, что бы не быть совсем лисой... В общем нарастила она через 1 мою - одну искусственную, конечно, по сравнению с предыдущими - это вообще небо и земля, но уже не лисая, да и мастерша говорит, что на маленькие уже не клеила и таким образом они отдохнут и отрастут... Я в это мало верю, думаю, что после мероприятий сниму все и начну терапию касторкой....

Не повторяйте других ошибок!

Катрин
#21

Смотрю у всех такой горький опыт.... Я мастер и работаю ну может год... и хочу сказать, что за этот год ни одна клиентка не жаловалась.... просто опухают глаза из-за того , что мастер либо слишком близко клеет ресницы либо из-за материала... и чтоб развеять миф о 6 коррекциях хочу сказать, что коррекция делается 1 ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ..... перед тем как идти к мастеру узнайте про ее пред. работы... в плоть до того, чтоб дала номер клиентки....

Виктория
#22

Нарастила реснички перед отпуском, через 1,5 недели решила снять сама касторовым маслом, как пишут в интернете. Постоянно смазывала маслом ресницы, протирала глаза ватным диском с маслом и реснички оказывались на ватном диске, сняла сама за 1,5 дня. Правда выпало и своих ресничек какое-то количество. Реснички стали короткие, теперь надо покупать карепрост либо лаш фактор.

Ольга
#23

Ужас!!!! Больше никогда не буду наращивать ресницы!! Свои были нормальные, но захотелось еще длиннее и объемнее.. а в итоге!!!!!!! Не знаю, что теперь и делать(((((((

ананим
#24

никогда не буду я наращивать эти ресницы, сегодня сняла и страшно смотреть на то что осталось от своих ресниц

Гость
#25

я сегодня тоже сняла нарощенные, и была в шоке(((

Гость
#26

Девушки не экономьте на процедуре, квалифицированный и опытный мастер никогда не сделает такого ужаса, как тут описывают...сама мастер и хожу с ресничками по году!

Дарья
#27

Нарастила впервые перед свадьбой. Мастер - отличная! Очень аккуратно сделала. Сняла ресницы через 2 недели. Не скажу, что ужас-ужас. Но то, что реснички несколько пострадали - это да, ощущается. Они не поломались, но совершенно не пушистые, жесткие, торчат как палки. К какому-то важному мероприятию нарастить можно, но так, чтобы наращивать постоянно - не стоит оно того. Кстати, я почему-то ни от одной простой клиентки не слышала, чтобы после наращивания (тем более, длительного) было всё прекрасно. Одни мастера рассказывают такие истории )))))

Елена
#28

я ходила полтора года...всем была довольна, ничего не кололо, не краснело...но они ужасно не нравились моему парню...он у меня борец за естественность...воевала-воевала, надоело. решила сделать ему приятное и сняла...у меня была легкая кома))) сразу играет обман зрения, но и они конечно, как палки торчат...короче буду пробовать все, что выше прочитала.

Алёна
#29

ой ужас.... а я уже 5 месяцев наращиваю...вот очерез 2 недельки буду снимать...и восстанавливать.... как представлю что там с моими ресничками...ужасаюсь.... но надеюсь за недельки две в норму привести... уже всё нужное приготовила))

Ася
#30

Я вообще любительница нарощенных ресниц)) Уже года 2 практикую одну и ту же схему, 3 месяца с нарощенными (с коррекциями само собой), потом полтора месяца средством для укрепления и роста ресниц мажусь, реснички восстанавливаются подрастают, опять месяца 3 с нарощенными, опять Magic Glance Intensive, опять 3 месяца с нарощенными, ну и так далее) Нравится мне, че тут поделаешь теперь)

Татьяна
#31

Я сама мастер.конечно разница есть,но я сама наращивала 4 года не снимая не на день.сейчас сняла и по истечении 3-6 недель все налаживается.ну не привычно

taya
#33

наращивала полгода назад,не у проверенного мастера,результат первый раз порадовал,хотя теперь понимаю,что все там было не правильно..и ресницы слишком толстые и ооочень густо насажены.. за два дня до коррекции стали жутко чесаться,припухли и покраснели..мастер заметила,пробормотала что такое бывает и тем не менее стала мне наращивать новые на воспаленные глаза!!! про процесс снятия стары я вообще молчу!!! жидкость текла ручьем по всему лицу,глазные яблоки ,казалось,просто плавились!!! после наращивания глаза слезились в течение всего дня очень сильно и щипало,к утру отекли глаза так,что просто страшно было смотреть,позвонила в салон,сказали пить супрастин и все будет в порядке.пропила два дня ,ситуация не улучшилась,а только наоборот,побежала снимать к другому мастеру,она просто ужаснулась!!клей кусками,ресницы приклеены практически на само веко!раствором побоялась снимать,выдирала пинцетом,естественно вместе с моими,остались не то что куцие,их вообще не осталось почти,просто лысые жирные гусеницы вместо глаз((восстанавливала месяц,спустя полгода решилась снова,только по рекомендации у хорошего мастера,рассказала ей о не удачном опыте.она начала отговаривать,вдруг аллергия снова проявится,но мне очень хотелось нарастить..сделали..работа замечательная!!реснички легкие,пушистые,почти как свои,на глазах нисколько не ощущаются,глаза не щипало ни во время наращивания ни после...НО..к утру пошла аллергия ужасная,глаза заплыли ,покраснели,зудят..побежала снимать,жалко конечно.но здоровье то важнее!! отдельное спасибо мастеру,снимала максимально аккуратно,и свои остались все,делайте выводы девочки!!! не отговариваю от этого ,так как самой нравится,просто найдите хорошего мастера,и ОБЯЗАТЕЛЬНО тестируйте предварительно материалы!!!

| Ответить |

Карамелька
#34

Я сама мастер, у своих клиенток заметила, что после снятие ресниц по истечению некоторого времени, ресницы становились толще и гуще.

Себе наращивала у знакомой, результат бы отменным. После снятия ресницы немного испортились, но после нескольких дней все пришло в норму. Год я не наращивала, потом обратилась к тому же мастеру. Проходила с ресницами 2 недели и они начали отслаиваться, когда я начала их снимать оказалось, что на одной наращенной реснице по три- пять моих переклеенных между собой. Это ужас просто. Завтра мне идти на мероприятие, а у меня ресницы коротенькие, тоненькие и во многих местах ресниц нет вообще. Когда я первый раз наращивала я потом пол года делала коррекцию и все было в норме. Сейчас нарастила а один раз и ужас..не знаю, что делать.

Я еще и визажист, поэтому надеюсь, что с помощью макияжа смогу отвлечь внимание от ресниц, но теперь по утрам придется вставать намного раньше обычного))).

Гость
#35

Добрый день! Я вот тоже дура Новый год себе испортила. наращиваю с сентября 2012, первый раз такая ужасная реакция: верхнее веко опухло, глаза красные, я в шоке. Пью проивоаллергические препараты помогает плохо. Стала капать афтальмоферон, т.к. думала мастер мне занесла конъюктивит. Глаза чуть белеют, но отек не проходит. Девочки, дорогие скажите сколько держится отек, чем его можно снять? Ресницы второй день снимаю обычными сливками для снятия макияжа. До своих пока не добралась, но начиталась вышесказанное и теперь думаю новый год встретить, а потом до конца снять. И еще, пожалуйста подскажите где продаются средства для восстановления своих ресниц, о которых пишут выше: "Карепрост", "Лэш фактор".

Арина
#36

Вот и я дура. Нарастила ресницы под Новый год, проходила неделю и пришлось делать коррекцию, т.к. ресницы пучками склеились, после коррекции проходила три дня и та же самая ситуация - ресницы собрались пучками, опустились вниз что я их все время видела перед собой, пришлось вчера снимать самой, купила жидкость и 5 часов времени. Прорыдала пол дня после увиденного. Многие ресницы обломались, торчат как бодылки. Ужас!!! Теперь Алераной буду восстанавливать. Так что лучше не наращивать, пережитое после убивает весь восторг от красоты нарощеных ресниц.

Гость
#37

не знаю что делать на одном глазу вообще считай не осталось свои были длинные и густые а теперь просто ужас я в шоке на улицу пока не отрастут не выйду (((((боюсь вдруг совсем не востановятся и как раньше ни когда не будут

Анна
#38

интересно, зачем те, у кого свои длинные и густые, вообще ресницы наращивают??? По-моему это процедура для тех, кому с родными ресничками не повезло...

У меня лично все за месяц восстанавливается, особенно если маслами питаю их...

Лиана
#39

Девушки,я нарастила рестницы на две недели,потом сняла и увидела в зеркале паучьи глаза без рестниц!!!!!!!Боже моя зачем я это сделала!!!.Не повторяйте ошибок. Особенно если у вас от природы хорошие рестницы.А если короткие то тоже не следует так как и вообще не будет. А мастеров не слушайте они на этом зарабатывают деньги и конечно будут говорить что это "почти невредно"!!!!!

Наталья
#40

согласна со всеми негативными высказываниями. Наращивала в дорогущем салоне, 1 раз перед свадьбой.

Свои были длинные густые. Все удивлялись. Сняла через несколько дней.

Ужас!!! Прошло пять лет!!!! Так и не восстановились(( Стали редкие и короткие.

Знала бы заранее, что будет такой результат ни за что бы не решилась(

А положительные отзывы только мастера пишут.

Людмила
#41

Скажите где приобрести КАРЕПОСТ и magic lance Intensive для ресниц в Красноярске? очень пострадали ресницы после наращивания

Натуська
#43

а я в шоке от всех комментарий..Я наращивала ресницы 8 месяцев без перерыва - толстые и натуральные, средние о до большой очень длинны. разных они были фирм и клей тоже. но ужаса не увидела. да, стали короче, но что же вы все хотели, когда наращивали?? девочки, надо включать логику, а не жопой думать! тем более, если вы не в подполье наращивали, а у мастера с дипломом, то он должен был предупредить, что это стресс для ваших ресничек, могут быть побочные эффекты от клея, да это и дураку понятно. а вам уже потом нужно было думать, стоит или нет! может у кого глаза чувствительные или проблемы со зрением или сами по себе реснички не густые или не длинные или без природного изгиба, то после наращивания будет немного хуже. я восстанавливаю касторкой уже 2 недели, реснички стали гуще, а длинна восстановится, когда старые выпадут, а новые отрастут уже с изгибом и длинной! никогда не ждите результата сразу! минимум месяц, тогда прежняя красота возвращается)))) удачи

.....
#44

Честно сказать читаю комментарии и прихожу в шоковое состояние)) У меня подруги наращивают ресницы часто. Раз в 2-3 месяца вот и я решила попробовать. По поводу того, что при снятии сильно страдают свои странно. Я как раз таки насмотрелась на них и решилась на эту процедуру. У всех подруг ресницы точ в точ как были ни каких изменений при снятии. Со своего опыта хочу сказать у меня единственный минус, глаза покраснели, но не критично! Надеюсь пройдет))

Ми-ми
#46

Я наращиваю ресницы уже года 3 и все было у 1 мастера, но она зазналась (много клиентов) и отношение стало странным и я решила найти нового мастера. За эти 3 г(конечно не каждый месяц) НИ разу с глазами ничего не случалось. Бывало что ходила с ними 2 мес, а бывало что все обсыпалось за месяц (это как повезет и от мастера не зависит). Вообщем нашла я благоплучно нового мастера фломастера (благо инет кишит обьявлениями), наростила она достаточно хорошо визуально и дешевле на 50% чем 1 , но с самого первого дня у меня стали жутко чесаться веки(бррррррр) а через 1,5 недели у меня появилась жуткая боль в уголке глаза и это непонятно что (не ячмень) ..конечно это из за ресниц тк она их налепила очень близко к коже век, а они колючии++ на многих 5 своих стоит 1 нарощенная- и это все выпадает и очень слипшиеся во многих местах тк я давно делаю эту процедуру то уже знаю как должно быть. Поверьте что ни 1 нарощенные ресницы вам не будут нужны когда у вас опухший и больной глаз... Страшно подумать какие лысые глаза у меня будут когда это богатство спадет! Мораль сей басни такова, не надо менять хорошего мастера и экономить на ресницах!!!

Екатерина
#47

Это просто ужасно!!! У меня всегда были густые и длинные ресницы, из экономии времени решила нарастить, ходила месяц, сейчас сняла и господи какой кошмар!! Они стали очень редкими и короткими, по густоте их вообще практически не осталось! Не могу в зеркало смотреть, сижу и плачу!:'( они вообще вырастают по густоте после наращивания?? Девочки, никогда не наращивайте! Кошмар((((....