Гость
Статьи
Жидкий чистотел не …

Жидкий чистотел не действует

Девочки у кого есть опыт применения чистотела в жидком виде? Дело в том что у меня на пальце второй раз растет какая-то штука (вроде маленькой бородавки телесного цвета), первый раз я ее удалила чистотелом несколько месяцев назад. Но теперь она растет снова(( Я взяла тот же флакон чистотела но он не подействовал на кожу никак, будто простой воды капнули. Подумала, может срок годности истек, купила новый в аптеке - теперь опять реакции кожи ноль! А ведь это по сути кислота, как же такое может быть? Кожу распаривала как там советуется. Может есть какая-то альтернатива чистотелу для удаления всяких образований?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Камбала
#1

лазерное удаление или ножом сургерон

ГостьZ
#2

Или жидким азотом, но только после консультации желательно дерматолога-онколога.

Элен
#3

Автор, таких тем полно уже! Масло чайного дерева - стопроцентное средство для удаления бородавок. Мажьте - давайте впитаться. Не знаю ни одного человека, которому не помогло.

Автор
#4

Спасибо! Думаю эта фигня слишком мелкая чтобы лазером или спец ножом ужалять)) Да и ко врачу наверное глупо из-за этого обращаться. Попробую маслом чайного дерева)

Гость
#5

автор, есть средство "чистотел" на основе концетрата чистотела, а есть "чистотелО" хим.кислота, так вот второе именно для быстрого удаления бородавок.первый же не помогает. посмотрите на состав, всё ясно будет.

Элен
#7

Не нужно никакой химической кислотой пользоваться, с ума сошли совсем, еще уксусом сожгите!

Автор, попробуйте чайное дерева, должно помочь)) Только мажьте раза два в день, не забывайте, через недельку увидите результат. Я пробовала все, что только можно, выжигание в салоне, чистотел, уксус, будь он неладен, сама сковыривала, жила с ними лет 5, они все росли и росли, пока про масло ЧД не прочитала... Намазала чисто уже ни на что не надеясь раза три, и забыла, потом через недельку посмотрела пристально на руки, они скукожились, а некоторые без шрамов исчезли! А потратила столько денег в салоне и безрезультатно =( Потом в нете пробила свойства этого масла, оказывается оно чуть ли не самое эффективное при всех кожных болячках и в 10 раз обеззараживает и борется с бактериями сильнее спирта. Теперь это моя палочка-выручалочка. Жаль, что о его действии мало кто знает и все до сих пор травятся чистотелом или изводят деньги на операции...

Попробуйте, удачи!

Автор
#8
Гость

автор, есть средство "чистотел" на основе концетрата чистотела, а есть "чистотелО" хим.кислота, так вот второе именно для быстрого удаления бородавок.первый же не помогает. посмотрите на состав, всё ясно будет.

Я покупала "Супер чистотел" и там написано что он именно для удаления бородавок и прочих дефектов. Но странность в том что в первый раз он мне помог, это место прям тут же почернело и чувствовалось жжение. А затем на то же самое средство кожа никак не реагировала, будто водой капнули. Не знаю, может какое-то испорченное средство было или подделка. Но я всё равно попробую совет Элен с маслом ч.дерева. Элен, спасибо)

баба кузя
#9

Лучше сок натурального чистотела из только что сорванного стебля или корня.

Гость
#10

странно а мне вот "Чистотель" аптечный помог.

Гость
#11
баба кузя

Лучше сок натурального чистотела из только что сорванного стебля или корня.

Я сколько не мазала не помогло...

гость
#12

когда-то давно страдала от такой напасти. Чего только не перепробовала.Чистотел не помог,помог только ляписный карандаш

гость
#13

они начали чернеть и со временем отваливаться. А началось все с одной,потом еще штуки 4 появилось(это ужас был,даже на подошве появилась тогда. Я их и соком одуванчика мазала,соком чистотела,суперчистотелом,ходила к какой-то бабке заговаривать,та мне сказала соком чеснока мазать,от чего я только кожу сжигала постоянно. Ну ничего не помогало,а потом купили в аптеке ляписный карандаш.И через какое-то время я от них всех раз и навсегда избавилась.

лимонка
#14

Всем привет! Я несколько раз удаляла бородавки чистотелом, но они опять выростали, кроме того это довольно болезненно было, видимо не до конца я их выводила. Нашла в интернете статью про лазерное удаление, поискала клинику ближе к дому и пошла удалять, врач осмотрела и сказала что если удалим то опять уже не вырастит т.к. лазер убивает вирус кот. отвечает за рост этих самых бородавок, я согласилась на удаление, было быстро и не больно, вот уже год прошел и ттт не растут больше!

Гость
#15

"Супер чистотел" похоже простая вода, никаких пощипываний, ну и никакого нужного результата. НЕ БЕРИТЕ его!

Гость
#16

А знаете что, попробуйте вы этим чистотелом несколько раз помажте в течение нескольких дней....мне тоже сначала казалось что это нифига не кислота, а вода т к никаких ощущений...но я не сдавалась, мазала свою бородавку на ноге, уже через 3 дня с неё как будто половину срезали, то есть её всё таки разъедает! просто очень медленно, зато безболезненно)

Софья
#17

Мне жидкий чистотел тоже не помог( Заморозка - дорого и тоже не всегда берет. Я удаляла Веррукацидом - и дешевле, и быстрее.

Зеленая
#18

Ну не знаю..заморозка хоть обезболивает...

Софья
#19

Да и без заморозки это не больно) ну только первые пару секунд разве что. Потом бородавка отмирает и на ее месте здоровая кожа остается. Плюс у веррукацида есть удобный аппликатор для нанесения.

Зеленая
#20

Убедили, думала, что реклама дорогого средства, но цена 250 рублей, лишь бы помогало!

Гость
#20

Пару недель назад на руке бородавка появилась, даже и не знаю где я заразиться могла(( Можно ли её самой убрать или только у врача?

Гость
#21
Гость

Пару недель назад на руке бородавка появилась, даже и не знаю где я заразиться могла(( Можно ли её самой убрать или только у врача?

Я солью прижигала как-то. Помогло не сразу, но в конечном итоге всё-таки получилось

Гость
#22
Гость

Я солью прижигала как-то. Помогло не сразу, но в конечном итоге всё-таки получилось

Только вы почему-то не сказали, что от прижигания солью потом рана останется и что это очень больно. Нет, такие способы не для меня. Уже несколько лет пользуюсь криофармой – это такое устройство для заморозки бородавок. Ей и удалять не больно и следов на коже не оставляет. Попробуйте её

Света
#23

Любое средство от бородавок нужно осторожно применять. Лично для меня самым эффективным оказался Веррукацид. Действует достаточно быстро и надежно: бородавки отпадают дней через 5. И никаких шрамов не остается.

Гость
#24
Гость

Только вы почему-то не сказали, что от прижигания солью потом рана останется и что это очень больно. Нет, такие способы не для меня. Уже несколько лет пользуюсь криофармой – это такое устройство для заморозки бородавок. Ей и удалять не больно и следов на коже не оставляет. Попробуйте её

Чтож, спасибочки…Почитала отзывы о криофарме, много хороших. Надо будет и мне купить. Надеюсь, что и мне поможет без боли

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы