Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с названием салона красоты.

Открываю салон красоты хочу назвать "Стерва".Но не знаю подойдет ли такое название. Может кто-то свои варианты предложит.

32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Мы тебе уже посоветовали, чуть ниже..))

Гость
#2

Предлагаю такое название-"Су*чка крашеная"

Гость
#3

Ой,пардон,действительно была ветка до этого.Название не плагиатила,гениальные мысли,как известно...)))

Ваша Муза
#4

ну и развелось любительниц озлобленных "злючек"

гость
#5
Гость

Ой,пардон,действительно была ветка до этого.Название не плагиатила,гениальные мысли,как известно...)))

Вообще-то ты и создавала ту ветку.. Спалилась уже..

Гость
#6
Гость

Предлагаю такое название-"Су*чка крашеная"

+1000! SUPER! :)))))))))))))

Гость
#7

Гость номер пять,спились Вы.Не надо меня в такой ереси обвинять,я заходила гостем

Алька
#8
Гость

Предлагаю такое название-"Су*чка крашеная"

Представляю какой контингент туда попрет)))))

Шпилька_
#9
Гость

Гость номер пять,спились Вы.Не надо меня в такой ереси обвинять,я заходила гостем

Уж кто тут ПИЛ ясно, но только не мы, зачем спрашивать и потом хамить. Так и назови "ХАМКА"

гость
#10
Гость

Гость номер пять,спились Вы.Не надо меня в такой ереси обвинять,я заходила гостем

Извиняюсь,гость... Я думала Вы - автор.

Дубинушка
#11

Автор, вы знаете какого обслуживания стервы требуют? И как они его добиваются. Вам такие клиенты правда нужны?

#12

Стерва - это труп мертвого животного!

Mirri
#13

Вообще-то, придумывание название называется "нейминг" и за это нужно платить деньги) Вы, автор, здорово придумали сэкономить

Муся
#15

У меня "Диадема"Тоже долго придумывали название.

Автор как корабль назовёшь,так он и поплывёт.Не советую...

Ангел
#16

Посмотрите в другой теме,я написала названия,на мой взгляд что-то новенькое

#17

Стерва - уже не актуально...Если бы увидела салон с таким названием, подумала бы, что у хозяйки с фантазией не всё в порядке. Это из разряда книг "Как выйти замуж за миллионера" и "Стать стервой за неделю" - дёшево и неактуально. Я бы предложила какое-нибудь красивое иностранное слово, например, из французского или итальянского..."La primavera" - весна по-итальянски,"Farfalle" - бабочки, "Femme" - женщина по-французски...в таком направлении.

#19

Paradise, по французски РАЙ, если я конечно правильно написала!

По моему очень мило! СТЕРВА - очень банально.

Секс за деньги.
#20

только не стерва....Вы чё, совсем ку-ку, автор?)))

Гость
#21

Можно назвать- Шпилька, Леди, Лилия. только не Стерва-это ужасно.

Инга
#22

Не , Стерва - нормально . Ещё можно - Сволочь .

Гость
#23
SofiKoshka

Стерва - уже не актуально...Если бы увидела салон с таким названием, подумала бы, что у хозяйки с фантазией не всё в порядке. Это из разряда книг "Как выйти замуж за миллионера" и "Стать стервой за неделю" - дёшево и неактуально. Я бы предложила какое-нибудь красивое иностранное слово, например, из французского или итальянского..."La primavera" - весна по-итальянски,"Farfalle" - бабочки, "Femme" - женщина по-французски...в таком направлении.

О опять! Ну сколько можно В РОССИИ наблюдать эти иностранные приписки,когда половина и выговорить ваши итальянские и французике слова не сможет.Да и зачем?Скудоумием что ли страдаете?Неужели в русском языке не найдётся ни одного красивого слова для салона?ДАВАЙТЕ ЖИТЬ В РОССИИ,СВОЕЙ РУССКОЙ ЖИЗНЬЮ И НАШИМ РОДНЫМ ЯЗЫКОМ!Хватит уже за за рубежом повторять, а то мерзко как-то.

Гость
#24
Гость

Можно назвать- Шпилька, Леди, Лилия. только не Стерва-это ужасно.

Ура!Адекватный человек.У вас работает мозг и вы знаете русский язык и пользуетесь фантазией-это радует!

Можно ещё назвать к примеру Венеция или Идеал,Красотка,Бабэта или Асоль и тд

#25
Гость

О опять! Ну сколько можно В РОССИИ наблюдать эти иностранные приписки,когда половина и выговорить ваши итальянские и французике слова не сможет.Да и зачем?Скудоумием что ли страдаете?Неужели в русском языке не найдётся ни одного красивого слова для салона?ДАВАЙТЕ ЖИТЬ В РОССИИ,СВОЕЙ РУССКОЙ ЖИЗНЬЮ И НАШИМ РОДНЫМ ЯЗЫКОМ!Хватит уже за за рубежом повторять, а то мерзко как-то.

Скудоумием, возможно, Вы страдаете??? А скорее слабоумием, раз переходите на оскорбления сразу. Вам не кажется, что каждый человек имеет право на своё мнение? Слова я выбрала общедоступные, которые легко можно прочесть, особенно в пору всеобщего увлечения иностранными языками...И почему же Вы не поддерживаете свой имидж патриота, выбрав для названия слова " Венеция, Идеал, Бабэта, Асоль". Среди вышеперечисленных ни одного русского слова нет...лишь транскрипция. Тупость налицо.

Ella
#26

назовите Галатея.

будете как пигмалионы создавать каждый свою галатею

Гость
#27

[quote="SofiKoshka"]Скудоумием, возможно, Вы страдаете??? А скорее слабоумием, раз переходите на оскорбления сразу. Вам не кажется, что каждый человек имеет право на своё мнение? Слова я выбрала общедоступные, которые легко можно прочесть, особенно в пору всеобщего увлечения иностранными языками...И почему же Вы не поддерживаете свой имидж патриота, выбрав для названия слова " Венеция, Идеал, Бабэта, Асоль". Среди вышеперечисленных ни одного русского слова нет...лишь транскрипция. Тупость налицо.[/quote

Я вас не оскорбляла,а спросила страдаете ли вы скудоумием (скудные ли у вас девушка мозги?))))))Раз в русском языке ничего не нашлось,что можно предложить человеку.так ясней?)))))

А эти слова знает каждый нормальный русский человек и прочесть их!и понять их, легко сможет в отличии от "La primavera" - весна по-итальянски,"Farfalle" - бабочки, "Femme" - женщина по-французски.Представляю себе как женщина идёт и не может прочесть вывеску салона,не говоря уже о том что бы перевести её,или подруге посоветовать.Или представляю администраторшу снимающего трубку и проговаривавшего название по 50 раз на дню.Для итальянца это не составило бы никакого труда,это их родная речь.

А вы-то куда?самой не противно?Ну и живите в Италии тогда,там много таких названий,что здесь-то забыли?Здесь русские города,русские люди и речь тоже русская.Причём тут "La primavera" и"Farfalle"Кого удивить хотите этими буквами?)))глупо и по-детски))

ъ
#28

27. Гость, 05.05.2011, 17:31:24 [3242714157]

Вы бы хоть своей тупости и незнания языков постеснялись. Слепой "поцреотизм" налицо.

К тому же почему-то произношение тысяч иностранных брендов косметики и к примеру продуктов питания проблем ни у кого не вызывает. И каждый "нормальный русский человек" их с легкостью произносит. А не страдает узостью мышления, вроде вашей.

*А иностранные названия прибыльны. Народ тянется к иностранному, т.к. в сознании уже заложено, что там все качественнее. Причем небезосновательно.

Гость
#29

Ъ успокойся,не нервничай и полечись.Меньше негативничайти.А то с такими нервами не долго протянешь))Голова пока не трясётся?

Продукты и косметика -импортного производства,а не нашего!С чего им по-русски называться))Наша по-русски называется и крем и тушь и продукты.

Смешно было смотреть,как в 90-х многие забегаловки выкаблучивались с названиями.ОЧЕНЬ ДЁШЕВО И ГЛУПО СМОТРЕЛОСЬ!Половину букв по-русски пишут,половину по-английски.

За границей такого точно нигде не встретишь,а американцы ваще порвут за такое.

А серьёзные заведения,или крупные торговые центры,сети никогда не назовутся подобными глупыми и унижающими себя словами.Потому-что у хозяев есть МОЗГ!И им важно чтобы было понятно и бабушке и девочке,звучно и легко произносимо.Чтобы бизнес процветал,а не тупо весели никому ненужные буквы,которые даже никто и не запомнит,на такое название и рекламу бесполезно давать.

#30

Уважаемый Гость! Уровень Вашего воспитания приближен к воспитанию базарной бабы. Если Вы не считаете за оскорбление обвинение в скудоумии, стало быть мама Вас в детстве называла не иначе как "придурошная ты моя". Мне даже не хочется опускаться до Вашего уровня и разъяснять Вам, что каждый человек имеет право на своё мнение, и те люди, которые начинают агрессивно разъяснять ему его неправоту, видимо, страдают неизлечимыми комплексами. Вас, ещё к тому же, в угол часто ставили в детстве, да??? Или откуда такая маниакальная потребность отстаивать своё совершенно идиотское "патриотическое" мнение??? Ещё хочу Вам предложить расхаживать по салонам и лоббировать истинно русские процедуры. Окрашивание по-русски, маникюр по-русски, наращивание волос по русской технологии. Вы, простите, о таком слышали??? Если Вы не в курсе, массово салоны красоты стали появляться в России в таком виде, в каком оние есть после того, как их уважаемые хозяева понаездились по Европам и Америкам и слизали там всё, что только могли. Но сейчас не об этом. Многие маркетинговые исследования показали, что человек быстрее пойдёт в салон с красивым иностранным названием по теме, чем в какую-нибудь "Ольгу" или "Елену". А знаете почему??? Как уже выше сказали, в области красоты Россия не преуспела, соответственно, приближенность к загранице - залог качества и разнообразия процедур. И часто ли у нас бабушки, кстати, по салонам ходят??? Те, которые могут себе это позволить, спокойно прочитают иностранное название, потому раз в год ездят в Италию или Турцию, например.Да и я, между прочим, вовсе не против России. Очень люблю свою страну. Но я люблю путешествовать, учу иностраннные языки и ум мой, отнюдь, не скуден. Так что мне не составляет труда жить в современной Россиии я не шарахаюсь от 90 процентов вывесок на улицах, которые написаны на иностранном языке, и когда читаю иностранные этикетки на йогуртах, сделанных в России. Да что я Вам объясняю???!!! Мне Вас просто жаль, узкокругозорная Вы наша!=)

#31

Ой!!!!!!! А, кстати, Вас не тошнит, уважаемый Гость, когда Вы сидите на форуме Woman??? Не по-русски же всё-таки...Я переживаю за Ваш кишечник!!!

гость
#32

Стрекоза,Бабетта,Кудряшка

Гость
#33

Маркиза очень красиво))))Кстати я согласна с гостем ╧27.У меня родители держат кафе 4шт по городу, и каждый посетитель для нас важен.И название очень красивое и без лишних наворотов и рекламу недавно опять давали и у всех на устах оно.

Автор что вы решили с названием?

Гость
#34

"Эгоистка"

Форум: Красота
Всего: 50 209 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 27 072 темы