Гость
Статьи
Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Всем привет! Очень хотелось бы увидеть отзывы о отдыхе в городах и поселках Крыма. Я два года ездила в Евпаторию. Отдых очень понравился своим разнообразием развлечений, покатались-полетали на всем что можно! Экскурсии в Бахчисарай, Ай-Петри, Ялта-оставили массу впечатлений. Жилье доступно, цены приемлимые, а вот пляж не очень. В этом году хотелось бы увидеть что-то новое, и не могу никак выбрать Алушта? Судак или еще куда... Помогите с выбором!

Инна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отзывы по путешествиям и отдыхе всегда смотрю и спрашиваю совета на Отзыв. ру. Здесь такие темы очень быстро замирают, ну максимум два-три ответа и все.

Записки Шкодного Кота
#2

Я была много раз в Евпатории и близлежащих селения-там место для тихого и спокойного отдыха!А ещё там залив и поэтому чаще хорошая погода, но пляжи и правда так себе!ВСудаке классно, красиво и есть чё посмотреть!Алушта как по мне не так интересна.А Ялта красивая, но грязное море и цены сумасшедшие!Но в общем гость 1 права-лучше отзывы на специализированных сайтах почитать))

Гость
#3

Пляжи хорошие в Новом свете

Не основной, а бухты, Там моторки частные ходят, за 5 минут доберетесь

Гость
#4

Ну в Ялте цены скажем так не очень доступные....снимали комнату с кухней за 100 долларов в день.Пожалела,что поехала туда.Пляжи стремные.В ресторанах цены космические.Вообщем цена не соответствует качеству.В Алуште все дешевле,но и скромнее конечно.Больше нигде в Крыму не была

Гость
#5

turpravda.com - тут тысячи отзывов о всех отелях Крыма

Сегодня без имени
#6

Я не понимаю что хорошего в Крыму.

Посмотреть да, есть на что. Но условий никаких нет. Цены приемлемые - там, где цены приемлемые, воды нет, ни холодно, ни горячей, душ и туалет на улице. Питание - или сам себе готовишь, или в кафешках непонятных на свой страх и риск питаешься. Причем в таких кафешках цены как в ресторане. Пляжи грязные, море грязное, па пляже порой попу некуда примостить, не то что полотенце кинуть. Местные пытаются за ободрать тебя, таксисты втридорога ломят, в кафе обсчитывают, экскурсанты вместо того чтобы интересное что-то рассказывать, пытаются тебе какой-то товар втюхать.

Вот такое впечатление у меня осталось от Крыма. Но, еще раз повторюсь, места есть действительно уникальные.

Машуня
#7

Пляжи в Крыму - это узкая полоска гальки или песка, причем летом из-за количества народу и всяких покрывал даже не видно из чего пляж. Была в Евпатории, Ялте, Судаке, Феодосии - везде пляжи не ахти. В Судаке немного пошире пляж, но народу просто ужас сколько. А до небольших бухточек на моторках - это лишняя строка расходов, если средства позволяют, то почему бы и нет. Вот интересно какие пляжи в районе Керчи.....

#8

Ррррр...

Донузлав, Мирный - дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода

"Аборигеннае" дельфины за прастое "познакомиться" дерут с клиента как элитные параституки, обученные языкам, игре на фоно и великосветской беседе, подразумевающей в том числе чай на травах, массаж и знакомсво поближе, са сближением вплоть до "отрицательных" величин прамежсубъектного расстояния - за 15 минут прастого знакомсва оне хатят 800 грин.

Неизвеснай посёлак гарадскова типа - дождь, холодного, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода

Падмечаю Гастроном ╧ 1, рядам Гастроном Главный, в двух шагах - Гастраном Первый, паблизасте, наверняка, сущесвуют Гастрономы - Лучший, Самый и тдп...

Ялта - мима - краем глаза падмечаю, што дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода

Алушта - мима - краем глаза падмечаю, што дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода

Судак - мима - краем глаза падмечаю, што дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода

Красивое места с перпеспективай на закатнае море, если выставить пральный режим, палученнае кадрировать и затем паскрести в фаташопе - будит незаметна (пачти), што вакруг - дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода...

гость
#9

В Керчи делать нечего. Ну разве что 1 раз посмотреть город-герой. Но это не место отдыха. Евпатория - хороший город. Нормальные там пляжи, выбор есть и в городе и чуть в пригороде.

В Судаке пляжей меньше.И в самос Судаке смотреть нечего (только крепость и горы). В отличии от Евпатории, в которой очень много всего и не надоедает бродить и смотреть. А в Судаке одна улица Ленина и дворы.

В Феодосии тоже пляжи нормальные.

Гость
#10

тут посоветовали сайт турправда, но это хорошо если уже место для отдыха выбрано, посмотреть что о нем пишут, а на отзыв.ру есть крымская ветка и можно тему создать и совета попросить, бывалые тотчас же откликаются и помогают. В отличии от "Сегодня без имени" у меня остались очень хорошие впечатления от отдыха в Крыму в прошлом году, в том тоже туда же собираемся.

гость
#11

А вообще , чтобы было поменьше людей нужно ездить в июне или сентябре. Что я успешно уже много лет практикую. Ибо тюленьи лежбища ти походы а ля демонстрация на пляж ерпеть не могу.

Лиса Алиса
#12
Машуня

Пляжи в Крыму - это узкая полоска гальки или песка, причем летом из-за количества народу и всяких покрывал даже не видно из чего пляж. Была в Евпатории, Ялте, Судаке, Феодосии - везде пляжи не ахти. В Судаке немного пошире пляж, но народу просто ужас сколько. А до небольших бухточек на моторках - это лишняя строка расходов, если средства позволяют, то почему бы и нет. Вот интересно какие пляжи в районе Керчи.....

А с пляжами в Крыму только так, за дополнительную плату. Можно в любом санатории у охранников пропуск купить или просто за деньги проходить без проблем. А на общих пляжах в крыму практически везде жуткая жуть - грязно, тесно, и музыка орет. Вот в Керчи не была, не знаю.

Лиса Алиса
#13
гость

А вообще , чтобы было поменьше людей нужно ездить в июне или сентябре. Что я успешно уже много лет практикую. Ибо тюленьи лежбища ти походы а ля демонстрация на пляж ерпеть не могу.

В июне есть очень большая вероятность нарваться на холодную воду

Лиса Алиса
#14
гость

В Керчи делать нечего. Ну разве что 1 раз посмотреть город-герой. Но это не место отдыха. Евпатория - хороший город. Нормальные там пляжи, выбор есть и в городе и чуть в пригороде. В Судаке пляжей меньше.И в самос Судаке смотреть нечего (только крепость и горы). В отличии от Евпатории, в которой очень много всего и не надоедает бродить и смотреть. А в Судаке одна улица Ленина и дворы. В Феодосии тоже пляжи нормальные.

А мне в Феодосии совсем не понравился пляж. Залив грязный, еще и железная дорога рядом (

Май
#16

ближе к Аю-Дагу, Ай Петри. там очень красиво.

Гость
#17
Гость

Ррррр...

Донузлав, Мирный - дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода

"Аборигеннае" дельфины за прастое "познакомиться" дерут с клиента как элитные параституки, обученные языкам, игре на фоно и великосветской беседе, подразумевающей в том числе чай на травах, массаж и знакомсво поближе, са сближением вплоть до "отрицательных" величин прамежсубъектного расстояния - за 15 минут прастого знакомсва оне хатят 800 грин.



Неизвеснай посёлак гарадскова типа - дождь, холодного, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода

Падмечаю Гастроном ╧ 1, рядам Гастроном Главный, в двух шагах - Гастраном Первый, паблизасте, наверняка, сущесвуют Гастрономы - Лучший, Самый и тдп...



Ялта - мима - краем глаза падмечаю, што дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода



Алушта - мима - краем глаза падмечаю, што дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода



Судак - мима - краем глаза падмечаю, што дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода



Красивое места с перпеспективай на закатнае море, если выставить пральный режим, палученнае кадрировать и затем паскрести в фаташопе - будит незаметна (пачти), што вакруг - дождь, холодно, порывиста вдуваит, стройка и жёлтые трубы меснава газопровода...

=))))))))))))))))))))парывиста вдуваит

Гость
#18

по мне, Крым - заповедник совкового образа жизни и обслуживания. Ну ладно, 20 лет назад у людей выбора не было, ездили туда, взятки охранникам давали, да без горячей воды маялись, но сейчас-то! 0_0, неужели не жаль тратить свой отпуск на это Г ? Времени ведь не так много. За вполне вменяемые деньги можно побывать в нормальных странах , так же без виз, но с бОльшим комфортом и лучшим отношением. В крыму фрукты стоят дороже чем на севере, дерут с приезжих, как только могут, ничего не давая взамен, кроме бесконечного хамства - визитной карточки хохлов.

Записки Шкодного Кота
#19
Гость

по мне, Крым - заповедник совкового образа жизни и обслуживания. Ну ладно, 20 лет назад у людей выбора не было, ездили туда, взятки охранникам давали, да без горячей воды маялись, но сейчас-то! 0_0, неужели не жаль тратить свой отпуск на это Г ? Времени ведь не так много. За вполне вменяемые деньги можно побывать в нормальных странах , так же без виз, но с бОльшим комфортом и лучшим отношением. В крыму фрукты стоят дороже чем на севере, дерут с приезжих, как только могут, ничего не давая взамен, кроме бесконечного хамства - визитной карточки хохлов.

Ой, можно подумать, что в Кранодарском крае все прям такие ласковые!!!А цена там ваще заоблачные и все свысока смотрят!Согласна, в послденее время цены там подняли нобоснованно-на россиянах заработать пытаются, так как своих укринцев фиг обманешь!Для украинцев и цены ниже-т к они в метной валюте разбирабтся, а россиянам пофигу!И вообще, надо знать места!Даже на Южном берегу мона найти уголки, где и красотища и люди не борзеют)))

Меган
#20

А мне нравится в Крыму... Ялта, Севастополь - обожаю)))

Май
#21

почему все думают, что Крым это убогость и отсутствие воды?

мы арендовали большой коттедж, в котором было все: вода, свет, кондиционеры. никаких бабулек ))

брали на прокат яхту, побывали в разных частях Крыма, многое увидели, отдыхали с местными ребятами. Скучно не было! Отдых в Европе уступает ТАКОМУ отдыху в Крыму. Да, это не дешево. Но если денег нет, то живите с бабушками и не ворчите. Или ездите в Турцию или Египет, там их просто нет и вода есть всегда! )))

Ozor
#22

В прошлом году была первый раз в Крыму. Не плохое на самом деле местечко. Только много народу. На городском пляже не успевали занять места, приходилось загорать на платном. Там не то что полежать, постоять даже негде, столько отдыхающих наехало. Ездили в начале июля. В этом году планируем в сентябре. И народу будет поменьше, да и цены снизятся к тому времени.

Гость
#23

Я живу в Крыму и могу сказать что ехать сюда отдыхать глупо !

В сезон грязно ,дорого -за эти деньги лучше в отдохнуть как минимум в Турции,никакого сервиса,хамское отношение арендодателей жилья к отдыхающим

считаю что в крым можно ехать только от большей тоски по СССР-до сих пор увидите тот же сервис и общественный транспорт как при совке :-)))

советую если уж хотите увидеть крым -идите только с палаткой в горы

#24
Гость

Я живу в Крыму и могу сказать что ехать сюда отдыхать глупо !


В сезон грязно ,дорого -за эти деньги лучше в отдохнуть как минимум в Турции,никакого сервиса,хамское отношение арендодателей жилья к отдыхающим


считаю что в крым можно ехать только от большей тоски по СССР-до сих пор увидите тот же сервис и общественный транспорт как при совке :-)))


советую если уж хотите увидеть крым -идите только с палаткой в горы

Правильно!!!Молодец!!Спасибо за правду!!!

Катя
#25

У меня в Крыму бабушка живет, с 4 до 16 лет каждый год туда) все уже видела, везде по паре раз бывала. Безумно красиво, природа божественна особенно Новый Свет, я в него влюблена просто!!! Про пляжи могу сказать одно, самый лучший который я видела и на котором собственно всегда отдыхала это в Крымском приморье. Там сейчас построили очень комфортные отели, много магазинчиков, кафе, миленько так) правда ночной жизни мало, ну за этим можно и в Коктебель поехать))) не дорого и не долго))) На самом деле кто с ограниченным бюджетом, думаю самое оно)