Гость
Статьи
Что вы считаете …

Что вы считаете бесполезной косметикой?

Как для макияжа,так и уходовой.

Жанна
128 ответов
Последний — Перейти
Афанасья
#1

тональник

Сумасшедшая балерина
#2

Спрей для волос

minifreid
#3

Лично для меня это карандаш для бровей, так как у меня густые темные брови.

Гост
#4

тональный крем и блески для губ. из уходовой почти все кремы- бесполезны.

табуретка
#5

множество бесполезных баночек-скляночек, тюбиков, коробочек и фиговин, которые можно вполно заменить на 2-3 обычных средства - с таким же эффектом

Гость
#6

тени, зачем рисовать то, чего нет в природе?!

Гость
#7

А че все так против тональных кремов? Он действительно преображает цвет лица + защищает от лучей.

Данай
#8

Я бесполезной считаю только краску для волос.

7
#9

краска очень даже нужная вещь.......каждому свое

Валька
#10

хайлайтер и шиммер (эта чотакое??)

Гость
#11

8. да ну, а седину чем закрашивать, хной что ли?

Жанна
#12

а я считаю что это тоник для лица и маски для волос(не заметила разницы между бальзамом).

ещё разные средства для ванночек для рук ног...

ещё скраб для кутикулы)))

крем для волос.

тему создала так как уходит много денег,а ВИДИМОГО эффекта от разных тюбиков я не вижу. хочу что-то прекратить покупать и освободить полки...

Данай
#13
Гость

8. да ну, а седину чем закрашивать, хной что ли?

Блин,когда писала о седине не подумала.)

Жанна
#14
Валька

хайлайтер и шиммер (эта чотакое??)

Метеориты знаете что такое? это тоже самое.

"эффект сияния лица" по-моему в жизни это не очень смотрится,если только на фото

Жанна
#15
Гость

А че все так против тональных кремов? Он действительно преображает цвет лица + защищает от лучей.

Согласна.

minifreid
#16
Жанна

Метеориты знаете что такое? это тоже самое.



"эффект сияния лица" по-моему в жизни это не очень смотрится,если только на фото

А мне кажется, что на фото выглядит еще хуже, так как от вспышки лицо еще сильнее заблестит. Наоборот, это средства не для съемки. Может, они и ничего, если наносить их на отдельные участки - на скулы, под бровь. Хайлайтеры и шиммеры не стоит на все лицо наводить.

Парад планет
#17

Тоник для лица сразу пришел на ум

#18
Гость

тени, зачем рисовать то, чего нет в природе?!

а как же смоки айз??? это же так красиво!

Блондинка
#19

Уходовую косметику. Не вижу эффекта. Хотя все еще пользуюсь по привычке

Гость
#20
Гость

тени, зачем рисовать то, чего нет в природе?!

+1.

Ленивая Белка
#21

бесполезная косметика.... в каталоге Орифлейм такой много ))

Гость
#22
Данай

Я бесполезной считаю только краску для волос.

Вы наверное думаете, что седина только в 70 появляется? первые седые волоски, штучные, появляются в 22-25 лет, ну, да это ладно, один волос. А вот к 30 их достаточно заметно. И что вы будете не крашеной ходить?

Гость
#23
Данай

Блин,когда писала о седине не подумала.)

А, тогда понятно.

Гость
#24

бесполезной нет, потому что кому-то нужно то, что тебе не нужно. Мне вот для бровей ничего не нужно, кроме пинцета, но пинцет не косметика. Для глаз не нужна подводка, она мне совсем не идёт. Но пользуюсь тушью, базой для теней и тенями. Я не рисую пейзажи на веках, просто внутреннюю половину осветляю, а внешний угол немного затемняю, это придаёт глазам яркость и выразительность. Из того что пользуюсь, лишнего нет - помада, тональник, консилер, лёгкие румяна.

Но вот реально бесполезная вещь - жидкость для снятина помады.

Гость
#25
Гость

бесполезной нет, потому что кому-то нужно то, что тебе не нужно. Мне вот для бровей ничего не нужно, кроме пинцета, но пинцет не косметика. Для глаз не нужна подводка, она мне совсем не идёт. Но пользуюсь тушью, базой для теней и тенями. Я не рисую пейзажи на веках, просто внутреннюю половину осветляю, а внешний угол немного затемняю, это придаёт глазам яркость и выразительность. Из того что пользуюсь, лишнего нет - помада, тональник, консилер, лёгкие румяна.





Но вот реально бесполезная вещь - жидкость для снятина помады.

а что, такая бывает?

Гость
#26
Данай

Блин,когда писала о седине не подумала.)

эх, я вот тоже раньше не думала и не красила, а тут, бац, седина стучит в окно

Гость
#27

25. бывает

Гость
#28

тональник, метеориты, база под тени, шиммер, консилер, средства для умывания которыми нельзя умывать в том числе и глаза

Полька
#29

Оооо! Ну это много) Легче перечислить чем я пользуюсь, чем что считаю бесполезной!))))

Жюли!
#30
Жанна

Бесполезной как для макияжа,так и уходовой.

Тональник, пудру, жирные блески для губ, ядовитые тени, тушь (не могу ей пользоваться вообще, сразу свсе размазывается и я как панда)))))) Из уходовой всякие "молочко" и тд, нафиг они?

#31

1)Карандаш для бровей. Брови у меня асм по себе яркие и густые.

2)Карандаш для губ.

3)Румяна. У самой присутствует легкий румянец на щеках.

4)Тональный крем/пудра. У меня кожа хорошая. пользуюсь ими только в рееедких случаях-что-нибудь замаскировать.

Гость
#32

гель для бровей-я использую обычный гель для волос, еще крема для отдельных частей тела, вообще средства для тела , кремы, лосьоны я не понимаю и не использую, не люблю ощущение липкости. Крем для рук и ног нужен, для лица тоже. Бесполезны всякие сыворотки для волос и ресниц.

Гость
#33

еще не понимаю декоративную косметику ярких, кислотных цветов, на кого это рассчитано? все равно в основной массе все пользуются натуральными оттенками помад и теней. И еще например салатовый лак для ногтей.

Гость
#34
Гость

гель для бровей-я использую обычный гель для волос, еще крема для отдельных частей тела, вообще средства для тела , кремы, лосьоны я не понимаю и не использую, не люблю ощущение липкости. Крем для рук и ног нужен, для лица тоже. Бесполезны всякие сыворотки для волос и ресниц.

это вам так кажется что они бесполезны. Я пользуюсь лосьонами для тела, сывороткой для лица и для ресниц. И я вижу результаты, иначе бы не пользовалась. Каждый находит то что ему подходит...

#35
Афанасья

тональник

Для некоторых это уже вторая кожа, у меня есть примеры...хотя сама его ненавижу... Знакомая замазывает им прыщи ...брррр он ещё у неё с каким то оранжевым оттенком....аааа...кошмар просто)) сколько говорю , лучше не надо!так нет, замажет всё это безобразие и ещё пудрой , пудрой.....

не смотрите НТВ
#36

мне кажется, что бесполезные это всякие основы под лак, покрытие на лак и средство для быстрого высыхания лака.

еще основа под тушь - такая белая, котрую всегда потом видно.

Гость
#37

силиконовые базы по макияж, бронзаторы на светлой коже, шиммеры - производители уже не знают, чтоб такое новое придумать, чтоб выкачать из нас деньги

Гость
#38
Гость

Гость

гель для бровей-я использую обычный гель для волос, еще крема для отдельных частей тела, вообще средства для тела , кремы, лосьоны я не понимаю и не использую, не люблю ощущение липкости. Крем для рук и ног нужен, для лица тоже. Бесполезны всякие сыворотки для волос и ресниц.

это вам так кажется что они бесполезны. Я пользуюсь лосьонами для тела, сывороткой для лица и для ресниц. И я вижу результаты, иначе бы не пользовалась. Каждый находит то что ему подходит...

я тоже пользуюсь и мне нравится (люксовые)

Все тип-топ!
#39
не смотрите НТВ

мне кажется, что бесполезные это всякие основы под лак, покрытие на лак и средство для быстрого высыхания лака.

еще основа под тушь - такая белая, котрую всегда потом видно.

Основа под лак защищает ногти от оттенка осле снятия лака+как-никак защищает саму пластину)

А основа под тушь - правда буэ.

ту-ту
#40

метеориты. так и не увидела эффекта.

гость, как в горле кость
#41
Парад планет

Тоник для лица сразу пришел на ум

я без тоника вообще не живу, перед нанесением макияжа надо ведь лицо протереть и тоник ИМХО лучше воды подходит.

гость, как в горле кость
#42
Гость

силиконовые базы по макияж, бронзаторы на светлой коже, шиммеры - производители уже не знают, чтоб такое новое придумать, чтоб выкачать из нас деньги

думаю, этим надо уметь пользоваться. Мне просто лень учиться, да и денег жалко на такие покупки, но судя по косметическим собществам и их обзорам фанатов хватает ;)

#43

Пользуюсь только тушью, помадой, блеском для губ, рассыпчатой пудрой. Иногда тени. Из уходовой - увлажняющий и питательный крем, скраб, молочко для снятия макияжа.Плюс скраб для тела,молочко для тела, крем для рук, ног, дезик, туалетная вода. Для волос - шампунь, бальзам и пенка для укладки.Все остальное для меня бесполезно.

#44

Забыла - еще краска для волос, конечно)

Гость
#45

маскирующий карандаш

Рамона
#46

крема с автозагаром, ещё ни разу не видела чтоб они на ком-то нормально ложились!!

не смотрите НТВ
#47
Рамона

крема с автозагаром, ещё ни разу не видела чтоб они на ком-то нормально ложились!!

это такие , котрые с постепенным эффектом загаза? я тоже сразу про них подумала, как тему ивидела, они воняют - беее

Гость
#48

тушь, блески, т.к. не идут

Алина
#49
Рамона

крема с автозагаром, ещё ни разу не видела чтоб они на ком-то нормально ложились!!

Не согласна. Если наложить по всем правилам и хороший (обязателен скраб перед наносением) - эффект есть. Пользуюсь.Запах , правда, не очень. Но он проходит на второй день ).

Алина
#50

Еще важно по цвету правильно подобрать. Если светлый, то разводов практически не видно. если взять и нанести сразу темный- тогда отстой.