Гость
Статьи
Почему девушки считают …

Почему девушки считают что чем больше косметики тем лучше и красивее?

Все чаще стала замечать что все больше девушек все больше начали пользоваться тональными кремами, румянами (при чем так, что видно что они "старались"), пудрой которая ложится "кусочками" и т.д.
Я всегда красила глаза обычно только тушью, и немного пудры и блеск или бальзам для губ и считала нормальным и сейчас конечно так же считаю, мне 20 лет и нет синяков под глазами или прыщей которые стоило бы замазывать, и вот на днях говорила с одной девушкой и сказала что не хватает утром времени, что приходится рано вставать, торопиться... А она мне отвечает " Да я заметила, вон даже накраситься не успела, так ходишь..." и с таким сожалением..., а на ней тонального крема хороший слой, ярко розовые румяна, глаза намалеваны яркими тенями, вот это она считает нормальным, а мою тушь+пудру+блеск- это не накрасилась...
А вы сами как считаете?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас в стране нет культуры макияжа. Например, в европейских странах в клубы - кто на что горазд, а на работу - легкий дневной, практически незаметный. И если бы к ним пришла наша среднестатистическая намалеванная красавица - ее за "прости меня" женщину сразу бы приняли.

С одеждой та же фигня.

Гость
#2

куды нам, сиволапым, до еуропы... У вас там культуры до хрена - расхлябанные бабы, приводящие себя в порядок по великим праздникам!:)))А автор, похоже, выглядит хреново - этакая серая мышка, считающая, что мазок туши по ресничкам и дурацкий блеск на губах, это макияж в стиле "а-ля-натюрель":))

Ася
#3

Может она вам завидует? Ей может надо наштукатурится, чтоб выглядеть как человек??? :)))

Я на работу не крашусь вообще - только бальзам для губ. Целый день сидишь за компьютером и так много стрессов для кожи. Пусть лучше отдыхает...а потом вечером на выход - умыться и можно нанести макияж.

Я когда иду на свидание с парнем наношу пудру, подвожу слека глаза карандашом и крашу ресницы...и вообще не заметно, что у меня макияж. Естественный свежий вид - мужчинам с которыми встречалась всегда нравилось.

Главное держать все в порядке - фигуру, волосы, ногти, кожу. Когда всё красивое и здоровое, то можно не румяниться и не мулеваться. Только с вечерним платьем уже какие-то более роковые образы создавать макияжем.

Ника
#4

может просто косметикой некачественной пользуются, не у всех идеальная кожа как у вас автор, у меня например и синячки под глазами часто бывают и краснота на крыльях носа - поэтому я маскирую это при помощи консилера и сверху наношу тоналку, немного пудры, слегка румян и на губы бальзам - свежее здоровое лицо, ничего не видно (тоналка живанши, пудра клиник, румяна пупа)

#5

Да, потому что как наши юные, что не откроют журналы или не включат телевизор, а там сплошь "секреты идеального макияжа" и начинают вещать, что любой УХОЖЕННОЙ женщине обязательно надо и то то, и то то, и то то, короче если она на лицо 15-ть тюбиков не извела и под какой-то определенный шаблон себя не подогнала, то она и неухоженная и некрасивая и вообще - неприличная:) А девы и глотают это все плюс помножьте это все на юношескую неуверенность в себе и некритичность мысли да "матрешкины" традиции. Вот и получается, что обогащение производителей идет в геометрической прогрессии. Вот бы мамы девочками занимались в детстве книжки бы хорошие подсовывали, журнальчики профессиональные, репродукции да по театрам выставкам водили, то формировалось бы иное представление о красоте - не как законченной лубочной типа идеальной картинке, а естественной слегка откорректированной глубокой индивидуальности каждой женщины. Как там у французов говорится - хороший или идеальный макияж это когда слегка что-то не так..

М.
#6

Автор, в 20 лет большинство проходят через злоупотребление косметикой. :) Это временно, не переживайте.

Гость
#7
Гость

куды нам, сиволапым, до еуропы... У вас там культуры до хрена - расхлябанные бабы, приводящие себя в порядок по великим праздникам!:)))А автор, похоже, выглядит хреново - этакая серая мышка, считающая, что мазок туши по ресничкам и дурацкий блеск на губах, это макияж в стиле "а-ля-натюрель":))

А вы наверно, та девушка, про которую и пшет автор)

Гость
#8

Мне 20,кожа не очень хорошая,и сосудики и прыщи,ну сосуды я удалю скоро,чтобы не мучиться с макияжем. А так,маскирую консилером и наношу поверх пудру,глаза тушью крашу. Раньше мазала все лицо тональником,хз как это выглядело,косметика качественная была,но думаю эффект маски присутствовал. Сейчас стараюсь краситься минимально. Но для этого кожа должна быть очень хорошей...вот лечусь...

Без Башни
#9

Автор, то что вы описали - это называется "штукатурка", а не макияж.)) А причина банальна - экология в городе отвратная, все это отражается на коже: расширенные поры, пятна, прыщи, зеленоватая бледность, круги под глазами и мелкие морщинки. А девушки хотят выглядеть, как в глянцевом журнале. Поэтому и штукатурятся, чтобы не было видно всю "прелесть" на лице.

Рита
#10

А я последнее время вообще не крашусь... Из косметики ну, разве только что тушь для ресниц использую...и бальзам для губ, чтобы не обветривли....Зато больше внимания уделяю здоровью кожи лица и тела - пользуюсь всевозможными средствами для ухода.

Гость
#11

да, в 20 лет многие перегибают с косметикой. Но общеизвестно, что тональный крем (хорошего качества) - наоборот защищают кожу от грязи и плохого воздействия экологии. Пудра забивает поры. А вот блеск на губах так смотрится отвратно, как будто облизали губы или поели жира, и этот жир на губах блестит.

Рита
#12

Могу сказать, что мужчинам не очень нравятся разрисованные девушки. В их понимании красота должна быть естественной. То есть девушка с проблемной кожей, пытающаяся замаскироваться слоем тонального крема выглядит просто нелепо. Лучше те же средства тратить на оздоровление кожи лица.

Принцесса на белом коне
#13

Я тональники терпеть не могу, всегда ощущение чего-то лишнего на лице. Пользуюсь пудрой, блеском для губ, тушью и иногда наношу тени спокойных тонов или карандашом подкрашиваю.

Леата
#14

а многие почему то говрят, что мало пользуютсяь косметикой ("на мне только капелька блеса и чуть чуть туши на ресницах и тоненькая линия карандаша, а тональником и пудрой и румянами я ни-ни!") а на деле выходит что все присутствует и в очень приличном кол-ве..замечали?

насчет макияжа- я только за тональник(качественный) он продлевает молодость кожи, защищая ее от ветра, пыли, грязи,солнца, и прочего...

#15

Я считаю, что если кожа нормальная, все это лишне на каждый день. Ничего не красивее. Некоторым вообще лучше не бросаться в крайности. Автор, не слушайте никого, я тоже даже на вечер не крашу тональник и пудру. Это жесть при дневном свете, у 90% разводы видны при дневном освещении от тоналки, фу и мужчинам не нравится. Тушь, помада и румяна днем, так я крашусь обычно.

#16

Вот на праздники да, немножко тоналки и пудры делаю. От неё кожа ведь тоже может портиться. У кого-то наоборот с ним лучше, а у кого-то портится, не факт, что вы относитесь к первой группе.

Nice
#17

Да кстати,если я без пудры на улицу выйду,то к вечеру лицо будет непонятного цвета.с воспалениями. На городской воздух аллергия начинается...на курортах все супер,и прыщи проходят и не крашусь. А в Москве,ладно еще без тональника,но без пудры на лице нереально.

Nice
#18

на улице*

Гость
#19
Всё бы ничего

Я считаю, что если кожа нормальная, все это лишне на каждый день. Ничего не красивее. Некоторым вообще лучше не бросаться в крайности. Автор, не слушайте никого, я тоже даже на вечер не крашу тональник и пудру. Это жесть при дневном свете, у 90% разводы видны при дневном освещении от тоналки, фу и мужчинам не нравится. Тушь, помада и румяна днем, так я крашусь обычно.

Девушка, если на фото - вы, то смешно нам тут расписывать, что почти не краситесь :)))) И вы считаете, что для естественности лучше румяна, чем тональный крем? Смешно так.

#20

нет, можно без румян, но у меня нет своего румянца, я чуть-чуть делаю. У меня вены далеко расположены от лица, в этом есть свой плюс, кругов под глазами не бывает.

Я
#21

Все бы ничего, Вы очень красивая девушка! Простите за офф-топ, но не подскажите ли, чем у Вас подсвечено лицо на фото, очень красивое внутренне сияние!

#22

И я не писала, что почти не крашусь. Я крашусь, даже днем тушь и помада красного цвета матовая, румяна слегка. Правда иногда вообще без ничего,если опаздываю.Просто тоналка и пудра некрасиво выглядит днем. Мне не нравится.

#23
Я

Все бы ничего, Вы очень красивая девушка! Простите за офф-топ, но не подскажите ли, чем у Вас подсвечено лицо на фото, очень красивое внутренне сияние!

Вспышкой фотоаппарата=) Детский крем "Глутамол" под подгузник и румяна буржуа немножко.=)

Джоли
#24

Прицепились к "всё бы ничего"

Макияж для фото и макияж для жизни вещи разные.

Про тональники - если кожа с ними выглядит лучше. почемубы и нет? Главное - чтобы средство было качественное и хорошо подобрано для вас. А наносить его надо поставив зеркальце на подоконник. Дневной макияж вообще хорошо получится при дневном свете. Переборщить - сложно.

Я
#25

Большое спасибо за ответ! очень красиво смотрится!

Гость
#26
Всё бы ничего

И я не писала, что почти не крашусь. Я крашусь, даже днем тушь и помада красного цвета матовая, румяна слегка. Правда иногда вообще без ничего,если опаздываю.Просто тоналка и пудра некрасиво выглядит днем. Мне не нравится.

Вы очень-очень милая, хорошенькая, просто прелесть! Любуюсь вашей фоткой, очень красивая, женственная и приятная девушка.

Гость
#27

26 гость - это Ядвига с темы "Секреты красоты", Все бы ничего, загляните к нам на темку, поделитесь своим секретом, плиз! Вы такая светящаяся! Расскажите, что за Глутамол такой.

#28

Дайте мне на неё ссылку, в сообщениях своих уже найти не могу, а в поисковике выходит десяток подобных тем, я не знаю в которую заходить.

#29

Я люблю краситься:) Мне сам процесс нравится, ну и результат тоже. Стрелки рисую кошачьи, иногда смоки-айз, иногда просто тушь. Вот помадой не пользуюсь, очень редко блеск, а глаза обожаю рисовать.

Гостья
#30
Я

Все бы ничего, Вы очень красивая девушка! Простите за офф-топ, но не подскажите ли, чем у Вас подсвечено лицо на фото, очень красивое внутренне сияние!

Все бы ничего, сделала сама себе комплимент с другого компьтера)))

Ничего красивого в этой ТЕТКЕ на авторке не вижу. Какие там 21 год? Прическа бабская, волосы крашенные " в кащтан", куцые.

Лицо самое обычное малопривлекательное, глаза малы и никакой хорошей кожи я не увидела, а уж "внутреннего сияния"..гы-гы))) плачу в истерике)))

#31

У меня нет другого компьютера=) Есть ноутбук, но Дом-ру кабель не переподключишь в др компьютер, они регистрируют на определенный комп кабель. Гостья, а вы моя даааавняя поклонница, бегате за мной по всем веткам.;)

Гость
#32

Девушки делают это не для себя же..... для мужчин-тормозов. Им же пока в глаза не бросишься, и не посмотрят.)

Гостья
#33
Всё бы ничего

У меня нет другого компьютера=) Есть ноутбук, но Дом-ру кабель не переподключишь в др компьютер, они регистрируют на определенный комп кабель. Гостья, а вы моя даааавняя поклонница, бегате за мной по всем веткам.;)

Шутите? Я вам первый раз написала.

Кстати имела ввиду фотку при открытии вашего ника, а не та которая в маленьком квадратике. На нем совсем другое лицо, но вы любите фоткаться затемненно , нечетко или в полоборота и без фигуры...не знаю даже почему))

#34

Не ваше песье дело, как я люблю фоткаться. У меня полно фоток и в анфас, но здесь все выставлять нет смысла. Так же непонятно,чем вас так задевают комплименты в мою сторону от др пользователей.=) Вы напишите по теме лучше что-нибудь на ветку, а то странно как-то=)

ВЛ
#35

Автор, да это не только в последнее время. Помнится, как красились некоторые девицы году этак в 75, так нонешней молодежи до этого далеко ))) Если учесть, что косметика была дерьмовая, то результаты бывали убойными просто. А в конце 80 вдруг в моду вошел розовый цвет, так тетки ходили просто как в масках. Вся морда розовая - и помада, и тени и румяна. Причем, ярко так. Так что все уже было и не один раз, увы.

Гостья
#36
Всё бы ничего

Не ваше песье дело, как я люблю фоткаться. У меня полно фоток и в анфас, но здесь все выставлять нет смысла. Так же непонятно,чем вас так задевают комплименты в мою сторону от др пользователей.=) Вы напишите по теме лучше что-нибудь на ветку, а то странно как-то=)

Меня не задевают ваши "комплиметы", они меня забавляют))

#37
ВЛ

Автор, да это не только в последнее время. Помнится, как красились некоторые девицы году этак в 75, так нонешней молодежи до этого далеко ))) Если учесть, что косметика была дерьмовая, то результаты бывали убойными просто. А в конце 80 вдруг в моду вошел розовый цвет, так тетки ходили просто как в масках. Вся морда розовая - и помада, и тени и румяна. Причем, ярко так. Так что все уже было и не один раз, увы.

Помню, что тогда еще тени были такими убийственно голубыми - губы розовые, щеки розовые или оранжевые, а веки ядовито небесные да с переливами, поскольку часто не сухие, а какие-то жирные использовали.

ВЛ
#38

Именно. Тени продавались в таких же коробочках, как губная помада. Изготовливались, по-моему, цыганами и продавались у них же. В 7 классе считалось верхом гламура, как теперь говорят )))

#39

Мама сказала, завезли как-то в конец 60-ых 70-е румяна цвета фуксии импортные, так из-за того, что англ видимо никто толком не знал, в Галантерее на ценнике написали "Ср-во для лица (мол для всего)" И тетки некоторые мазали его толстым слоем на веки, на лицо,на губы=)

А вообще в целом у людей попроще как-то дико было, она г-ла:"Мы не понимали, как это тени для глаз? Как это веки будет не цвета век, а синие, зеленые, розовые? Этой новинкой пользовались только самые смелые и мазали жирным слоем. Большинство только делало стрелки и густо красили тушь, может, пудра ещё кто-то и все. Никаких помад тоже не было, в Галантерее стояли 2 цвета вишневый и оранжевый, че там выбирать, да и тоже для смелых считалось, на вечеринку красили"

ВЛ
#40
Всё бы ничего

Мама сказала, завезли как-то в конец 60-ых 70-е румяна цвета фуксии импортные, так из-за того, что англ видимо никто толком не знал, в Галантерее на ценнике написали "Ср-во для лица (мол для всего)" И тетки некоторые мазали его толстым слоем на веки, на лицо,на губы=)


А вообще в целом у людей попроще как-то дико было, она г-ла:"Мы не понимали, как это тени для глаз? Как это веки будет не цвета век, а синие, зеленые, розовые? Этой новинкой пользовались только самые смелые и мазали жирным слоем. Большинство только делало стрелки и густо красили тушь, может, пудра ещё кто-то и все. Никаких помад тоже не было, в Галантерее стояли 2 цвета вишневый и оранжевый, че там выбирать, да и тоже для смелых считалось, на вечеринку красили"

Румяна цвета фуксии это уже в конце 80 было. И продавались разные, только не в галантерее, а у спекулянтов в основном. Но бывали и в магазинах - российские, латвийские Дзинтарс, иногда польские. Так что про средство для лица - это фольклор. И смелых на самом деле было 90%. Помню еду утром в метро, весь вагон розовый, как торт с кремом. Просто тогда моду понимали своеобразно. Следствие тотального дефицита. Идет, не идет - удалось достать дефицит - мажь везде.

#41

А она в Галантерее только все покупала.

#42

И на фото все подружки накрашены так, только глаза. Смотря какой слой смелых. Она музыкант, среда интеллигентная была.

ВЛ
#43
Всё бы ничего

А она в Галантерее только все покупала.

Повезло, значит ))))

#44
ВЛ

Именно. Тени продавались в таких же коробочках, как губная помада. Изготовливались, по-моему, цыганами и продавались у них же. В 7 классе считалось верхом гламура, как теперь говорят )))

Не, про цыган не знаю:) знакомые моей мамы имели данной добро польских марок или что-то вроде того. И вт что тоже интересно, вспоминаю, что в магазинах было шаром покати, но из детства даже чисто визуально отлично помню ланкомовскую тушь, пудру (маминой сестре, помню, на Урал постоянно ее в подарок возили) духи ("Фиджи", "Опиум", "Пуазон" кто помнит), ту же косметику Pupa - "выкидывали", я так понимаю,, кто успел, тот и молодец)

#46
Дубинушка

А я не понимаю, как это "Я не крашусь, ну может быть чуть-чуть туши, слегка карандашом и немного румян". Не краситься - это значит встала - умылась - пошла. Я вообще даже кремом не пользуюсь, раздражает когда на коже что-то инородное, а свое собственное сало с лица приходится 3-4 раза в день стирать салфеткой.

Была бы сухая кожа - только бы и занимались тем, что чего-нибудь втирали. Крем это более уход, не декоративка.

ВЛ
#47
Кружевница

ВЛ

Именно. Тени продавались в таких же коробочках, как губная помада. Изготовливались, по-моему, цыганами и продавались у них же. В 7 классе считалось верхом гламура, как теперь говорят )))

Не, про цыган не знаю:) знакомые моей мамы имели данной добро польских марок или что-то вроде того. И вт что тоже интересно, вспоминаю, что в магазинах было шаром покати, но из детства даже чисто визуально отлично помню ланкомовскую тушь, пудру (маминой сестре, помню, на Урал постоянно ее в подарок возили) духи ("Фиджи", "Опиум", "Пуазон" кто помнит), ту же косметику Pupa - "выкидывали", я так понимаю,, кто успел, тот и молодец)

Во-первых, выездной народец привозил, во-вторых, в Березке все было, в-третьих, у спекулянтов можно было купить. Варианты всегда есть. Кто ищет, тот, как говориться, находит. Но это уже, когда деньги есть. А цыганская помада это у нас для подростков была в основном )))

#48

Спекулянты - это да, еще помню в комиссионках иногда почему-то косметика была плюс в простые магазины типа Галантереи какие-то мизерные партии попадали.

Гость
#49

Все бы ничего,а у вас глаза красивые,с щечками такими хорошенькими,полненькие мне нравятся!

#50

Только я не полненькая=) Я вешу 52кг и рост 173.=) Не больно худышка,конечно,но полненькой меня не назовешь=)))

Следующая тема