Гость
Статьи
Помогите, обгорела!

Помогите, обгорела!

10 часов провела на солнце, открыта была только часть спины и эта часть жутко обгорела! Кожа стала бордовой. Теперь, спустя неделю, кожа стала чесаться и облазить, а кожа, под слоем облезшей красная и шершавая на ощупь. Зрелище ужасное. Не знаю, что делать, я никогда раньше не обгорала и поэтому не придприняла вовремя никаких мер. Станет ли моя кожа опять прежней, не останется ли каких-нибудь пятен? Как ускорить процесс восстановления?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Дива
#1

Вы получили довольно сильный ожог кожи, гарантировать, что пятен не останется думаю никто не возьмется, поскольку у каждого кожа индивидуально реагирует на подобные воздействия солнечных лучей. У моего МЧ было этим летом тоже самое - кожа слезла, а новый слой адаптировался и выгладит вполне нормально. Могу посоветовать мази Пантенол (германия) при ожогах или Траумель (Хиилс) - это гомеопатическая мазь - очень хорошо заживляет раны и ожоги, не содержит гармонов.

Гость
#2

Я думаю что к Пантенолу можно и банальное противовоспалительное,типа аспирина добавить,так как ожег большой.Я сама обгорала в детстве,да так,что с температурой под 40 в стационаре неделю лежала.Кожа восстановилась,но кое-где остались пигментные пятна

Автор
#3

А не поздно уже мазать? Больше недели прошло

Тот самый аноним
#4

Подождите, когда кожа слезет :)

Гость
#6

Намажьте сметаной, потом через время, когда смоете сметану специальным кремом. Зачем нужно было 10 часов находиться под солнцем. Если очень сильно перегореть на солнце, то потом на спине остаются чёрные пятна.

Автор
#7
Гость

Намажьте сметаной, потом через время, когда смоете сметану специальным кремом. Зачем нужно было 10 часов находиться под солнцем. Если очень сильно перегореть на солнце, то потом на спине остаются чёрные пятна.

Дык работа

Форум: Красота
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 614 тем