Гость
Статьи
Помогите, обгорела …

Помогите, обгорела кожа на плечах!

Помогите, не знаю, что делать, первый раз кожа обгорела. Ещё 2 дня назад я была в Праге там было где-то +34-+41. Была я там неделю. В такой жаре была первый раз. Сегодня заметила, что кожа на плечах начала слезать! Что делать? Будет ли она прежней? Через какое время востановится? Заранее спасибо!

Василиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слезет и станет розовой. будут плечи пятнами. вы не слышали о солнцезащитных кремах?! странно. как без них можно обходиться! плечи и лицо самое первое что нужно защищать. а сейчас увлажгяйте кожу, можно сметаной намазать, если сильно кожа горит.

Елена
#2

странно, что вы заметили то что сгорели, когда кожа облазить начала))) мажьте пантенолом, депантенолом, он способствует заживлению. Увлажняйте, ждите когда мертвая кожа сойдет. У меня лично после такого все норм было, никаких следов не оставалось, но все зависит от того какая у вас кожа.

Оля
#3

если ты уже облезаешь просто потрись мочалкой хорошенько, а потом кремом смажь пожирнее. кожа естественно станет прежней через какое-то время, этож не зубы, отрастет)))

Гость
#4

Я обгорела тоже. А Питере, в прошлые выходные. И было-то всего +25)))
Но я 6 часов на солнце провела (в купальнике) на пикнике.
До этого, 3 года не загорала.
Можете себе представить КАК я обгорела (особенно плечи и лопатки)
Кожа уже облезла (пленкой, а сейчас облезает второй слой (чешуйками)
Кожа на плечах розовая (как после ожога, обновленная) А сама вся смуглая.
Болело дико (первые 3 дня) спать не могла без обезболивающего) Потом начало ДИКО ЧЕСТЬСЯ (3 дня) тоже не могла спать.
Мазала постоянно бепантеном.

Гость
#5
Оля

если ты уже облезаешь просто потрись мочалкой хорошенько, а потом кремом смажь пожирнее. кожа естественно станет прежней через какое-то время, этож не зубы, отрастет)))

КАК потереться мочалкой, если не дотронуться до плеч (больно) кожа ведь оголенная.

Гость
#6
Гость

КАК потереться мочалкой, если не дотронуться до плеч (больно) кожа ведь оголенная.

не знаю как в тебя, а у меня кожа начинает облезать только когда краснота прошла, кожа под облезающей абсолютно нормальная и ничего не болит.

Гость
#7
Гость

не знаю как в тебя, а у меня кожа начинает облезать только когда краснота прошла, кожа под облезающей абсолютно нормальная и ничего не болит.

Значит не обгорела ты ТАК как я.

Гость
#8

Ну сметаной намажь, маслом сливочным, кызыл-маем или обычным подсолнечным и нет проблем.

Гость
#9
Гость

КАК потереться мочалкой, если не дотронуться до плеч (больно) кожа ведь оголенная.

не вздумай!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: