Гость
Статьи
Непонимание

Непонимание

Мама постоянно мной недовольна. Вроде я не глупая (в школе 5 и 4), не совсем уродина, ответственная, организованная, большие планы на будущее... Люди считают меня хорошим человеком.
Но вот мама нет. Все время старается меня чем-то задеть. Вещи которые мне важны она не признает... А один раз так вообще сказала, что я тупая, не красивая, толстая, все делаю не так, школу и институт не закончу, ничего не добьюсь, друзья у меня не учатся и ничего не добьются.... Но самое ужасное, что она меня сравнивает с другими людьми, причем по разным качествам с разными людьми...хочет из меня идеального человека сделать...
Я не знаю что мне делать. мы постоянно скандалим по этому поводу. Как будто ей поговорить больше не о чем. Мне ее слова так уже в голову запали, что я уже думаю, что я безнадежна. Нет уже даже желания жить. что сделать чтобы это все прекратилось?

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедняга(( Мне кажется у вашей мамы какие-то проблемы, может в личной жизни, вот она на вас и отрывается. Маму к психологу, она ведь реально своими нападками вам жизнь и покалечить может.

Девушка
#2

Извините,конечно,но попробуйте у неё спросить,родная ли вы ей дочь или нет,что она так вами недовольна ?Может тогда её сердце оттает.Любая любящая мать никогда не скажет ребенку,что он некрасивый,толстый,противный и прочее.

Гость
#3

у меня такая же мама.с детства прививала мне комплекс неполноцености.в итоге, что имеем: мне 31- и я не замужем,до сих пор не могу найти нормальную работу, 4 раза бросала институт-и мозговынос с её стороны соответственно непрекращается. есть такой же пример моей знакомой, правда ей 23 и есть шанс уехать от мамы тирана, но там уже с личностью совсем беда.

совет:бегите от мамы при первой же возможности.

я гость
#4
Тэш

Бедняга(( Мне кажется у вашей мамы какие-то проблемы, может в личной жизни, вот она на вас и отрывается. Маму к психологу, она ведь реально своими нападками вам жизнь и покалечить может.

+

#5

наверно, она ненавидит вашего папу.

Гость
#6

Видимо ваша мама хочет реализовать свои несбывшиеся мечты на вас, т.е. чего не смогла добиться она, во что бы то ни стало должны добиться Вы.

#7

Я от подобной горе - мамашки съехала в почти 16. Чему очень рада. Однако сейчас наблюдается куча проблем...

#8

На кол вообще таких горе - мамаш...

Гость
#9

Да ничего подобного. Всё нормально у мамы,только доча тут пишет, что она такая уж разнечсастная с дуралейкой-мамшей. Так вот сперва надо на себя посмотреть, как и каким тоном она общается с матерью помогает ли ей, тепло ли она относится к матери. Небось треплпт нервы ей день и ночь - то не додали, то не долюбили её, то не допоняли, а трусов своих небось ни одних не постирала себе. В шкафу наверняка бардельеро, в столе Мамай прошел. Знаю таких дочек, матерям вынесут все мозги, а сами засранки и грубиянки. Окружающие этого бардака в их домах и душах не видят, потому что это сокрыто от чужих, а дома - ну все можно и всех собак на родителей спускать. Не будет мать на ровном месте так относиться к дочери. Значит есть хаааароший повод. И 4-5 в школе ничего не значат, если мать видет, что уроки делаются в школе на подоконнике, а придя домой доча резко смывается на загул.

#10

Да вот такие и прививают комплексы матери. Психоанализ и возрастную психологию ещё никто не отменял.

И сравнивать своего ребёнка с другими - это, наверное, самое худшее, что можно сделать для самооценки ребёнка. Говорю как потенциальный педагог и будущая мать. Сейчас, по прошествии лет, понимаю все ошибки меня и матери.

#11

9. Я так понимаю, что вы люительница попидарасить квартиру? У меня в детстве была точно такая же проблема. Все хорошо, все ок, но уборка для меня -сущий ад. До сих пор при виде пылесоса у меня истерика. Как меня мама не приучала и не заставляла, ну не способная поддерживать тот порядок, который ее устраивает, не люблю я "пизанские" стопки из книг и все записи в одном месте, да все на листах, да учебники и прочие вещи по всей комнате, но комната моя. Я отстаивала свое право жить так, как удобно мне. Я могу зарабатывать деньги, но заниматься хозяйство - нет, до свидания.

НП
#12

Эт не проходит. Я тока сейчас, когда выросла, могу маму построить - говорю, что лишаю её общения, "штрафую", так сказать, за очередной выпад по поводу моей одежды или поведения.

НП
#13
ellen1989

9. Я так понимаю, что вы люительница попидарасить квартиру? У меня в детстве была точно такая же проблема. Все хорошо, все ок, но уборка для меня -сущий ад. До сих пор при виде пылесоса у меня истерика. Как меня мама не приучала и не заставляла, ну не способная поддерживать тот порядок, который ее устраивает, не люблю я "пизанские" стопки из книг и все записи в одном месте, да все на листах, да учебники и прочие вещи по всей комнате, но комната моя. Я отстаивала свое право жить так, как удобно мне. Я могу зарабатывать деньги, но заниматься хозяйство - нет, до свидания.

Вы рассылки сабскрайба начитались, узнали о слове "попидарасить", которым узкие умы искренне восхитились? Вы и в жизни его употребляете? Аж читать не хоца, чо вы там наскребли. С вами - почти вашим языком.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема