Гость
Статьи
Тема о приобретении …

Тема о приобретении ухоженности, "холености" и т.п. Отвечу на вопросы.

Заметила много вопросов, касающихся этой темы like "как выглядеть ухоженно", "как сделать так, чтобы лицо сияло", "что купить их косметики" и подобные. Работала визажистом, стилистом и вообще неплохо в этом разбираюсь, могу быть полезной. Я за красоту :)

Мэйн Шатц
220 ответов
Последний — Перейти
Милочка
#1

Привет!как добится холеных рук и ногтей,если сильно сушится кожа вокруг ногтя,Появляются заусеницы.а ногти тонкие и с белыми пятнышками.простые крема не помогают,может подскажете действенные средства?

アンナ
#2

подскажите как красится ....

темные волосы от природы ,большие карие глаза ,длинные ресницы ,темные дугообразные четко очерченные брови, смуглая кожа ,прямой нос .....пухлые яркие аккуратные губы и синяки под глазами ..

какими цветами в макияже пользоваться ?

Гость
#3

как убрать пушистость волос?

Мэйн Шатц
#4
Милочка

Привет!как добится холеных рук и ногтей,если сильно сушится кожа вокруг ногтя,Появляются заусеницы.а ногти тонкие и с белыми пятнышками.простые крема не помогают,может подскажете действенные средства?

Чтобы не появлялись заусенцы, и не трескалась кутикула, советую делать европейский маникюр, а не классический обрезной. Вместо щипчиков используются средство для растворения кутикулы, обычно на фруктовых кислотах и пилка-пемза. Поищите в интернете, такой маникюр можно делать дома. Для смягчения кутикулы купите специальные средства, они бывают разной консистенции - масло, бальзам, воск, спрей. Тонкие ногти с белыми точками это что-то изнутри, возможно нехватка С, А или Д. Купите средства для утолщения ногтевой пластины. Для кожи рук нужен хороший питательный крем. Конкретные продукты: для ногтей - Mavala, Creative, Alessandro. Для рук попробуйте крем Loocitane с маслом ши.

Irina
#5

kak dobitsya krasivogo cveta lica i siyayuschey kogi (zaranee spasibo)

Irina
#6

i kak uhagivat pravilno za sheey posle 25 let

Озорная какашка
#7

О, хорошая тема!

Вопросы:

1) как же добиться сияния кожи?

2) вредно ли воздействие косметики на кожу? Даже качественной?

Мэйн Шатц
#8
???

подскажите как красится ....

темные волосы от природы ,большие карие глаза ,длинные ресницы ,темные дугообразные четко очерченные брови, смуглая кожа ,прямой нос .....пухлые яркие аккуратные губы и синяки под глазами ..





какими цветами в макияже пользоваться ?

Чтобы скрыть синяки, вам нужен плотный консилер. Если кожа смуглая, то его нужно очень аккуратно подбирать по цвету - должен быть всего на тон светлее тона лица. Посмотрите в Ив Сен Лоране оттенки, но не Туш Экла в тубе, а другой продукт, который в стике.

Из цветов для макияжа: все оттенки коричневых, угольно-серые, оливковые, синие насыщенные, бежевая гамма. Для вашего цветотипа многие подходят, только обращайте внимание на качество теней, и пользуйтесь проф кистями и базой под тени.

ЛиЛя
#9

Какие тени больше всего подxодят к серо-зеленим глазам?

Что может придать образу яркость?

アンナ
#10

СПАСИБКИ ,А КАКОГО ОТТЕНКА РУМЯНА ,МНЕ ПОДОЙДУТ ?

Мэйн Шатц
#11
Гость

как убрать пушистость волос?

Приобрести хорошую антистатическую расческу. Пользоваться бальзамами для гладкости волос, у Молтобене есть отличная серия с дамасской розой.

Гость
#12

Может поможете мне определить цветотип?

Волосы вроде бы пепелно коричневые но на солнце отдают рыжиной

Я их крашу в темный каштан

Глаза серо-зеленые

Кожа светлая с розовым подтоном

Губы бледно розовые...

ЛиЛя
#13
Гость

Может поможете мне определить цветотип? Волосы вроде бы пепелно коричневые но на солнце отдают рыжиной Я их крашу в темный каштан Глаза серо-зеленые Кожа светлая с розовым подтоном Губы бледно розовые...

Лето вы,как и я

Гость
#14

Как у Лопыревой получается такой свежий цвет лица?

http://www.youtube.com/watch?v=CZ2mlVHjQqI

Милочка
#15

Спасибо обязательно попробую!Сразу видно что вы профессионал!

А
#16

Подскажите, пожалуйста, названия средств для растворения кутикулы, фирмы. А то я купила одно-фигня. Замучилась обрезать ее постоянно.

Гость
#17
Irina

kak dobitsya krasivogo cveta lica i siyayuschey kogi (zaranee spasibo)

Сияния бывают, так сказать, разными.

Есть сияние здоровой кожи, т.е. без жирного блеска, ровное свечение молодой (к сожалению только молодой) кожи. Чтобы создать этот эффект, необходимо делать пилинг. Для молодой кожи можно обойтись мягкими, для возрастной более агресивными и, конечно же, профессиональными (у косметолога).

Для исключительно косметического эффекта есть определенные средства, но в названиях можно запутаться. Шиммеры, хайлайтеры, иллюминайзеры и т.д. Каждый продукт дает определенное сияние - у шиммеров, как правило, это такой яркий, откровенно косметический блеск, с большим кол-вом блесток, хайлайтеры тоже разные бывают - и с деликатным свечением, и очень блестящим, и стики, и пудры, и флюиды. Для выравнивания тона лица использовать тональные средства, желательно профессиональные. Также бывают разные.

Гость
#18
Irina

i kak uhagivat pravilno za sheey posle 25 let

Использовать пительные кремы, специальные сыворотки. Есть специальные косметические процедуры. Не курить и не растягивать кожу :)

Гость
#19
Озорная какашка

О, хорошая тема!

Вопросы:

1) как же добиться сияния кожи?

2) вредно ли воздействие косметики на кожу? Даже качественной?

1) мой пост 17. Нужно определиться, какое именно сияние вы хотите.

2) Вредно, однозначно. Как уходовой, так и декоративной.

Гость
#20
???

СПАСИБКИ ,А КАКОГО ОТТЕНКА РУМЯНА ,МНЕ ПОДОЙДУТ ?

В принципе любые, кроме ярко-розовых. В Маке есть мой любимый оттенок blushbaby, еще марджин.

Мэйн Шатц
#21
ЛиЛя

Какие тени больше всего подxодят к серо-зеленим глазам?

Что может придать образу яркость?

Если теоритически, то лиловые, фиолетовые, коричневые, серые. Но практика подсказывает, что нужно подбирать под конкретные глаза. Например, из-за опущенных век, на серо-зеленых глазах, тени могут выглядеть очень печально. В прямом смысле - заплаканно. Или неправильно нанесенные лиловые - как синячки, и вообще придавать болезненный вид. Так что, цвета это не самое важное.

Мэйн Шатц
#22
Гость

Может поможете мне определить цветотип?

Волосы вроде бы пепелно коричневые но на солнце отдают рыжиной

Я их крашу в темный каштан

Глаза серо-зеленые

Кожа светлая с розовым подтоном

Губы бледно розовые...

Цветотип сложно определить даже по фото и лично, а так уж совсем не знаю :)

Классические четыре не всегда конкретные. Если пепельные, но отдают рыжиной, то возможно лето-весна. Но если подтон розовый, то скорее всего лето. К лету нежелательны теплые оттенки - каштан, все коричневые, рыжие, вообще все слишком яркие. Нужны холодные тона. Если тональный крем, выбирайте только с розовым подтоном или слоновую кость. Что касаеся цвета волос, тут я не знаю, надо видеть.

злой апельсин
#23

подскажите, пожалуйста, как красить маленькие, близко посаженные глаза с нависающим веком?и можно ли с круглым лицом носить распущенные прямые волосы?спасибо

сучара
#24

Здравствуйте.Может и мне подскажите?Я недавно сделала пилинг и теперь вся в прыщах(((Что это?

И еще,помогите с макияжем:русые волосы с медью,синий подтон кожи,синяки под глазами,маленькие глаза,толстые щеки,нос вздернутый,губы пухлые красные

Заранее.спасибо

Мэйн Шатц
#25
А

Подскажите, пожалуйста, названия средств для растворения кутикулы, фирмы. А то я купила одно-фигня. Замучилась обрезать ее постоянно.

Самое лучшее, что пробовала - Cuticle Away от Креатива. Ну там все средства номер 1 http://www.olehouse.ru/?page=cat&pid=10

ЛиЛя
#26
Мэйн Шатц

ЛиЛя

Какие тени больше всего подxодят к серо-зеленим глазам? Что может придать образу яркость?

Если теоритически, то лиловые, фиолетовые, коричневые, серые. Но практика подсказывает, что нужно подбирать под конкретные глаза. Например, из-за опущенных век, на серо-зеленых глазах, тени могут выглядеть очень печально. В прямом смысле - заплаканно. Или неправильно нанесенные лиловые - как синячки, и вообще придавать болезненный вид. Так что, цвета это не самое важное.

Спасибо!

Манечка
#27

А помогите определить мой цветотип. Волосы: темный шоколад. Глаза карие, но не темные, а слегка с зеленью. Брови, ресницы черные. Кожа лица... даже не знаю, как описать: обычный такой цвет, розоватый, с ярким румянцем.

Гость
#28
Мэйн Шатц

ГостьМожет поможете мне определить цветотип?

Волосы вроде бы пепелно коричневые но на солнце отдают рыжиной

Я их крашу в темный каштан

Глаза серо-зеленые

Кожа светлая с розовым подтоном

Губы бледно розовые...Цветотип сложно определить даже по фото и лично, а так уж совсем не знаю :)

Классические четыре не всегда конкретные. Если пепельные, но отдают рыжиной, то возможно лето-весна. Но если подтон розовый, то скорее всего лето. К лету нежелательны теплые оттенки - каштан, все коричневые, рыжие, вообще все слишком яркие. Нужны холодные тона. Если тональный крем, выбирайте только с розовым подтоном или слоновую кость. Что касаеся цвета волос, тут я не знаю, надо видеть.

Ваш текст

у меня может подтон и не розовый, но я очень легко краснею))

ЛиЛя
#29
Мэйн Шатц

Гость

Может поможете мне определить цветотип? Волосы вроде бы пепелно коричневые но на солнце отдают рыжиной Я их крашу в темный каштан Глаза серо-зеленые Кожа светлая с розовым подтоном Губы бледно розовые...

Цветотип сложно определить даже по фото и лично, а так уж совсем не знаю :) Классические четыре не всегда конкретные. Если пепельные, но отдают рыжиной, то возможно лето-весна. Но если подтон розовый, то скорее всего лето. К лету нежелательны теплые оттенки - каштан, все коричневые, рыжие, вообще все слишком яркие. Нужны холодные тона. Если тональный крем, выбирайте только с розовым подтоном или слоновую кость. Что касаеся цвета волос, тут я не знаю, надо видеть.

На солнце все волосы имеют золотистый блеск,кроме седыx.

Индюша
#30

у меня черные волосы, зеленые глаза, светлая кожа. Каких оттенков тени мне подойдут?

Мэйн Шатц
#31
Гость

Как у Лопыревой получается такой свежий цвет лица?



http://www.youtube.com/watch?v=CZ2mlVHjQqI

Косметические процедуры и грамотный макияж.

Снежинка
#32

Какой макияж лучше всего для кареглазой брюнетки со светлой кожей? только красную помаду не предлагать! заранее спасибо.

Мэйн Шатц
#33
злой апельсин

подскажите, пожалуйста, как красить маленькие, близко посаженные глаза с нависающим веком?и можно ли с круглым лицом носить распущенные прямые волосы?спасибо

Использовать очень светлые оттенки во внутреннем углу и более темные на внешний, выделять брови. Прямые волосы с круглым лицом однозначно не лучший вариант. Если это не лишний вес, то нужен объем.

ЛиЛя
#34
Гость

у меня может подтон и не розовый, но я очень легко краснею))

У темного летнего цветотипа почти всегда просвечивают сосудики на лице,поэтому когда краснеем это очень заметно.

Мэйн Шатц
#35
ЛиЛя

Мэйн ШатцГость

Может поможете мне определить цветотип? Волосы вроде бы пепелно коричневые но на солнце отдают рыжиной Я их крашу в темный каштан Глаза серо-зеленые Кожа светлая с розовым подтоном Губы бледно розовые...

Цветотип сложно определить даже по фото и лично, а так уж совсем не знаю :) Классические четыре не всегда конкретные. Если пепельные, но отдают рыжиной, то возможно лето-весна. Но если подтон розовый, то скорее всего лето. К лету нежелательны теплые оттенки - каштан, все коричневые, рыжие, вообще все слишком яркие. Нужны холодные тона. Если тональный крем, выбирайте только с розовым подтоном или слоновую кость. Что касаеся цвета волос, тут я не знаю, надо видеть.На солнце все волосы имеют золотистый блеск,кроме седыx.

Это не определяющее

Мэйн Шатц
#36
сучара

Здравствуйте.Может и мне подскажите?Я недавно сделала пилинг и теперь вся в прыщах(((Что это?

И еще,помогите с макияжем:русые волосы с медью,синий подтон кожи,синяки под глазами,маленькие глаза,толстые щеки,нос вздернутый,губы пухлые красные

Заранее.спасибо

Пилинг вообще вещь деликатная, и реактивная кожа отзывается по-разному. Вам сколько лет и какой был пилинг?

Неряха
#37

как выглядеть ухожено, если я неряха?

ЛиЛя
#38
Мэйн Шатц

злой апельсин

подскажите, пожалуйста, как красить маленькие, близко посаженные глаза с нависающим веком?и можно ли с круглым лицом носить распущенные прямые волосы?спасибо

Использовать очень светлые оттенки во внутреннем углу и более темные на внешний, выделять брови. Прямые волосы с круглым лицом однозначно не лучший вариант. Если это не лишний вес, то нужен объем.

Круглому лицу очень идут прямые длинные,или просто рваная лесенка.Объём нужен только на макушке.

Гость
#39
ЛиЛя

У темного летнего цветотипа почти всегда просвечивают сосудики на лице,поэтому когда краснеем это очень заметно.

Ваш текст

ну уговорили!!) значит я лето)

Мэйн Шатц
#40
Манечка

А помогите определить мой цветотип. Волосы: темный шоколад. Глаза карие, но не темные, а слегка с зеленью. Брови, ресницы черные. Кожа лица... даже не знаю, как описать: обычный такой цвет, розоватый, с ярким румянцем.

Похоже на осень.

#41

а к черным глазам какие тени подходят? бело-черные, грубо говоря, эт ясно, а какой третий оттенок выбрать? Яркий желательно

Неряха
#42

как попасть с утра на работу осенью, снять одежду и выглядеть так, как будто я только что ее надела, а не вчера?

а еще

как сделать так, чтобы длинные волосы в течении дня выглядели опрятно?а то у меня они через пол часа сосульками, а через 2-3 в колтуны скатываются

Мэйн Шатц
#43
ЛиЛя

Мэйн Шатцзлой апельсин

подскажите, пожалуйста, как красить маленькие, близко посаженные глаза с нависающим веком?и можно ли с круглым лицом носить распущенные прямые волосы?спасибо

Использовать очень светлые оттенки во внутреннем углу и более темные на внешний, выделять брови. Прямые волосы с круглым лицом однозначно не лучший вариант. Если это не лишний вес, то нужен объем.Круглому лицу очень идут прямые длинные,или просто рваная лесенка.Объём нужен только на макушке.

Совершенно не идут. Это вообще классика - "если прямое, то без круглого"

Мэйн Шатц
#44
Индюша

у меня черные волосы, зеленые глаза, светлая кожа. Каких оттенков тени мне подойдут?

Черные натуральные?

Мэйн Шатц
#45
Снежинка

Какой макияж лучше всего для кареглазой брюнетки со светлой кожей? только красную помаду не предлагать! заранее спасибо.

Это очень индивидуально

ЛиЛя
#46
Мэйн Шатц

ЛиЛя

Мэйн Шатцзлой апельсин подскажите, пожалуйста, как красить маленькие, близко посаженные глаза с нависающим веком?и можно ли с круглым лицом носить распущенные прямые волосы?спасибо Использовать очень светлые оттенки во внутреннем углу и более темные на внешний, выделять брови. Прямые волосы с круглым лицом однозначно не лучший вариант. Если это не лишний вес, то нужен объем.Круглому лицу очень идут прямые длинные,или просто рваная лесенка.Объём нужен только на макушке.

Совершенно не идут. Это вообще классика - "если прямое, то без круглого"

Да ну,вы что? Тогда скажите,какие конкретно прически по вашему мнению подойдут для круглого лица?

Мэйн Шатц
#47
Львица ца

а к черным глазам какие тени подходят? бело-черные, грубо говоря, эт ясно, а какой третий оттенок выбрать? Яркий желательно

Если блонд, то можно попробовать оттенки коньяка, вина, изумруда. Я думаю, было бы интересно

Манечка
#48
Мэйн Шатц

Похоже на осень.

Я вот тоже себя осенью считала, но цвет лица как-то выбивается из классического типа. Все чаще начинаю думать: а, может, все-таки, зима?

Но вы правы, нужно фото смотреть. Спасибо.

Оксана
#49

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать в волосами у которых по всей длине как бы "елка"?Не знаю что делать, т.к. прическа выглядит очень не аккуратно.И еще: как красить глаза девушке с полным лицом и маленькими глазами?Хочется, чтобы глаза выглядели большими!)))Просто какими тенями я не пользовалась-глаза делаются еще меньше!Спасибо!

Мэйн Шатц
#50
ЛиЛя

Мэйн ШатцЛиЛя

Мэйн Шатцзлой апельсин подскажите, пожалуйста, как красить маленькие, близко посаженные глаза с нависающим веком?и можно ли с круглым лицом носить распущенные прямые волосы?спасибо Использовать очень светлые оттенки во внутреннем углу и более темные на внешний, выделять брови. Прямые волосы с круглым лицом однозначно не лучший вариант. Если это не лишний вес, то нужен объем.Круглому лицу очень идут прямые длинные,или просто рваная лесенка.Объём нужен только на макушке.

Совершенно не идут. Это вообще классика - "если прямое, то без круглого"Да ну,вы что? Тогда скажите,какие конкретно прически по вашему мнению подойдут для круглого лица?

С объемом, я же написала.