Гость
Статьи
Шубы из норки, добытой …

Шубы из норки, добытой охотой. В чем особенности?

В чем разница качества шуб из невыделанных шкурок норки клеточного разведения и норки вольной (добытого охотой)??

Katrin
35 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Шуба из норки добытой охотой сшита из шкурок 5872 маленьких норок, простреленных в разных местах.

Керен
#2

Видите, не надо было спрашивать.

Гость
#3
Керен

Видите, не надо было спрашивать.

Привет! Наконец я Вас нашла. Вчера так и не поговорили. У Вас такой умный ответ

#4

Думаю особо ничем. Так как гос стандарт у них общий. ГОСТ 7908-69.

Софья
#6
Керен

Шуба из норки добытой охотой сшита из шкурок 5872 маленьких норок, простреленных в разных местах.

пральна, непонятно что жрущие, т.е. с мехом проблемы у таких зверьков, да еще больные.

я хорошая
#7

6--чем больные?

Katrin
#8

А это можно как то определить на глаз?? Как не обмануться??

Katrin
#9
Софья

пральна, непонятно что жрущие, т.е. с мехом проблемы у таких зверьков, да еще больные.

почему больные?

Гость
#10

Люди, вы в своём уме? Как можно носить одежду из шкурок невинно убиенных животных? Дикие норки хоть пожить успели на свободе и умерли неожиданно. А искусственно разведённые всю жизнь провели в ужасающих условиях, тяжело страдали как физически, так и морально и потом были жестоко убиты. Это в лучшем случае. В худшем - они были ещё живы, когда с них сдирали шкуру. В то время как дикие норки, скорее всего, умерли быстрее и менее мучительно.

Вот в этом вся разница. Носите лучше шубу из диких норок. Если совесть вам позволяет. Ещё, наверное, и в церковь ходите, доброй и правильной себя считаете. Позор.

Мартышка
#11

у зверьков живущих на воле мех более пушистый долговечный и красивый. Опять же в зависимости от времени года ,т.к это не относится к случаям когда их убивают в период линьки

10
#12

Автор, перед тем, как пойдёте в магазин, обещайте посмотреть до конца данное видео.

http://vkontakte.ru/videos-25964600?z=video-25964600_1612952​99%2Fclub25964600

Это не займёт у вас много времени - всего 5 минут. Слабо? Уже догадываетесь, наверное, что там будет и не хотите открывать ссылку, чтоб и дальше прятаться от суровой реальности?

гость
#13

способом убийства зверьков

Ли
#14
Гость

Люди, вы в своём уме? Как можно носить одежду из шкурок невинно убиенных животных? Дикие норки хоть пожить успели на свободе и умерли неожиданно. А искусственно разведённые всю жизнь провели в ужасающих условиях, тяжело страдали как физически, так и морально и потом были жестоко убиты. Это в лучшем случае. В худшем - они были ещё живы, когда с них сдирали шкуру. В то время как дикие норки, скорее всего, умерли быстрее и менее мучительно. Вот в этом вся разница. Носите лучше шубу из диких норок. Если совесть вам позволяет. Ещё, наверное, и в церковь ходите, доброй и правильной себя считаете. Позор.

1. Их для этого и выводят, не нужны были бы на шубы - они бы вообще не жили, а на шубы мочили бы диких животных.

2. У страдающего в невыносимых условиях животного не будет приличного меха.

3. Зачем живых обдирать, это ж труднее, где логика?

4. Задолбали ушибленные на всю голову веганы. Загнитесь с голоду, нефиг жрать корм ваших обожаемых зверьков.

Гость
#15

Блин, раздали бы уже безшубным теткам за счет государства по какой-нить шубе в подарок на НГ, что ли. А то задолбали со своей жалостью к животным. Невинно убиенных беззащитных куриц каждый день жрут и пуховиками с ихними пЁрьями не гнушаются, носят. А хищника норку, которая в природе сама кого хошь сожрет и не подавится, прям обжалелись все.

Гость
#16
10

Автор, перед тем, как пойдёте в магазин, обещайте посмотреть до конца данное видео.



http://vkontakte.ru/videos-25964600?z=video-25964600_1612952​​99%2Fclub25964600



Это не займёт у вас много времени - всего 5 минут. Слабо? Уже догадываетесь, наверное, что там будет и не хотите открывать ссылку, чтоб и дальше прятаться от суровой реальности?

Вам нравится это смотреть, вы и смотрите. А мы садистскими наклонностями не обладаем, слава богу.

Гость
#17

Блин, раздали бы уже безшубным теткам за счет государства по какой-нить шубе в подарок на НГ, что ли. А то задолбали со своей жалостью к животным. Невинно убиенных беззащитных куриц каждый день жрут и пуховиками с ихними пЁрьями не гнушаются, носят. А хищника норку, которая в природе сама кого хошь сожрет и не подавится, прям обжалелись все.

Поддерживаю на 100%! Ещё небось и нерождённые куриные эмбрионы безжалостно пожирают!!!

10
#18

Блин, раздали бы уже безшубным теткам за счет государства по какой-нить шубе в подарок на НГ, что ли. А то задолбали со своей жалостью к животным. Невинно убиенных беззащитных куриц каждый день жрут и пуховиками с ихними пЁрьями не гнушаются, носят. А хищника норку, которая в природе сама кого хошь сожрет и не подавится, прям обжалелись все.

Не поверите, но я сама способна купить себе шубу и не одну, но считаю варварством носить но себе шкуру убитого животного. Беззащитных курить тоже не жру и вам не советую, тут уж речь не только о гуманности, но и о здоровье.

10
#19
Гость

Поддерживаю на 100%! Ещё небось и нерождённые куриные эмбрионы безжалостно пожирают!!!

Яйца тоже не пожираю, не волнуйтесь. И вы лучше перестаньте это делать хотя бы ради собственного здоровья, раз животных вам не жалко.

10
#20

10Автор, перед тем, как пойдёте в магазин, обещайте посмотреть до конца данное видео.



http://vkontakte.ru/videos-25964600?z=video-25964600_1612952​​​99%2Fclub25964600



Это не займёт у вас много времени - всего 5 минут. Слабо? Уже догадываетесь, наверное, что там будет и не хотите открывать ссылку, чтоб и дальше прятаться от суровой реальности?

Вам нравится это смотреть, вы и смотрите. А мы садистскими наклонностями не обладаем, слава богу.

Я такое как раз не смотрю - по названию и отдельным кадрам и так понятно, о чём там речь. А вот вам бы, всё-таки, стоило взглянуть, раз вы считаете справедливым выращивать кого-то ради того, чтоб потом мучить и убивать.

Лимон
#21
10

Яйца тоже не пожираю, не волнуйтесь. И вы лучше перестаньте это делать хотя бы ради собственного здоровья, раз животных вам не жалко.

Да что вы им доказываете? До такой осознанности только самому можно дойти, чужим умом не проживешь.

Поддерживаю вашу позицию, кстати.

Гость
#22
10

Не поверите, но я сама способна купить себе шубу и не одну, но считаю варварством носить но себе шкуру убитого животного. Беззащитных курить тоже не жру и вам не советую, тут уж речь не только о гуманности, но и о здоровье.

Да-да, я тут вся в думах о здоровье отказалась от мяса, так зубы посыпались. Еще немного подумаю о здоровье и несчастных животных и начну носить курточку на синтепоне... От засада, гробик-то придется деревянный делать, а это ж не одно убитое дерева!

10
#23
Ли

1. Их для этого и выводят, не нужны были бы на шубы - они бы вообще не жили, а на шубы мочили бы диких животных.

2. У страдающего в невыносимых условиях животного не будет приличного меха.

3. Зачем живых обдирать, это ж труднее, где логика?

4. Задолбали ушибленные на всю голову веганы. Загнитесь с голоду, нефиг жрать корм ваших обожаемых зверьков.

1. считаю, что и диких животных мочить на шубы не стоит. Раз в современном мире можно найти альтернативу меху, зачем вообще кого-то убивать? Ради того, чтоб выглядеть красивой? Но что в этом красивого-то? И ответьте честно на вопрос, что бы вы предпочли - всю жизнь провести в страдании и потом быть жестоко убитой или вообще не рождаться? (Если вы думаете, что зверушкам не ферме живётся хорошо, посмотрите видео или почитайте информацию на эту тему)

2.Сначала норка вырастает в тесной клетке с решетчатым полом, который режет им лапы. Единственное, чем могут заниматься в этой клетке звери ≈ ходить взад и вперед, пытаясь избавиться от стресса. На зверофермах они содержатся по двое, трое или даже четверо в маленькой клетке. Воздух, которым дышат эти животные, отравлен постоянными испарениями фекалий и мочи, собирающимися под клетками. Замкнутое пространство, теснота, грязь приводят к тому, что у животных развивается невротическое состояние. Нередки случаи каннибализма и другие проявления психических расстройств. В конце этого ада животных ждет мучительная смерть. Распространенными методами убоя являются пропускание электрического тока через анальное отверстие, отравление газом, перелом шейных позвонков.

3. В большинстве случаев для сохранения шкурки и простоты свежевания процесс убийства происходит наспех. В результате шкуру снимают с еще живого, едва оглушенного, животного.

4. Я вам не хамила, но если кто-то и ушибся головой, то не веганы уж точно. И с голоду они тоже не мрут, как видите.

ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

10
#24
Лимон

Да что вы им доказываете? До такой осознанности только самому можно дойти, чужим умом не проживешь.

Поддерживаю вашу позицию, кстати.

Вы правы, но форум читают очень много людей. И далеко не каждый читающий тему на ней отписывается. Так что кого-то подобная информация вполне может сподвигнуть на размышления.

Лика
#25

Эта шуба будет тежелее , но долговечнее. И возможно гулять будет цвет, но некоторые модельеры обыгрывают неровности прокраса очень даже хорошо. Мне посоветовали делать не полную , а полушубок . Уже как 3 зимы отходила. Кстати ушла 21 шкурка.Если вам говорят что шкурки лесные то они не будут в роспуск, поэтому и тяжесть.

Гость
#26

у меня на полушубок ушло 27 шкурок- 44 размер и мальчики, что же получилось из 21 ? или все таки потянули?

Лора
#27

Норка- отстой.. Рысь и липпи рулят!!! Обожаю рысий мех!!! Жаль, охоту на них запретили...

Лика
#28

Я была на раскрое. И мне все срезки отдали. А вообще выверните и подсчитайте.

Вау гречка
#29

А я, в отличие от большинства пускающих слезки над норками веганов, была на звероферме.

Если за норкой плохо ухаживать, то она: 1. облезет, 2. пожрет своих детей, 3. сдохнет. И тогда - премии к НГ конец.

Смерть от перелома шейных позвонков гораздо быстрее и менее болезненна, чем смерть людей от рака, которым не положены наркотики. А то ж наркоманом станет за тот месяц, что ему остался, ага.

Те, кто распространяет в сети видео с убийством животных - типа посмотрите на этот ужас и так не делайте - моральный урод и главный потребитель, ради которого это снимается.

ЗЫ. разницы между дикими и норками с фабрики никакой. и там и там есть первый сорт, а есть - выбраковка.

Фифи
#30

А мне почему-то представилось,как в метро одна женщина охотится на другую,ту,что в норковой шубе!)))

Гость
#31

Мне честно очень жалко убитых норок, очень-очень. Ходили маме шубу выбирать, я чуть слезами не облились, такая фигня висит, просто ужас. За что погибли несчастные звери, если из них даже потом не могут ничего приличного сшить. Обидно честное слово, делают такие фасоны старомодные или с какиме-то стразами в пуговицах.... Я лично шубы не считаю красивыми вовсе, их делают как попало. Особенно жесть это коротенькие шубки которые любят студентки напяливать, с сапогами по колено. фу

10
#32
Вау гречка

Смерть от перелома шейных позвонков гораздо быстрее и менее болезненна, чем смерть людей от рака, которым не положены наркотики. А то ж наркоманом станет за тот месяц, что ему остался, ага.

Те, кто распространяет в сети видео с убийством животных - типа посмотрите на этот ужас и так не делайте - моральный урод и главный потребитель, ради которого это снимается.



.

Не надо есть мясо, тогда и тяжело умирать от рака не придётся. Животные, что-ли, виноваты, что люди их сначала жрут, а потом сами же болеют и мучаются? И видео подобные делают как раз не из-за веганов, а из-за недостаточно осознанных людей вроде вас, которые до сих пор считают шубу из натурального меха - красивой одеждой и показателем материального достатка. Это из-за вас животные подвергаются адским мучениям, а не из-за веганов. Не надо тут всё ставить с ног на голову и искать себе оправдания. Вы сами в глубине души знаете, что правильно, а что нет.

Гость
#33

Я вегетарианка, но некоторые вегетарианцы бесят меня саму. Им надо в каждую тему про шубу залезть :) Пора бы понять, эту туповатые нравоучения вроде: от мяса у вас будет рак, звери страдают, шубу носят только неандертальцы и т.д. Ни к чему не приведут, а только вызывают в людях возмущение и противоречие. И очерняет вегетарианство в их глазах. Потому что пора бы понять, что нельзя заставить или убедить взрослого человека изменить свои привычки и убеждения. Это практически невозможно. И если женщина хочет носить шубу она будет это делать, не зависимо от что вы скажите и как обзовете. Многие люди не отказываться от красного мяса даже по медицинским показателям, когда от это реально может их жизнь укоротить. И не смотря на то, что даже уже по радио и телику вещают: хотите здоровья откажитесь от красного мяса и замените его морепродуктами. Нравоучениями по поводу и без никого не убедить.

Но я все таки верю, что однажды люди и животные будут жить в мире :) лифчики будут из кокосов, а юбки из пальмы. Глобальное потепление все-таки.

Гость
#34
Фифи

А мне почему-то представилось,как в метро одна женщина охотится на другую,ту,что в норковой шубе!)))

ахахаха да-да)))))

Кузькина мать
#37

Вообще мех не ношу,как и золото)))Вот уж пережиток совковых времён-шубы,ковры и цепи на шее,если это есть-богатые значит)))))Эти шубы 10 лет возраста к лицу прибавляют.И мясо я тоже не ем давно)))

Гость
#38

Как это из не выделанных? Норку специально выращивают, ухаживают, кормят специальным кормом. Вот в Западном лисе привозят со зверо хозяйств и качество отменное и еще до отправки смотрят размеры мальчики и девочки.

Форум: Красота
Всего: 49 840 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 913 тем