Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки-вред или польза?

Эстрогены полезны для кожи или вредны? Рекламируют сейчас всякие ОК типа Джез как контрацепция плюс красота. Кто что думает по этому поводу? Особенно после 35 лет-стОит пить ОК или от них только хуже?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне 39 лет, я пью регулон постоянно, стала лучше выглядеть и усы расти перестали и волос где не надо стало меньше, раньше были проблемы, сама светлая, а усы черные, все прекратилось после приема ОК.

?
#52
fcm

Гость

организм вам чистить надобно, он у вас забит помоями под завязку.

откуда помои? Я всю жизнь правильно питаюсь, не пью, не курю. Занимаюсь спортом. Иногда вижу таких зашлакованых шалавистых девиц, с сигаретой в зубах, которые явно "здорово" питаюся, НО с идеальной кожей.

кстати, тут была тема, в которой девушка много лет правильно питалась и были у нее проблемы толи с кожей, толи с весом. а потом плюнула и стала себе ни в чем неотказивать и все поменялось в лучшую сторону. А жир на самом деле нужен в правильнов виде - растительно е масло в салатах, в рыбе, сале, орехах - семечках

#53
Гость

у вас нарушен обмен веществ из-за неправильного питания, отсюда и проблемы с кожей, повышенный уровень гормонов это следствие, а никак не причина

вы сильно ошибаетесь, если думаете, что проблемы с кожей бывают только из за неправильного питания.

#54

Я бы не стала. Зачем свой организм пичкать гормонами? Да и лишний вес появляется.

Гость
#55

Пила без перерывов 6 лет начиная с 16. Минстр с 15.

Лично у меня лишний вес не появился. Но я в детстве, по причине повального отсутствия в россии вкусной еды, едой как то не увлекалась.

Что появилось- проблемы с грудью.

Варикоз. Флеболог сказал что мне ни под каким видом нельзя было пить и сказал что людям мне их выписавшим он бы руки вырвал.

Так что прежде сдавайте кровь на свертываемость. Там два анализ. Один из них коагулограмма второй не помню. Важнее тот что второй. И в процессе приема тоже проверяйте кровь.

Прыщи много лет после отмены. До 16 лет то есть до начала приема и в процессе прыщей не было. Минструация после отмены приема установилась сразу.

Галя
#56

Автор, я пью ОК уже 10 лет с перерывами и в свои 32 года выгляжу моложе лет на 7 точно, от ОК у меня кожа стала светиться просто - ни одного прыща, волосы расти лучше стали, цикл день в день, по женски - все хорошо, ттт - думаю все это влияние эстрогенов, и сравним с моими ровесницами - у 90%, кто не пьет ОК - был хотя бы 1 аборт, все к 32 годам как то постарели, у многих носогубки видны и морщинки на лбу, у меня - нет этого еще, ттт, некоторые выглядят старше, недавно встретили с мужем мою бывшую одноклассницу, он подумал, что ей 40!, а она моя ровесница!

Но хочу сказать, что ОК подбирала долго, пока нашла подходящие и без побочек, а те, кто пишет негатив об ОК скорей всего попили их месяца 2-3, не стали терпеть побочки или подбирать другие - просто ленивицы и все! Так как первые 2-3 месяца идет привыкание и надо просто потерпеть. Сдаю регулярно все анализы раз в год(печень проверяю, протромбиновый индекс - он показывает, не густая ли кровь и многое другое) - все хорошо, ттт. При этом до принятия ОК мне ставили и варикоз и густую кровь - для вен пью флебодию раз в год, а протромбиновый индекс даже снизился! Но я ем много фруктов и овощей и не пью алкоголь вообще! Так что на свертываемость крови больше влияет - то, что вы едите, а не принимаемые медикаменты!

Галя
#57
Автор

У меня уже есть дети, больше не надо.

Причем тут витаминки? Я о роли эстрагена спрашиваю. Как женские гормоны влияют на молодость и красоту?

Положительно влияют, автор! Женщины, пьющие ОК, выглядят моложе! После 35 пить можно, но проверяясь обязательно раз в год!

Галя
#58
Автор

Кожа улучшилась в каком смысле? Вам сколько лет?

Автор, кожа улучшается: нет прыщей абсолютно, нет морщин или просто позже появятся, пока в мои 32 их нет

Галя
#59
Онемечивание Конечностей

правильнее было бы спосить удобство или вред. Потому что от них либо одно, либо другое. Польза от них, в редких исключениях, как у девушки 32 лет выше, несравнима с вредом, который они наносят.

Чтоб была польза - надо просто не лениться подбирать

Галя
#60
Гость

ОК вредны для сосудов и сгущают кровь. ЛЮБЫЕ.

Если есть фрукты и овощи и пить много - НИЧЕГО не сгустится, как вы объясните тот факт, что до принятия ОК мой протромбиновый индекс был 130(верхняя граница нормы) - он говорит о сгущении крови как раз, а сейчас - когда пью ОК уже 10 лет - он стал 90!(норма ПТИ - 70-130), правда я изменила питание, стала больше есть фруктов и овощей и пить больше воды

Галя
#61
маруська

все эти ОК дрянь несусветная.принимала Жанин по медицинским показаниям,эндометриоз лечила.да вроде сначала неплохо-никаких прыщей,волосы стали очень густые.лицо правда при этом постарело очень сильно,как обвалилось что ли...щеки обвисли и кожа какая-то дряблая стала.фигура наоборот резко обабилась,талия заплыла,резко поправились ноги и задница,хотя аппетита вообще не было.такое впечатление что от воздуха просто распирало,замучили головные боли и скачки давления.пила я эту дрянь полтора года,врч так назначил,после отменя волосы посыпалсиь с головы с такой скоростью,что я не успевала их убирать,лезли просто клочьями.их стало в два раза меньше чем было до этих таблеток и ничем не могу восстановить.лишний вес не уходит,диеты не помогают.спортом заниаться не могу потому как начались проблемы с суставами.вот какие замечательные таблеточки!пейте на здоровье!!!

Маруська - вы просто сами разожрались - вот и все. Я кстати тоже пью жанин. Да, аппетит возрос и что? Как заметила, что поправилась на 1кг - сразу стала следить за питанием более тщательно, аппетит от них может повыситься - согласна, но надо просто занимать себя делами, а не едой! Когда делаю перерывы на 3-4 месяца - волосы на месте кстати.

Галя
#62
Галя

Маруська - вы просто сами разожрались - вот и все. Я кстати тоже пью жанин. Да, аппетит возрос и что? Как заметила, что поправилась на 1кг - сразу стала следить за питанием более тщательно, аппетит от них может повыситься - согласна, но надо просто занимать себя делами, а не едой! Когда делаю перерывы на 3-4 месяца - волосы на месте кстати.

имею в виду волосы на голове

Зрв
#63

Я пью Логест. Уже лет 10. Лично для меня это спасение. Месячные стали не болезненными, раньше каталась, обезболивающие помогали лишь слегка. Нет пмс. Выделения скудные. Прошли полностью прыщи. Это была проблема номер один. Боролась с ними много много лет пока не стала ок пить. Ну и не боюсь залететь. Презерватив плюс таблетки это довольно надежно. Побочек у меня нет и не было никогда. Правда кроме логеста я пила только регулон давным давно. Перешла на логест потому что он новее, гормонов меньше. Мне как молодой относительно и не рожавшей врач именно логест прописал. Правда к содалению без анализов. Что не правильно. Но мне повезло, что подошли. Короче кому как. Ок не есть вселенское зло.

Галя
#64
Зрв

Я пью Логест. Уже лет 10. Лично для меня это спасение. Месячные стали не болезненными, раньше каталась, обезболивающие помогали лишь слегка. Нет пмс. Выделения скудные. Прошли полностью прыщи. Это была проблема номер один. Боролась с ними много много лет пока не стала ок пить. Ну и не боюсь залететь. Презерватив плюс таблетки это довольно надежно. Побочек у меня нет и не было никогда. Правда кроме логеста я пила только регулон давным давно. Перешла на логест потому что он новее, гормонов меньше. Мне как молодой относительно и не рожавшей врач именно логест прописал. Правда к содалению без анализов. Что не правильно. Но мне повезло, что подошли. Короче кому как. Ок не есть вселенское зло.

Согласна с тем, что месячные безболезненные стали и скудные совсем - это рай просто

Зрв
#65

Я точно знаю, что примерно перед менопаузой хорошо принимать эстроген. Под контролем воача разумеется. Организм дольше остается молодым. С помощью гормонозаместительной терапии можно избежать приливов, сухости влагалища (пардон за медицинские подробности) и прочих "приятных" моментов климакса. Только об этом почему-то мало кто знает. Но конечно это не рецепт молодомти для тех кому 35 и хотят выглядеть на 25 :-) тут вам ретисол- а нужен.

Автор
#66
Зрв

Я точно знаю, что примерно перед менопаузой хорошо принимать эстроген. Под контролем воача разумеется. Организм дольше остается молодым. С помощью гормонозаместительной терапии можно избежать приливов, сухости влагалища (пардон за медицинские подробности) и прочих "приятных" моментов климакса. Только об этом почему-то мало кто знает. Но конечно это не рецепт молодомти для тех кому 35 и хотят выглядеть на 25 :-) тут вам ретисол- а нужен.

Что за ретисол а? Ретинол что ли?

AD
#67
Автор

Эстрогены полезны для кожи или вредны? Рекламируют сейчас всякие ОК типа Джез как контрацепция плюс красота. Кто что думает по этому поводу? Особенно после 35 лет-стОит пить ОК или от них только хуже?

Мне очень помогли, но у меня изначально был гормональный дисбаланс. До приема были крайне болезненные месячные и не очень чистая кожа. Врач посоветовала гормональную контрацепцию с эстрогеном - и то, и другое сразу улучшилось. Уже 17 лет принимаю (с перерывом на двух детей). Наблюдаюсь у врача, конечно. Веду здоровый образ жизни - правильное питание, кардио нагрузки каждый день (это чтобы кровь не сгущалась), не курю. Косметологи говорят, что у меня для моего возраста очень высокая эластичность кожи, но тут я не знаю, эстроген "виноват," или многолетний здоровый образ жизни, или все вместе.

Моя мама уже в менопаузе начала пить гормональные препараты, но у ее препаратов другое соотношение гормонов, нежели в популярных противозачаточных. Тоже подбирала с врачом, очень довольна эффектом. От эндометриоза ей хорошо помогает, и кожа стала моложе.

Просто надо принимать решение не наобум, "потому что рекламируют," а исходя из личных показаний. У кого-то от природы отличный баланс всего в организме, так зачем еще что-то пить?

Гость
#68

ничего не пью и пить не собираюсь, красота и моложавость и так есть, презервативы не подводили

Гость
#69
Гость

каааанешна полезны, это ж витаминки, б.л.я. как же надоели тупые куры! ОК - это отрава! дети ваши тоже пострадают от этого (от мамаш, принимавших этот мутаген)

Какой мутаген!Ты что дура?

Гость
#70

Я пила в 15 лет 8 мес, потом в 16, итог варикоз, кожа временно становилась лучше, поправилась, хотя не склонная была и растяжки, уж лучше роаккутан.

Лина
#71

глотайте наздоровья эту дрянь. Фарма будет процветать а кто глотает наживать себе неизлечимые болячки. Прошло 4 года после того как я от них отказалась да и принимала не долго. А организм все еще не восстановился. Нарушенно зрение, бронхи я дышать не могу, менструальный цикл, мучают циститы, вес только через полтора года нормализовался наверное едиственное что... А этого ничего не было. врачи соловьем уливаясь рекламируя такое, муж заставлял... Подумайте стоит ли. и я знаю что я не одна такая.

Гость
#72
fcm

*** мне на детей. я с такими прыщами жить не могу. что делать тем, у которых мужские гормоны повышены? только ок и пить, либо до конца жизни с фурункалами ходить, зато блеять "дети здоровые". задрали такие как вы. сразу видно что не мкучились никогда.

Гость
#73

Fcm, как так можно говорить о будущих детях??представте, если бы ваша мама так о вас говорила? Проблемы с кожей лежат глубоко внутри. Первым делом нужно сдать анализы: на гормоны, подкожного клеща и т.д. Почистить организм, пропить микроэлементы. Не последнее место занимает очищение кожи. Сходите к хорошему Косметологу и в кожвендиспансер... Зачем травить себя ОКами и заниматься самолечением??

Гость
#74

И забыла добавить, с самого детства мучалась с угревой сыпью и Прыщами... Пошла в кожвендиспансер, к косметологу, делаю маски из глины и хорошо очищаю, стараюсь побольше гулять на свежем воздухе и проблем практически нету! Если сидеть на своей заднице, ничего не делать и надеяться на то что оно само пройдет или не само а с помощью ОКов, то долго ли вы так протяните?

Гость
#75

идиоты

Анжелика
#76
маруська

все эти ОК дрянь несусветная.принимала Жанин по медицинским показаниям,эндометриоз лечила.да вроде сначала неплохо-никаких прыщей,волосы стали очень густые.лицо правда при этом постарело очень сильно,как обвалилось что ли...щеки обвисли и кожа какая-то дряблая стала.фигура наоборот резко обабилась,талия заплыла,резко поправились ноги и задница,хотя аппетита вообще не было.такое впечатление что от воздуха просто распирало,замучили головные боли и скачки давления.пила я эту дрянь полтора года,врч так назначил,после отменя волосы посыпалсиь с головы с такой скоростью,что я не успевала их убирать,лезли просто клочьями.их стало в два раза меньше чем было до этих таблеток и ничем не могу восстановить.лишний вес не уходит,диеты не помогают.спортом заниаться не могу потому как начались проблемы с суставами.вот какие замечательные таблеточки!пейте на здоровье!!!

во ти я поправляюсь от ОК(( с люых . Даже с минизистона(( и теперь хоть и не слезаю со строгих диет ,вес не уменьшается!

Ната
#77

Современные противозачаточные таблетки – контрацептивный и абортивный эффект.

Основа высокой эффективности гормональных контрацептивов – сочетание контрацептивного и абортивного эффекта. Я писала об этом в статье о гормональной контрацепции – часть 1, часть 2.

Рассмотрим этот механизм подробнее.

В современных препаратах доза эстрогенов намного меньше. Это приводит к тому, что женщины живы, и даже иногда думают, что здоровы. Но овуляция чаще всего не блокируется. Основной эффект стал не контрацептивным, а абортивным. Зачатие может свободно произойти.

Правда, в этом моменте важно понимать, что овуляция есть, только пока в репродуктивной системе есть ресурс, и она из последних сил пытается работать.

Через какое-то время подавление функции яичников, матки, маточных труб приведёт к прогрессирующей атрофии, по сути – к умиранию. В этом случае уже нет речи об овуляции и зачатии, яичники просто перестают работать.

Но в начале приёма гормональных контрацептивов небольшие дозы гормонов не блокируют овуляцию и зачатие.

Этих доз достаточно для того, чтобы слизистая оболочка матки не была готова принять ребёнка. Чтобы изменилась перистальтика маточных труб и зародыш не успел дойти до матки, а если и дошёл, то не смог имплантироваться.

В буквальном смысле женщина может ежемесячно иметь по аборту и не знать об этом.

Она чаще всего не знает о той драме, которая разыгрывается внутри неё. Возможно, если бы она знала, то не стала бы пить противозачаточные таблетки. Чаще всего женщина думает, что блокируется именно созревание яйцеклетки и зачатие, но не имплантация зародыша.

Ради чего тогда ей принимать эти таблетки, если её дети гибнут? Она же не хотела этого. Ради этого и принимает, чтобы на аборт не ходить!

Ирина
#78
Ната

Современные противозачаточные таблетки – контрацептивный и абортивный эффект.

Основа высокой эффективности гормональных контрацептивов – сочетание контрацептивного и абортивного эффекта. Я писала об этом в статье о гормональной контрацепции – часть 1, часть 2.

Рассмотрим этот механизм подробнее.

В современных препаратах доза эстрогенов намного меньше. Это приводит к тому, что женщины живы, и даже иногда думают, что здоровы. Но овуляция чаще всего не блокируется. Основной эффект стал не контрацептивным, а абортивным. Зачатие может свободно произойти.

Правда, в этом моменте важно понимать, что овуляция есть, только пока в репродуктивной системе есть ресурс, и она из последних сил пытается работать.

Через какое-то время подавление функции яичников, матки, маточных труб приведёт к прогрессирующей атрофии, по сути – к умиранию. В этом случае уже нет речи об овуляции и зачатии, яичники просто перестают работать.

Но в начале приёма гормональных контрацептивов небольшие дозы гормонов не блокируют овуляцию и зачатие.

Этих доз достаточно для того, чтобы слизистая оболочка матки не была готова принять ребёнка. Чтобы изменилась перистальтика маточных труб и зародыш не успел дойти до матки, а если и дошёл, то не смог имплантироваться.

В буквальном смысле женщина может ежемесячно иметь по аборту и не знать об этом.

Она чаще всего не знает о той драме, которая разыгрывается внутри неё. Возможно, если бы она знала, то не стала бы пить противозачаточные таблетки. Чаще всего женщина думает, что блокируется именно созревание яйцеклетки и зачатие, но не имплантация зародыша.

Ради чего тогда ей принимать эти таблетки, если её дети гибнут? Она же не хотела этого. Ради этого и принимает, чтобы на аборт не ходить!

О боже мой какой специалист! Вам в дурку пора.

Гость
#80

пила ОК от высыпаний на коже. 3 месяца - и тотальный тромбоз глубоких вен. больница. уже 9 месяцев хожу с отеком ноги и на таблетках. От высыпаний не избавилась.

Ольга
#81

пью мидиану чуть более полугода. всё также бывают эпизоды низкого давления, повышения не отметила. ощущаю свою женственность в стабильности :) кожа, возможно, в совокупности с другими процедурами, улучшилась. ногти стали крепкими, подкормленные волосы из прямых замученных "окрепли", стали завиваться на половину длины. веду, скорее, пассивный образ жизни, с паузой в занятиях спортом отметила небольшие целлюлитные образования, недавно узнала, что необходимо принимать эстрогеновыводящие при приёме ок, при накоплении без надлежащего оттока эстроген способствует целлюлиту. синдром пмс и боли при меструациях свелись в мизер, чаще отстутствуют. беременность в ближайшие годы не планирую. насчёт противоположных версий об ок как способе сохранения клеток для последующей более поздней беременности, а также об угнетении ок репродуктивного здоровья, мне плевать. я благодарна тому, что таблетки позволяют жить здесь и сейчас, отдают бредом все эти размышления на 10 лет вперёд. это так лицемерно, тыкать здоровьем какого-то там возможного будущего ребёнка, отдаляя от возможной помощи самой женщине, от здоровья которой и будет зависеть благосостояние малыша. лучше что ли будет, если женщина придёт к беременности измождённая? и если у сыроедов-травников-вегетарианцев есть тождественное эффективное решение, не клише из книг и статей, а проверенное опытом, для поправки затронутых проблем, то класс, вперёд, можно обсудить конкретные схемы. и тут же можно добавить, что таблетка одна, а решений даёт несколько :)

Гость
#85

Нужно пить с умом и беременность планировать потом. А курицу, которой ***** на детей, даже без фурункулов рожа не превратит в девушку, т.к фурункулы вам в награду за ваши слова.Такие потом и наполняют дет.дома. Слов нет. В дискусии не вступаю

Гость
#86

И,кстати, белара помогла от прыщей, потом только кровь гуще стала

Гость
#87
Гость

Fcm, как так можно говорить о будущих детях??представте, если бы ваша мама так о вас говорила? Проблемы с кожей лежат глубоко внутри. Первым делом нужно сдать анализы: на гормоны, подкожного клеща и т.д. Почистить организм, пропить микроэлементы. Не последнее место занимает очищение кожи. Сходите к хорошему Косметологу и в кожвендиспансер... Зачем травить себя ОКами и заниматься самолечением??

Какие уж анализы, мозга нет

Людмила
#88

Пила по показаниям в разные периоды жизни Лендинет(3 мес.) и Ярину(9мес.), на второй месяц приема начинала болеть голова, и боли были каждый день, после отмены ОК боли прекращались. Ярину мне врач назначил после удаления миомы, спустя месяца три после отмены узи показало рост новой миомы, гинеколог меня предупреждал, что отмена может спровоцировать и ускорить рост новых узлов. Так что если начинать, то сидеть уже на них до планируемой беременности, и только по показаниям.

Гость
#89

Это большой вред. Проблема с печенью, биллирубин будет повышен. Это токсичное отравление для печени годами ежедневно принимать таблетки. У женщин бывает тромбофилия, о которой они могут не знать. При тромбофилии нельзя пить противопоказана точные, ТК это приводит к тромбозам. На фертильность и вынашивание в будущем ребёнка также очень плохо влияет. Повышается риск выкидыша, замершей

#90

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

#91

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Красота
Всего: 50 489 тем
Новые темы за месяц: 726 тем
Популярные темы за месяц: 27 173 темы