Гость
Статьи
Велосипед - какая …

Велосипед - какая польза?

заметили, сколько велосипедистов развелось? или может, это я просто себе купила и обратила на остальных внимание? на работу езжу на нем. Правда, дорожек нет, по автодорогам я боюсь, приходится распугивать пешеходов на тротуарах. А польза какая-то есть от него? Похудеть, к примеру. Ноги стройными сделать.

дуся
35 ответов
Последний — Перейти
all_will
#1

Ноги будут стройнее. Целлюлит пойдет, если интенсивно передвигаться. Ну и средство транспорта какое-никакое))))

Штучка
#2

Похудеть - раз, борьба с варикозом - два, отличные эмоции - три! :))))

Варя
#3

Я бы с удовольствием на веле ездила, но у нас дорожек нет практически нигде... Как физическая нагрузка вел хорош для всего тела. Ну и просто весело.

#4

в час около 600 ккалоррий сжигаются если не быстро кататься. это уже супер))))) ножки и попка будут загляденье. а я вот о роликах мечтаю..эхххххх.

дуся
#5

про эмоции и средство транспорта - это факт! я первый раз когда выехала - ехала с дибильной улыбочкой на лце =D Вот про стройность интересно. А то мне тут заявили - зачем тебе это, ноги будут как у борца( Мощные накачанные икры. По-моему, на велике наоборот сушатся. А накачиваются при сочетании с силовой нагрузкой - например, в гору и тп

дуся
#6
Варя

Я бы с удовольствием на веле ездила, но у нас дорожек нет практически нигде... Как физическая нагрузка вел хорош для всего тела. Ну и просто весело.

и у нас нет. так нигде в России толком их нет) В Амстер ездила в прошлом году - вт там действительно это развито. Девчонки на велосипедах на работу ездят, в юбках)) Супер.

Варя
#7
дуся

и у нас нет. так нигде в России толком их нет) В Амстер ездила в прошлом году - вт там действительно это развито. Девчонки на велосипедах на работу ездят, в юбках)) Супер.

Я в Хельсинки постоянно езжу, там тоже всё для велосипедистов есть! Как в принципе и для пешеходов и автомобилистов.....

я
#8

в каком-то фильме от велика девушка оргазм получала - тоже полезно

дуся
#9
я

в каком-то фильме от велика девушка оргазм получала - тоже полезно

тинтобрассовский фильмец?)))) что же, полезно, да

Справедливая
#10

фильм называется "Девочки сверху")))) Я просто обожаю ездить в лес на велосипеде, да и по трассе уже привыкаю, эмоции только положительные

#11
дуся

про эмоции и средство транспорта - это факт! я первый раз когда выехала - ехала с дибильной улыбочкой на лце =D Вот про стройность интересно. А то мне тут заявили - зачем тебе это, ноги будут как у борца( Мощные накачанные икры. По-моему, на велике наоборот сушатся. А накачиваются при сочетании с силовой нагрузкой - например, в гору и тп

На велике ноги сушатся. Если после тренировки есть творог и мясо - подрастут, но не намного .

#12
дуся

заметили, сколько велосипедистов развелось? или может, это я просто себе купила и обратила на остальных внимание? на работу езжу на нем. Правда, дорожек нет, по автодорогам я боюсь, приходится распугивать пешеходов на тротуарах. А польза какая-то есть от него? Похудеть, к примеру. Ноги стройными сделать.

По дорогам ездить как раз можно и надо. Расстояние - 1.5 метра от бровки, не ближе, иначе машина при обгоне вместо того, что бы перестроится будет прижимать к бровке. А ето чревато ударом зеркалом или аварией.

#13
воспитанная хрюнделька

в час около 600 ккалоррий сжигаются если не быстро кататься. это уже супер))))) ножки и попка будут загляденье. а я вот о роликах мечтаю..эхххххх.

Ролики - это класс )). Особенно ночные покатушки по городу, когда машин нет )

Тинтагель
#14

Да сплошная польза! )))

Купите зеркало заднего вида (специальные для лисапетов продаются) и не забывайте в него смотреть. Вероятность аварии с участием машин, пешеходов и других велосипедистов уменьшится в разы. Не забывайте проверять и вовремя менять тормозные колодки. Еще хорошая вещь - велокомпьютер (показывает скорость-время-расстояние).

Лиз
#15

А я все лето по утрам каталась. и особых результатов в качестве похудения не заметила. Вам, автор, удачи.

Гость
#16

Всю жизнь катаюсь, не худею и не накачиваюсь:) Никакого эффекта не вижу:) Бабушка моя тоже каждый день ездила, как и все ее село, фигуры как фигуры у всех:) Кто пухлый пончик, а кто жилистый сухарь.

Гость
#17

помню, купили мы велики для дачи, ну и решили покататься пока они тут по городу (москва). дык я все на свете прокляла, пока проехала пару кварталов и вернулась - кругом людей тыща! чтоб ни на кого не наехать нужно сильно постараться. плюс нехилая загазованность улиц. в попу эти велосипеды, лучше ролики. в них, к стати, и нагрузка на мышцы не в пример больше.

Гость
#18

о я нелюблю велик, ролики, коньки, но люблю бегать

Гость
#19

только сегодня прекрасно покаталась в лесу! На велокомпе 17 км. Я довольна

#20

Если кататься около часа, в небольшом темпе - это здоровая сердечно-сосудистая система. При этом нагрузка на ноги меньше чем при беге.

Рупрeхт
#21

Писей об седло можна патерецца.

Олюня
#22
Рупрeхт

Писей об седло можна патерецца.

Я терлась, когда маленькая была))))) И ещё с перил верхом каталась - широких таких. деревянных, с выемкой посередине, в старом доме где прошло моё детство....

Олюня
#23

А сурьёзно, велик - это класс!!! Всю жизнь каталась и буду кататься, вот только велик пора менять на более современную спортивную модель.

Полезно для фигуры, приятно и весело!

Acme
#24

Эндорфины.:) Одышка уходит, ноги становятся сильнее, живот подтягивается.

Рупрeхт
#25
Олюня

Рупрeхт

Писей об седло можна патерецца.

Я терлась, когда маленькая была))))) И ещё с перил верхом каталась - широких таких. деревянных, с выемкой посередине, в старом доме где прошло моё детство....

Кончала?

Гость
#26
дуся

про эмоции и средство транспорта - это факт! я первый раз когда выехала - ехала с дибильной улыбочкой на лце =D Вот про стройность интересно. А то мне тут заявили - зачем тебе это, ноги будут как у борца( Мощные накачанные икры. По-моему, на велике наоборот сушатся. А накачиваются при сочетании с силовой нагрузкой - например, в гору и тп

чтоб не накачивать мышцы скорость сменить чтоб не напрягаться разве нельзя на более легкую?

Гость
#27

[quote="all_will"]Ноги будут стройнее. Целлюлит пойдет,

почему пойдет?

Гость
#28
Тинтагель

Да сплошная польза! )))

Купите зеркало заднего вида (специальные для лисапетов продаются) и не забывайте в него смотреть. Вероятность аварии с участием машин, пешеходов и других велосипедистов уменьшится в разы. Не забывайте проверять и вовремя менять тормозные колодки. Еще хорошая вещь - велокомпьютер (показывает скорость-время-расстояние).

да вы просто спец в велоделах! посоветуйте велосипед среднего уровня чтоб недорого а то на велофорумах все опускают что дешевле 30ника, а выйдешь на улицу - сплошные стелсы да мериды катаются

Гость
#29

Быстрее ,чем пешком и удовольствие от езды))

Лаура
#30

белосипедистка со стажем -20 лет,каждыи день,ноги супер,попка тоже,живу в Германии у нас тут иx много!

Анаис
#31

если в Москве к примеру на работу ехать утром, то "пользы" выше крыши , легкие полны выхлопов, а лицо покрыто пылью, если же на природе, тогда да, только сплошные плюсы. Эх жалко я не умею на велике.

AndreyUK
#32

Велоспорт делает нас моложе http://velohack.com/2015/01/velosport-delaet-nas-molozhe/

Агния__
#33

Пятиэтажки , малолетние дети , старики . Велосипеды . Недоработаны правила пожарной безопасности. Пацан из соседних квартир крепят замками к перилам лестниц между этажами и хранят велосипеды на лестницах, со смехом заявляя, что нигде в законах РФ не прописан запрет на оккупацию ( загромождения) вещами, велосипедами лестничных перил и самих лестниц . Это 5 этажка без лифта и без мест хранения велосипедов и детских колясок . Тинейджерам наплевать , что маленьким детям и пожилым людям невозможно держаться за перила в связи с тем, что доступ к лестничным перилам заставлен велосипедами . А подростки глумятся над детьми и стариками, заявляя, что в правилах пожарной безопасности только написано : Согласно П. 23 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" запрещено: устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы; загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы, демонтировать межбалконные лестницы, заваривать и загромождать люки на балконах и лоджиях квартир. В ответ на возмущение мам малолетних детей, которые не могут воспользоваться перилами, подростки ночью сломали их коляски, которые стоят внизу у батареи ( не загораживая проход) . Молодые законодатели России творят беспредел против стариков и малолетних детей . Только на бумаге разговор о том, что подъезды адаптируют для пользования инвалидами . И дети в колясках (как минимум до 3 лет) тоже относятся к этой категории колясочников . А на деле в подъездах и в общественном транспорте творят беспредел велосипедисты .

Алена.
#34

Если бы я на велике в городе показалась - точно распугала ба прохожих.
Формы после беременности - это кошмар. Ныне, примерные размеры: талия 86, бедра 140-145; А правда, живота и намека нет - вогнут дугой к громадной заднице. Так вот, езжу на велосипеде, не горном, а обычном Минского, мужу нравиться. В свободном платье, как взберешься - куда исчезла сидушка, только догадываться можно. Недалеко от Комсомольского озера жили, к воде на велике. Приятно, сами понимаете...от чего.

Гость
#35

драндулет спутниковая летающая тарелка с поползновением на спортивный табор

Форум: Красота
Всего: 49 757 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 887 тем