Гость
Статьи
Заново полностью …

Заново полностью составляю гардероб

Получилось так, что теперь я живу одна и вещи с предыдущего места жительства я забирать не стала ( там были на то причины, о которых говорить не приятно).
Теперь все придется покупать заново! На данный момент у меня есть куртка ( но старая, ее носить дальше не собираюсь),ботинки, джинсы и кофта. Собственно то, в чем ушла.
Теперь передо мной стоит задача полностью купить новый гардероб: от трусов до шубы. Немного в растерянности, с чего начать. Деньги есть. Думаю, пользуясь случаем, поменять свой стиль., раньше одевалась как чучундра в джинсы и кеды.

Вики
57 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мне кажется лучше начать с трусов. Без них как-то неловко может быть на улице, да и в метро. Я бы начала с трусов.

Керен
#2

Фиговыфантазеры.

Нехочуха
#3
Керен

Мне кажется лучше начать с трусов. Без них как-то неловко может быть на улице, да и в метро. Я бы начала с трусов.

ну и хватит, на трусах и остановимся, чего забарахтаться

Гость
#4

Поищите в инете советы Эвелины Хромченко о том, что должен включать в себя базовый гардероб женщины, она там дельные вещи говорит

Гость
#5

А что, автор, мечтать не вредно) Но начать все таки лучше с трусов)

Гость
#6
Керен

Мне кажется лучше начать с трусов. Без них как-то неловко может быть на улице, да и в метро. Я бы начала с трусов.

да ну их эти трусы ,жмут трут давят ,без трусов обойдётся

Вики
#7

Ве, кто считает тему разводкой, могут проходить мимо! Что значит мечтать не вредно? При чем тут это! У меня сейчас сложная жизненная ситуация, при которой я вообще оказалась на улице, мне сейчас не до приколов и шуток! Но одежда то нужна, как иначе я буду ходить на работу?

Без каблуков
#8

А что его составлять? Зима на носу, покупайте вещи по сезону

Вики
#9

Не думала, что на форуме такие злые тетки. Над чужими проблемами еще и смеются. Я прошу совета, с чего начать составлять гардероб ( так как я реально осталась без всего), а боюсь наделать ошибок. Деньги есть, но не столько, чтобы безбоязненно покупать ненужные вещи! Я же не стилист, который точно знает, что ему идет! Вот и спрашиваю совета. Но видимо, не туда написала.

Гость
#10

Автор, составте список вещей и вперед!

Вики
#11

Про совет с хромченко, спасибо! Пошла гуглить!

Керен
#12

9, а мы зато тут все стилисты собрались, не видя вас, давать советы. Может вы к примеру 120 килограм весите, кто вас знает.

Покупайте-ка вы лучше телогрейку и валенки.

Керен
#13

Вот так с Вуменом: как придешь голый, так и уйдешь голый. А не зевай.

Вики
#15
Керен

9, а мы зато тут все стилисты собрались, не видя вас, давать советы. Может вы к примеру 120 килограм весите, кто вас знает.

Покупайте-ка вы лучше телогрейку и валенки.

Рост 175, вес 58. Темные волосы, зеленые глаза, 26 лет. Грудь 2 размеры, что еще нужно, не знаю. фото выставлять боюсь. советы по цвету одежды мне не нужны. Мне хочется услышать советы знающих людей, что должно быть в гардеробе у девушки ( какие предметы одежды ). Что у вас есть в гардеробе? Купить одежду надо до конца недели, потом времени особо не будет, так как начинаю ремонт:(((

Вики
#16

На кофты привыкла тратить 2500-5000 рублей, для сапог приемлемой ценой считаю до 10.000 - 25.000 рублей. Туфли до 6000 рублей. Раньше у меня был ужасный разношерстный гардероб, вещи вроде и хорошие были, но не сочетались особо. Теперь не хочу повторить ошибок, и, пользуясь случаем, спрашиваю совета!

Керен
#17

Упрямый голый автор. Ну ничего, чичас мы посоветуем.

Юки
#18

какие злые все... кстати про базовый гардероб самое оно, я бы еще взяла пуховик и сапоги зимние. но если бюджет и погода позволяет, то еще и синтепоновое пальтишко и ботинки :-) я, например, когда обновляю гардероб, покупаю сразу синие джинсы, светлый и темный джемпер на пуговках, пару маек под низ и, обязательно, ТРУСЕЛЯ-хб шортики штук 5 может и пару красивых (не люблю вообще синтетику) . также хватаю по возможности варежки -перчатки, а то их вечно потом не хватает. и сумку большую. и по возможности маленькую. пару сарафанов. пожалуй все. ну колготок конечно кучу и пар 5 носков. а вообще кстати пора бы и мне гардероб обновить :-)

Норма
#19

Поищите в интернете, из чего должен состоять базовый гардероб. Как правило, это вещи, сочетающиеся между собой идеально. Цветовая гамма - белый, черный, серый, коричневый, пастельный, беж. На зиму лучше купить сапоги нейтрального цвета на невысоком каблуке, чтобы можно было носить как с джинсами, так и с классикой. если работа обязывает, то желательно иметь что-то классическое, хотя бы топ и юбку-карандаш. Не помешает деловой костюм и пара блузок. Опять же в зиму купите удобный свитер средней длины, теплые черные штаны, если фигура хорошая, то в обтяг, будет очень стильно смотреться с любой вещью. пару теплых повседневных платьев, не очень строгих, но и не пестрых, базовый гардероб должен быть однотонным. Сумбур, ну что вспомнила, написала. Есть еще инфа в интернете.

Вики
#20
Керен

Упрямый голый автор. Ну ничего, чичас мы посоветуем.

Девушка, вот от всей души вам желаю, что бы у вас начались проблемы, как у меня и над вами посмеялись! И ведь непременно сбудется, а вот увидите!

Керен
#21

Да, и тогда я приду на Вумен за советом, как жевать и в носу ковырять.

Вики
#22
Норма

Поищите в интернете, из чего должен состоять базовый гардероб. Как правило, это вещи, сочетающиеся между собой идеально. Цветовая гамма - белый, черный, серый, коричневый, пастельный, беж. На зиму лучше купить сапоги нейтрального цвета на невысоком каблуке, чтобы можно было носить как с джинсами, так и с классикой. если работа обязывает, то желательно иметь что-то классическое, хотя бы топ и юбку-карандаш. Не помешает деловой костюм и пара блузок. Опять же в зиму купите удобный свитер средней длины, теплые черные штаны, если фигура хорошая, то в обтяг, будет очень стильно смотреться с любой вещью. пару теплых повседневных платьев, не очень строгих, но и не пестрых, базовый гардероб должен быть однотонным. Сумбур, ну что вспомнила, написала. Есть еще инфа в интернете.

Я иллюстратор, коллектив у нас мужской на работе. Наверно эти образом жизни и работы и навязался мне спортивный стиль. Но теперь хочу выглядеть более женственно, что ли. Фигура позволяет. Может магазины какие-нибудь посоветуете? Сегодня перерывала интернет. Нравится, как одевается джесика альба- вроде просто, женственно. Очень понравилась блейк лайвли, но как то слишком богемно, на мой вкус. Вот альба очень даже подходит

Вики
#23
Керен

Да, и тогда я приду на Вумен за советом, как жевать и в носу ковырять.

Не подавитесь ядом!

Юки
#24

просто Керен наверно не может позволить себе обновить гардероб, вот и злится.

#25

Автор, правда, если у человека тяжелая жизненная ситуация, он вряд ли будет на форумах задавать ерундовые вопросы. И вообще, в 26 лет можно сообразить, что каждому нужен свой комплект одежды. Если я, например, постоянно хожу в рестораны-театры, мне нужны вечерние платья, а если я работаю на пыльном складе, лучше набрать серых теплых свитеров)

Керен
#26

24, не могу, вы с ума сошли. У меня нет так много денег. И потом, как я расстанусь с миллионами любимых, дорогих, недавно купленных (или давно купленных) обожаемых тряпок?? Мне с одной то тряпкой расстаться - я полдня заупокойную молитву читаю, а тут ВСЕ.

Нееет.

Керен
#27

Я просто представляю себе, как автор сидит в своем единственном свитере и носках у компа и строчит, потому что не знает что купить. Смешно. Что поделать.

чили
#28

Вика все просто, начнем с белья:

1. Трусы - 3 шт. магазин Твое 250 руб.

2. Лифчик - магазин Дефиле 300 - 500 руб. (белый и черный) около 800 руб.

3. Пара кофт - около 1000 руб.

4. юбка или плптье или джинсы

5. Центр обувь сапоги 500-700 руб.

Гость
#29
чили

Вика все просто, начнем с белья:

1. Трусы - 3 шт. магазин Твое 250 руб.



5. Центр обувь сапоги 500-700 руб.

Вы за что так Автора ненавидите?

Аля
#30

из верхней одежды пуховик/пальто, шапку, сапоги, полуботинки

из основной: нижнее белье (пару комплектов), колготки (в т.ч. теплые), носки, пару джинс, брюки, юбку, платья, кофточки, блузку (на работу); дома одевать- халат, пижаму, спорт.штаны и футболку (ИМХО), тапочки

чили
#31

в магазине Твое можно много недорогой одежды на первое время купить)

чили
#32
Гость

чили

Вика все просто, начнем с белья: 1. Трусы - 3 шт. магазин Твое 250 руб. 5. Центр обувь сапоги 500-700 руб.

Вы за что так Автора ненавидите?

на первое время лучше чем совсем ничего))

Юки
#33
Керен

Я просто представляю себе, как автор сидит в своем единственном свитере и носках у компа и строчит, потому что не знает что купить. Смешно. Что поделать.

ну вообще да, я б давно уже по магазинам бегала хД

Гость
#34

Сходите на fashiony и fashiondetails, посмотрите там советы по составлению капсул гардероба. Или просто обратитесь к стилисту, их нынче как собак нерезанных.

Опять же, разные девушки, разный образ жизни... у меня например нет в гардеробе ни одной пары джинс, а у кого-то их по 10 пар.

Собирая себе гардероб с нуля, я бы начала с юбки-карандаш, классических прямых брюк, объемного свитера, водолазки и блузки + какое-нибудь украшение на шею в стиле Бриони. Этого уже хватит на рабочую неделю. Затем жакет и кардиган. Еще пара блузок. Потом юбку/брюки другого цвета/фасона. И так далее.

гость
#35

одежду вы не взяли зато денег не забыли побольше прихватить.

Гыыыы
#36

Автор, начните в верхней одежды. Зимняя: шуба норковая светлая на выход, шуба или дубленка на каждый день темная, лыжный костюм гулять или на шашлыки

Шапка и перчатки спортивные, шапка и перчатки на каждый день

Весення: пальто светлое, пальто темное, курта относительно теплая, пуховый жилет без рукавов, кожаная курточка, плащ

Обувь зимняя: сапоги на каблуке высокие, сапоги н каблуке короткие, сапоги без каблука, зимние кроссовки

Обувь весенняя: ботильоны пара штук на высоком, ботинки без каблука спортивные, строгие ботиночки на широком не очень высоком каблуке для делового костюма, лодочки какие вам там нравятся, туфли (много)

Одежда: деловая (костюм с юбкой, костюм с брюками), черные брюки, белая рубашка, черная рубашка, джемпер бежевый, пара блуз с длинным рукавом, пара зимних платьев, теплая юбка-карандаш, джинсы, пара свитеров (один спортивный, другая просто теплая кофта чтобы Ж прикрывала)

Ну и далее уже докупайте что именно вам не хватать будет. Это так, навскидку

чили
#37
Вики

На кофты привыкла тратить 2500-5000 рублей, для сапог приемлемой ценой считаю до 10.000 - 25.000 рублей. Туфли до 6000 рублей. Раньше у меня был ужасный разношерстный гардероб, вещи вроде и хорошие были, но не сочетались особо. Теперь не хочу повторить ошибок, и, пользуясь случаем, спрашиваю совета!

ой извените я думала у вас денег нет вот и придумала бюджетный гардероб

Вероника
#38

Автор, одежда также зависит от вашей работы. Если у вас офисная работа, то подойдут

1. кофточка с топиком и юбка.

2. Обувь уже зимнюю покупайте.

3. Курточка теплая, шапка и перчатки.

4. Аксессуары - сумочка, косметичка, колготки, и нижнее белье.

В принципе - этот список вещей, которые необходимо покупать сегодня.

Гость
#39

Вики, учитывая сезон, некоторые ограничения и срочность ситуации, начать надо с решения, какой цвет будет на данном этапе базовым нейтральным: коричевый или черный. Как выберете цвет, купите следующее: сапоги, сумку, перчатки, ремень этого цвета. Шерстяное пальто длиной около колена и нерадикального фасона сочетающегося цвета (например, как вариант, синий или серый к черному или бежевый или гранатовый к коричневому). Шапку и шарф сочетающихся с предыдущим, но поярче\посветлее. Брюки базового тона. Твидовый блейзер и нетолстый кардиган сочетающегося с ними цвета. Белая\пастельная рубашка или две, одну можно понаряднее Пара водолазок разного цвета Черная прямая юбка плотной фактуры, черные лодочки (и сумочка), которые можно надеть с упомянутыми рубашками, кардиганом и пиджаком. Ну, а дальше видно будет. :)

Гость
#40
Вики

Получилось так, что теперь я живу одна и вещи с предыдущего места жительства я забирать не стала ( там были на то причины, о которых говорить не приятно). Теперь все придется покупать заново! На данный момент у меня есть куртка ( но старая, ее носить дальше не собираюсь),ботинки, джинсы и кофта. Собственно то, в чем ушла.Теперь передо мной стоит задача полностью купить новый гардероб: от трусов до шубы. Немного в растерянности, с чего начать. Деньги есть. Думаю, пользуясь случаем, поменять свой стиль., раньше одевалась как чучундра в джинсы и кеды.

автор, напишите мне на почту

vitara07@bigmir.net

проконсультирую по по поводу гардероба. бесплатно.

5 лет работала стилистом.

пишите, отвечу на вопросы.

здесь писать не буду, слишком много злобных комментариев

Вероника
#41
Вероника

Автор, одежда также зависит от вашей работы. Если у вас офисная работа, то подойдут 1. кофточка с топиком и юбка. 2. Обувь уже зимнюю покупайте. 3. Курточка теплая, шапка и перчатки. 4. Аксессуары - сумочка, косметичка, колготки, и нижнее белье. В принципе - этот список вещей, которые необходимо покупать сегодня.

И ещё - курточка, шапочка и обувь должна как то сочетаться цветами. Неприемлемо одевать, под желтую шапку, зеленые сапоги и голубой пуховик. Должно быть сочетание цветов. Тогда гардероб будет стильным.

Гость
#42

Автор, чем могу помогу-Зимой вряд ли будете одевать юбочки короткие. Купите пару джинс в облипочку, одни темные на каждый день,вторые цветные или светлые. А верх-пару красивых теплых свитерочков, потом какой-нить джемпер и к нему пояс. А вообще лучше покупать вещи которые можно комбинировать с другими. Те же джемпера -другая футболка, другой шарфик и сережки и все-уже новый лук))). Вообще про аксессуары не забывайте-шарфики,сережки... Пару футболок, белье естественно. Потом купить для начала одно-два платья на праздники ( скоро ж НГ, в том же коллективе будете справлять). И верхняя одежда-лучше пуховкик пока и обувь на танкетке (так зимой удобно и женственно). Красивый комплект шарф-варежки-шапочка. А лучше два комплекта, чтоб как-то образ освежать. Теперь по цветам-то, что собираетесь комбинировать с чем-то выбирайте нейтральных оттенков (которые ко всему подойдут)-черный, серый, темно-синий, бежевый. Если кофточку понарядней, то светлые цвета-кремовый, белый. По цветам вообщем вы сказали сами знаете.

Гость
#43

Автор, я к сожалению, не могу Вас проконсультировать, т.к. сама путаюсь в базовых вещах, но хочу пожелать Вам терпения, скорейшего душевного выздоровления и помните: время - лечит. Не обозляйтесь на весь мир. Тут слышно Вашу боль.... примите мои слова поддержки. А посты злые примите с юмором) Как у Задорнова: "Депрессию надо встречать с улыбкой".

Норма
#44

Автор, я покупаю все в Москве, захожу в любой ТЦ и вперед =))))) вы описали стандарт цен, который несколько выше моих запросов, поэтому Вам будет даже проще ориентироваться. Лично я для себя использую несколько правил при походе по ТЦ (времени на все не хватает, да и тратить его на дешевые магазины не хочется): забегаю в каждый отдел, с "порога" чувствую запах - если отвратительный запах дермантина и пр, то сразу выхожу, а если приятный запах натуральной кожи/одежды, то останавливаюсь и смотрю дальше на цены. Моя норма цен - 2 000 - 5 000 на одежду, обувь покупать стала только натуральную, осенняя - 4 000 - 6 000, зимняя - 8 000-10 000. Туфли-босоножки могу взять на распродаже, но опять же хорошей фирмы и если к примеру остался один размер (а не потому что обувь д е р ь м о). Магазины типа in-city и OGGI давно обхожу стороной =))) А так мне больше всего удобен "Золотой Вавилон". Большая площадь, удобно запоминать отделы, после нескольких походов научилась оббегать все шустренько за пару часов. Неплохой отдел с платьями "love republic". А вот ТЦ как "Город", "Европейский", "Атриум"мне не нравятся. В Европейском заблудиться можно, в Атриуме очень мало отделов, все дорого и бесполезно. А в Городе вообще мало хороших магазинов, ширпотреб в основном...

Норма
#45

Из одежды еще очень классная вещь кардиган. Очень удобна, на любой фасон и вкус, здорово выручает в любую погоду, можно носить как с джинсами, так и с юбкой, платьем.

Так бы ответила
#46

Купите узкую юбку-карандаш, ечрную, синюю или бордо - этот звет сейчас в моде. Пару тонких водолазок. Пару жакетов, кардиганов, джемперов, брюк, лучше узких. Полупальто, 3-4 шарфа или шали, 2-3 ремня, три сумки, 5-6 пар обуви - на высоком, среднем и без каблуков.

Определитесь с основной цветовой гаммой. Например, я - блондинка с синими глазами, основная цветовая гамма у меня - это синий и коричневый цвет и все их ньюансы. Сейчас добавила бордовый, который очень хорошо сочетается с моим любимым темносиним. От этого и пляшите, когда будете покупать вещи - чтоб подходили по цвету. Например, когда я путешествую или вне работы, я обута в темно-коричневую обувь без каблука, в узкие темносиние брюки, в такого же цвета блузку и шоколаднового цвета кардиганчик, сверху бежевая куртка, коричневая сумка, коричнево-синий шелковый шарфик.

Сегодня на работе я одета в узкую юбку-карандаш цвета бордо, такого же цвета тончайшую водолазку /под ней телесного цвета белье/, в темносинюю жилетку, колготки темнобордового цвето и темносинего цвета замшевые сапоги на маленьком широком каблуке, сверху пальто из мягкой шерсти серо-синего цвета, синяя сумка в руке.

Это мое мнение и мой стиль, я его никому не навязываю, только лишь предлагаю автору - что и к чему. А уж ей самой определяться и себя наряжать.

Гость
#47

Автор, я покупаю все в Москве, захожу в любой ТЦ и вперед =))))) вы описали стандарт цен, который несколько выше моих запросов, поэтому Вам будет даже проще ориентироваться. Лично я для себя использую несколько правил при походе по ТЦ (времени на все не хватает, да и тратить его на дешевые магазины не хочется): забегаю в каждый отдел, с "порога" чувствую запах - если отвратительный запах дермантина и пр, то сразу выхожу, а если приятный запах натуральной кожи/одежды, то останавливаюсь и смотрю дальше на цены. Моя норма цен - 2 000 - 5 000 на одежду, обувь покупать стала только натуральную, осенняя - 4 000 - 6 000, зимняя - 8 000-10 000. Туфли-босоножки могу взять на распродаже, но опять же хорошей фирмы и если к примеру остался один размер (а не потому что обувь д е р ь м о). Магазины типа in-city и OGGI давно обхожу стороной =))) А так мне больше всего удобен "Золотой Вавилон". Большая площадь, удобно запоминать отделы, после нескольких походов научилась оббегать все шустренько за пару часов. Неплохой отдел с платьями "love republic". А вот ТЦ как "Город", "Европейский", "Атриум"мне не нравятся. В Европейском заблудиться можно, в Атриуме очень мало отделов, все дорого и бесполезно. А в Городе вообще мало хороших магазинов, ширпотреб в основном...

В этом онтшении Метрополис хорош, тот, что на Войковской, очень удобно ориентироваться и все есть

Нехочуха
#48
чили

в магазине Твое можно много недорогой одежды на первое время купить)

женственного там до фига

Гость
#49

автор, я вас понимаю-сама с чемоданом летних вещей осталась в сентябре.

белье, майки,футболки, джинсы, кроссовки были. покупала все по ходу, приехала,купила куртку, кардиганов пару, пару водолазок, осенюю обувь, брюки.

Далее покупала все по факту, что-то надо-шла и покупала.

Но у меня еще статья расходов была-бытовые "мелочи" из серии-хочешь борщ, идешь покупаешь кастрюлю,половник,нож,ложки,ну и овощи для борща)))

Гость
#50

стиль поменять довольно сложно, даже если нет вещей никаких. я вот постоянно собираюсь начать, но за много лет не могу найти костюм например, который бы мне вообще понравился. а вот джинсы вижу. например туфли мне многие кажутся уродскими и бабскими и сельскими, а замшевые ботинки многие кажутся красивыми. да и на людях честно говоря мало красивого вижу, видимо мой город настолько дыра, что обувь и костюмы стиле ив сен лоран в принципе не найти. ну не буду же я за шмотками в москву летать. так и хожу в штанах.