Гость
Статьи
Косметические …

Косметические процедуры во время беременности

У меня скоро прием у косметолога, а многие процедуры противопоказаны. Чем заменить инъекции гиалуроновой кислоты и химические пилинги? Волосы сейчас крашу краской, которая изначально предназначена для аллергиков и беременных, для биоламинирования тоже нет противопоказаний. Маникюр, педикюр не противопоказан, но откажусь от наращивания. Можно ли делать биоэпиляцию во время беременности? Не вредны ли обертывания? И как избежать растяжек? Расскажите, пожалуйста, что вы делали во время беременности. Просьба тем, кто считает, что беременная женщина может сидеть все время дома в выцветшем халате, не писать здесь.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ...это ... запуталась малость. Тока вы писали, что вам 24 года, какие инъекции гиалуронки в этом возрасте?

Или вы уже сами запутались в своем возрасте,а?

#2
Гость

Я ...это ... запуталась малость. Тока вы писали, что вам 24 года, какие инъекции гиалуронки в этом возрасте?

Или вы уже сами запутались в своем возрасте,а?

Что вас так удивило? Инъекции гиалуронки в первую очередь направлены на увлажнение кожи. Она у меня ужасно сухая, и обычной косметикой я с ней справиться не могу. А гиалуронка дает хороший долговременный эффект.

Гость
#3

Я делаю мелирование безаммиачное, маникюр-педикюр шеллак, ультразвуковые чистки, инъекции гиалуронки, обертывания с гликолевой кислотой против растяжек, ну и конечно обычный неинвазивный уход без ограничения. На ультразвук и гиалуронку получено одобрение гинеколога.

Энжи
#5

Массаж лица с какими-нибудь ароматными маслами . Инъекции, наверно, делать не стоит, да, скорее всего, никто и не возьмется их делать.

#6

если вы в свои 24 года - 9 мес посидите без косметических процедур типа биоэпиляций и обертываний, ваша внешность сильно пострадает?

#7
Гость

Я делаю мелирование безаммиачное, маникюр-педикюр шеллак, ультразвуковые чистки, инъекции гиалуронки, обертывания с гликолевой кислотой против растяжек, ну и конечно обычный неинвазивный уход без ограничения. На ультразвук и гиалуронку получено одобрение гинеколога.

Большое спасибо. А из косметики вы пользуетесь чем-нибудь от растяжек? Можете что-нибудь посоветовать?

Гость
#8

да врет она все! столько уже разводок настрочила здесь!!

небось, про девушку, влюбленную в коллегу, тоже твоих рук дело!

то она беременная, то машину покупать собирается, то считает, кто, что и на сколько ест)))))

#9
Гость

автор,вы живёте в такой среде,что ваша боязнь какой-то краски,пиллингов и тп,как капля в море.

и,кстати, был произведён опыт :на сколько обычная краска отличается от так сказать "безвредной",оказалось ничем,что та,что эта одинаковы ,грубо говоря.

лучше бы подумали о малыше,а не о том,как вы будите выглядеть!

Если у человека от одной краски появляется аллергия, а с другой все в порядке, значит, разница есть.

Можно одновременно и думать о детках, и о себе не забывать.

Неправильная
#10
snowball

Большое спасибо. А из косметики вы пользуетесь чем-нибудь от растяжек? Можете что-нибудь посоветовать?

Пользуюсь GUAM солевые пилинги, кремы от растяжек: с 10% гликолевой кислотой, интенсивный (IntHenso), крем-масло Talasso, чередую.

#11
Ведьмочка

если вы в свои 24 года - 9 мес посидите без косметических процедур типа биоэпиляций и обертываний, ваша внешность сильно пострадает?

Объясните, как можно отказаться от эпиляции? А обертывания мне делать необходимо из-за предрасположенности к целлюлиту, с которым даже спорт не справляется. А во время беременности и от активного спорта придется отказаться.

#12
Гость

да врет она все! столько уже разводок настрочила здесь!!

небось, про девушку, влюбленную в коллегу, тоже твоих рук дело!

то она беременная, то машину покупать собирается, то считает, кто, что и на сколько ест)))))

Как же уже надоели ваши комментарии, сил просто нет! Я что, не человек? Не могу купить машину, подумать о том, сколько денег у меня уходит на еду? И забеременеть не могу?!

#13
Неправильная

Пользуюсь GUAM солевые пилинги, кремы от растяжек: с 10% гликолевой кислотой, интенсивный (IntHenso), крем-масло Talasso, чередую.

И снова спасибо))) Я сейчас присматриваюсь к Collistar, отзывы на продукцию практически все положительные.

Гость
#14
snowball

И снова спасибо))) Я сейчас присматриваюсь к Collistar, отзывы на продукцию практически все положительные.

зачем тогда спрашивать, разводчица?

#15
Энжи

Массаж лица с какими-нибудь ароматными маслами . Инъекции, наверно, делать не стоит, да, скорее всего, никто и не возьмется их делать.

Энжи

Массаж лица с какими-нибудь ароматными маслами . Инъекции, наверно, делать не стоит, да, скорее всего, никто и не возьмется их делать.

Как раз думала заменить гиалуронку массажем. Нужно будет почитать отзывы.

#16
Гость

зачем тогда спрашивать, разводчица?

Еще одна... Да затем, чтобы и другие рекомендации получить.

Гость
#17
snowball

У меня скоро прием у косметолога, а многие процедуры противопоказаны. Чем заменить инъекции гиалуроновой кислоты и химические пилинги? Волосы сейчас крашу краской, которая изначально предназначена для аллергиков и беременных, для биоламинирования тоже нет противопоказаний. Маникюр, педикюр не противопоказан, но откажусь от наращивания. Можно ли делать биоэпиляцию во время беременности? Не вредны ли обертывания? И как избежать растяжек? Расскажите, пожалуйста, что вы делали во время беременности. Просьба тем, кто считает, что беременная женщина может сидеть все время дома в выцветшем халате, не писать здесь.

Ник классный -как фото что ли?

#18
Гость

Ник классный -как фото что ли?

Вы о чем?

#19
snowball

Объясните, как можно отказаться от эпиляции? А обертывания мне делать необходимо из-за предрасположенности к целлюлиту, с которым даже спорт не справляется. А во время беременности и от активного спорта придется отказаться.

вам не надоело? куда не плюнь - ваша тема

Энжи
#20

А как к солярию относитесь во время беременности?

#21
Ведьмочка

вам не надоело? куда не плюнь - ваша тема

Почему мне надоесть должно? Я хочу получить ответы на интересующие меня вопросы. И их на этом форуме иногда можно найти. К сожалению, только иногда.

#22
Энжи

А как к солярию относитесь во время беременности?

Равнодушно. Ходила перед отпуском, чтобы подготовить кожу к загару, так как сгораю на солнце моментально. Иногда после отпуска раз в неделю минут на 6, чтобы загар сохранить. Но давно уже перестала.

Гость
#23
snowball

Вы о чем?

как ник ваш по русски звучит?

#24
Гость

как ник ваш по русски звучит?

Переводится как снежный ком. Какое это вообще отношение имеет к данной теме?

Гость
#25
snowball

Переводится как снежный ком. Какое это вообще отношение имеет к данной теме?

как не ходите к косметологу,а ком блином не станет!

Гость
#26

Что в Польшу облом, не переедешь?

Гость
#27

Автор обертывания ни горячие ни холодные нельзя, эпилЯция увы только бритвой, мне повезло я за месяц до беременности сделала пятую процедуру лазера так что мне хватило. Ультразвук на лицо можно, но пока можно на спине лежать, после 6-7 месяца час на спине уже плохо для внутренних вен

#28
Гость

Что в Польшу облом, не переедешь?

Я и не собиралась переезжать в Польшу. Я думала о том, чтобы оформить польское гражданство, а потом искать варианты эмиграции в другие страны Европы, желательно в Германию. Сейчас пока придется забыть об этом, но мужчина тоже стремится уехать из России, они с его отцом уже давно вынашивают план об открытии бизнеса в Чехии.

#29
Гость

Автор обертывания ни горячие ни холодные нельзя, эпилЯция увы только бритвой, мне повезло я за месяц до беременности сделала пятую процедуру лазера так что мне хватило. Ультразвук на лицо можно, но пока можно на спине лежать, после 6-7 месяца час на спине уже плохо для внутренних вен

Спасибо огромное! А почему нельзя делать эпиляцию? Знаю, что из-за эпиляции зоны бикини на позднем сроке могут отойти воды... Почему нельзя эпилировать, например, ноги?

Быстрая
#30

Автор, бедная вы девушка.. Какие химические пилинги, блин? в 24 года? Очнитесь!

Я понимаю, что у вас муж состоятельный и косметологи в уши поют, мол, деточка, пора, чтобы быть красоткой дальше, нужно инвестировать сейчас и т.д.

Но вы своей-то головой подумайте? Если вы в 24 года думаете, а можно ли отказаться на 9 месяцев от химических пилингов? О чем вы будете думать в 34?

А по теме: очень часто беременные хорошеют просто от смены гормонального баланса. ВОзможно, вам ничего и не понадобится. Если честно, лучше продолжайте заниматься спортом. Слухи о его вреде во время беременности сильно преувеличены.

И от наращивания ногтей ваш ребенок не пострадает. Чтобы избежать растяжек - мажтесь кремом (неважно каким) и не набирайте резко вес. И усе.

А насчет инъекций: уж вам насчет 24 лет сказали на прошлых ветках . А уж в 24 года и в беременном состоянии - лучше воздержаться однозначно. Потому что может пройти нормально. А могут возникнуть побочки о которых вы можете прочитать в ветке "биоревитализация - как нас разводят" на местном форуме.

Обмен веществ меняется во время беременности, так что я на вашем месте не рисковала бы.

Гость
#31
snowball

Спасибо огромное! А почему нельзя делать эпиляцию? Знаю, что из-за эпиляции зоны бикини на позднем сроке могут отойти воды... Почему нельзя эпилировать, например, ноги?

Если вам эта процедура безболезненна и не напрягается пресс то пожалуйста. Еще во время бер увеличивается склонность к кровотечениям.

#32

Быстрая, спасибо, конечно... Но в первую очередь я как раз и думаю своей головой. Пилинги бывают разные, и некоторым они назначаются и с 14 лет, все зависит от кожи. Мне очень не повезло, к сожалению, кожа у меня сухая, мимика лица яркая, морщинки начали появляться рано. С генетикой не поспоришь, моя мама в молодости тоже с этим бороться пыталась. Делаю миндальный пилинг, он относится к поверхностным, т.е. затрагивает только роговой слой кожи. И сейчас прочитала, что его можно делать во время беременности и лактации.

Совсем от спорта я не откажусь, конечно, но с силовыми нагрузками придется завязать. Скорее всего, буду ходить на занятия для беременных.

А вот с поддержанием веса ситуация сложнее. Я хоть и буду придерживаться диеты, но не знаю, чего вообще ожидать, так как у меня двойня.

Меня совсем не смущает, что я делаю инъекции так рано. Меня они спасают от многих проблем с кожей и результат держится долго. Однажды почти год жила в другом городе, не рискнула делать инъекции у незнакомого косметолога, в результате, с кожей все было в порядке, морщинок как не было, так они и не появлялись, кожа была напитана.

А за участие вам действительно большое спасибо)))

#33
Гость

Если вам эта процедура безболезненна и не напрягается пресс то пожалуйста. Еще во время бер увеличивается склонность к кровотечениям.

Гость

Если вам эта процедура безболезненна и не напрягается пресс то пожалуйста. Еще во время бер увеличивается склонность к кровотечениям.

С этим проблем не было. Уже много лет делаю эпиляцию, бритвой пользоваться не возникает желания.

Быстрая
#34

Автор, я постарше вас, к моему великому сожалению, лет на десять ))))).

И в Вашем возрасте я тоже верила безоговорочно косметологам. К нынешнему возрасту я сильно пересмотрела свои взгляды, т.к. и про косметологов и их образование знаю не понаслышке, и результаты на многих знакомых вижу (как положительные, так и отрицательные).

Ваше дело решать, просто мой совет: помните все время, что косметолога, который вам советует те или иные процедуры ,совершенно не интересует, как вы будете выглядеть через 5 или 10 лет. В лучшем случае его интересует сиюминутный результат, а чаще всего даже не он, а сумма денег, которую вы отнесете в кассу.

А так по теме вам тут уже выше сказали: беременность - не болезнь и при нормальном самочувствии вы можете выполнять любые процедуры, которые делали до.

Но с одной оговоркой: во время беременности меняется метаболизм, гормональный фон и многое другое и никто не скажет, как среагирует ваша кожа во время беременности на привычные вроде как уже процедуры. А среагировать может по-разному.

#35

Быстрая, я сама косметологам особо не доверяю, на их предложения опробовать что-то новое всегда отказывалась. Нашла хорошего косметолога, который устраивает меня во всем, только вот салон этот неприлично дорогой, я рискнула и записалась на послезавтра в другой. Процедуры буду делать те же, что и раньше.

Согласна с тем, что беременность не болезнь, поэтому и не хочется все время сидеть дома в выцветшем халате и тяжко вздыхать, хочется выглядеть хорошо как просто для себя, так и чтобы муж изо дня в день видел ухоженную жену с очаровательным животиком, а не серое создание в ужасной домашней одежде, с волосами, которые давно не встречались с парикмахером и с телом, покрывшимся слоем жирка. Но и хочется подстраховаться, чтобы деток обезопасить...

Гость
#36

Солярий не стоит!!!! Пятнами можете покрыться пигментными на лице. Нельзя. Очень сильная восприимчивость к уф

#37
Гость

Солярий не стоит!!!! Пятнами можете покрыться пигментными на лице. Нельзя. Очень сильная восприимчивость к уф

Я и не собиралась в солярий ходить))

#39

я делала лимфодренаж (только ноги) - очень отекали. с лицом делала специальный успокаивающий массаж всего лица по энергетическим точкам и линиям. могу дать контакт кто делает.

Гость
#40

http://www.babyplan.ru/forums/topic/9580-razreshennye-i-zapr​eschennye-kosm-protsedury-dlya-beremennyh/page__pid__770739#​entry770739 почитайте, очень хорошая статья, что можно и нельзя при беременности.

#42

*****

#43

вообще гилауронку ставить можно при беремености. бельше нагнетают все...

Гость
#44

Присоединюсь в пользу массажа, делала регулярно, очень нравиться испанский хиромассаж! И успокаивает, засыпаю постоянно, и омолаживает.Лицо как яблочко наливное, раз в неделю хожу к своему косметологу , (до бер-ти делала ботекс, татуажи, чистки, лазер.)делаю как уход с сыворотками и прочим! По телу лимфодренаж, так как отеки постоянно были! Главное сказать врачам что вы беременны! А там уже специалист сам Вам назначит, что можно что нельзя! У меня Лично самые лучшие мастера, я к этому вопросу серьезно отношусь!

Гость
#45
Автор

Как раз думала заменить гиалуронку массажем. Нужно будет почитать отзывы.

Массажи у меня к сожалению закончились плачевно, хоть эффект от них есть.. но масла натуральные и достаточно аллергенные к сожалению( но это мой опыт меня обкидало прыщами... доктор сказала что это явная аллергическая реакция( сама очень хочу выглядеть отлично , но похоже надо просто подбирать хороший уход и ждать

Форум: Красота
Всего: 49 827 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 906 тем