Гость
Статьи
Прокол хряща уха. …

Прокол хряща уха. Воспаление.

Проколола хрящ 3 месяца назад. Спустя 2-3 недели после прокола все прошло, ничего не болело. Я постоянно тереблю эту сережку, уж очень мне нравится это делать, крутить ее туда-сюда.Несколько дней назад заметила , что там мокро, подумала сукровица начала вытекать от холода, а вчера посмотрела на ухо, а вокруг прокола вся кожа потрескалась (оттуда и было мокро)Тетя посмотрела, сказала, что там гной и надо промывать. В общем второй день промываю перекисью/хлорогексидином и мажу Д-пантенолом или Левомеколем.Сережку, естественно, пришлось вытащить, где прокол врящ чуть воспален.Что делать?

53 ответа
Последний — Перейти
123
#1

Если гной,то приложите срез листа алоэ.У меня тоже был проколот хрящ и все закончилось примерно как у вас-гной,воспаление,верхняя часть уха была фиолетовой,как синяк,и дикое мясо начало нарастать.Сняла серьгу,пластырем приматывала срез листа алоэ.Через три дня вроде все успокоилось,пошла к врачу.Врач сказал,что в этой части уха проколы вообще нежелательны и что серьгу больше вдевать не стоит.

#2

Забыла еще написать...у меня еще лимфоузел воспалился...возможно ли что это как-то связано?

Например, продуло, от этого потрескалась кожа, попала зараза и началось воспаление?

Гость
#3
Ляльчик_к

Забыла еще написать...у меня еще лимфоузел воспалился...возможно ли что это как-то связано?

Например, продуло, от этого потрескалась кожа, попала зараза и началось воспаление?

сходите к врачу лучше( может, антибиотик надо пропить..

#4

А к какому врачу тогда идти?

Гость
#5
Ляльчик_к

А к какому врачу тогда идти?

ухо горло нос

Lemonka
#6

К терапевту

Гость
#7

Свое проколола в 28, и у меня хрящ заживал больше года. И медицинскую сталь, и титан ухо отвергало, только золотую сережку терпело. Были пару раз сильные воспаления, одно в долгой заграничной командировке, где не было возможности обратиться к врачу. Не знаю, как я все это пережила, наверно только из упертости последней не вытаскивала серьгу. Сейчас она там 5 лет уже сидит, без проблем.

А у вас пройдет, не бойтесь

Гость
#8

Терпение и труд все перетрут

Хлоргекседин и Левомиколь - проверенные средства. У меня пупок, наверное, месяцев 6 полностью не заживал - я упорно за ним ухаживала и он наконец-то сдался) Отлично зажил, и теперь и не напоминает о себе))

Татьяна
#9

и у меня такое было, сережку вытащила, перекисью промывала, мазью синтомицин мазюкала, через неделю все прошло! сережку еще после этого недели 2 не одевала, дырочка кожей затянулась, я ее иголочкой легонько проколола. и вот уже года 2 как ни на что не жалуюсь!!!

Татьяна
#10

И по поводу лимфоузла- у вас воспаление на ухе, и естественно, что воспаляется и лимфоузел, который рядом, вылечите ухо- пройдет и это!

#11

у меня был проколот правый хрящ... заживал пол года! зимой не с того не с сего вновь заболело, я сняла серьгу но через сутки дырка заросла(((

сегодня проколола другой хрящ и еще 2 дополнительные дырки на мочке жду пока заживет!!! только единственное, появился синяк( всего у меня 6 дырок , 3 которые я сделала сегодня, а 3 другие давно!!!

кариночка
#12

у меня щас тоже гной синие ухо нарастает как мяса что делать???

Алина
#13

Проколола хрящи неделю назад. Одно ух воспалилось, а втрое нет. НЕ ВЫТАСКИВАЙТЕ СЕРЁЖКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Обратилась к врачу, он сказал, что в проколе гной. И воспаление хряща. Теперь хожу каждый день на лазерную терапию, 20 мин лежу под лазером.

Анастасия
#14

Я проколола ухо, всё было нормально, пока не зачесалось, после я перещлкнула защёлку и видать не правильно, что у меня ухо напухло всю ночь гудело безумно, потом начала интенсивно ухаждивать и всё прошло, но сейчас беспокоит то что вокруг дырки высунулось мысо не пойму что это??? и пройдёт ли оно если его лечить???

Элла
#15

Привет всем, я неделю назад проколола хрящ на правом ухе, было все отлично не болело, но утром у меня покраснелл ухо. Посоветовали помазать антибиотиком, дома нашла мазь эритрамицин вроде. Сегодня ухо опухло и ужасно посинело, что делать?

кристина
#16

Я неделю назад проколола хрящик ухо и только пару часов я заметила что ухо красное и восполеное,подскажите что делать?

Ангелина
#18

Вчера проколола хрящ уха и над мочкой 3ю дырку сделала. На утро за ухом стал дико болеть лимфоузел. К врачу ходить нет времени, подскажите, чем мазать, промывать, что пикладывать к лимфоузлу? Очень страшно за ушко :(

Ирина
#19

Подскажите, пожалуйста, я в декабре проколола хрящ и мочку. Мочка зажила хрящ нет...периодически то болел то нет. в начале апреля где то мочка начала болеть сняла прочистила...прошло пару недель и мочка загноилась...сняла прочистила и опять мочка восполилась. Серьги я сняла..дырочки уже затянулись. Но вот опять хрящ загноился. Я беременная ...боюсь что из за этого плохо заживает. Я не знаю что делать...так долго хотела хрящ проколоть..и тут тебе на. Обрабатывала сначала хлоргекселином и левомеколем. Потом просто перекисью

НИка
#20

Автор, отпишитесь что стало с вашим проколом?

Эсми
#21

В августе проколола хрящ на правом ухе.Ухаживала,все такое..Все было нормально.Потом я приболела,и через несколько дней ухо начало синеть,ухо восполилось.На следующий день вытащили сережку,была кровь,и гной.
После начали мазать мазью,прикладывать на ночь аллое.
Сережку каждый день втыкаем и вынимаем.
Теперь,когда сережку в только вденем полностью непродев,ухо начинает снова синеть..
Мне 14,что посоветуйте..?

ирина
#22

проколола ухо почти 2 мес.назад. она еще болит,и синеватое. что делать?

Алина
#23

Это место очень коварное( проколола полтора года назад, а он до сих пор мне покоя не даёт! Если случайно задеть, зацепить за одежду, за волосы и тд., то начинается воспаление, плюс ко всему это дикая боль, стараюсь лишний раз не касаться уха своего вообще. Как только воспаляется, начинаю промывать мирамистином и через неделю все ок. Но этот вечно проблемный хрящ уже просто осточертел,а снимать все равно жалко( если он воспаляется, то это можно пережить, а вот если нарост и гной появляется, то надо определенно снимать и начинать обрабатывать рану, мазать и антисептиком промывать

Динара
#24

Проколола хрящ 7 месяцев,после этого не болел,вообще не давал о себе знать,а в последнее время начал жутко болеть,появилась сухость,гной появился на задней стороне уха,воспалилось чуть чуть,подскажите что делать?

Улитка
#25

Украшение должно быть из качественного титана, лабрет. Обрабатывать мерамистином/хлоргексидином. Мази использовать нельзя. Гной можно спутать с лимфой, поэтому нужно знать определенно, прежде чем мазать первовстречным из аптечки. Не спать на стороне прокола, лабрет не крутить, лишний раз не трогать, и там более не вытаскивать до полного заживления, а это не менее 6-9 мес.

Anji
#26

Примерно пол года назад у меня воспалился хрящ (через два месяца после прокола). Был гной. Серьги пришлось вытащить. При повторном проколе возможно ли, что такое произойдет снова?

Катрин
#27

Я три раза прокалывала хрящ , первое время все прекрасно , а потом чешется и воспаляется гад , вот опять проколола уже было обрадовалась что заживает нормально , а на днях все ухо раздуло, купила сегодня серебренную серьгу с цепочкой , поменяла , пока все прекрасно , ничего не давит , ухо успокоилось . Так что может это спасение )

Софья
#28
123

Если гной,то приложите срез листа алоэ.У меня тоже был проколот хрящ и все закончилось примерно как у вас-гной,воспаление,верхняя часть уха была фиолетовой,как синяк,и дикое мясо начало нарастать.Сняла серьгу,пластырем приматывала срез листа алоэ.Через три дня вроде все успокоилось,пошла к врачу.Врач сказал,что в этой части уха проколы вообще нежелательны и что серьгу больше вдевать не стоит.

К какому врачу вы ходили?

Настя
#29

Проколола хрящ и все вроде было нормально , а зимой воспалилось ухо я сняла серьгу и когда трогаю место прокола чувствую какой то шарик , что делать ??

Вероника
#30

У меня вот например два прокола на одном ухе вверху..заживало долго на медицинских сережках,года пол,была сукровица и болело немного..потом мне посоветовали мазь -боро плюс- . Я обрабатывала постоянно сережку спиртом,прокол хлоргексидином,а когда вдевала сережку намазывала на кончик мазью. Очень легко одевается кстати!Затем я сменила на золотые и зажило без всяких мазек. А у подружки начала шишка образовываться и ей ничего не помогло,она сняла ее. Попробуйте на мазьке немного погодить(там и алое и все ,что нужно для снятия воспаления) ну или снимайте.Проколите в более специализированном месте и в другую точку))Удачи)

Вика
#31

Прокалола ухо хрящь опухло даже сережку застегнуть не могу подскажите что делать????

Аришка
#32

Прокалола ухо хрящь 4дня назад мне в салоне сказали в день по 2раза капнуть перикисью так и делала но сегодня он у меня немного опухло и сильно болит прям вот гудит и тревожит помогите что делать?????

Виктория
#33

Прокалола индастриал. На 3ий дент ухо опухло, сняла сережку , так как думаю , что метал не подходит. Через день с утра вижу , что гной. Ухо большое. И еще из-за этого за ухом восполился лимфаузел. Можно ли мазать дырочки прокола мазью Вишневского или хотя бы Боро плюс?

Виктория
#34
Аришка

Прокалола ухо хрящь 4дня назад мне в салоне сказали в день по 2раза капнуть перикисью так и делала но сегодня он у меня немного опухло и сильно болит прям вот гудит и тревожит помогите что делать?????

Хрящ сам по себе долго будет заживать, от года до полтора года. Скорее всего вам не подходит метал. Советуют попробовать вставить или титановую серьгу,или из биопласта. А так если не поможет ,придется снять .
И вообще проколы с серьгой нельзя обрабатывать перекисью. Лучше мирамстином или ромашкой, а еще мне советовали делать ванночки на воде и соли. Кипятить чайник, наливаете в кружку , сыпте туда 1.5 столовой ложки морской соли и окунаете туда ватку или ватный диск. (Главное чтоб вода была тепленькая). И после просто накладываете это на ушко и ждете минут 10-15 и так 2 раза в день, утром и вечером .
И еще при проколе хорошо обрабатывать настойкой календулы .
Надеюсь , что хоть что-то поможет))

#35

У меня на ухе в хряще две дырочки. Я вставила туда колечки и верхнее колечко прям передавливает кожу, может ли кожа принять другую форму со временем?

Гость
#36

в свои 14 лет имею 7 проколов в ушах (4 в мочках и 3 в хрящах). Все три прокола в хрящах я делала сама себе в домашних условиях. Два прокола сделала 6 дней назад и уже безболезненно могу вращать серьгу, а другому проколу уже пол года и он начал гноится (уже не первый раз). И я просто каждый день снимаю и обрабатываю серьгу и само ухо медицинским антисептиком в прошлые разы ухо проходило за 4-7 дней, я уже не переживания жду выздоровления...и у вас все пройдет, просто нужно чаще обрабатывать прокол))

Гость
#37

Я проколола хрящик сама . Вся процедура совершалась стерильно.
Три дня я промывала хлоргецедином . Не советую промывать спиртом(оставляет ожог ) или перекисью (раздражает слизистую).
Все было отлично , пока я не зацепила серьгу кофтой. На следующий день место прокола воспалилось и припухло , было заметное потемнение вокруг (((. Я боялась занести инфекцию и промывала по четыре раза в день, мазала левомеколем . Все равно я не замечала улучшений .
Пока не попробовала Солкосерил...Это было моим спасением !
Я хорошо протерла руки спиртом. Промыла место прокола хлоргегцедином , осторожно сняла серьгу ,кинула ее в спирт на пару минут, обработала дырку хлор-ом , потом намазала мазью (солкосерил) с двух сторон так ,чтобы мазь попала внутрь тоже . И к утру следующего дня отек заметно спал и не было той жгучей боли .
Чувствую ,будет долго забивать все это...(((

Гость
#38
Гость

Терпение и труд все перетрут

Хлоргекседин и Левомиколь - проверенные средства. У меня пупок, наверное, месяцев 6 полностью не заживал - я упорно за ним ухаживала и он наконец-то сдался) Отлично зажил, и теперь и не напоминает о себе))

Вот правда Хлоргексидин и Левомеколь у меня 5 проколов и все только с ними заживали!!!

Гость
#39
Гость

Вот правда Хлоргексидин и Левомеколь у меня 5 проколов и все только с ними заживали!!!

скажите, а при обработке нужно снимать серьгу или просто обильно поливать и мазать?

Гость
#40
Улитка

Украшение должно быть из качественного титана, лабрет. Обрабатывать мерамистином/хлоргексидином. Мази использовать нельзя. Гной можно спутать с лимфой, поэтому нужно знать определенно, прежде чем мазать первовстречным из аптечки. Не спать на стороне прокола, лабрет не крутить, лишний раз не трогать, и там более не вытаскивать до полного заживления, а это не менее 6-9 мес.

А если не крутить лабрет, то он ведь врастёт намертво 😬😖 получается, просто промывать хлоргексидином и всё?

Света
#41

Тоже самое. Проколола в хряще 2 дырки. Одна загноилась сильно и пришлось снять серьгу. В итоге зажило быстро, а теперь какой-то нарост на хряще в этом месте

Гость
#42

Я считаю, что не стоит отказываться от украшения, и чуть что, сразу бежать к врачу. У меня такая же ситуация была, но только с мочкой уха. У меня уши принимают только золото, чем не проколи,всё гноится и синеет. Делала третий прокол мочки уха мед. сплавом. Загноилось и посинело вокруг прокола. Пришлось снять серьгу. Обрабатывала спиртом, мазала противогрибковыми мазями. Сейчас на хряще проколола, так же мед.сплавом. Появилась шишка с гноем. Вчера вечером поддела иглой, предварительно замоченной в спирте.Поддевать не больно, так как в той области отёк и только гной, до чего-то важного вы не достанете, не переживайте. Нужно одеть серьгу, которая подходит вашим ушам, но, чтобы она ещё и прокручивалась в проколе, а не только снималась как гвоздик. Обрабатываю спиртом, придавливаю стерильной ватной палочкой гнойное образование, снова обрабатываю и прокручиваю серьгу. Да, больно, но не смертельно. И деньги не зря потрачены, и украшение на месте :)

Гость
#43
Света

Тоже самое. Проколола в хряще 2 дырки. Одна загноилась сильно и пришлось снять серьгу. В итоге зажило быстро, а теперь какой-то нарост на хряще в этом месте

Нарост от прокола, такой же нарост можно заметить и на мочке, в месте где находится серьга. Вам же делают отверстие в ухе, а рана затянуться не может из-за серьги. Поэтому и образуется такая шишечка. Даже после удаления серьги, без дальнейшего "применения" этого прокола, нарост может не пропасть

~ЧеЛоВеК~
#44
123

Если гной,то приложите срез листа алоэ.У меня тоже был проколот хрящ и все закончилось примерно как у вас-гной,воспаление,верхняя часть уха была фиолетовой,как синяк,и дикое мясо начало нарастать.Сняла серьгу,пластырем приматывала срез листа алоэ.Через три дня вроде все успокоилось,пошла к врачу.Врач сказал,что в этой части уха проколы вообще нежелательны и что серьгу больше вдевать не стоит.

Тоже самое , а вообще можно прокручивать прокол хряща или нет ? Типо в салоне мне сказали прокручивать 2-4 раза в день и обрабатывать . Спустя пол месяца зацепилась и пошла кровь , а потом с задней части уха стал появлятся гнойник , обрабатываю что-то по типу Вишневского и промываю Хлоргексидином , прокололи и выдавили жидкий гной , твёрдый не смогли, прикладываю типо Вишневского и промываю , серьгу не сняла , прошло уже 1.5 месяца , всё прошло. Перестали прикладывать типо Вишневского , опять гнойник :'( Пожалуйста подскажите что делать

Гость
#45
Anji

Примерно пол года назад у меня воспалился хрящ (через два месяца после прокола). Был гной. Серьги пришлось вытащить. При повторном проколе возможно ли, что такое произойдет снова?

Конечно возможно. Как раз так у меня и случилось

Гость
#46

Вы серьезно верите в то, что украшение в проколе стоит прокручивать? Каждый раз делая это, вы травмируете канал прокола и ни к чему, кроме воспаления это не приведёт.

Гость
#47
Гость

Я считаю, что не стоит отказываться от украшения, и чуть что, сразу бежать к врачу. У меня такая же ситуация была, но только с мочкой уха. У меня уши принимают только золото, чем не проколи,всё гноится и синеет. Делала третий прокол мочки уха мед. сплавом. Загноилось и посинело вокруг прокола. Пришлось снять серьгу. Обрабатывала спиртом, мазала противогрибковыми мазями. Сейчас на хряще проколола, так же мед.сплавом. Появилась шишка с гноем. Вчера вечером поддела иглой, предварительно замоченной в спирте.Поддевать не больно, так как в той области отёк и только гной, до чего-то важного вы не достанете, не переживайте. Нужно одеть серьгу, которая подходит вашим ушам, но, чтобы она ещё и прокручивалась в проколе, а не только снималась как гвоздик. Обрабатываю спиртом, придавливаю стерильной ватной палочкой гнойное образование, снова обрабатываю и прокручиваю серьгу. Да, больно, но не смертельно. И деньги не зря потрачены, и украшение на месте :)

После ваших «советов» люди будут ошибочно считать, что такая схема лечения верная.
Но это совершенно не так.

Гость
#48

Почитав все истории скажу так... Украшение лучше титановое сразу ставить, чтоб небыло отторжение для тех, у кого может быть аллергия на мед сталь. Крутить украшения нельзя, для того чтоб сформировался канал. И если прокол пульсирует и опухает, значит пошло воспаление и гной. Самый лучший способ это примочки тёплым физраствором раза 3 в день при обильном нагноении, он отлично всё вытягивает и становится намного легче после примочек, отёк спадает. Потом кипячёной водой смыть физраствор с участка и обработать мирамистином или хлоргексидином и на этом Всё. Этими действиями я привела прокол в порядок! Если бы я знала ранее про физраствор не было бы этого ада, который я испытала)

Гость
#49
123

Если гной,то приложите срез листа алоэ.У меня тоже был проколот хрящ и все закончилось примерно как у вас-гной,воспаление,верхняя часть уха была фиолетовой,как синяк,и дикое мясо начало нарастать.Сняла серьгу,пластырем приматывала срез листа алоэ.Через три дня вроде все успокоилось,пошла к врачу.Врач сказал,что в этой части уха проколы вообще нежелательны и что серьгу больше вдевать не стоит.

ДА!!!! накрнец хоть кто то об этом сказал. лечебный алоэ всегда вытаскивает гной

Форум: Красота
Всего: 49 773 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем