Гость
Статьи
во время пмс "опухают" …

во время пмс "опухают" лицо и ноги , у кого так - зайдите!

у меня во время пмс сильно "опухают" лицо и ноги. как избежать этого?

танька
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще перед этим делом в организме жидкость медленнее выводится, это может ощущаться разве что совсем чуть чуть, например весы могут плюс кг показать, ну немного ощущения в руках, как при жаре бывает, но раз у вас и на лице и на ногах видно , значит почки не справляются, проверьте их или может просто у вас ноги слабее рук, но во всяком случае мешать вам это не должно, что то тут не то, обычно совсем чуть чуть просто ощущаешь небольшой дискомфорт, у меня например бывает утром когда воды много на ночь выпью перед мес, тогда да может и лицо и ноги, Но если на ночь до сна за 3 часа чай или стакан воды не пили такого быть не должно на сколько знаю

Гость
#2

у меня ничего не опухает, но увеличивается и болит грудь

Юлия
#3

отеки, ограничивай соль. не ешь маринады и консервы, ешь гречку хотя бы 2 раза в день, это часто бывает

a_starta
#4

у меня бывает. Организм начинает задерживать жидкость примерно за неделю до начала и чем ближе, тем сильнее. Бывало, очень сильно прибавляю в весе - до 3-7 кг. Отеки спадают почти сразу, как "прорвет", а на второй день и вес возвращается к норме.

Читала, такое бывает не редко у здоровых женщин. Но про меня стоит отдельно оговориться про почки и сахарный диабет в анамнезе

#5
танька

у меня во время пмс сильно "опухают" лицо и ноги. как избежать этого?

никак. Это из-за высокого прогестерона в этой фазе цикла. По этой же причине отекают ноги и лица у беременных.

Вика
#6

набухает грудь, и ноги тянет.у меня так.

Ирина
#7

для второй фазы менстр.цикла это нормально. Особенность женского организма, мне уролог подробно про это рассказывал.

Уменьшить отечность можно употреблением большого кол-ва воды. Когда стала пить в день не меньше 1,5л обычной питьевой воды (помимо чая, соков и т.д.), про отёки вообще забыла. В том числе и в ПМС.

Ирина
#8

7- но я постоянно пью много воды, не только в ПМС. В общем, эффект от регулярного потребления. Впрочем это само собой разумеющееся.

#9

да, это нормально

Гость
#10

смерится, у меня в пмс тоже лицо оттекает и кожа рыхлая становится. может только особая деета в эти дни поможет.

Гость
#11

такая же фигня

Гость
#12

это бывает часто и у многих, но проходит быстро ,день-два , если больше ,возможно лучше спросить врача.

Гость
#13

В последние 10 дней цикла заваривайте и пейте мочегонные травки: березовые почки, брусничный лист, толокнянку - не все вместе, а какую-нибудь одну.

Гость
#14

девы, если набухает грудь, то есть сто процентов глисты. лечитесь травками. на своем опыте проверено. теперь во время месячных даже живот не болит. полынь, пижма, зверобой, подорожник

Оксана
#15

После медикаментозного прерыв.беременности у меня полгода цикл восстанавливался,и сейчас уже два месяца перед месячными отекают ноги внизу,причем то одна,то другая.и болят.а до аборта такого не было,раньше только жор нападал,а сейчас еще и это,плюс ощущение тяжести во всем теле и приливы жара.пролактин очень высокий,принимала 3 месяца циклодинон,и все равно высокий-1000.

Гость
#16
Оксана

После медикаментозного прерыв.беременности у меня полгода цикл восстанавливался,и сейчас уже два месяца перед месячными отекают ноги внизу,причем то одна,то другая.и болят.а до аборта такого не было,раньше только жор нападал,а сейчас еще и это,плюс ощущение тяжести во всем теле и приливы жара.пролактин очень высокий,принимала 3 месяца циклодинон,и все равно высокий-1000.

Оксана

После медикаментозного прерыв.беременности у меня полгода цикл восстанавливался,и сейчас уже два месяца перед месячными отекают ноги внизу,причем то одна,то другая.и болят.а до аборта такого не было,раньше только жор нападал,а сейчас еще и это,плюс ощущение тяжести во всем теле и приливы жара.пролактин очень высокий,принимала 3 месяца циклодинон,и все равно высокий-1000.

Ната
#17

Прям сильно опухаю за несколько дней до месячных.что делать девочки? Уже надоело....не знаю что делать

Ната
#18

И грудь болит ужасно ...ощущения не передать словами посоветуйте что нибудь

Мария
#19

Постоянно опухаю перед месячными за день , два , во время может немного спадать и под конец может день два , потом все уходит как и не было , но во время опухание чувствую себя жирной коровой просто , бюстгальтер становится маленьким , штаны в поясе давят , вообщем ужас , хотя на весах вес не меняется

ольга
#20

Здравствуйте, месячные шли два дня, и я заметила что стали пальцы рук опухать. У кого такое было и что делали. Просто в первый раз такое

Гость
#20
Мария

Постоянно опухаю перед месячными за день , два , во время может немного спадать и под конец может день два , потом все уходит как и не было , но во время опухание чувствую себя жирной коровой просто , бюстгальтер становится маленьким , штаны в поясе давят , вообщем ужас , хотя на весах вес не меняется

Та же фигня!!!! Штаны давят и в поясе и в боках и в ляжках перед месячными! За неделю это начинается

Гость
#22
ольга

Здравствуйте, месячные шли два дня, и я заметила что стали пальцы рук опухать. У кого такое было и что делали. Просто в первый раз такое

Такая же ситуация. Что делать не знаю

Гость
#23

У меня + отекает кишечник и возникает страшный метеоризм

Гость
#24
Гость

У меня + отекает кишечник и возникает страшный метеоризм

Кальций проверте

Гость
#25
Оксана

После медикаментозного прерыв.беременности у меня полгода цикл восстанавливался,и сейчас уже два месяца перед месячными отекают ноги внизу,причем то одна,то другая.и болят.а до аборта такого не было,раньше только жор нападал,а сейчас еще и это,плюс ощущение тяжести во всем теле и приливы жара.пролактин очень высокий,принимала 3 месяца циклодинон,и все равно высокий-1000.

Такая же история

Гость
#26
Гость

смерится, у меня в пмс тоже лицо оттекает и кожа рыхлая становится. может только особая деета в эти дни поможет.

Блиин, у меня так же! Такая страшная становлюсь прям лет на 5 старше. А потом хорошенькая опять😀

Гость
#27
Гость

девы, если набухает грудь, то есть сто процентов глисты. лечитесь травками. на своем опыте проверено. теперь во время месячных даже живот не болит. полынь, пижма, зверобой, подорожник

Голову лечи

Гость
#28

Здравствуйте, у меня такая проблема. За неделю где то перед менструацией. Начинают отекать , ноги , руки , лицо , живот особенно! Проходят отеки вместе с месячными

Гость
#29
a_starta

у меня бывает. Организм начинает задерживать жидкость примерно за неделю до начала и чем ближе, тем сильнее. Бывало, очень сильно прибавляю в весе - до 3-7 кг. Отеки спадают почти сразу, как "прорвет", а на второй день и вес возвращается к норме.

Читала, такое бывает не редко у здоровых женщин. Но про меня стоит отдельно оговориться про почки и сахарный диабет в анамнезе

Я тоже набираю в весе. Кг 2-3.перед менструацией. Отекают , лицо, руки, бедра, особенно живот. И тоже есть в анамнезе , пиелонефрит

Гость
#30
Гость

Такая же ситуация. Что делать не знаю

Заваривайте траву толокнянку. И пейте десять дней. Помогает лишнюю жидкость с организма выводить. Только ей спасаюсь , в такие периоды.

Гость
#31
Гость

Здравствуйте, у меня такая проблема. За неделю где то перед менструацией. Начинают отекать , ноги , руки , лицо , живот особенно! Проходят отеки вместе с месячными

Тоже самое

Форум: Красота
Всего: 49 858 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем