Гость
Статьи
Про возраст. Грустно

Про возраст. Грустно

На следующей неделе у меня день рождения. Мне стукнет 32 годика. Вот сегодня только смотрела фотки, где мне 14,16, 20,25....... и вот уже 32. Когда пролетели - не заметила. И становится так грустно. Изменения во внешности уже разительны. А в душе по-прежнему 20. Ну как край - 25)) В юности так хотелось поскорее стать старше, взрослее. А сейчас столько бы отдала, чтобы мне опять было 20. Даже ДР уже не в радость, если только собраться с друзьями, но где-то в мозгах сидит червяк, что повод для сборища такой, что стала старше еще на 1 год. И дальше я буду только стареть, стареть, стареть(((. В общем какое-то депрессивное состояние. Кому за 30, какие у вас мысли, чувства, эмоции в ваш ДР?

Странница
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня на носу 29. Тоже не радостно уже

гость
#2

вообще-то многие в 32 хорошо выглядят и никаких разительных изменений во внешности нет, а вам уже на пенсию пора бы

Так мимо шла
#3

Мне скоро 40. И мне пофигу.Главное здоровье.

Ольга
#4

мне 36...в вашем возрасте было то же самое...а потом родила дочь и как отрезало. может вам родить?

Гость
#5
Ольга

мне 36...в вашем возрасте было то же самое...а потом родила дочь и как отрезало. может вам родить?

совсем внешность поплывет безповоротно

Гость
#6

да уж завидовать не чему, уже на пенсию пора, 32 для женщины это глубокая старость!

Гость
#7

Пройдёт, у меня тоже были эти депрессивные мысли, особенно около 30, сейчас 36. Но чем старше становишься, тем спокойнее начинаешь относиться к возрасту, понимаешь, что это неизбежно для всех,ну по крайней мере у меня так. Хотя в душе по-прежнему чувствую себя моложе.

Plastic girl
#8

Да, женщине всегда хочется оставаться красивой, и она переживает появление каждой морщинки.

Но старость неизбежна для всех. Мне самой через бд бд года 30 будет, но вроде не комплексую тьфу тьфу, слежу за собой.

Специально обращаю внимание на женщин за 40, одни выглядят как куриные ж.опы, а другие как куколки. Все таки от ухода за собой многое зависит. И красоту еще на долгие годы можно сохранить

Гость
#9

Отписать что ли?)) Мне вот через 2 недели 52 стукнет и я реагирую на возвраст спокойно. Главное здоровье и хорошее настроение.. Я еще и замуж собираюсь..

Гость
#10

мне 39, выхожу замуж за любимого человека) я счастливая, красивая, любимая. как вспомню себя в 30 - дрожь берет. жила с первым мужем-голодранцем на съемной квартире и каждую копейку считали. тут и не до внешности было))))

гость
#11

Ну, Автор, я думала Вам лет 60. ((( Мне 38, к возрасту отношусь нормально. Это ж круто, что прожили еще один год! Не знаю, отчего стариков все жалеют, они уже пожили немало, а вот доживут ли молодые до старости-неизвестно. У молодых проблем куча, как вспомню свои 20 лет - нет, не хочу я обратно в этот период. Учеба, выбор специальности, давление социума, что надо замуж выходить и т д...Так что живите и радуйтесь, следите за здоровьем, внешностью, спортом занимайтесь, не толстейте, влюбляйтесь, растите детей и т д)))

гость
#12
Plastic girl

Да, женщине всегда хочется оставаться красивой, и она переживает появление каждой морщинки.

Но старость неизбежна для всех. Мне самой через бд бд года 30 будет, но вроде не комплексую тьфу тьфу, слежу за собой.

Специально обращаю внимание на женщин за 40, одни выглядят как куриные ж.опы, а другие как куколки. Все таки от ухода за собой многое зависит. И красоту еще на долгие годы можно сохранить

Ага, я тоже слежу всегда кто как выглядит. В одном возрасте, а совершенно по разному!)

Анастасия
#13

Я в депрессии пребывала продолжительное время, но жизнь протекает, и это неизбежно. А красивой хочется быть всегда. Моя приятельница, видя мое угнетенное состояние по поводу внешнего вида, посоветовала обратиться в клинику и сделать процедуру по омоложению кожи - наноперфорацию. Ее еще Малышева в программе "Здоровье" советовала. И вы знаете, эффект ошеломительный. Я вышла оттуда сияющей, стала ловить на себе взгляды мужчин, и появился стимул дальше жить и радоваться жизни. евочки, не переживайте, к сможалению, время остановить нельза, но вполне возможно замедлить его действие)))

сессиль
#14

Мне 35-ть - никаких особо мыслей в ДР нет) Еще один год и все) Не знаю может я, конечно, везунчик, но я возраст спокойно воспринимаю, как-то естественно, может быть дело связанно как-то с тем, что пока у меня все идет по восходящей. Возможно, что если бы раньше было лучше, то, конечно, бы сожалела. Единственное, что меня тревожит, что близкие люди рано или поздно покинут меня по неизбежным обстоятельствам и каждый год, увы, приближает этот рубеж.

Гость
#15

а мне 27, в конце мая будет 28, тоже грустно и немного страшно

Софья
#16

Мне тоже на след. Неделе 32!!!!

мари
#17

мне 32,тоже самое автор,но я уверена что если бы был муж и дети вообще почти относилась бы спокойно к возрасту.

Софья
#18

Знаете,мне все нравится, даже возраст мой. Я выгляжу супер, оч слежу за собой, фигура отличная, у меня любящий и надежный муж, достаток хороший, отличная и хорошооплачиваемая работа, причем по моему желанию работаю, тк муж нас итак обеспечит, родители рядом и отличные свекры. Мне ничего больше не надо, мне так комфортно, что даже возраст в радость! Скажу больше в 25 лет надо было столько всего, выйти замуж, родить, карьеру сделать и это все оч парило, а сейчас все спокойно и хорошо!

гость
#19
мари

мне 32,тоже самое автор,но я уверена что если бы был муж и дети вообще почти относилась бы спокойно к возрасту.

+1

Гость
#21

Меня так колбасило раньше, где-то в 27. А потом жизнь наладилась, замуж я вышла!))) Чего и Вам желаю!

Гость
#22

Автор, цифра возраста сегодня давит на вас. Если со здоровьем порядок, у вас тоже будут победы: вы будете чувствовать себя возмутительно хорошо, не по годам... Это типично для женщин в 40+, они "вдруг" начинают осознавать, что жизнь обрела глубину...

Лена
#23

Автор, у меня такие же настроения, мне будет 31 год в следующий понедельник. Ни квартиры своей, ни авто нет и не предвидется. Второго высшего тоже нет, карьеры тоже нет, мужа и детей тоже. У меня болел желудок и кишечник с 13 лет, всю жизнь почти по больницам. Зато были путешествия, золото, бриллианты, 4 норковых шубы и родители. Есть еще куча кредитов и небольшой опыт работы. Свою квартиру, наверное, куплю ближе к 40. 32 года-еще не 42 года. Главное следить за собой и моложе выглядеть и не стареть душой.

Гость
#24

Мне 35 и вообще свой возраст не ощущаю и не думаю о нем. Катаюсь с детьми на самокате, на велике, много ездим везде, чувствую себя абсолютно молодой!

Лира
#25

а мне классно, я только сейчас в форму пришла, терпеть не могу фото, где мне 20-25-ть, я ужасно выглядела, зато начиная с 26-ти очень люблю смотреть на них.

Рита
#26

Автор, не думайте Вы о возрасте вообще, как будто нет такого понятия. Ведь во Вселенной вообще нет возраста. Это все люди придумали и программируют себя сами каждый год на старение, прибавляя очередной год. Представьте, что вам 20 и живите с этим.

Рита
#27
Гость

Мне 35 и вообще свой возраст не ощущаю и не думаю о нем. Катаюсь с детьми на самокате, на велике, много ездим везде, чувствую себя абсолютно молодой!

Вы молодец)

МятаПеречная
#28

Мне 31. Автор, та же депрессия накатывает, с теми же мыслями. Девушкам помоложе не понять. Кожа нет-нет да теряет свою эластичность, цвет. Приходится больше времени и сил тратить на уход. Если раньше то же самое время уходило на клубы-развлечение до утра, то сейчас строгое расписание - вечером салонные процедуры, ночью - сон. Чтобы на утро быть молодой и свежей.

Спасибо таким, как Гость, 10. Они вселяют позитив и хочется наслаждаться своим любым возрастом и видеть в нем только положительные стороны) Побольше бы таких.

Зубная фея
#29

Блин, а меня, честно, уже бесят такие дамы, у которых прямо-таки жуткая депрессия в 30 лет. Йопть, еще детство в одном месте играет, а у них депрессия. Чо де вы в 40 запоете? А в 50, о ужас! Или вы помереть хотите до этого возраста, чтоб не мучаться? Если у вас ничего более важного, чем цвет лица и режим жизни, нет, то тогда совсем пичалька, конечно

Пашкина любовь
#30

Возраст - это просто цифры в паспорте. И замуж еще легко можно выйти (он же вас не варить будет) - это я для тех, кто не замужем. Живите и радуйтесь. У других этого не было (почитайте про сталинские репрессии, про Кампучию в период правления Пол Пота, про перевал Дятлова - все из разных "опер", но идея одна - люди просто не дожили до 30:( Все будет хорошо! В любом возрасте есть свои плюсы и минусы. Мне 32, если что.

Анна
#31

Мне тоже 32 будет, но в душе мне все 42. И не то, что я брюзга, мне все надоело и т д. Просто очень ответственная, целеустремленная, хочется карьеры, власти, а вот любви и дискотек совсем не хочется.

Гость
#32

мне скоро 52, автор, вы не поверите, но в душе так 20 и осталось. И вам будет 50, а в душе этот возраст и у вас останется. так у все людей бывает.

Гость
#33

мне 30 недавно было, я вообще порой хочу с собо покончить

#34

Надо родить, тогда и думать забудете о вашем возрасте -все внимание переключится на ребенка. А 32 -это не так уж и много. Вся жизнь впереди.

злобная анонимка
#35

Мне на следующей неделе 34!! считаю как гость 52!!!

злобная анонимка
#36

сорри, гость 32

Странница
#37

Я мало может написала. Я не то чтобы Бога гневлю, в моей жизни все более-менее стабильно. Замужем 13 лет, ребенок есть, муж любит, работа, друзья. Я так же катаюсь с ребенком на роликах, великах. В душе-то мне все еще 20. Выгляжу хорошо. Худощава, лишнего веса нет. Но, я про другое. Когда наступает ДР и ты понимаешь, что еще один год прибавился.....а кожа все еще неплохая, но все равно уже не 20 по-любому и дальше будет только хуже(( Это что-то психологического плана. Просто грустно становится, что уже никогда, никогда не будет 16, 18,20..... Немного грустно, вспоминая студенческие годы...да, сложно, тяжело, много проблем, но всегда было весело и любая проблема решалась легко, как тогда казалось. В общем одним словом у меня ностальгия по прошлому формирует грусть о будущем(( Написала просто скорее выговориться и, может, кто-то меня поймет))

Гость
#38

мне 30 недавно было, я вообще порой хочу с собо покончить

Я уже 5 лет так живу. Проклинаю тот ден, когда родилас. Единственное, что радуэт, что детеи нет. Никто не проидет через такое же из-за меня.

Гость
#39
juniper

Надо родить, тогда и думать забудете о вашем возрасте -все внимание переключится на ребенка. А 32 -это не так уж и много. Вся жизнь впереди.

Прекрасная идеа! Пуст и он так же мучаэтся через 30 лет.(((

гость
#40

На меня сейчас наверное накинутся все, но мне 24 и я чувствую что все - молодость ушла((( др даже не отмечала, грустно все это :'(

гость
#41
гость

На меня сейчас наверное накинутся все, но мне 24 и я чувствую что все - молодость ушла((( др даже не отмечала, грустно все это :'(

Ваш текст

а у меня только в 24 молодость началась, до этого я девочкой была во всех смыслах)

quay16
#42
Гость

Я уже 5 лет так живу. Проклинаю тот ден, когда родилас. Единственное, что радуэт, что детеи нет. Никто не проидет через такое же из-за меня.

Девочки,какие вы еще глупенькие... Когда-то вы поймете, как мало вам было лет. Живите,радуйтесь, чаще смотрите на сморщенных старух и знайте - вот я такой буду еще не скоро, но все же стоит попробовать всего в этой жизни. Сколько неизлечимо больных молят бога еще об одном дне жизни. Да, вы еще очень глупенькие, а значит -молодые...

Гость
#43

кризис среднего возраста. Погуглите и успокоитесь - не Вы одна такая.

*
#44
гость

Plastic girlДа, женщине всегда хочется оставаться красивой, и она переживает появление каждой морщинки.

Но старость неизбежна для всех. Мне самой через бд бд года 30 будет, но вроде не комплексую тьфу тьфу, слежу за собой.

Специально обращаю внимание на женщин за 40, одни выглядят как куриные ж.опы, а другие как куколки. Все таки от ухода за собой многое зависит. И красоту еще на долгие годы можно сохранитьАга, я тоже слежу всегда кто как выглядит. В одном возрасте, а совершенно по разному!)

сейчас насколько молодо женщина выглядит полностью зависит от вложенных ею денег. если деньги есть можно о возрасте вообще не париться.

Рита
#45
*

гостьPlastic girlДа, женщине всегда хочется оставаться красивой, и она переживает появление каждой морщинки.

Но старость неизбежна для всех. Мне самой через бд бд года 30 будет, но вроде не комплексую тьфу тьфу, слежу за собой.

Специально обращаю внимание на женщин за 40, одни выглядят как куриные ж.опы, а другие как куколки. Все таки от ухода за собой многое зависит. И красоту еще на долгие годы можно сохранитьАга, я тоже слежу всегда кто как выглядит. В одном возрасте, а совершенно по разному!)сейчас насколько молодо женщина выглядит полностью зависит от вложенных ею денег. если деньги есть можно о возрасте вообще не париться.

Это точно, уход очень важен. Белые, ровные зубы, например, очень молодят, если свои не очень хорошие - можно поставить виниры или люминиры, а это дорогое удовольствие, но зато вид намного моложе дает.

Или волосы, густые, блестящие волосы тоже очень сильно омлаживают, и для этого нужны деньги на хорошие средства для волос, маски и питание. И т.д. и т.п.

Рита
#46

Про кожу и говорить не стоит, а это дорогие крема, маски, косметолог.

Гость
#47

Мне 35, за последние 5 лет не раз слышала в свой адрес оскорбления от незнакомых людей что мне будто бы 60 и 70, в общем конечно неприятно слушать гадости на тему собственного старения от тех, кому это еще предстоит. Старость неизбежна, просто наверно надо спокойно относиться к этому не делать из этого трагедию и поменьше общаться с теми кто постоянно говорит 30летней женщине что ей вроде как уже далеко за 80.

Гость
#48
Гость

Мне 35, за последние 5 лет не раз слышала в свой адрес оскорбления от незнакомых людей что мне будто бы 60 и 70, в общем конечно неприятно слушать гадости на тему собственного старения от тех, кому это еще предстоит. Старость неизбежна, просто наверно надо спокойно относиться к этому не делать из этого трагедию и поменьше общаться с теми кто постоянно говорит 30летней женщине что ей вроде как уже далеко за 80.

я такое впервые слышу чтоб молодой женщине говорили что ей на 25-35 лет больше чем есть. что за люди вас окружают, какие-то дураки?

Гость
#49
Гость

я такое впервые слышу чтоб молодой женщине говорили что ей на 25-35 лет больше чем есть. что за люди вас окружают, какие-то дураки?

доброжелателей хватает.

Соня
#50

Я в свои 42 выгляжу щас лучше, чем в 32, После родов поправилась тогда. А вообще, чтоб настроение себе не портить перед ДР, автор, с наступением НГ сразу мысленно прибавляйте себе год)