Гость
Статьи
Срочно!!!! Помогите …

Срочно!!!! Помогите пожалуйста - семья в растерянности!!!!

Попробую покороче- но врядли получиться...нас с мужем и детьми свекровь в буквальном смысле выживает из дома. Начну по порядку . Изначально меня ессьно не взлюбила- не делала так, как хотела она, муж полностью со мной солидарен. Родилось двое детей, на всем протяжении совместной жизни(живем вместе с мужем, а соответс со свекровью 9 лет) постоянно лезет во все- как одевать, как кормить, как воспитывать, куда идти, чем заниматься ну во общем ВЕЗДЕ!!! Мы с мужем бывает ругаемся, ну с кем не бывает - она прибегает к нам в комнату, начинает орать на нас, что мы ненормальные, постоянно вмешивается в наши с ним разборки. Замечу ругаемся мы не каждый день))) еще важный момент- мы как нормальные люди, любим посидеть иногда в ресторане, попить винца, или дома по паре бутылок пива за хорошим фильмом. Так вот к чему я это веду. Сегодня забрала ребенка из школы тк позвонила учительница и сказала что он себя плохо ведет. Я с ним поговорила - наказание было такое - садись на стульчик и хорошенько подумай о своем поведении, пришла няня (заметьте бабушка дома) и я пошла на работу. Потом звонит мне учительница сына и говорит - приходила ваша бабушка, сказала что вы запойные алкоголики, что я жестоко наказываю детей и просит разобраться в наших с мужем отношениях, а еще написало письмо в органы опеки, а также в детский сад заявление( у меня там младший). Я в осадке - люди, прошу помощи, как себя вести в такой ситуации, у меня даже голова не соображает. Это все было около 6 часов назад. Подскажите что тут делать- это уже не просто семейные разбирательства, это просто гнет какой то....

Шумелка
156 ответов
Последний — Перейти
хвост
#1

съезжать, удивляюсь как вы там вообще 9 лет прожили, бред какой-то

#2

Свекровь уже не знает что сделать, чтоб выгнать вас из своей квартиры. Вы ей мешаете. Что тут непонятного. Она вам и на словах это наверняка говорила. Но вы же терпели.

Пирожок
#3

Мдя, ювеналка на хвост сядет. Бабуля не поняла, с каким огнем играет.

Света
#4

А кто вас заставлял жить со свекровкой-то? Приперлись на ее площадь - терпите.

А может, вы и вправду пьяницы, не?

Гость
#5

у меня тоже сложилось впечатления что вы не хило пьете, и вообще вы странные -9 лет жить со свекровью.. Вы из провинции да ?

Гость
#6

СЪЕЗЖАЙТЕ в другое жильё.

Гости
#7

Подайте в суд на признание свекрови не дееспособной.

Гость
#8

Жаль вас. Всех.

Гость
#9
Пирожок

Мдя, ювеналка на хвост сядет. Бабуля не поняла, с каким огнем играет.

бабуле уже похоже пофиг...она не знает как избавиться от любимого сына и его потомства

гость
#10
Гость

у меня тоже сложилось впечатления что вы не хило пьете, и вообще вы странные -9 лет жить со свекровью.. Вы из провинции да ?

Ваш текст

боже да вы умеете читать между строк!!) делать выводы..... и обсирать.... кто же вас так обидел)))

Николаич
#11
Гость

у меня тоже сложилось впечатления что вы не хило пьете, и вообще вы странные -9 лет жить со свекровью.. Вы из провинции да ?

Из чего у Вас сложилось такое впечатление?! Вся Европа бухает, а алкоголики всегда русские! Выпить вина в ресторане или пива - это еще не алкоголизм! Вам лишь бы гадость какую-нибудь написать! Что за люди!!!

Гость
#13
Николаич

Из чего у Вас сложилось такое впечатление?! Вся Европа бухает, а алкоголики всегда русские! Выпить вина в ресторане или пива - это еще не алкоголизм! Вам лишь бы гадость какую-нибудь написать! Что за люди!!!

ну если вы считаете нормальным побухиваит в ресторанах и даже дома с пивасом зависать.. то

ВОПРОС: ПОЧЕМУ МОЙ ПОСТ ПОКАЗАЛСЯ ВАМ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ ? Это ведь все (с ваших же слов) так естественно ...

Шумелка
#14

Странные вы какие то..я москвичка, муж тоже. Переехала жить к нему в его трешку где жил только он и его мамаша. Мои родители, брат и бабушка тоже живут в трешке. Логика ясна надеюсь... Пытались разъежатся уже - на практике все оказалось не так просто, ипотека в 40000 ежемесячно очень бъет по карману, а у нас кредит за машину и детей надо обеспечивать...сейчас говорила со своей мамой- зовет нас всех к себе жить. Будем соглашаться наверное, но мне покоя не дает то, что эта мигера добилась чего хотела. Ну и из-за справедливости тоже- почему все должны страдать из за его гадкого характера- ладно мы, а дети - перевод в другую школу и садик... И никакие мы не алкаши- что за бред...

Шумелка
#15

Ее характера- поправочка

Шумелка
#16

Насчет недееспособности тоже думала- но насильно же это нельзя сделать, так что это отпадает, хотя реально человек не в адеквате...

Гость
#17

москвичка и 40 тыс. по карману бьет... автор слишко толсто все ... иди думай еще...

Гость
#18

Если это не разводка, то сделайте психиатрическую экспертизу бабке

Шумелка
#19

У меня доход 60 тыс, у мужа 70 тыс. Тут все олигархи что ли??? У нас еще няня, которая тоже хочет кушать. Я речь не о своих доходах веду, а о том как разруливать ситуацию со всеми органами опеки, школой, в которой ребенку до конца учебного года точно учиться- ненависть ненавистью, но зачем же так рубить с плеча. Почему всех волнует материальный вопрос не пойму...

Шумелка
#20

17, интересно а у вас дети есть?? Легко рассуждать сидя за компом...

Гость
#21

В москве бьет 40000 по карману... Кхм. Вот опять же, спрашивается, зачем рожать в квартиру свекрови двоих, если даже 40 тысяч нету на ипотеку? Вот зачем?

А по теме: если у сына есть доля в квартире, делаете размен и все.

Гость
#22

А почему не разменяете?

Гость
#23

Автор, а чем вам помочь? Вы поженились и переехали к свекрови. Она вас ненавидит, но вы продолжаете там жить. Вас ненавидят, но вы рожаете первого ребенка. Вас ненавидят, но вы рожаете второго. Вас ненавидят, ненавидят, ненавидят... Вам это нравится? Видимо, да. Есть такие люди, к которым вы относитесь - готовы всю жизнь прожить в ненависти к свекрови, с ненавистью от свекрови и просьбами к окружающим пожалеть и понять. У вас синдром "свекровкиной жертвы". Увы, но не жалко.

Шумелка
#24

Доля 50/50, однозначно будем менять.

Люди, спасибо за чуткие ответы, наряду с проблемами в семье у меня теперь комплекс неполноценности - оказывается я нищая и все мое окружение(москвичи) тоже нищие...я фигею...может теперь надо мужа "пилить" что мало зарабатывает - нервно смеюсь....

Гость
#25
Гость

Николаич

Из чего у Вас сложилось такое впечатление?! Вся Европа бухает, а алкоголики всегда русские! Выпить вина в ресторане или пива - это еще не алкоголизм! Вам лишь бы гадость какую-нибудь написать! Что за люди!!!

ну если вы считаете нормальным побухиваит в ресторанах и даже дома с пивасом зависать.. то ВОПРОС: ПОЧЕМУ МОЙ ПОСТ ПОКАЗАЛСЯ ВАМ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ ? Это ведь все (с ваших же слов) так естественно ...

А что для Вас нормально? Бокал шампанского на НГ и весь год ни-ни? о_О

Шумелка
#26

23, синдромом этим явно больна))) не о жалости речь... Как ситуацию с опекой можно разрулить-лбом же я не буду биться и доказывать что все она наговаривает.. Не тот случай.

Гость
#27

как хорошо что живу не в России

И моим детям даже в голову не придёт разменивать моё жильё.

жалко бабку, впустила в квартиру, её же и выпрут в итоге...

Гость
#28
Шумелка

23, синдромом этим явно больна))) не о жалости речь... Как ситуацию с опекой можно разрулить-лбом же я не буду биться и доказывать что все она наговаривает.. Не тот случай.

первым делом идете к юристу, можете и на бесплатную консультацию, таких много.

второе (если готовы грязно играть) - как нибудь даете понять детям что бабушка хочет вас разлучить. У детей истерики, ненависть к бабушке, при разговоре с инспектором выдают что бабушка у них cyкa и что всех ненавидит. Так делала моя подруга в похожей ситуации и ей помогло.

С этого дня отказываетесь от ЛЮБОГО алкоголя, даже в мизерных дозах, так как дело может дойти до мед освидетельствования.

Шумелка
#29

27, да никто ее трогать не собирается. Она семью своей старшей дочери разрушила- капала на мозги, что муж ее ничтожество, докапалась в итоги- дочь в разводе. Теперь принялась за нас... Свекровин муж, отец моего мужа сбежал от нее, второй муж тоже был- позарилась на его деньги, тоже удрал. Вы поймите, это моральнонеустойчивый человек, а не бабуля божий одуванчик... Как с неадекатом разбираться в гос. Учреждениях нашей необъятной родины - вот в чем вопрос.?

Гость
#30
Гость

первым делом идете к юристу, можете и на бесплатную консультацию, таких много.

второе (если готовы грязно играть) - как нибудь даете понять детям что бабушка хочет вас разлучить. У детей истерики, ненависть к бабушке, при разговоре с инспектором выдают что бабушка у них cyкa и что всех ненавидит. Так делала моя подруга в похожей ситуации и ей помогло.

С этого дня отказываетесь от ЛЮБОГО алкоголя, даже в мизерных дозах, так как дело может дойти до мед освидетельствования.

ужас...

сын, который не в состоянии сам заработать на квартиру, привёл жену, завёл детей в квартире матери, а теперь мать же надо вытравить....люди, вы что?????

Шумелка
#31

28, спасибо за дельный совет, может стоит попробовать, только в данной ситуации как детишки вашей знакомой себя вели- психологи ребенка весьма неустойчива?

Гость
#32
Шумелка

27, да никто ее трогать не собирается. Она семью своей старшей дочери разрушила- капала на мозги, что муж ее ничтожество, докапалась в итоги- дочь в разводе. Теперь принялась за нас... Свекровин муж, отец моего мужа сбежал от нее, второй муж тоже был- позарилась на его деньги, тоже удрал. Вы поймите, это моральнонеустойчивый человек, а не бабуля божий одуванчик... Как с неадекатом разбираться в гос. Учреждениях нашей необъятной родины - вот в чем вопрос.?

вы 9 лет живёте на халяву..

съежайте из чужой квартиры - и не надо будет с неадекватом разбираться

Шумелка
#33

30, не мать вытравить, а чтобы перестала лезть в наши отношения, пусть себе живет, ее вообще никто не трогает.

Эфа
#34

Как же все знакомо, автор!!! Сочувствую.

Гость
#35
Шумелка

28, спасибо за дельный совет, может стоит попробовать, только в данной ситуации как детишки вашей знакомой себя вели- психологи ребенка весьма неустойчива?

с мужем посоветуйтесь..

он тоже готов на такое?

да уж..искренне желаю, чтобы она вас выставила за вашу благодарность.

Шумелка
#36

32, о какой халяве идет речь??? Это законная квартира мужа, я его законная жена, дети здесь прописаны. Переезжаем жить к моим родителям- муж тоже становиться халявщиком и дети с ним. Очнитесь- вы в бреду....

Гость
#37
Гость

первым делом идете к юристу, можете и на бесплатную консультацию, таких много. второе (если готовы грязно играть) - как нибудь даете понять детям что бабушка хочет вас разлучить. У детей истерики, ненависть к бабушке, при разговоре с инспектором выдают что бабушка у них cyкa и что всех ненавидит. Так делала моя подруга в похожей ситуации и ей помогло. С этого дня отказываетесь от ЛЮБОГО алкоголя, даже в мизерных дозах, так как дело может дойти до мед освидетельствования.

Вы это серьёзно? Надеюсь, что нет!

Гость
#38
Шумелка

28, спасибо за дельный совет, может стоит попробовать, только в данной ситуации как детишки вашей знакомой себя вели- психологи ребенка весьма неустойчива?

Подруга сделала так чтобы бабушка сама при детях сказала что не хочет чтобы они жили с мамой и ради этого сделает все. У детей это запало. Потом начался тонкий "подгон" что вот, вы же слышали, что бабушка говорит...

Ну и когда детей попросили описать бабушку, они сказали что бабушка ненавидит маму и не хочет чтобы они жили с ней. И просили не отдавать их ужасной бабушке) но это правда жутко грязный ход, и надо все продумать.

Гость
#39
Гость

москвичка и 40 тыс. по карману бьет... автор слишко толсто все ... иди думай еще...

вообще-то 35 тысяч - средняя зп в москве

Шумелка
#40

Эфа, у вас была такая ситуация? Как решили вопрос?

Гость
#41

Только детей не впутывайте в свои разборки!

Гость
#42

но маман по-любому хочет жить одна и , честно говоря, винить ее за это странно

Гость
#43

Вы хотите сказать. что вы жили с мужем в вашей с ним квартире и свекровь пришла жить к вам?

Шумелка
#44

38, блин, жесть конечно, но все с мужем надо обсуждать... Он то за нашу семью- сам с матерью своей почти не общается. Помню когда только пришла к ним жить, он с ней очень плохо общался. Я ему мозги вправляла- говорила нельзя так с мамой, а оно вон оказывается что, сразу то и не всплывает.... Все из под тишка.

Гость
#45
Шумелка

38, блин, жесть конечно, но все с мужем надо обсуждать... Он то за нашу семью- сам с матерью своей почти не общается. Помню когда только пришла к ним жить, он с ней очень плохо общался. Я ему мозги вправляла- говорила нельзя так с мамой, а оно вон оказывается что, сразу то и не всплывает.... Все из под тишка.

так всё-таки вы пришли в её квартиру)

детей родили

и ещё недовольны

дали бы бабке пожить спокойно

Шумелка
#46

Нет, квартиру ей оставил отец моего мужа, когда не выдержал ее выходок и ушел к другой женщине без всего - довела его. Муж мой в этой квартире родился. По моему это нормально, когда жена жить к мужу приходит. Или у вас наоборот - муж к жене? Или вы расписываетесь а богатые папики и мамики сразу квартирку на блюдечке- нате детки, живите и не будете вы отныне халявщиками))) ну вас послушать, так Москва это центр роскоши и супер доходности)) заработать сами себе на жизнь не пробовали. То то я смотрю- большинство тем о том, что мч жадный и денег не дает. Вы уж простите что грубо - но реально эмоции переполняют!

Гость
#47
Шумелка

38, блин, жесть конечно, но все с мужем надо обсуждать... Он то за нашу семью- сам с матерью своей почти не общается. Помню когда только пришла к ним жить, он с ней очень плохо общался. Я ему мозги вправляла- говорила нельзя так с мамой, а оно вон оказывается что, сразу то и не всплывает.... Все из под тишка.

там была на самом деле ситуация в разы хуже, чем ваша.

Вообще, если не идти на такие экстремальные методы, то я бы на вашем месте сначала бы просто спокойна села поговорить: муж, вы, свекровь. Объяснить ей, что вы собираетесь разменивать квартиру, что если не поймет, что надо бы отозвать письмо, вы пойдете по клиникам, чтобы признать ее невменяемой, что расскажете про нее соседям (такие дамы обычно очень любят чтобы соседи думали что они безупречны) и тд. Короче, показываете что вашу семью ей не сломить.

Ну и конечно на деле надо попытаться избежать размена (если там квартира не двести метров) и снимать/ипотеку.

Шумелка
#48

Повторяю, я пришла к мужу жить в трешку, где жила она одна с сыном. Ваша логика- мы уходим жить в неизвестность. И даем этой доброй женщине насладиться одиночеством на старости лет, так???

Гость
#49

нда я увы тоже повидала таких "москвичей" (которые подбирают себе какую нибудь хохланд бабень , она плодится как самка морской свинки и в итоге из СВОЕЙ квартиры приходится съехать родителям...).... полно и таких которые будут сидеть друг у друга на головах, плодиться и с умным видам рассуждать "40 тыщав , да вы че ентож много мы не потянем" .

Автор честно и без сарказма - вы с мужем лузеры и неудачники... лет то поди вам как минимум 30 ?

1. живете с родителями ( со свекровью) , живете не год ни два, а много лет и все эти годы вы в плохих отношениях ... совместное проживание еще хоть как то можно было бы поняла если бы вы были в хороших отношениях... но вы на ножах с самого начала... Не снять/купить квартиру за 9 лет- это нонсенс. и верх инфантильной тупости.

2. Настругали в чужой квартире 2! детей (не в жизни не поверю что вы москвичка... вот не в жизни... либо хохлуха , либо-в лучшем случае из подмосковья) при этом ваш доход на 4 х какие то жалкие 130 тыс.

3. Вы пьете дома пиво ... а это скорее всего, читай "каждые выхи зависаем перед телеком с пивасом ,а то и с чем по крепче, забив на детей" ,

4. у вас в семье при наличии посторонних (свекровь) допускается поскандалить , да так что свекровб к вам прибегает...

Вы банальная *** семейка, непутевая, лузерская, к тому же с задатками алкоголизма...

Шумелка
#50

47, хорошая мысль, наверное так и надо сделать. К тому же соседи меня все знают, и говорили что она им тоже подгаживала периодически, как недавно выяснилось. Надо это обмозговать. А как можно пойти по клиникам о признании невменяемости- она же добровольно это не сделает, а насильно не заставишь?