Гость
Статьи
Проблемы с весом

Проблемы с весом

Всю жизнь проблемы с весом, худею, толстею и снова худею все достало, Чувствую себя несчастной, почему кому-то худоба даром дается, а кто-то всю жизнь себя ограничивать должен. Кто так же несчастен из-за этого , напишите плиз.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Альбина
#1

А можно некорректный вопрос? Какой ваш вес?

Я сама стремилась к идеальной фигуре, пока не поняла что любая фигура может быть красивая.

гость
#2

я с вами!!!!!!!!!!!!!!!! вот тоже жалуюсь на природу, ну вот почемууууууу!!!!!!!!!!!!??????

Гость
#3

Как же я понимаю вас!!! Лет с 14 все мысли только о диетах и фигуре, вся жизнь этим отравлена просто, сколько энергии, эмоций, нервов это отнимает! Хочется нормально жить и не думать об этом. И как это дико больно и обидно смотреть на худышек, которые едят в 5 раз больше, чем ты. А я, несмотря на то, что большую часть жизни на диете, так и не могу приблизиться к тому весу, который мне нужен. Ну, такова моя глупая несправедливая природа, и сколько ещё мне с ней бороться???

гость
#5

я тоже всю жизнь сижу на диетах,так и не приблизилась к желаемому,я в 14 лет была 60 кг. и сейчас в 40 вес не изменился,рост 168 вес 59,а всегда мечтала весить 53 кг.

Лена.
#6

с 15 лет на диетах. то худею, то толстею. замуж выходила в 20 лет 48 кг была, потом понеслось - поздние ужины, вечеринки с пивом и гадостями вредными, потом ребенок, потом второй, и вот год назад (32года мне было) на весах обнаружила 81кг - это стыд и срам, кошмар, корова....

начала худеть, за полгода похудела на 12 кг, и как только вошла в "колею" забеременела вновь. Вот рожу и опять встану на тропу войны в лишним весом.

худела на диете дюкана, фитнесс с дж.майклс, бассейн.

я так серьезно настроена на похудение, что никто меня не свернет с пути.

сейчас я на 7ом месяце бер-ти, и за всё время набрала всего 3кг. - это отлично, потому как первые оба раза в этот момент уже имела по +10-13 кг.

так что рожу и продолжу худеть, ибо нефиг - еда это удовольствие на несколько минут, а кг на ж*пе - на долго остаются.

Гость
#7
Гость

Как же я понимаю вас!!! Лет с 14 все мысли только о диетах и фигуре, вся жизнь этим отравлена просто, сколько энергии, эмоций, нервов это отнимает! Хочется нормально жить и не думать об этом. И как это дико больно и обидно смотреть на худышек, которые едят в 5 раз больше, чем ты. А я, несмотря на то, что большую часть жизни на диете, так и не могу приблизиться к тому весу, который мне нужен. Ну, такова моя глупая несправедливая природа, и сколько ещё мне с ней бороться???

Ваш текст

худышки в 5 раз больше НЕ едят, оин едят мало, я всегда худышка была до 24лет, весила 54кг рост 174, вышла замуж и стала есть с мужем за компанию много и стала , о боже, 73кг уже! теперь худею.................

Берта
#8

Лена, сорри за нескромный вопрос, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто всегда было интересно и чтоб не повторять Ваши ошибки. Вы как то упустили 1-ые 5-10 набранных кг, просто не заметили или как? Ну т.е. почему Вы запаниковали именно на 81-ом кг, а не на 55 или, скажем 63? Мне интересен сам момент, когда Вы упустили вес.

Гость
#9
Берта

Лена, сорри за нескромный вопрос, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто всегда было интересно и чтоб не повторять Ваши ошибки. Вы как то упустили 1-ые 5-10 набранных кг, просто не заметили или как? Ну т.е. почему Вы запаниковали именно на 81-ом кг, а не на 55 или, скажем 63? Мне интересен сам момент, когда Вы упустили вес.

Ваш текст

я не Лена, но отвечу, первые 10кг я вообще не заметила! и окружающие ничего не говорили, наверное от того, что всегда худышка была, а набрав 10кг стала просто нормальной, а вот когда набрала еще больше, то уже замечать стала, это да

Берта
#10
Гость

Ваш текст

я не Лена, но отвечу, первые 10кг я вообще не заметила! и окружающие ничего не говорили, наверное от того, что всегда худышка была, а набрав 10кг стала просто нормальной, а вот когда набрала еще больше, то уже замечать стала, это да

Ваш текст

Ну я так понимаю, что Вы не взвешивались и не измерялись. а по одежде, на фото не замечали? И удачи Вам в похудении)

Гость
#11
Зашла из интереса

Ваш текст



Извините, а сейчас вам сколько лет?

22

Гость
#12
Гость

Ваш текст

худышки в 5 раз больше НЕ едят, оин едят мало, я всегда худышка была до 24лет, весила 54кг рост 174, вышла замуж и стала есть с мужем за компанию много и стала , о боже, 73кг уже! теперь худею.................

Все худые девушки, которых я знаю едят много, во всяком случае, ни в чём себя не ограничивают, многие увлекаются фастфудом и на фигуре это у них никак не отражаются. Глядя на мой рацион, мои худые ровесницы говорят, что уже бы ноги протянули на такой еде, ничего себе не позволяя и спрашивают "Как ты так живёшь? Я бы не смогла так".

Гость
#13

Как же я Вас понимаю. Сидела на диетах, а когда срывалась - тошно от себя становилось, что безвольная, силу в кулак собрать не могу. А потом поняла, что каждому своё. Просто нужно найти Вашу золотую середину. И стараться придерживаться её.

А вообще, постарайтесь полюбить себя такой, какая Вы есть, полюбить каждый свой килограммчик, каждый свой см. Верить в то, что Вы - самая лучшая. Вес - не главное. Главное, чтобы человек был хороший. Удачи Вам!!)

Берта
#14
Гость

ГостьВаш текст

худышки в 5 раз больше НЕ едят, оин едят мало, я всегда худышка была до 24лет, весила 54кг рост 174, вышла замуж и стала есть с мужем за компанию много и стала , о боже, 73кг уже! теперь худею.................Все худые девушки, которых я знаю едят много, во всяком случае, ни в чём себя не ограничивают, многие увлекаются фастфудом и на фигуре это у них никак не отражаются. Глядя на мой рацион, мои худые ровесницы говорят, что уже бы ноги протянули на такой еде, ничего себе не позволяя и спрашивают "Как ты так живёшь? Я бы не смогла так".

Ваш текст

это заблуждение. В большинстве случаев едят не много. Я например и фаст фуд ем, и хлеб, и шоколад и т.д., но когда я кладу себе еду в тарелку, многие спрашивают: "а есть ты что будешь?"). Т.е. для людей это перекус, а для меня полноценный прием пищи. Даже если Вы видите, что девушка сьедает большую порцию, это значит, что это ее единственная еда на этот день. Есть конечно исключения, но в основном так. И это не для того, чтобы похудеть, а просто такая особенность организма.

Sexapil Balerina
#15

Ну вы и кретинки. Отправляйте себе жизнь дальше, а я буду кайфовать)))) Давайте, жду яда от вас)))) Ем тортик при этом)

Sexapil Balerina
#16

Больные на голову)) п-п-ц просто))

какая
#17

ерунда!кушать правильно это прелестно,главное не обжираться.это же легкость.я уже больше завидовать буду тем,кто ест рыбку на пару с овощами,чем кусок торта

Гость
#18
Берта

ГостьВаш текст

я не Лена, но отвечу, первые 10кг я вообще не заметила! и окружающие ничего не говорили, наверное от того, что всегда худышка была, а набрав 10кг стала просто нормальной, а вот когда набрала еще больше, то уже замечать стала, это даВаш текст

Ну я так понимаю, что Вы не взвешивались и не измерялись. а по одежде, на фото не замечали? И удачи Вам в похудении)

Ваш текст

одежда стала в облипку, но не сильно, фото не делала

Лена
#19
Берта

Лена, сорри за нескромный вопрос, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто всегда было интересно и чтоб не повторять Ваши ошибки. Вы как то упустили 1-ые 5-10 набранных кг, просто не заметили или как? Ну т.е. почему Вы запаниковали именно на 81-ом кг, а не на 55 или, скажем 63? Мне интересен сам момент, когда Вы упустили вес.

Ваш текст

вот не отвечу, ибо не знаю(((((( ну первые кг да, не заметила, а когда стала замечать - начала худеть, но была молодая ура - сидела на гречке, кефире. скидывала 10 кг, срывалась, набирала 15. и так по кругу. Когда родила второго ребенка просто как то забила на всё и за год набрала вот до 81кг. И ведь зеркала то были, а я не видела этого, вернее видела, но как то ... ну не знаю, как будто не со мной. И муж тр*хал постоянно, претензий не предъявлял. Одежду подбираю всегда яркую, модную; знаю как позировать на фото чтоб живота да второго подбородка не было видно.

короче как то так всё это потихоньку-потихоньку, закрутилась с детками, ... а потом вот как разбудили меня - и отражение увидела, и бирку на одежде "52 размер", и весы показали 81кг,... Мужа спрашивала - почему не говорил? Отвечает - сам не видел. Это ж не за один день, вы ж не видите как родители стареют, они как будто всегда такими были.

Сама не понимаю почему дошла до этого? Как?

главное что поняла, что опять не как дура на гречку села ("зашила себе рот"), а сдала анализы, эндокринолог, кардиолог, гинеколог. Мне составили диету, купила абонемент в бассейн, обруч, гантели, накачала видео с домашним фитнесом. Короче подошла к этому вопросу серьёзно. 12 кг за полгода при соблюдении правильного питания и спорта - это был потрясный эффект - подтянулась, похорошела, на это лето покупала кофточки 46 р-ра, а после 52го - это ж полпобеды. В планах было ещё 15 кг к лету 2013, но тут бер-ть внесла свои коррективы. Вот жду малышку и продолжу.

...

Девочки, слушайте Плисецкую - "надо меньше жрать!"

Всем удачи!

Шейла
#20

По данным Института питания РАМН современным модным стандартам телосложения соответствует не более 5% людей, остальные, получается, имеют пресловутый лишний вес в разной степени. Что же это за стандарт, которому не соответствует подавляющее большинство людей? Борьба с каждым "лишним" граммом, плохое настроение, комплексы, а часто и потерянное здоровье одних оборачивается приятной тяжестью в карманах других, поскольку в своем сегодняшнем виде худоба- это бизнес, и ооочень неплохой. Поддерживаем производителей мифов!

Лена
#21
Шейла

поскольку в своем сегодняшнем виде худоба- это бизнес, и ооочень неплохой.

одно дело худоба, а другое иметь нормальный(!) вес. Когда ты без одышки поднимаешься по лестнице, когда ты не потеешь,завязывая шнурки, когда тебе не стыдно на пляже в купальнике(ты одеваешь парео что б не обгореть, а не что б скрыть жирные складки)...

Шейла
#22

Безусловно. То, о чем Вы пишете (одышка, потливость при самой незначительной нагрузке или жирные складки) к нормальному весу отношения не имеет. Но и девочки- модели, поедающие хлопковые шарики и закусывающие их кокаином для уничтожения аппетита (недавно был сюжет по ТВ, секретами красоты делилась известная в Америке русская модель) и несметное количество желающих "соответствовать" хоть немножко такой стройности- тоже. Самое разумное- золотая середина.

Ода
#23

Смените рацион питания, раз и на всегда.

Берта
#24
Гость

одежда стала в облипку, но не сильно, фото не делала

Ваш текст

ничего себе, я думала, что когда +10 вообще в старую одежду не влезть, а оно во как коварно происходит(

Берта
#25

Лена, понятно, спс за разьяснения. Хотя насчет родителей я замечаю, и когда муж поправляется-худеет замечаю, и по подругам, вплоть до 2-3кг. Но это наверно потому что я девочка, а мальчики (Ваш муж) просто не думают об этом, поэтому не видят. А Вы конечно красавелла, целых 12кг, такая молодец!

Кенгуру
#26
Шейла

Безусловно. То, о чем Вы пишете (одышка, потливость при самой незначительной нагрузке или жирные складки) к нормальному весу отношения не имеет. Но и девочки- модели, поедающие хлопковые шарики и закусывающие их кокаином для уничтожения аппетита (недавно был сюжет по ТВ, секретами красоты делилась известная в Америке русская модель) и несметное количество желающих "соответствовать" хоть немножко такой стройности- тоже. Самое разумное- золотая середина.

Какое отношение анорексичные модели имеют к среднестатистическим женщинам с лишним весом? Идеал красоты - сройная женщина. Не анорексичная, но и без торчащего живота и расплывшейся задницы.

Гость
#27

Возмущает, когда пышки говорят, что мало едят, а у худых и жрущих видите-ли просто обмен веществ быстрый. Извините, но я не верю, что женщина, которая весит 90 кг и та, что весит 50, - едят и двигаются одинаково!!! Это как во время беременности: не могли есть одинаково я, которая набрала при росте 178 11 кг и подруга чуть ниже, которая набрала больше 35-ти кг!!!

А еще я жила с одной в студенческие годы: на работе она жила по законам своей легенды - в обед брала салатики, перекусывала йогуртом и ныла, что похудеть ей не грозит, хотя она кушает по жизни мало.

А дома после 6 залезала в холодильник, в одну руку брала палку колбасы, в другую - кусок сыра и "перекусывала" перед теликом, при чем, она свято верила, что раз не ест с тарелки и не полноценное блюдо, то жратвой это не считается. Про булки к чаю и нелюбовь выходить за порог квартиры вообще молчу.

Зато какие вопли затягивала про свой обмен веществ.

Кенгуру
#28
Гость

Возмущает, когда пышки говорят, что мало едят, а у худых и жрущих видите-ли просто обмен веществ быстрый. Извините, но я не верю, что женщина, которая весит 90 кг и та, что весит 50, - едят и двигаются одинаково!!! Это как во время беременности: не могли есть одинаково я, которая набрала при росте 178 11 кг и подруга чуть ниже, которая набрала больше 35-ти кг!!!



А еще я жила с одной в студенческие годы: на работе она жила по законам своей легенды - в обед брала салатики, перекусывала йогуртом и ныла, что похудеть ей не грозит, хотя она кушает по жизни мало.

А дома после 6 залезала в холодильник, в одну руку брала палку колбасы, в другую - кусок сыра и "перекусывала" перед теликом, при чем, она свято верила, что раз не ест с тарелки и не полноценное блюдо, то жратвой это не считается. Про булки к чаю и нелюбовь выходить за порог квартиры вообще молчу.



Зато какие вопли затягивала про свой обмен веществ.

+1. Понятно, что обмен веществ у всех - разный, но раскороветь на салатиках - невозможно. Берите себя в руки тетки, займитесь делом каким-нибудь вместо того, чтобы думать о еде круглые сутки.

Гость
#29
Гость

Возмущает, когда пышки говорят, что мало едят, а у худых и жрущих видите-ли просто обмен веществ быстрый. Извините, но я не верю, что женщина, которая весит 90 кг и та, что весит 50, - едят и двигаются одинаково!!! Это как во время беременности: не могли есть одинаково я, которая набрала при росте 178 11 кг и подруга чуть ниже, которая набрала больше 35-ти кг!!!



А еще я жила с одной в студенческие годы: на работе она жила по законам своей легенды - в обед брала салатики, перекусывала йогуртом и ныла, что похудеть ей не грозит, хотя она кушает по жизни мало.

А дома после 6 залезала в холодильник, в одну руку брала палку колбасы, в другую - кусок сыра и "перекусывала" перед теликом, при чем, она свято верила, что раз не ест с тарелки и не полноценное блюдо, то жратвой это не считается. Про булки к чаю и нелюбовь выходить за порог квартиры вообще молчу.



Зато какие вопли затягивала про свой обмен веществ.

Большинство худых девушек ничего не делают,тобы быть худыми.

Согласна, что есть толстые, потому что много едят, но таких единицы, остальным просто не повезло.

Может, по вашему, я много ем? Я вегетарианка, на ночь не ем, жирное и сладкое только по праздникам, в Макдональдсе была один раз в жизни, и вообще в подобные заведения не хожу. В основном питаюсь кашами, овощами, фруктами, творогом. И такой рацион мне помогает просто не поправляться, а похудеть никак, хотя я вот так живу уже несколько лет. Поэтому, я думаю есть смысл винить свой обмен веществ, особенно когда видишь тоненьких сверстниц, которые ходят в Макдак как к себе домой и каждую перемену бегут за шоколадкой

Вика
#30
Кенгуру

+1. Понятно, что обмен веществ у всех - разный, но раскороветь на салатиках - невозможно. Берите себя в руки тетки, займитесь делом каким-нибудь вместо того, чтобы думать о еде круглые сутки.

Какой, однако, содержательный посыл! Думаете они не знают, что им нужно себя контролировать в плане питания? Просто вам неведомы те чувства, которые порой ощущают такие люди (это и неуемный аппетит и любовь вкусно покушать), они не всегда могут это контролировать. Не все могут понять, что у подобных людей присутствует особое отношение к еде, как к наркотику или расслабляющему, успокаивающему и удовлетворяющему допингу. Понятное дело, что это определенное психологическое расстройство и эндокринно-обменное нарушение (не в смысле нарушения обмена веществ, а в смысле запоздания и притупления чувства насыщения и получения намного большего удовольствия от поглощения пищи, вследствие некоторых реакций, происходящих в головном мозге, а также из-за банальной, уже физиологической, растянутости желудка). Так что получается такой себе замкнутый круг, который также не может быть оправданием, но несомненно является свидетельством того, что подобным людям намного сложнее не поддаваться искушению побаловать себя вкусненьким. Некоторые смиряются и любят себя такими, какие они есть, некоторые-нет. Но в любом случае, осуждать никого нельзя, это личное дело каждого и каждый имеет право на свое личное счастье. А по-факту я согласна, в большинстве своем, пышки едят на порядок больше, чем худышки, чаще всего наедине, украдкой, чтобы их никто не видел и не обсудил, часто заедают свои проблемы, что тоже является одним из свидетельств наличия каких-то психологических проблем.

Кенгуру
#31

Вика, представьте себе, я вообще ВСЕГДА голодная. Я в принципе не знаю такого состояния, чтобы не хотеть есть. ВСЕ мои родственники по отцу, особенно женщины - толстухи невероятные. Но извините, мне на то мозг и дан, чтобы такие вещи контролировать, я постоянно контролирую свое питание, если очен жрать хочется - стараюсь себя от еды изолировать. Например, пойти пробежаться или поработать, хобби заняться.

Вашими аргументами можно оправдать любого лентяя и слабака. Типа бедный-несчастный, такой уж у него гормональный баланс, что не может себя взять в руки, ога.

Просто четкое осознание того, что проблема - обжорство, а не обмен веществ и прочие отговорки - это уже шаг к исправлению ситуации. Не надо никого жалеть, жизнь - серьезная штука, и надо уметь наступать на горло своим хотелкам.

Лена
#32

Вика - очень жёстко и обидно, НО вы правы.

да, мы (жи-ро-ба-сы) слабые, безвольные наркома-ны перед едой.

шоу есть "одна за всех" там ролики про бабу, которая мечтает похудеть и не есть после 6ти - это 100% правда(((((

Лена
#33

сама только после 30 лет и 20кг лишнего веса поняла - хочешь быть стройной - навсегда(!!!) измени вкусовые привычки, и займись спортом, хоть зарядку по 15 мин в день, но делай! ходи по лестнице, нет лифту и эскалатору, и никогда-никогда не ешь мучное и сладкое, майонез, колбасу. либо нет этому всему, либо ты жир-дяй ленивый с кучей комплексов. нет тут третьего. знаю что говорю - 154см роста и 81 кг - это кошмар!!!!!!!! я сейчас беременна (7мес) и вешу 70кг, а год назад 81кг и ведь жрала мама не горюй! макдак, пиццу заказывала на ужин, шла с работы покупала молочные коктейли и торт и всем плакала, что у меня гены, наследственность, нарушен обмен веществ (рукалицо). а потом прошла врачей, сдала анализы и все говорят - вы здоровы, полностью, отклонений нет.

и ещё, на последок: отличная диета, всем рекомендую.

называется "Диета трёх "Ж" :

нельзя:

-Жаренного

-Жирного

-Жрать

Лена
#34

Вика, простите, это я Кенгуру хотела написать. Ошиблась.

Гость
#35

Тоже всегда задавалась вопросом как можно не заметить 5-10кг...тут один-два килограмма заметны

Виктория
#36

девочки, люди это как собаки, есть водолазы и сенбернары, а есть таксы и левретки с пудельками....Ну вот если водолаз у вас мама и папа, то пудельком вы никак не станете при желании....

Поэтому делайте вес относительно себя , а не мифических параметров, чтобы быть стройной и подтянутой....

Я всю жизнь с весом тоже борюсь, как только 2 кг лишних - сразу же разгрузка....

А лишний вес убрала голоданием - 10 кг были лишними....потом к нормальному питанию потихоньку вернулась

Вика
#37

Кенгуру, человек на то и человек, что он умеет сопереживать и сострадать другим людям. Даже животные иногда способны выручать друг друга и человека в определенных ситуациях. Способность сопереживать другим, жалеть других, дана далеко не каждому человеку. Можете себе представить, что есть и вполне себе счастливые и принимающие свое тело толстушки, у которых есть семья, любящий МЧ, которые вкалывают на работе с утра до вечера, которых устраивает их вес по причине наличия такой слабости, заключающейся в любви вкусно поесть. И в этом нет ничего криминального, в чем можно кого-то осуждать. Да, не все любят спорт и не все могут выдерживать муки вечного контролирования себя в питании. Можно назвать это слабостью, но называть это ленью не совсем правильно, по той причине, что некоторые каждый день пашут на работе, идет определенная умственная и психическая нагрузка, а после работы уже не имеют никаких сил куда-то идти, кроме как домой. И приходя домой их ждет совместная с любящим МЧ трапеза и ты не имеешь никаких сил и желания в чем-то себя удерживать и налопываешся до отвала, смотря любимые передачи перед телеком. У каждого своя жизнь, свои потребности и удовольствия, неправильно разделять людей на полных и худых, мир гораздо более многогранен.

Гость
#38

Я слышала такую теорию, чтобы похудеть и потом не набирать вес, надо похудеть не чуть-чуть и не до желаемого веса, а перехудеть до недобора веса. Тогда поправится станет сложно и тогда сможете есть что угодно и не толстеть.

Виктория
#39
Гость

Я слышала такую теорию, чтобы похудеть и потом не набирать вес, надо похудеть не чуть-чуть и не до желаемого веса, а перехудеть до недобора веса. Тогда поправится станет сложно и тогда сможете есть что угодно и не толстеть.

Это всё хорошо конечно, но вот как это сделать....Ведьь если не можешь 5 кг сбросить, то как сбросить 10?

#40

С мед точки зрения существуют гормональные нарушения с которыми не похудеть сам, только медикаментозно..... это факт. Но диета и здоровый образ жизни не отменить.

гость
#41

лет с 15-16 считаю каллории, сейчас мне 26) вес 46 ни грамма ни туда ни обратно за все 10 лет. ттт