Гость
Статьи
Как реабилитировать …

Как реабилитировать внешность и самочувствие после ночных смен работы?

Кто работает в ночные смены?Как вам удается хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть после?Работаю в таком графике: день/ночь/отсыпной/выходной.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
=^-^=
#1

работала по такому графику 4 года. стала хорошо выглядеть и себя чувствовать после увольнения.

Гость
#2

и что? вполне себе xороший график,из серии не бей лежачего- даже один выxодной после отсыпа

263625
#3

Ничего в этом графике хорошего нет: после ночи чувствуешь себя овощем,весь день насмарку,под вечер приходишь в себя только,на следующий день можешь что-то успеть,а потом снова на работу 12-часовую,в праздники не отдохнешь (если только умудришься смены спихнуть какому-нибудь чокнутому),стремительно теряется здоровье,внешний вид,желание существовать.Нафиг такой график!

Облако
#4

я тоже так работала, причем после ночи не спала, а шла провожать, а потом встречать сына школьника. График выбирала из-за сына, чтобы больше дома быть. чуть не сдохла за три года.

Сова
#5

Я так работаю-медсестра. 7 ночей подряд,затем 7 дней выходных. Мне нравится! Неделя,считай,свободная. Я еще добираю дежурства на выходные свои.

Сова
#6

А выгляжу я нормально,пока мне 20 лет и это никак не сказывается на внешности. Потом,когда будет,уйду и буду работать днем. Но я ненавижу рано вставать,так что не знаю.

Гость
#7

Автор, способ хорошо выглядеть, а, главное, хорошо себя чувствовать, один - высыпаться и отдыхать. Но работая в ночные смены вы берёте у своего здоровья в долг.

Сова
#8
Гость

Автор, способ хорошо выглядеть, а, главное, хорошо себя чувствовать, один - высыпаться и отдыхать. Но работая в ночные смены вы берёте у своего здоровья в долг.

Все же надо быть немного социально -ответственной,прежде чем делать такие заявления. Если вы,не дай бог,заболеете в 3 ночи,кто вас будет лечить? Если пожар ночью,кто приедет? Правильно,люди,которые работают в ночную. Конечно,если по теме-нельзя "реабилитироваться", работая ночью. Надо спать, правильно питаться,гулять на свежем воздухе и тд. Но в жизни,помимо красоты,есть еще и такая функция,как быть полезным обществу. Так что ваш тон,слекга с укором,про то,как работая ночами вы берете в долг у здоровья,тут не очень уместен.

***
#9
Гость

Автор, способ хорошо выглядеть, а, главное, хорошо себя чувствовать, один - высыпаться и отдыхать. Но работая в ночные смены вы берёте у своего здоровья в долг.

+1000

***
#10
Сова

Все же надо быть немного социально -ответственной,прежде чем делать такие заявления. Если вы,не дай бог,заболеете в 3 ночи,кто вас будет лечить? Если пожар ночью,кто приедет? Правильно,люди,которые работают в ночную. Конечно,если по теме-нельзя "реабилитироваться", работая ночью. Надо спать, правильно питаться,гулять на свежем воздухе и тд. Но в жизни,помимо красоты,есть еще и такая функция,как быть полезным обществу. Так что ваш тон,слекга с укором,про то,как работая ночами вы берете в долг у здоровья,тут не очень уместен.

ночная работа должна быть только для мужчин. недавно читала, что у женщин, работающих по ночам, рак груди бывает во много раз чаще. плюс разные другие болезни, не говоря уже о внешнем виде.

Сова
#11

Да,но проза жизни такова,что женщинам приходится работать,включая ночные смены. Вы же не хотите помереть,если в 3 ночи вам будет плохо,а врач-мужчина на всех не поспевает? А рак возникает и от недовольства жизнью и профессией тоже. Я,например,никогда бы не смогла сидеть в оффисе днем, считать циферки и перекладывать бумажки. По-мне,так я зачахну через неделю. Лучше уж ночью,заниматься любимой работой и быть полезной людям. А красота и здоровье и так не вечны.

Рита
#12

Реабилитировать себя в этом случае возможно только, если поменять режим. То есть ночами спать. Причем желательно ложиться до 22 часов. Потому что с 21 до 24 самый полезный, для красоты, сон. В это время, если человек спит выделяются гормоны красоты.

фат фут - зло
#13
Гость

и что? вполне себе xороший график,из серии не бей лежачего- даже один выxодной после отсыпа

хехехе после отсыпного ТК РФ должно быть два выходного)))) И работа тяжелая, поэтому ночи и опплачиваются в ДВОЙНОМ размере

Машенька
#14

Люди живут стереотипами. Я программист, обожаю работать по ночам и отсыпаться утром, выгляжу нормально, но я так устроена что утром мне абсолютно ничего не надо, я не могу встать и продуктивно работать в 6 утра даже если предварительно лечь спать в 6 вечера. Вернее, встать в 6 чтобы куда-то поехать не проблема, но только не работать, к 8-9 меня потянет в сон, если не поддаться соблазну, то буду сидеть и тупить до часа дня, потом только оживаю. Главное считаю возможность спать сколько хочется и когда хочется. Еще жить не могу без ванн с солью и прогулок в солнечную погоду по парку, для поддержания фпортивной формы скалолазание или плавание, а можно и то и другое.

мими
#15

Я тоже пошла на такую работу - сутки на работе, два дня дома, радуясь, что у меня будет куча свободного времени для себя и ребенка, но меня хватило только на полгода такого графика. Я чувствовала себя как зомби, цвет лица стал серый с темными кругами под глазами, сразу после суток я еле как добиралась до дома, падала на кровать и готова была проспать до вечера, на следующий день уже надо было собираться на работу, подготовить костюм для работы ( у нас строгий дресс-код), приготовить поесть и если хоть какие-то силы оставались, сделать еще какие-нибудь свои дела. Весь режим дня сбился. Я ходила - что воля, что неволя все равно. Через силу время от времени тащилась в парикмахерскую, потому что на работе надо хорошо выглядеть. Но мой разум говорил, сколько можно издеваться над собой? И я ушла. Первое время мне постоянно хотелось спать, видимо организм так восстанавливался. Потом все стало приходить в норму, вернулся здоровый цвет лица, опять появился интерес к жизни, стала вновь бодрой и веселой и все успеваю сделать. А про ночную работу вспоминаю только с содроганием. Извините, что так много букв получилось )))

Бамбарбия
#16

Женщинам очень вредно не спать по ночам. Женское здоровье особенно сильно зависит от биологических циклов. Ночные смены - это не только серый цвет лица, но и нарушения менструального цикла

Гость
#17

вот и я решила попробовать работать с ночными сменами. График убийственный - по две - три ночных смен подряд 4 раза в месяц. Работаю первый месяц, интерес к жизни пропал, ничего не хочу, чувствую на себе признаки депрессии, в голову лезут самые плохие мысли. В общем, кошмар. Хочу уйти.

мими
#18

да, это очень большой стресс для организма и женский организм страдает намного сильнее, чем мужской. Так что, если есть возможность, никогда не работайте ночью.

Максик
#19

а я работаю рабочую неделю так:

суббота СУТКИ )))

а потом ночь понедельника - это 40 часов\неделя(24+16)

и у меня 4 выходных чистых :)

работаю так пол года и все *из*ато ))) еще бы з.п. поболее и вторую работу)

mari
#20
=^-^=

работала по такому графику 4 года. стала хорошо выглядеть и себя чувствовать после увольнения.

mari
#21

Как и чем вы восстанавливались,долго не работали?или чтоя 2 года...работаю..сейчас заметила неполадки в огранизме...график это кошмар!!!

Vanessa
#22

Здравствуйте мне почти 35 лет ,у меня двое детей и нет мужа,я уже 4 года работаю сутки через двое ,а то и по двое суток ,и 1/1 ,причём без отпуска!!!начала набирать весь ,хотя до этого всегда было все норм,страшные отеки по всему телу и лице ,сначала думала что просто мало двигаюсь ,но почитала ваши коменты и поняла нужно менять работу!!! Ничего не успеваю и жизнь стала не интересна!!!!

Гость
#22
Сова

Я так работаю-медсестра. 7 ночей подряд,затем 7 дней выходных. Мне нравится! Неделя,считай,свободная. Я еще добираю дежурства на выходные свои.

не разу не видел медсестер ночью на посту все спать в 11 вечера уже ложаться до 6-7 утра, чего так не работать по ночам)))

Гость
#22

Я читаю что тут девушки / женщины пишут и веселюсь если честно )) "Женщинам очень вредно работать по ночам" Будто бы мужикам не вредно . Да если так рассудить : много интересно мамки молодые в декретах высыпаются ? Особенно первые пару лет ? Наверно у них "здоровый 8 часовой сон без перерыва 🙈" Я работаю в таком режиме уже лет 10 ( причем на ногах и с физ нагрузками ) . Правда я ещё в отпуске восстанавливаюсь , он у меня 72 дня в год
Отдыхайте больше после смены ! Не то что тут пишут некоторые - поспать 3-4 часа и встать . Высыпайтесь . Потом на ночь чаек с мятой и опять спать . У меня бывает аж по 3 ночные смены в неделю . И мне уже не 20 лет . А куда деваться ? Ни при каком раскладе в офис не пойду , в школу не пойду вообще ни за что ( по диплому педагог )

Гость
#23
фат фут - зло

хехехе после отсыпного ТК РФ должно быть два выходного)))) И работа тяжелая, поэтому ночи и опплачиваются в ДВОЙНОМ размере

По законодательству ночные часы оплачиваются только с 15 % доплатой, редкие работодатели оплачивают с доплатой в 40%...

Гость
#26
Сова

Я так работаю-медсестра. 7 ночей подряд,затем 7 дней выходных. Мне нравится! Неделя,считай,свободная. Я еще добираю дежурства на выходные свои.

Медсестра хоть немного, а поспит.
А на заводе не присядешь.
Поэтому и сравнивать не чего.

Гость
#27
фат фут - зло

хехехе после отсыпного ТК РФ должно быть два выходного)))) И работа тяжелая, поэтому ночи и опплачиваются в ДВОЙНОМ размере

Совершенно с Вами согласна.

Гость
#28
Сова

Я так работаю-медсестра. 7 ночей подряд,затем 7 дней выходных. Мне нравится! Неделя,считай,свободная. Я еще добираю дежурства на выходные свои.

Медсестра ночью может и поспать,не на ногах ночь

Гость
#29

У меня такой же график ,я постоянно разбитая дома дети не дают спать

Гость
#30
Гость

Медсестра хоть немного, а поспит.
А на заводе не присядешь.
Поэтому и сравнивать не чего.

Я вот на заводе работаю

Гость
#31

После ночной работы с физической нагрузкой испытываю затяжную депрессию, апатию,головокружение слабость.Постоянное беспокойство и после такой смены у меня слезы градом, не могу взять себя в руки.Даже с коллегами не могу разговаривать, вести себя непринуждённо.Да и после смены выработалась бессонница.Хочу бросить работу, и можно ли как-то восстановить нервы, психику.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы
Следующая тема