Гость
Статьи
Предательство сестры. …

Предательство сестры. Больно((

Админы, тема настоящая и прошу ее пропустить! Сестра младше на 8 лет , дочь родного дяди. Пока им было сложно финансово я ей помогала, все покупала на концерты за свой счет водила. Пока ее мать (наша …

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тася
#51

Автор,пусть у вас всё будет хорошо. Не сожалейте о добре,которое делали для других,не надо ждать взаимной помощи. Ненужные люди отсеиваются-это ваши МЧ и сестра. Не надо просить их о помощи, уверена сами справитесь. И не держите на них зла, вот увидите,у вас ещё будут и счастье,и радость!

Гость
#52
Гость

инициатива наказуема!

сделала добро-помалкивай. нечего трезвонить всем об этом и тыкать в него головой других и требовать это же в замен.

ну наверно так и воспитывала, что получила.Все равно непонятно про лучшие годы-автор реально забила на каръеру и личную жизнь, воспитывая родню?

Гость
#53
Гость

Гостьинициатива наказуема!

сделала добро-помалкивай. нечего трезвонить всем об этом и тыкать в него головой других и требовать это же в замен.ну наверно так и воспитывала, что получила.Все равно непонятно про лучшие годы-автор реально забила на каръеру и личную жизнь, воспитывая родню?

Не забила я конечно, но несколько лет жизни посвятила завистнице с холодным сердцем! Воспитала в итоге ее родная мать, которая внушила ненависть к семье мужа т.е. ко мне и маме!

Гость
#54
Тася

Автор,пусть у вас всё будет хорошо. Не сожалейте о добре,которое делали для других,не надо ждать взаимной помощи. Ненужные люди отсеиваются-это ваши МЧ и сестра. Не надо просить их о помощи, уверена сами справитесь. И не держите на них зла, вот увидите,у вас ещё будут и счастье,и радость!

Тася, спасибо за добрые пожелания! Вы правы, я это понимаю, но пока мне сложно! Думаю, что со временем боль сотрется и я забуду все, сейчас просто времени мало еще прошло!

Гость
#55

Живите своей жизнью автор, а не зла им желайте, умнее и достойнее будет.

Гость
#56
Гость

Живите своей жизнью автор, а не зла им желайте, умнее и достойнее будет.

Но она все время первая начинает эти разговоры, задевает меня, самоутверждается! За счет меня!

Гость
#57

Автор, мне Вас жаль, Вам предстоит операция, Вы переживаете. Но пост Ваш отвратителен. Вам сейчас плохо, вот Вы и выискиваете врагов. Я ей лучшие годы отдала, а она неблагодарная! Какая чушь! Что Вы ей отдали? Пустили родственницу к себе пожить? Сделали доброе дело? Добрые дела делают просто так, а не для того, чтобы Вас всю жизнь за это благодарили. С Вами произошла беда. Подумайте почему? Все испытания нам даются, чтобы сделать нас лучше. Но часто мы этого не понимаем и продолжаем лелеять обиды на других, превозносить себя. Если Вам нужна помощь от дяди, попросите. Откажет, это его грех. Вы себя поберегите. То, что сейчас в Вас происходит, разрушает Вас изнутри.

Лока
#58

Автор, Вам сейчас очень тяжело. Судьба послала Вам испытание и дай Вам Бог терпения и мудрости пройти его, не потеряв себя. Все что нас не убивает - делает сильнее. А по поводу сестры: не злитесь на нее, отпустите все это, Вам сейчас негативные эмоции не нужны, Вам надо на хорошее себя настраивать. А зло всегда бумерангом возвращается. И упаси Вас Бог мстить ей - это бег по кругу будет. Вам это нужно? Простите ее и забудьте, как бы обидно и больно Вам сейчас не было. А ее жизнь накажет. Вам переживать тут не из-за чего. Вы по-человечески себя с ней повели когда у нее тяжелые времена были, а то что она неблагодарной оказалась - пусть на ее совести будет.

Терпения Вам и удачи. Поправляйтесь быстрее!

Люся
#59
Гость

Автор, мне Вас жаль, Вам предстоит операция, Вы переживаете. Но пост Ваш отвратителен. Вам сейчас плохо, вот Вы и выискиваете врагов. Я ей лучшие годы отдала, а она неблагодарная! Какая чушь! Что Вы ей отдали? Пустили родственницу к себе пожить? Сделали доброе дело? Добрые дела делают просто так, а не для того, чтобы Вас всю жизнь за это благодарили. С Вами произошла беда. Подумайте почему? Все испытания нам даются, чтобы сделать нас лучше. Но часто мы этого не понимаем и продолжаем лелеять обиды на других, превозносить себя. Если Вам нужна помощь от дяди, попросите. Откажет, это его грех. Вы себя поберегите. То, что сейчас в Вас происходит, разрушает Вас изнутри.

При чем тут добро автора? Автор ясно написала, что человек был членом ее семьи, а потом отвернулся от нее, а добро это помощь посторонним. Помог чужим и забыл, а вот когда член семьи предает, то это уже иначе называется! Если бы вас брат или сестра предали забвению или унижали бы, то вы бы тоже спокойно это восприняли и не злились бы, мотивирую это своей добротой? Злятся на предателей, если умеют любить, злятся из-за того, что искренне любили, а вы, видимо, холодный человек и легко отпускаете людей потому, что сконцентрированы на своем эго!

Елена
#60
Гость

Админы, тема настоящая и прошу ее пропустить! Сестра младше на 8 лет , дочь родного дяди. Пока им было сложно финансово я ей помогала, все покупала на концерты за свой счет водила. Пока ее мать (наша невестка) болела , сестра жила у нас. Она меня обожала (теперь понимаю что подлизывалась) и вот ей было 20 мне 28 я пережила аварию, вся в шрамиках( парень бросил, а сестра стала говорить, что я никогда не буду счастливой и много чего обидного! Ее мать перестала с нами общаться словно забыла все хорошее! Теперь у дяди полно денег и они пытаются с нами не общаться, дядя хочет, а они не дают! Получается пока семья моя была на высоте эти две мама и дочь использовали нас! Как же мне противно, что лучшие годы жизни я потратила воспитывая эту стерву! Не могу себе простить! У меня после аварии операция сложная будет, а эта сестра за глаза говорит всем, что жизнь моя окончена( а главное все у нее в шоколаде и жизнь личная и деньги! Я себе противна как вспомню сколько времени ей отдала!

Вам надо ПРОСТИТЬ. Это очень важно. Самое плохое - это ОБИДА,которая разрушает вас изнутри. Простите искренне, от всего сердца.Не желайте зла , жизнь сложная штука. Но как простите(искренне) ,Вам сразу станет легче .Послушайте http://muzofon.com/search/НОРБЕКОВ%20прощение

Гость
#61

Дорогой автор, старайтесь сейчас не думать о плохом, вам нужно поправить здоровье, внешность, а обида действует разрушающе, вы ещё совсем молодая и вам нужно востановиться, так что постарайтесь выкинуть их с головы. Сходите в церковь может легче станет и старайтесь не встречатся больше с сестрой. Ну её в баню.

И если сестра дейстительно, так подло с вами поступает, поверьте она получит по заслугам.

автор
#62
Гость

Дорогой автор, старайтесь сейчас не думать о плохом, вам нужно поправить здоровье, внешность, а обида действует разрушающе, вы ещё совсем молодая и вам нужно востановиться, так что постарайтесь выкинуть их с головы. Сходите в церковь может легче станет и старайтесь не встречатся больше с сестрой. Ну её в баню.

И если сестра дейстительно, так подло с вами поступает, поверьте она получит по заслугам.

спасибо)

автор
#63
Елена

Вам надо ПРОСТИТЬ. Это очень важно. Самое плохое - это ОБИДА,которая разрушает вас изнутри. Простите искренне, от всего сердца.Не желайте зла , жизнь сложная штука. Но как простите(искренне) ,Вам сразу станет легче .Послушайте http://muzofon.com/search/НОРБЕКОВ%20прощение

верно, но как?

Гость
#64

Автор, ну сyчка она оказалась - так что теперь, Вы из-за неё неделями будете себе настроение портить и жрать свою нервную систему? Вам предстоит операция, к ней нужно быть в форме. Забейте на неё, думайте о своих родных, друзьях, слушайте музыку, получайте всяческие удовольствия и тп.

А дяде скажите всё как есть. Только не в том тоне, что "вот я ей столько добра сделала, а она..." - а конкретно: "я тут лежу со шрамами, не знаю, что со мной дальше будет - а она не однажды уже со злорадством мне говорила, что я теперь больная никому не нужна, и не смогла промолчать даже в тот момент, когда меня парень бросил. Она будет конечно кричать, что это всё враньё, Вы можете мне не верить, а верить ей - но ведь я только что в шрамах, а не глухая и не слепая, и слышала всё своими ушами. Такие родственнички, как она, мне не нужны. Я не отказываюсь общаться лично с Вами. Но Вы и Ваша дочь - разные люди, и её больше видеть не хочу".

То есть ни в коем случае не упоминать, сколько Вы там для неё сделали КОГДА-ТО (это вообще не имеет отношения к делу!) - а чётко и конкретно объяснить, какие гадости эта девица творит СЕЙЧАС. Если дядя не дурак, то он поймёт. Если попытается спорить, оправдываться - стойте на своём - "с Вами я отныне общаюсь, с ней нет, это окончательное решение, кто не согласен - я его не держу".

И занимайтесь собой. Ваша сестра и вправду дура. Слишком жирно ей будет, если из-за неё Вы будете переживать, не стОит она того.

автор
#65

Автор, ну сyчка она оказалась - так что теперь, Вы из-за неё неделями будете себе настроение портить и жрать свою нервную систему? Вам предстоит операция, к ней нужно быть в форме. Забейте на неё, думайте о своих родных, друзьях, слушайте музыку, получайте всяческие удовольствия и тп.



А дяде скажите всё как есть. Только не в том тоне, что "вот я ей столько добра сделала, а она..." - а конкретно: "я тут лежу со шрамами, не знаю, что со мной дальше будет - а она не однажды уже со злорадством мне говорила, что я теперь больная никому не нужна, и не смогла промолчать даже в тот момент, когда меня парень бросил. Она будет конечно кричать, что это всё враньё, Вы можете мне не верить, а верить ей - но ведь я только что в шрамах, а не глухая и не слепая, и слышала всё своими ушами. Такие родственнички, как она, мне не нужны. Я не отказываюсь общаться лично с Вами. Но Вы и Ваша дочь - разные люди, и её больше видеть не хочу".



То есть ни в коем случае не упоминать, сколько Вы там для неё сделали КОГДА-ТО (это вообще не имеет отношения к делу!) - а чётко и конкретно объяснить, какие гадости эта девица творит СЕЙЧАС. Если дядя не дурак, то он поймёт. Если попытается спорить, оправдываться - стойте на своём - "с Вами я отныне общаюсь, с ней нет, это окончательное решение, кто не согласен - я его не держу".



И занимайтесь собой. Ваша сестра и вправду дура. Слишком жирно ей будет, если из-за неё Вы будете переживать, не стОит она того.

Спасибо, вы правы!

Гость
#66

добро делают не для того, чтобы ждать ответного добра, а просто так. не надо хранить в себе обиды и у вас все будет в жизни хорошо.

Анджела
#67

Автор,мне кажется,что она вам завидовала,поэтому сейчас так себя и ведет.Может глупенькая она еще,повзрослеет-многое поймет.В любом случае вам не надо ей желать краха и чего-то плохого,это вам в итоге все и откликнется.Попытайтесь с ней поговорить по душам и дать понять,что вы чувствуете,как вам больно от такого отношения.Обьясните как вы много сделали для нее.Если и тогда ее отношение не поменяется,то надо порвать всякие с ней связи и заняться своей жизнью.

Ника
#68

Уважаемый автор! Я очень хорошо Вас понимаю и целиком на Вашей стороне. Конечно, Вы делали сестре добро не для благодарности, но когда за добро платят злом, это ранит очень больно, и боль эта страшнее и сильнее физической боли. А у тех, кто здесь Вашу сестру оправдывает (или хотя бы не осуждает), на совести наверняка такое же предательство, такая же черная неблагодарность по отношению к кому-либо. И они защищают не Вашу сестру, а себя, свою подлость , свое некрасивое поведение.

А что касается Вашей сестры, то, конечно, здесь налицо неприкрытая зависть. И, видимо, ей есть чему завидовать: Вашим внешним данным, Вашей душе, доброте. Вы еще очень молоды. Поправитесь, исчезнут шрамики. Все будет нормально. Только не прощайте ей причиненной Вам боли. Дело в том, что не надо ждать справедливости ни от бога, ни от судьбы, ни от провидения. Они почему-то всегда на стороне наглых и бессовестных. Поэтому ждать, что "бог накажет" не приходится. Просто постарайтесь не растравлять свою душу, вновь и вновь переживая неприглядные поступки Вашей сестры. Но ПРИ СЛУЧАЕ ОТПЛАТИТЕ ЕЙ ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ, КОТОРОЙ ОНА РАСПЛАТИЛАСЬ С ВАМИ! Но это при случае. А так выбросите ее из своей жизни. как дурной сон. Поберегите и подлечите свою нервную систему.Вообще займитесь собой, устройством своей личной жизни, чтобы даже времени не оставалось на то, чтобы думать и переживать о какой-то завистливой дряни. Желаю Вам счастья - личного и всякого! Будьте здоровы!

автор
#69
Ника

Уважаемый автор! Я очень хорошо Вас понимаю и целиком на Вашей стороне. Конечно, Вы делали сестре добро не для благодарности, но когда за добро платят злом, это ранит очень больно, и боль эта страшнее и сильнее физической боли. А у тех, кто здесь Вашу сестру оправдывает (или хотя бы не осуждает), на совести наверняка такое же предательство, такая же черная неблагодарность по отношению к кому-либо. И они защищают не Вашу сестру, а себя, свою подлость , свое некрасивое поведение.

А что касается Вашей сестры, то, конечно, здесь налицо неприкрытая зависть. И, видимо, ей есть чему завидовать: Вашим внешним данным, Вашей душе, доброте. Вы еще очень молоды. Поправитесь, исчезнут шрамики. Все будет нормально. Только не прощайте ей причиненной Вам боли. Дело в том, что не надо ждать справедливости ни от бога, ни от судьбы, ни от провидения. Они почему-то всегда на стороне наглых и бессовестных. Поэтому ждать, что "бог накажет" не приходится. Просто постарайтесь не растравлять свою душу, вновь и вновь переживая неприглядные поступки Вашей сестры. Но ПРИ СЛУЧАЕ ОТПЛАТИТЕ ЕЙ ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ, КОТОРОЙ ОНА РАСПЛАТИЛАСЬ С ВАМИ! Но это при случае. А так выбросите ее из своей жизни. как дурной сон. Поберегите и подлечите свою нервную систему.Вообще займитесь собой, устройством своей личной жизни, чтобы даже времени не оставалось на то, чтобы думать и переживать о какой-то завистливой дряни. Желаю Вам счастья - личного и всякого! Будьте здоровы!

спасибо!

Юлия
#70
тигра рогатая

она просто еще очень молодая и совсем неумная, и похоже она вам давно и прочно завидует, соревнуется с вами, и раньше она в её воображении вам проигрывала, а теперь, получается на коне.. это конечно глупо.. но вашей вины тут нет, и винить себя за то что вы когда-то пытались ей помочь совершенно не нужно. Вы еще очень молоды обе и ваш расклад кто на коне, а кто нет еще 10 раз поменяется.. поэтому злиться на неё, а тем более на себя, совершенно незачем, а вот запомнить на будущее - очень стоит. Потому что когда вы выздоровеете и снова будете при деньгах и наладите личную жизнь (а это же всё будет рано или поздно!!) она ведь вернется, будет снова милая и ласковая, всё объяснит и будет снова просить, просить, просить... потому что такой вот человек. вам надо быть наготове и не клевать больше на эту удочку. Потому что неблагодарным людям не нужна помощь, им нужна строгость... неблагодарному человеку жить легко, но все равно это тупик - их раскусывают и они остаются одни..

Гость
#71
Гость

автор, если вам сейчас 28, вы помогали, всё покупали сестре раньше, скажите на какие шиши 23-24-25 летняя девушка может покупать?

Я в 22 года купила квартиру в Москве. Странная вы, ей богу. Некоторые вместо того, чтобы по гулянкам шастать и #опой вертеть, пашут как кони. И знаете почему? Потому что они понимают, что на блюдечке им всё готовое никто не принесёт, и всего нужно добиваться самой непосильным трудом. Я с 15 лет работала и копила деньги. В 17 окончила 11 классов и поступила на бюджет на очку. И с 15 лет, не знала что такое выходные, гулянки тупые и пьянки. Мозги были забиты не мальчиками и куями, а тем что нужно пахать и зарабатывать как можно больше.
Если вас до 25 лет обеспечивали родители полностью, то сочувствую и вам и им. Потому что ваши родители не научили вас тому, что всё в жизни нужно добиваться самой, а не ждать звезду с неба, и не искать принца на белом коне, который вас всем обеспечит. А сами по себе, вы по факту ничего не представляете.

Гость
#72

Автор, шрамики на теле, такая ерунда. Взяли и пошли убрали лазером и следов не останется.
Операция серьёзная? Главное, чтобы вы верили в саму себя, и добивались желаемого, и всё у вас получится. Желаю удачи.
Парень бросил? Пф, вообще пустяк. Значит это не тот самый человек, который предназначен вам судьбой. В будущем вы встретите намного лучше, поверьте. Это и правда к лучшему всё. Лучше сейчас, пока деток нету. Менее обидно)
Сестра предела? Знакомо также. Меня в своё время все предали, и разом причём. Жить не хотелось, чувствовала себя ничтожеством. Но вы же понимаете, что эти "люди" обыкновенные нелюди, только конченные мр@зи так поступают. У них нет ни гроша за душой. Отпустите их. Учитесь на своих ошибках. Рано или поздно они снова упадут и прибегут к вам молить прощения и дальше из вас пытаться пить все соки. Шлите сразу на хутор бабочек ловить. Без притензий. Без "а помнишь". Без сожалений и сочувствий. Четко и прямо, послали и всё, с тотальным безразличием.

У меня уже почти 10 лет прошло. До сих пор накрывает и душит прошлое. Не могу до конца справиться, даже к психологам ходила. Слишком эмоциональная и ранимая особа, принимаю всё близко к сердцу. И не могу понять за что так поступили со мной, и простить также не могу. Верю в бумеранг жизни. Им прилетало знатно, мне легче не становилось. Кому-то давала второй шанс, всё равно всё повторилось по кругу. Ну не умеют они ценить, что имеют. Нет в них ничего душевного. Не стоят они того. Завидуют и прибегают лишь тогда, когда им что-то нужно. Чисто ради выгоды. Алчные, меркантильные - тв@ри. Ненавижу таких существ всем сердцем. И стараюсь таких держать по-дальше от себя и своей семьи. Учитесь говорить Нет. Забейте на их мнение и их обиды. Им на вас н@***. Относитесь к ним зеркально, при этом не падая ниже плинтуса как они. Карма их сама настигнет и накажет. Главное - это вера, во всём)

Форум: Красота
Всего: 48 984 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 617 тем