Гость
Статьи
Запах пота на одежде, …

Запах пота на одежде, решения и вопросы

Появилась у меня такая проблема((. Едкий запах.. Особенно, если потею от нервов, а не от физ.нагрузки. Использую влажн.салфетки и дезик неск раз в день. А что делать с одеждой? Часто приходится выкидывать одежду, когда выглядит еще хорошо, а подмышки уже не отстирываются, именно от запаха :( так же проблема с верхней одеждой - я разорюсь так часто её сдавать в химчистку..Я уже нашла пару решений:1. Стирать подмышки одежды глицериновым мылом, это чуть лучше, чем просто порошок/мыло 2. Пшикать на одежду антибактериальным средством для обработки после операций (не дает бактериям развиваться и запах не появляется). Кстати купила я его не в аптеке, а в ортопедическом салоне для обработки стелек.Может есть еще какие-то решения? Поделитесь, пожалуйста.

Лидия
52 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

может вам сходить к специалисту и посоветоваться, от чего может такой запах быть? может стоит поменять дезодорант? раз запах не убивает?

Гость
#2

1. Пойти к эндокринологу.

2. Стирать свои подмышки хозяйственным мылом и содой, на ночь протирать отваром дубовой коры.

3. Формидрон с водой 1/1 каждое утро на кожу подмышек

4. Для одежды использовать http://www.vseblaga.ru/catalog/body_and_hair/looseleaf-prote​ctionofstamp.html

#3

Может просто нужно бороться с потом... меньше есть жирного, жаренного. Зашлакованность. Есть средства спец. В аптеке чтобы протирать подмышки. А с одеждой ничего не сделаешь...

Гость
#4

если хлопковая одежда, можно покипятить, запах исчезает

Мария
#5

Купите кристаллический био-деодорант.

Только не тайский! Есть хорошие французские деодоранты на основе кристалла алунита. Они поры не закупоривают, следов не оставляют на одежде, но запаха никакого не будет - проверено.

Штука безопасная и действенная. Если нужна информация где приобрести - обращайтесь.

Гость
#6
Мария

Купите кристаллический био-деодорант.

Только не тайский! Есть хорошие французские деодоранты на основе кристалла алунита. Они поры не закупоривают, следов не оставляют на одежде, но запаха никакого не будет - проверено.

Штука безопасная и действенная. Если нужна информация где приобрести - обращайтесь.

Это на основе квасцов которые? Пот-то все равно будет, только без запаха. Автор, я Вам-таки очень рекомендую эндокринолога и вкладыши на одежду.

Мария
#7
Гость

МарияКупите кристаллический био-деодорант.

Только не тайский! Есть хорошие французские деодоранты на основе кристалла алунита. Они поры не закупоривают, следов не оставляют на одежде, но запаха никакого не будет - проверено.

Штука безопасная и действенная. Если нужна информация где приобрести - обращайтесь.





Это на основе квасцов которые? Пот-то все равно будет, только без запаха. Автор, я Вам-таки очень рекомендую эндокринолога и вкладыши на одежду.

Да, они самые.

Кстати, пот не у всех остается. Если человек здоров и сбоев в гормональном фоне нет, то намокания можно также избежать по большей части.

Зато да, запаха не будет никакого.

Гость
#8

у меня отец много лет назад поступал в военное училище, так вот одного из молодых людей не взяли именно из-за того, что сильно потел-что-то с эндокринной системой. сходите к врачу.

#9

Обмен веществ улучшить можно тоже

Лидия
#10
храбрая сердцем

Может просто нужно бороться с потом... меньше есть жирного, жаренного. Зашлакованность. Есть средства спец. В аптеке чтобы протирать подмышки. А с одеждой ничего не сделаешь...

Я последнее время вообще не ем жаренного. Овощи, фрукты, каши, кисломолочку, сладости, хлеб...

Гость
#11

Помогает мастурбация

Лидия
#12
Мария

Купите кристаллический био-деодорант.

Только не тайский! Есть хорошие французские деодоранты на основе кристалла алунита. Они поры не закупоривают, следов не оставляют на одежде, но запаха никакого не будет - проверено.

Штука безопасная и действенная. Если нужна информация где приобрести - обращайтесь.

Да, скажите, пожалуйста, где взять. У меня есть из Египта, от запаха помогает не больше и не меньше обычного дезика, от влажности не помогет совсем

Лидия
#13
Гость

1. Пойти к эндокринологу.

2. Стирать свои подмышки хозяйственным мылом и содой, на ночь протирать отваром дубовой коры.

3. Формидрон с водой 1/1 каждое утро на кожу подмышек

4. Для одежды использовать http://www.vseblaga.ru/catalog/body_and_hair/looseleaf-prote​​ctionofstamp.html

Страница не найдена :(

Гость
#14

моя свекровь в асперине замачивает,а потом стирает.как новое

Лидия
#15
Гость

моя свекровь в асперине замачивает,а потом стирает.как новое

А сколько аспитина нужно на один тазик?

Гость
#16
Лидия

Гость1. Пойти к эндокринологу.

2. Стирать свои подмышки хозяйственным мылом и содой, на ночь протирать отваром дубовой коры.

3. Формидрон с водой 1/1 каждое утро на кожу подмышек

4. Для одежды использовать http://www.vseblaga.ru/catalog/body_and_hair/looseleaf-prote​​​ctionofstamp.htmlСтраница не найдена :(

http://www.vseblaga.ru/catalog/body_and_hair/looseleaf-prote​ctionofstamp.html

Гость
#17

http://www.vseblaga.ru/catalog/body_and_hair/looseleaf-prote​​ctionofstamp.html

Гость
#18

http://tv-magic.tiu.ru/p5674633-vkladyshi-zaschity-pota.html​

Гость
#19
Гость

моя свекровь в асперине замачивает,а потом стирает.как новое

Зачем такие сложности? 21-й век, многие носят одежду из дорогих натуральных волокон. Пот их портит непоправимо.

норма
#20

обычной деткой присыпкой вместо дезодоранта..........помогает в теч дня.

Доброжелатель
#21

На одежду подмышками клеить ежедневные прокладки и менять их, если не найдете спец вкладышей.

Не носить синтетику.

Сделать уколы ботокса подмышки и забыть о проблеме минимум на полгода( процедура совершенно не нова, странно, что вы не знаете)

Доброжелатель
#22
норма

обычной деткой присыпкой вместо дезодоранта..........помогает в теч дня.

Ну это ваще херь несусветная.... Поможет разве что младенцу, кот не потеет

#23

Драй-Драй помогает и с потом и с запахом

Гость
#24

Perspirex 1 раз в неделю. Потных подмышек не будет. Покупала в Лондоне, возможно есть где то поближе. До этого потела так, что пуховик промокал. Со здоровьем все в порядке. Теперь ношу все и смело поднимаю руки ) нет ни капельки!

Екатерина
#25

Дезодорант BOCAGE от Lancôme (шариковый). Супер!!!!

Жимолость - Каприфоль
#26

вообще не понимаю!

неужели трудно подобрать дезодорант??

у нас такая коллега есть в отделе..потом от нее простите несет =-ужас! ну не поверю я, что нельзя подобрать дезик чтобы хоть не пахло!

Мария
#27
Лидия

МарияКупите кристаллический био-деодорант.

Только не тайский! Есть хорошие французские деодоранты на основе кристалла алунита. Они поры не закупоривают, следов не оставляют на одежде, но запаха никакого не будет - проверено.

Штука безопасная и действенная. Если нужна информация где приобрести - обращайтесь.

Да, скажите, пожалуйста, где взять. У меня есть из Египта, от запаха помогает не больше и не меньше обычного дезика, от влажности не помогет совсем

Посмотрите на сайте хербалс. ру

там есть французские osma и aluna

Проверила на всем своем семействе - работает.

Гость
#28

странно, как может не отстирываться? порошки все с запахом. есть же еще кондиционеры. у меня даже носки мужа фиалками благоухают

сарочка
#29

Очень хорошая вещь-DRY DRY, продается в аптеке, нужно только сделать все по инструкции. Наверно, это не очень полезно, но ни пота, ни запаха, пользоваться раз в несколько дней. Я знаю людей, которые пару месяцев пользовались и эта неприятная проблема исчезала и после окончания курса

Гость
#30

Вам надо организм обследовать и почистить. От зашлаковки такое скорей всего.

Гость
#31

больные почки. проверьте на узи наличие/отсутствие камней и на пиелонефрит

Гость
#32

Перед стиркой капля комет геля на шов в подмышке и прополоскать под струей воды. Я спасла так кучу одежды.

Гость
#33
Жимолость - Каприфоль

вообще не понимаю!

неужели трудно подобрать дезодорант??

у нас такая коллега есть в отделе..потом от нее простите несет =-ужас! ну не поверю я, что нельзя подобрать дезик чтобы хоть не пахло!

твоё счастье, что не понимаешь.

А БЫЛ БЫ У ТЕБЯ ГПГ - ПОНЯЛА БЫ. и д и о т к а, как люди страдают

неАвтор
#34

Мария, подскажите пож-та а какой именно вы пробовали дезодорант на сайте хербалс.ру..осма и алуна - они все разные и почему то для мужчин

Мария
#35
неАвтор

Мария, подскажите пож-та а какой именно вы пробовали дезодорант на сайте хербалс.ру..осма и алуна - они все разные и почему то для мужчин

Квасцы не важно кому использовать. На сайте не точно указано.

Я пробовала камень серии OSMA и шарик Aluna.

Камень запаха не имеет и на мой взгляд немного агрессивнее шарика. Шарик всё же с добавками смягчающими.

Спреи по отзывам не очень....

я
#36

купите Драй-драй и не мучайтесь - ни пота, ни запаха. Я уже полтора года чувствую себя "сухо и комфортно", а раньше это были сплошные мучения

Жимолость - Каприфоль
#37
Гость

Жимолость - Каприфольвообще не понимаю!

неужели трудно подобрать дезодорант??

у нас такая коллега есть в отделе..потом от нее простите несет =-ужас! ну не поверю я, что нельзя подобрать дезик чтобы хоть не пахло!твоё счастье, что не понимаешь.

А БЫЛ БЫ У ТЕБЯ ГПГ - ПОНЯЛА БЫ. и д и о т к а, как люди страдают

ваша агрессия она тоже обусловлена ГПГ?)

Карамелька
#38
Жимолость - Каприфоль

ГостьЖимолость - Каприфольвообще не понимаю!

неужели трудно подобрать дезодорант??

у нас такая коллега есть в отделе..потом от нее простите несет =-ужас! ну не поверю я, что нельзя подобрать дезик чтобы хоть не пахло!твоё счастье, что не понимаешь.

А БЫЛ БЫ У ТЕБЯ ГПГ - ПОНЯЛА БЫ. и д и о т к а, как люди страдаютваша агрессия она тоже обусловлена ГПГ?)

Я хотя и не автор тех строк, но подозреваю что агрессия автора вызвана именно агрессией и тупостью Вашего, Мадам, комментария.

Карамелька
#39

Девочки мне вот в аптеке посоветовали средство с алюминием (извиняюсь дико но я забыла какое там именно вещество на основе алюминия) и клялись что ВСЕ клиенты довольны даже те кто потел как лошадь. Я сама попробовала действительно пот исчезает вообще! потеешь только в сауне, или когда на улице 35С, а в нормальных ситуацих - все сухо. А про спасение одежды я вычитала в интернете совет постирать энзимным средством для мытья посуды. У меня средство для мытья детских бутылочек, энзимное. Так вот, постирала даже на куртках область подмышек - запах исчез вообще, а я то уже хотела вещи выбрасывать, в т.ч. верхнюю одежду дорогую. Просто замочила минут на 10 подмышки, прополоскала водой вручную эти места и забросила в стиралку потом.

Асия
#40

очень советую приобрести DRY DRY продается в аптеках цена около 600 рублей, но хватает на несколько месяцев и даже на пол года, ни пота ни запаха вообще!!! эффект проверяли очень многие мои знакомые у кого были проблемы с повышенной потливостью, приобрела и себе, я в восторге! только берите обычный, а не для чувствительной кожи

Гость
#41

роликовый антиперспирант Максим, американский, снижает выделение пота процентов на 70... но причину потливости все-таки искать необходимо

Гадя
#42

Перебробовала кучу средств, ничего не помогает, воняю сильно((( беда прсто

Оля
#44

Лидия, тоже столкнулась с таким. Вещи замачивала в соде, а потом застирывала и в машинку. Помогало избавится от запаха. Перешла на антиперспирант мужа рексону энергия приключений стик. Оказывается у мужчин гораздо сильнее антиперспиранты. Отлично защищает и больше не нужно ничего замачивать и застирывать. Попробуйте,может и вам поможет.

antipots@rambler.ru
#46

Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.

AlexandraP
#47

Если сильно пахнут ноги, попробуйте обработать обувь средством одоргон,отлично убирает запах!

Анастасия
#48

У меня тоже такая интересная проблема была, потела постоянно, что странно под мышками мокро,но у пота небыло никакого запаха,либо я его не чувствовала, зато одежда когда высыхала, появлялся отвратительный запах...пробовала и соду и антиперспиранты,запах просто смешивался и всё.более менее помогало водкой обливать вонючие места на одежде....потом приобрела СмелОфф и забыла о таких запахах!, но стирать все равно приходится время от времени

Иван
#49

О, наверное эта проблема потливости не только у меня была. Тоже пробовал много средств, чтобы избавиться от пота на одежде. Но вот, что я сделал в последний раз: залез в интернет и нашел средство OdorGone/ Практически сразу помогло, не осталось ни следа, ни запаха от пота.

Федора
#50

Тонкие ежедневные прокладки из ашана, самые дешевые "каждый день" спасут одежду. Если велики - их легко обрезать. Клеевая основа у них хорошая, прекрасно держатся.