Гость
Статьи
Книга перевернувшая …

Книга перевернувшая ваше сознание ,поразившая?

Собственно вопрос в теме.Хочется забыться в книге.Переживаю не лучшие времена и мечтаю найти книгу,которая увлечет за собой и заставит по-новому взглянуть на мир,вещи,ситуацию.Спасибо всем ответившим.

Цао
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

трансерфинг реальности

Гость
#2

О.Новоселов.

Женщина. Учебник для мужчин.

Сахарная тростинка
#3

"Колымские рассказы"

Варлама Шаламова

Очень долго в себя приходила..............

#4

ооо, автор, книга которая перевернула мой мир и вдохновляет и сейчас это "унесенные ветром" маргарет митчел. если вдруг не читали - прочтите)

#5

правда она не фантастическая если вы ищите что то такое)

Зрелая женщина
#6

Владмир Короленко "Парадокс"

я тут
#7

"Руки света" Б. Бреннан

Красная
#8
Freia

ооо, автор, книга которая перевернула мой мир и вдохновляет и сейчас это "унесенные ветром" маргарет митчел. если вдруг не читали - прочтите)

+++++ не знаю, что она там перевернула у меня, но под впечатлением от нее ходила недели две. Эмоций столько было , когда читала. А сейчас заставляю себя читать другие книги, с надеждой что дальше будет интересно. Скука.

Гость
#9

Сага о Форсайтах

#10

Одиночество в сети.

#11

Прочитайте Коельо ╚Вероника решает умереть╩.

Цитата с произведения ╚Существуют только две запретные вещи - одна по человеческому закону, другая - по Божественному. Никогда не принуждай никого к связи, это считается изнасилованием. И никогда не вступай в связь с детьми, это худший из грехов. Во всем остальном ты свободна. Всегда существует некто, желающий в точности того же, что и ты╩.

Гость
#12

Гиперборейская вера русов.

#13
Красная

+++++ не знаю, что она там перевернула у меня, но под впечатлением от нее ходила недели две. Эмоций столько было , когда читала. А сейчас заставляю себя читать другие книги, с надеждой что дальше будет интересно. Скука.

)) да после хороших книг трудно втянутся в другие и если они не интересней появляется разочарование(

#14

а я люблю вообще читать книги про сильных женщин. прошу посоветовать если кто знает какие, скажем так, под шумок, чтоб тему новую не создавать))

гость
#15
Freia

ооо, автор, книга которая перевернула мой мир и вдохновляет и сейчас это "унесенные ветром" маргарет митчел. если вдруг не читали - прочтите)

+1. тоже люблю ее. и Джен Эйр

недавно прочитала "Грозовой Перевал" Эмили Бронте, тоже бы посоветовала, очень интересно, но с точки зрения эмоций не так сильно как Унесенные ветром и Джен Эйр

бубочка
#16
Freia

а я люблю вообще читать книги про сильных женщин. прошу посоветовать если кто знает какие, скажем так, под шумок, чтоб тему новую не создавать))

"Ярмарка тщеславия" ))

#17
гость

+1. тоже люблю ее. и Джен Эйр

недавно прочитала "Грозовой Перевал" Эмили Бронте, тоже бы посоветовала, очень интересно, но с точки зрения эмоций не так сильно как Унесенные ветром и Джен Эйр

Вам в таком случае, должно понравится "Гордость и предубеждение".

Ириша
#18
С о ф и

Одиночество в сети.

абсолютная чушь!!!! просто абсолютнейшая

Оля
#19
Гость

трансерфинг реальности

Не самая лучшая книга для автора в данной ситуации. Если надо пригрузиться конкретно, то пойдет. Но я думаю, автор ищет иное в книге

Ириша
#20
Леонтьева

Прочитайте Коельо ?Вероника решает умереть?.

Цитата с произведения ?Существуют только две запретные вещи - одна по человеческому закону, другая - по Божественному. Никогда не принуждай никого к связи, это считается изнасилованием. И никогда не вступай в связь с детьми, это худший из грехов. Во всем остальном ты свободна. Всегда существует некто, желающий в точности того же, что и ты?.

куета для детей

гость
#21
С о ф и

Вам в таком случае, должно понравится "Гордость и предубеждение".

да собираюсь в будущем прочитать, еще "Доводы рассудка"...и "Поющие в терновнике" собиралась читать, кто-нибудь читал?

гость
#22

хотя романтика надоедает, а из не романтических книг кто может что посоветовать?)

Я
#23
я тут

"Руки света" Б. Бреннан

О чём там?

гость
#24

еще говорят хорошая книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес

Гость
#25
Красная

Freia

ооо, автор, книга которая перевернула мой мир и вдохновляет и сейчас это "унесенные ветром" маргарет митчел. если вдруг не читали - прочтите)

+++++ не знаю, что она там перевернула у меня, но под впечатлением от нее ходила недели две. Эмоций столько было , когда читала. А сейчас заставляю себя читать другие книги, с надеждой что дальше будет интересно. Скука.

Унесенные ветром обычный бульварный роман

гость
#26

из заумных хороших книг знаю "Игра в биссер" Германа Гессе

в описании книги:

Язык ╚Игры в бисер╩ ≈ кульминация комбинации музыки и математики. Роман Гессе ≈ это философское эссе, замаскированное под сюрреалистический роман.

собираюсь прочитать.

Гость
#27

И никто не обратил внимания на вставшего на уши новоселовца. Продолжайте проявлять толерантность...

гость
#28

26. "Игра в бисер"

Гость
#29

Чапаев и Пустота.Пелевин.

гость
#30
Гость

Унесенные ветром обычный бульварный роман

откуда такой вывод? всегда везде включается в один из лучших романов новейшей библиотеки

вообще сколько читала всего, таких больше не видела. мой любимый

Гость
#31

приключения буратины

Кама
#32
гость

еще говорят хорошая книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес

да супер книга-советую

Гость
#33

А меня перевернул "Код да Винчи" Брауна. До сих пор для меня эта книга - ярчайший пример того, как можно манипулировать сознанием и людьми.

#34
гость

да собираюсь в будущем прочитать, еще "Доводы рассудка"...и "Поющие в терновнике" собиралась читать, кто-нибудь читал?

Поющие в терновнике читала, но давно. Помню, что понравилось.

Аля
#35

Книги Маркеса.Сто лет одиночества.Любовь во время чумы(кстати есть еще потрясающе красивый фильм с Хавьером Бардемом по этому роману-всем советую).Осень патриарха.

#36
Ириша

абсолютная чушь!!!! просто абсолютнейшая

Если вы что-то не поняли, не делает книгу чушью.

Аля
#37
Кама

да супер книга-советую

только эту книгу желательно читать быстро и без отрыва.Что бы не потерять все родственные связи.Я ее дня за три прочла.Была под впечатлением.

#38
гость

хотя романтика надоедает, а из не романтических книг кто может что посоветовать?)

Впусти меня.

Воображение
#39
С о ф и

Одиночество в сети.

ТП такие ТП...

#40
С о ф и

гость+1. тоже люблю ее. и Джен Эйр

недавно прочитала "Грозовой Перевал" Эмили Бронте, тоже бы посоветовала, очень интересно, но с точки зрения эмоций не так сильно как Унесенные ветром и Джен ЭйрВам в таком случае, должно понравится "Гордость и предубеждение".

джейн Эйр иГордость и предубеждение. записала. спасибо!:)

Воображение
#41

Прочитала "Преступление и наказание " в 15 лет, после этого Достоевский меня "затянул".) Но всё-таки эта книга меня по-настоящему впечатлила.

гость
#42

Х. Мураками. " Норвежский лес". Не пожалеете.

Красная
#43
С о ф и

гость+1. тоже люблю ее. и Джен Эйр

недавно прочитала "Грозовой Перевал" Эмили Бронте, тоже бы посоветовала, очень интересно, но с точки зрения эмоций не так сильно как Унесенные ветром и Джен ЭйрВам в таком случае, должно понравится "Гордость и предубеждение".

в последнее время как раз все эти книги перечитала - ну классика. ну мировая, но чего-то я не поняла всех "восторженных восторгов" от этих книг. Гордость и предубеждение особенно не поняла. Все тихо плавно спокойно. Интересно, да. Но......не так, как хотелось бы.

Когда-то давно читала "Овод" Э.Л. Войнич, вот где ревела в конце. Советую .

гость
#44
Воображение

Прочитала "Преступление и наказание " в 15 лет, после этого Достоевский меня "затянул".) Но всё-таки эта книга меня по-настоящему впечатлила.

меня тоже впечатлила

гость
#45
Freia

джейн Эйр иГордость и предубеждение. записала. спасибо!:)

особенно Джен Эйр советую

#46
Воображение

ТП такие ТП...

автору это напишите. И миллионам прочитавшим эту книгу.

гость
#47
С о ф и

Впусти меня.

ааа)) я уже фильм смотрела. а книгу не могу читать после фильма, неинтересно

Красная
#48
Гость

КраснаяFreia

ооо, автор, книга которая перевернула мой мир и вдохновляет и сейчас это "унесенные ветром" маргарет митчел. если вдруг не читали - прочтите)

+++++ не знаю, что она там перевернула у меня, но под впечатлением от нее ходила недели две. Эмоций столько было , когда читала. А сейчас заставляю себя читать другие книги, с надеждой что дальше будет интересно. Скука.Унесенные ветром обычный бульварный роман

и что?? от этого на не менее интересна и впечатляющая . Но я так не считаю. Каждый имеет права на свою ТЗ.

#49
гость

ааа)) я уже фильм смотрела. а книгу не могу читать после фильма, неинтересно

Ну и зря. Я смотрела 2 версии фильмов по этой книге. Хочу вам сказать, ни одна не передает того, что есть в книге. Я вообще была удивлена, как-будто режссер мельком книгу пролистал и снял фильм. Почитайте.

Гость
#50

Меня больше всего впечатлил "Заводной апельсин" Берджеса, прочла лет в 16, долго приходила в себя.