Гость
Статьи
Вы обновляете гардероб …

Вы обновляете гардероб каждый сезон?

Я психологически не могу надеть,то что уже носила год назад. Покупала в том году на лето пару платьев,три майки,одну юбку,очки,всякие побрякушки,брюки светлые,несколько пар обуви...Все практически выбросила,кое что раздала и пошла покупать все новое. Так же и осенью,зимой,весной...Вещи были в нормальном состоянии,некоторые были мною надеты всего несколько раз,но не могу ходить в этих же вещах и это лето. Я не богачка,деньги есть,но конечно накладно это все...Но ведь так хочется новенького...

Фурия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам хватает на сезон пару платьев и три майки? мммда.. Я покупаю за сезон раза в два больше вещей, но старые не выкидываю, а либо комбиную, либо реже ношу, либо откладываю. Иногда через 3-4 года вдруг достаешь вещь и понимаешь, что вполне она подходит под нынешний стиль или с какой-то новой вешью будет хорошо сочетаться.

смурфетта
#2

Я покупаю несколько вещей,остальное ношу с прошлых лет.

Гость
#3
смурфетта

Я покупаю несколько вещей,остальное ношу с прошлых лет.

+1

Красная
#4
смурфетта

Я покупаю несколько вещей,остальное ношу с прошлых лет.

+2

Гость
#5
смурфетта

Я покупаю несколько вещей,остальное ношу с прошлых лет.

+100000!

смеюсь последняя
#6

и я плюсуюсь. Автор, у вас какие- то комплексы

Гость
#7
Красная

+2

+3

Горгона Б.
#8

И я плюсуюсь. У меня есть вещи, которые я лет 10 назад покупала, они в отличном состоянии, шмоток много и каждую конкретную вещь я ношу не часто.

Штучка
#9

Не вижу смысла каждый сезон тратить деньги на новые цветные тряпки. Могу купить максимум пару вещей и то, если ОЧЕНЬ сильно понравились.

Элина
#10

Тоже самое,и не только с одеждой.Любые старые вещи выбрасываю(в редких случаях отдаю),они меня как-будто угнетают.Каждая вещь у меня ассоциируется с каким-то днем и состоянием,в вещах копится энергетика...

Элина
#11

Когда видишь ту или иную вещь,вспоминаются хорошие и плохие моменты жизни и мне кажется,что нужно выкидывать всю эту энергию.Нужно обновляться

Гость
#12
Элина

Когда видишь ту или иную вещь,вспоминаются хорошие и плохие моменты жизни и мне кажется,что нужно выкидывать всю эту энергию.Нужно обновляться

У меня такое бывало с некоторыми вещами. А есть вещи, которые вообще ничего не несут, хоть им года 2-3 уже.

Кэт
#13

Нет, покупаю вещи только по необходимости, ненавижу шопинг.

Облако в юбке
#14
Фурия

...Но ведь так хочется новенького...

Ну если новенького вам хочется сильнее, чем поездки в хороший отпуск, стажировки за рубежом, своей квартиры / машины - то это ваш выбор. В чем проблема?

Гость
#15
смурфетта

Я покупаю несколько вещей,остальное ношу с прошлых лет.

+100500

автор, успокойся, ты обычная потребл.ядь

Ольха
#16

К каждому сезону что-то покупаю новое, но это запросто может быть одна или две футболки, например, и всё. К этому лету купила сарафан и балетки. Наверное, в отпуске в Испании ещё что-то куплю, скорее всего, обувь. К весне купила пальто, но до этого пальто покупала лет пять назад. Бывает, что какие-то вещи выбрасываю после одного сезона, а какие-то ношу годами. Верхнюю одежду ношу вообще долго,лет по 5-7.

keep calm
#17

Я обновляю регулярно, но ношу все: и новое, и прошлогоднее, в т.ч. одежду, которой уже по 5 лет - лично мне приятно, когда вещь качественная и долго служит.

Автор, ну не знаю, ладно отдать вещи, к-рые уже надоели кому-нибудь, но чтобы выбросить... Без обид, но это очень странно.

Ян@
#18

Девушка, у вас что-то с головушкой, вы бы на прием к психологу сходили. Я каждый сезон родителям, себе и мужу что-то покупаю, но чтобы старое выкидывать... м-да.

Гость
#19

а я много покупаю каждый сезон, а ношу самое старое, вот объясните что-это? психология бедности? а новые мне жалко, в подсознании сисдит: сначала старое доноси, а потом новое одевай))

Я
#20

Покупаю каждый сезон-и обувь и вещи и куртки кожаные и сумки, меховые безрукавки, пуховики (хотя есть шуба норковая). Охота нового. Ношу все-и старое и новое. Что припрет. Иногда открываю шкаф и с удивлением нахожу забытую хорошую вещь-приятно.

FLEUR
#21

Нет, не каждый. Вещи оч быстро выходят из моды, коллекции делаются по несколько раз в год - каждый раз не накупишься, да и смысла нет: вещь радует когда ее первый раз надеваешь. А потом все равно и хочется всё новое... А раньше тоже покупала-покупала, тк бедное детство в 90х было. Сейчас контролирую себя вполне.

Вещи, что не ношу - отдаю на пожертвования. Зачем же их выбрасывать, если они, как и ваши всего пару раз носились, а то и ни разу?

Гость
#22

Я 3 раза в год езжу на шоппинг в Италию и Испанию. Практически каждый год покупаю и пальто, и шубу. Вы считаете, что шубу за 10 тыс евро я должна кому-то отдать весной. Шуб у меня много, ношу все, поэтому они хорошо выглядят. У меня есть вещи, которые я 15 лет тому назад покупала в Диоре или Каролине Х, зачем их отдавать? Они чудесно выглядят, они из 1-й линии коллекций известных Домов Моды.

Автор, мне всегда казалось, что лучше иметь мало вещей, но достойного качества, чем много дерьма.

shake
#23

Ууу, сколько у вас насекомых в голове..

Гость
#24

Всегда покупаю что-то новое, но это не значит, что я обязательно выкидываю или не ношу старое. Но что-то изнашивается, где-то фигура меняется и тд, так что без новых покупок обычно не обхожусь.

Ната
#25
смурфетта

Я покупаю несколько вещей,остальное ношу с прошлых лет.

+1. Я тоже.

Мне редко когда что-то нравится настолько сильно, чтобы полностью обновить свой гардероб. Удачные модели "новой сезонной моды" покупаю, а если ничего не нравится - то ничего не покупаю.

Напр., этим летом еще ничего нового не купила, просто глазу не на что в магазинах остановиться. Только несколько маек/футболок к джинсам, но это так расходная одежда, я ее и в течение года покупаю по мере надобности, в любой сезон.

Ната
#26
Штучка

Не вижу смысла каждый сезон тратить деньги на новые цветные тряпки. Могу купить максимум пару вещей и то, если ОЧЕНЬ сильно понравились.

Вот, наш человек! :)

Яна
#27

Я бы наверное разорилась на каждый сезон все новое покупать...

Гость
#28

Автор, у вас было бедное детство? Обычно такие комплексы из-за этого.

лол
#29
смурфетта

Я покупаю несколько вещей,остальное ношу с прошлых лет.

вот и я так же, но с учетом тех вещей, которые уже есть-получается не хилый гардероб и обывт полно! совсем нет комплексов , что вещь куплена 5 лет назад! если она отлично сохранилась ! всегда можно комбинировать одежду друг с другом! и обновки покупать для души и тела! так даже вика бэкхем делает))а вы выбрасываете...

Гость1
#30

не понимаю, как можно одно и тоже носить? у меня вещи через 3-4 месяца уже все растянутые, я имею в виду кофты и платья

джинсы и верхнюю одежду могу по году носить, а обувь тоже не держится дольше сезона, вся разбивается почему-то

но у меня нет много одежды, я покупаю на сезон 3 пары джинсы, 3 пары кофт, а летом еще к этому плюс одно платье, и 1-2 пары обуви на сезон

а потом, когда снашивается, все выбрасываю

Гость
#31
Гость1

не понимаю, как можно одно и тоже носить? у меня вещи через 3-4 месяца уже все растянутые, я имею в виду кофты и платья

джинсы и верхнюю одежду могу по году носить, а обувь тоже не держится дольше сезона, вся разбивается почему-то

но у меня нет много одежды, я покупаю на сезон 3 пары джинсы, 3 пары кофт, а летом еще к этому плюс одно платье, и 1-2 пары обуви на сезон

а потом, когда снашивается, все выбрасываю

Попробуйте вещи хорошего качества покупать?

Гость1
#32
Гость

Гость1не понимаю, как можно одно и тоже носить? у меня вещи через 3-4 месяца уже все растянутые, я имею в виду кофты и платья

джинсы и верхнюю одежду могу по году носить, а обувь тоже не держится дольше сезона, вся разбивается почему-то

но у меня нет много одежды, я покупаю на сезон 3 пары джинсы, 3 пары кофт, а летом еще к этому плюс одно платье, и 1-2 пары обуви на сезон

а потом, когда снашивается, все выбрасываюПопробуйте вещи хорошего качества покупать?

Я и так покупаю относительно-дорогие вещи. Не за 15000 обувь конечно, но за 7-8. Кофты-джинсы за 5-6.

Гость
#33

нет ,гардероб не меняется, постоянно подкупаются какие-то вещички и носятся как новые, так и прошлых сезонов. возможно это потому, что стиля и расцветок придерживаюсь сдержанных. даже если вешь "старая" но хорошо сидит, буду продолжать ее носить. (живу не в России ,тряпья у нас море и масс-маркет - доступно)

Гость
#34

Я постоянно что-то покупаю, что-то отдаю/выкидываю. К новому сезону смотрю чего не хватает и докупаю.

Гость
#35

я полностью не обновляю. Но, т.к. мой стиль классический и Lady Like, а вещи из "первой линии", в этом и нужды нет. Гардероб разнообразный, легко комбинировать вещи друг с другом. Я просто докупаю что-нибудь новенькое и старенькое тоже ношу :)) Есть вещи, которым по 5-7 лет и они в прекрасном состоянии.

Тася
#36

Я обычно докупаю что-то каждый сезон. Например купила пару туник,а бриджи и брюки с прошлого и позапрошлого года. Проблем не вижу.

Гость
#37
Гость

а я много покупаю каждый сезон, а ношу самое старое, вот объясните что-это? психология бедности? а новые мне жалко, в подсознании сисдит: сначала старое доноси, а потом новое одевай))

Ужас. Но главное то, что Вы осознаете суть происходящего! а с этим уже можно работать, поменять старую программу на новую...

Мисси Элиот
#38

У автора явно проблемы с психикой, нервное расстройство. Вы никогда не задумывались, сколько ресурсов тратится на вещь?Сколько времени и денег вы потратили на ее покупку? А потом опля! На помойку!Себя губите в первую очередь разбазариванием энергии.

Лучше бы кому-то отдали -продали, чем выкидывать.

Мисси Элиот
#39
Гость1

не понимаю, как можно одно и тоже носить? у меня вещи через 3-4 месяца уже все растянутые, я имею в виду кофты и платья

джинсы и верхнюю одежду могу по году носить, а обувь тоже не держится дольше сезона, вся разбивается почему-то

но у меня нет много одежды, я покупаю на сезон 3 пары джинсы, 3 пары кофт, а летом еще к этому плюс одно платье, и 1-2 пары обуви на сезон

а потом, когда снашивается, все выбрасываю

Покупаете отвратное качество, вот и снашивается. Кофточка за 5 тыщ не обязательно качественно сшита

Лисо
#40

А мне кажется, что это нормально для девушки, жещины часто менять и покупать одежду. Вещи изнашиваются, застирываются, становятся неактуальными и просто надоедают!

Гость
#41
Гость

а я много покупаю каждый сезон, а ношу самое старое, вот объясните что-это? психология бедности? а новые мне жалко, в подсознании сисдит: сначала старое доноси, а потом новое одевай))

А вы носите через раз.