Гость
Статьи
Считаете ли вы нормой …

Считаете ли вы нормой обновлять гардероб?

То есть раз в сезон или в полгода все вещи доставать, одни оставлять, другие отдавать или выбрасывать и какие-то докупать? Только не надо тут писать, что это нормально, если вещи порвались и тд. Понятное же дело, что вещь надо носить долгие годы прежде, чем она порвется. И носить ее все эти годы надо каждый день. А я сомневаюсь, что вы каждый день в одном и том же ходите уже 10й год. #гардероб

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

а что в этом может быть не нормального?

Гость
#2

У меня жена все мои любимые шмотки выкинула (и регулярно продолжает это делать), хотя они были в идеальном состоянии и мне нравились... старые, говорит... А ну и что?

#3

Все определяется твой нуждой. Как за тебя ответить. Покупаешь ли ты гучи или толствоку у Ашана. Что быстрее порвется и будет выглядеть старым. Насколько ты богата на столько часто и меняй

#4

На самом деле это норма

Гость
#5

Каждый сезон новое ношу

Гость
#6

я каждый раз в шоке от олигархов которые каждый сезон обновляют гардероб. У меня гардероб маленький, ношу вещи очень долго. Не ношу порванные, вытянутые вещи или в катышках и тп, но срок 3-4 года для вещи для меня вообще ни о чем, это минимум. Мне не доедает! Быстрее всего надоедает верхняя одежда, поэтому с каждым разом пытаюсь быть умнее и выбирать что-то классное, что не надоест быстро. На один сезон у меня как правило одна пара обуви и одна вещь из верхней одежды (не считая лета).

Гость
#7
Гость

я каждый раз в шоке от олигархов которые каждый сезон обновляют гардероб. У меня гардероб маленький, ношу вещи очень долго. Не ношу порванные, вытянутые вещи или в катышках и тп, но срок 3-4 года для вещи для меня вообще ни о чем, это минимум. Мне не доедает! Быстрее всего надоедает верхняя одежда, поэтому с каждым разом пытаюсь быть умнее и выбирать что-то классное, что не надоест быстро. На один сезон у меня как правило одна пара обуви и одна вещь из верхней одежды (не считая лета).

Если людям не хочется в одном и том же ходить,то в чем проблема? Раз могут себя порадовать,это же хорошо.А ты ходи в одном и том же и не завидуй.

🦇
#8

Зависит от ваших убеждений
Ведь если почитать многочисленных модных блогеров, то сразу поймете, что вещи прошлого сезона голимый антитренд
Еще есть вещи на пике, есть база и есть пока еще актуальные
Если забить на эти манипуляции, то конечно, ориентируйтесь на свои возможности и вкусы

Гость
#9
Гость

Если людям не хочется в одном и том же ходить,то в чем проблема? Раз могут себя порадовать,это же хорошо.А ты ходи в одном и том же и не завидуй.

я и не завидую, удивляюсь тому сколько денег люди тратят на шмот)

Гость
#10
Гость

я и не завидую, удивляюсь тому сколько денег люди тратят на шмот)

Необязательно много тратить.Я часто меняю одежду,потому что мне надоедает быстро.Много не трачу.Только на обуви не экономлю.

Независимая
#11

Постепенно обновляю, покупаю то, что мне надо.

Гость
#12

10 лет больше ничего не приходится покупать. Живу в Германии, 45 лет. В первой половине жизни у меня постепенно образовался гардероб самых лучших, качественных фирменных вещей. Комплекция осталась такой же, как и в 30. А теперь просто ношу их аккуратно и не нарадуюсь моим любимым шмоткам. Сегодня стало уже трудно найти подобное качество. Изредка приходится докупить лишь то, что снашивается (нижнее, обувь). Всё остальное постепенно само отфильтровалось до самого-самого и думаю хватит на весь остаток жизни.

Гость
#13

Да.

Гость
#14

не понятен вопрос, разумеется, обновлять гардероб нормально и нужно. а как часто и в каких количествах, это уже каждый решит, исходя из потребностей и бюджета.

Гость
#15
тушканчик

а что в этом может быть не нормального?

Разве это не транжирство? Не расточительноство? Некоторым не в чем ходить, а вы выбрасываете вещи постоянно. Зажрались

Гость
#16
Гость

У меня жена все мои любимые шмотки выкинула (и регулярно продолжает это делать), хотя они были в идеальном состоянии и мне нравились... старые, говорит... А ну и что?

Нездоровые у вас отношения

Гость
#17
Гость

Каждый сезон новое ношу

Прям совсем ничего не оставляете?

Гость
#18
Гость

я каждый раз в шоке от олигархов которые каждый сезон обновляют гардероб. У меня гардероб маленький, ношу вещи очень долго. Не ношу порванные, вытянутые вещи или в катышках и тп, но срок 3-4 года для вещи для меня вообще ни о чем, это минимум. Мне не доедает! Быстрее всего надоедает верхняя одежда, поэтому с каждым разом пытаюсь быть умнее и выбирать что-то классное, что не надоест быстро. На один сезон у меня как правило одна пара обуви и одна вещь из верхней одежды (не считая лета).

А от катышков не судьба почистить?

Гость
#19
Гость

я каждый раз в шоке от олигархов которые каждый сезон обновляют гардероб. У меня гардероб маленький, ношу вещи очень долго. Не ношу порванные, вытянутые вещи или в катышках и тп, но срок 3-4 года для вещи для меня вообще ни о чем, это минимум. Мне не доедает! Быстрее всего надоедает верхняя одежда, поэтому с каждым разом пытаюсь быть умнее и выбирать что-то классное, что не надоест быстро. На один сезон у меня как правило одна пара обуви и одна вещь из верхней одежды (не считая лета).

Да, жаль, что климат такой. Летом можно носить любую одежду и обувь, часто менять. А зимой одеваешь и обуваешь только теплое. Как бы оно ни выглядело

Гость
#20
Гость

не понятен вопрос, разумеется, обновлять гардероб нормально и нужно. а как часто и в каких количествах, это уже каждый решит, исходя из потребностей и бюджета.

Зачем это нужно?

#21

Я не поняла суть вопроса. Время от времени перебираю. Многое у меня реально изнашивается, не обязательно до дыр, но может потерять вид, растянуться, выцвести, выглядеть уже застиранным и т.п.. Иногда меняется размер/фигура, что-то перестает подходить по стилю к остальным вещам, что-то не подходит, потому что стиль жизни поменялся. Если понимаю, что вещь в ближайшие 2-3 года вряд ли будет у меня востребована, то избавляюсь.

Риче
#22

Если вещь нравится , ее носишь до дырок, если нет - не носишь, отдаешь сразу кому-то.
"Обновлять гардероб " - это что-то на богатом , мне не понятно.

Гость
#23
Гость

А от катышков не судьба почистить?

у меня нет такого устройства, руки все не доходит посмотреть, знаю что сейчас какие-то машинки есть. Но как правило катышки образовываются когда уже и общий вид не айс. Я сразу очень внимательно выбираю материалы любой одежды, чтобы она была износостойкой и не была склонна к образованию катышек.

Гость
#24
Гость

Необязательно много тратить.Я часто меняю одежду,потому что мне надоедает быстро.Много не трачу.Только на обуви не экономлю.

Покупала в Dark Dress на вайлдберис хорошие платья я все лето проходила это мне подруга с работы посоветовала и я тебе советую

Гость
#25

Всем привет! Хочу поделиться с вами ссылкой на потрясающее платье! Купила на Вайлдберис, а сейчас оно даже дешевле по скидкам стоит! Утепленное, комфортное и очень приятное к телу❤️
прикладываю ссылку и от души рекмендую
https://www.wildberries.ru/catalog/40381362/detail.aspx?targetUrl=BP

Александра
#26

Всем привет! Хочу поделиться с вами ссылкой на потрясающее платье! Купила на Вайлдберис, а сейчас оно даже дешевле по скидкам стоит! Утепленное, комфортное и очень приятное к телу❤️
прикладываю ссылку и от души рекмендую
https://www.wildberries.ru/catalog/40381362/detail.aspx?targetUrl=BP

Гость
#27
Гость

Зачем это нужно?

мне нужна разнообразная одежда. может кому-то другому не надо

#28

Я многие вещи ношу годами. Радикально гардероб не меняла

гость
#29

Разумно обновлять, да, считаю нормой. 5 лет носки вещей ( пальто, жакетов, ботинок) считаю достаточным сроком, потом покупаю новое. Но не по советам модных блогерш, они сегодня поют одно, завтра другое, покупай- избавляйся, покупай-избавляйся, слушать их ещё можно, писать им комментарии, да, но следовать советам - западлО!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: