Гость
Статьи
Сколько денег в месяц …

Сколько денег в месяц вы тратите на уходовую и декоративную косметику?

На что именно больше всего уходит денег?

Джульетта
44 ответа
Последний — Перейти
Алиска
#1

никогда не подсчитывала, но из обязательной уходовой у меня:

- молочко для тела bioterm (хватает на пол года большой бутылки)

- крем для лица bioterm (на 2-3 месяца)

- крем для рук бархатные ручки (на 1 месяц)

- маска для лица bodyshop (на 3 месяца)

- гель для умывания bodyshop (на 3 месяца)

- гигиеническая помада - аптечная (на 2 месяца)

- шампуни и бальзамы (покупаю в дьюти-фри) - разово закупаю много

- мыло j&b - много

- маски для волос все время разные, постоянно в поисках своего продукта.

из декоративки:

- туш Dior

- тени Dior и MAC

- помада шишейдо с блеском и нюд YSL

- карандаш для глаз YSL

Это из основного сейчас на каждый день+куча разной другой декоративки. Пудрой и танаком никогда не пользовалась.

Ребекка фон
#2

Точно не скажу, никогда замеры не проводила, но не много. Из ухода это увлажняющий крем, молочко, крем вокруг глаз, молочко для тела, крем для рук,шампунь ополаскиватель для волос. Это наиболее частые расходы. Средняя цена - 1200р, кроме молочка для умывания и тела - они из масс-маркета. Декоративку использую очень умеренно и не разнообразно, поэтому траты на нее очень редкие: пудра - 1500 на год, румяна -1300 на год, помада, блеск -1200 на 4 месяца, тушь 500 р - на 4 месяца.

Гость
#3

Я вот коллекционирую косметику, в первую очередь - лаки шанель и люксовые пудры/румяна/хайлайтеры и бронзеры, когда выходят лимитки - могу и 25000 потратить. А из нужного, обязательного: шампунь и маска - 1500, раз в 3 месяца масло для волос и сыворотка в сумме 4000, тушь 1200, тоник для лица 1500. Крем и средство для умывания реже заканчиваются, нет смысла их писать.

Рыба из Парижа
#4

я не особо пользуюсь косметикой - нефиг мазать себя всякой дрянью.

а так только тушь, подводка, и крем детский для глаз, крем для рук. больше ничего нет, кроме пудры, но и её хочу перестать употреблять

Гость
#5

На декоративку деньги почти не трачу, хотя сейчас заказала на пробу минеральную косметику на 400 р. Почти все идет на уход за собой. Больше всего денег уходит на волосы и кожу лица. Еще на руки - я пользуюсь не косметическими кремами, а аптечными - Бепантен, Липобейз. Покупаю немного и редко, но достаточно дорогие продукты. В среднем, на все уходит 2-3 тысячи в месяц.

Гость
#6

20 долл в месяц - розовая вода и дегтярное мыло. есть еще крем под глаза белорусский, но его каждый мес не надо покупать.

Гость
#7

Мыло дав,гель для душа дав,детский крем,крем для лица ЧЛ и декоративная косметика,мало по деньгам выходит.Чем меньше на себя всякой химозной дряни мажешь тем лучше для кожи.Раньше пенками,тониками пользовалась,кремами всех видов,как сократила уход до минимума-улучшилось состоянии кожи намного!

Гость
#8

Я трачу всю зарплату только на еду и косметику. Не могу выйти на улицу, чтобы не купить себе что-то в отделе косметики((

Гость
#9

Мне 33, финансовых проблем не имею. И 500 рублей в месяц не трачу. Только крем для рук и тушь. А вот глину купила еще за 15 р., маски для лица очень освежают. И все. А что больше надо тратить?

Гость
#10

В среднем 100$, учитывая, что в этом месяце куплю к примеру блеск и лосьйон, в следующем тушь и т.д.

Ольха
#11

В месяц около 1 тыс или чуть меньше, и то это из-за того, что дорогие кремы для рук, если бы не руки, то ,наверно,рублей 200 было бы в месяц.

Гость
#12

Раз в год:

какао масло - 100 р.

Раз в 3 месяца:

тушь max factor - 500 р.

подводка bourjois - 500 р.

свежая маска lush - 500 р.

бальзам для губ lush или eco cosmetics - 80 р.

скрб для тела - natura siberica - 200 р.

Раз в месяц:

шампунь organic shop - 160 р.

бльзам organic shop - 160 р.

гель для душа natura siberica - 200 р.

мыло ручной работы с ромашкой - 50 р.

крем для тела organic shop - 170 р.

крем для лица natura siberica - 200 р.

Rosenrot
#13

Так-с...

Проще на год посчитать.

Тушь, пудра - по адэн штука, рублей по 300-500 каждая.

Две-три помадульки - тоже 200-300 за штуку.

Шампунь типа Чистая Линия примерно 6 флаконов по 60 руб ., хна 3-4 пачки по 50руб

Расход и стоимость мыла, зубной пасты и лаков для ногтей я даже примерно не скажу, пусть будет рублей 200.

ИТОГО: около 2-3 тыс. в год, или 170-250 в месяц.

Гость
#14
Джульетта

На что именно больше всего уходит денег?

Я не каждый месяц покупаю косметику.

Баночки крема 1,500р мне хватает на 2-3 месяца (в холодное время года причем)

Летом, я кремами не пользуюсь, только тоником протираю На лето 2 флакона тоника (650р)

Декоративка вообще медленно расходуется, я не каждый день ею пользуюсь.

Гость
#15

я каждый месяц косметику не покупаю и уход тоже. Тени, например, уже несколько лет, помаде года 2. Пудра только в осенне-зимний сезон, обычно 1 хватает. Тушь, крем для лица и под глаза, духи, умывалка, маска для лица - раз в полгода. Вот для волос чаще - маски, лак для волос, шампуни, бальзамы - наверно 1 раз в месяц покупаю

Laguna
#16
Гость

Я вот коллекционирую косметику, в первую очередь - лаки шанель и люксовые пудры/румяна/хайлайтеры и бронзеры, когда выходят лимитки - могу и 25000 потратить. А из нужного, обязательного: шампунь и маска - 1500, раз в 3 месяца масло для волос и сыворотка в сумме 4000, тушь 1200, тоник для лица 1500. Крем и средство для умывания реже заканчиваются, нет смысла их писать.

Всегда интересовало, как можно коллекционировать декоративные лимитки, у них же все равно есть срок годности. Года через 3-4 ими уже нельзя краситься, а у некоторых продуктов и раньше.

Гость
#17
Laguna

Гость

Я вот коллекционирую косметику, в первую очередь - лаки шанель и люксовые пудры/румяна/хайлайтеры и бронзеры, когда выходят лимитки - могу и 25000 потратить. А из нужного, обязательного: шампунь и маска - 1500, раз в 3 месяца масло для волос и сыворотка в сумме 4000, тушь 1200, тоник для лица 1500. Крем и средство для умывания реже заканчиваются, нет смысла их писать.

Всегда интересовало, как можно коллекционировать декоративные лимитки, у них же все равно есть срок годности. Года через 3-4 ими уже нельзя краситься, а у некоторых продуктов и раньше.

+10000000

Гость
#18
Laguna

Всегда интересовало, как можно коллекционировать декоративные лимитки, у них же все равно есть срок годности. Года через 3-4 ими уже нельзя краситься, а у некоторых продуктов и раньше.

А я ими и не крашусь) если что то уж очень нравится, как, например, герленовская терра ора этого года - покупаю две, одной пользуюсь, другую храню))

А вообще - у пудровых продуктов нет срока годности как такового, там не содержатся портящиеся вещества, то, что написано на коробке - это максимально возможный срок годности для того, чтобы российская таможня (и некоторые другие) пропустила. А вот помады, тональные крема, кремовые румяна и прочее - у этого есть срок годности (после открытия)

Гость
#19

18. Гость | 19.08.2013,(27722241078)

"тональные крема,"

Только не крема, а кремЫ.

Гость
#20
Гость

18. Гость | 19.08.2013,(27722241078)

"тональные крема,"



Только не крема, а кремЫ.

Не удержались?)

Laguna
#21
Гость

А я ими и не крашусь) если что то уж очень нравится, как, например, герленовская терра ора этого года - покупаю две, одной пользуюсь, другую храню))

А вообще - у пудровых продуктов нет срока годности как такового, там не содержатся портящиеся вещества, то, что написано на коробке - это максимально возможный срок годности для того, чтобы российская таможня (и некоторые другие) пропустила. А вот помады, тональные крема, кремовые румяна и прочее - у этого есть срок годности (после открытия)

Ой, ну тогда же это просто деньги на ветер, причем не малые. В чем удовольствие?)

Спрошу у вас, как профессионала) какие тени, на ваш взгляд, лучше всего?

#22

в среднем не больше 700 руб

Гость
#23
Laguna

Гость А я ими и не крашусь) если что то уж очень нравится, как, например, герленовская терра ора этого года - покупаю две, одной пользуюсь, другую храню))

А вообще - у пудровых продуктов нет срока годности как такового, там не содержатся портящиеся вещества, то, что написано на коробке - это максимально возможный срок годности для того, чтобы российская таможня (и некоторые другие) пропустила. А вот помады, тональные крема, кремовые румяна и прочее - у этого есть срок годности (после открытия)

Ой, ну тогда же это просто деньги на ветер, причем не малые. В чем удовольствие?)

Спрошу у вас, как профессионала) какие тени, на ваш взгляд, лучше всего?

Ну, для кого на ветер, а мне как то не жалко, я не нуждаюсь) мне это дело нравится и все. Кто то пробки собирает, кто-то - марки, а я вот лимитки)

Мне нравятся тени мас и шанель в американской версии (они отличаются от запеченых европейских кругляшей, плюс при почти такой же цене в них больше веса). Но вообще, я пользуюсь любыми, потому что совершенно любые тени, кроме, не знаю, угля какого-нибудь, спасет база. Вот без хорошей базы под тени я вообще в принципе не представляю макияжа глаз, она и позволяет хорошо растушевать, и придает яркости, и продляет жизнь даже самым нестойким экземплярам.

Джульетта
#24
Laguna

Гость А я ими и не крашусь) если что то уж очень нравится, как, например, герленовская терра ора этого года - покупаю две, одной пользуюсь, другую храню))

А вообще - у пудровых продуктов нет срока годности как такового, там не содержатся портящиеся вещества, то, что написано на коробке - это максимально возможный срок годности для того, чтобы российская таможня (и некоторые другие) пропустила. А вот помады, тональные крема, кремовые румяна и прочее - у этого есть срок годности (после открытия)

Ой, ну тогда же это просто деньги на ветер, причем не малые. В чем удовольствие?)

Спрошу у вас, как профессионала) какие тени, на ваш взгляд, лучше всего?

Можно я отвечу?? Эсти Лаудер офигенные, из профессиональных MAC.

Laguna
#25
Джульетта

Можно я отвечу?? Эсти Лаудер офигенные, из профессиональных MAC.

Спасибочки. Мас у меня есть одни, но цвет темный, только в уголок внешний их накладываю. Но они моно, один цвет в баночке. Хочу палетку :)

Эсте Лаудер посмотрю!

Laguna
#26
Гость

Мне нравятся тени мас и шанель в американской версии (они отличаются от запеченых европейских кругляшей, плюс при почти такой же цене в них больше веса). Но вообще, я пользуюсь любыми, потому что совершенно любые тени, кроме, не знаю, угля какого-нибудь, спасет база. Вот без хорошей базы под тени я вообще в принципе не представляю макияжа глаз, она и позволяет хорошо растушевать, и придает яркости, и продляет жизнь даже самым нестойким экземплярам.

О, и Шанель посмотрю. Они квадратные, правильно?

А еще можно вопрос про базу? У меня ни одной еще не было, хотя тенями пользуюсь лет с 16.

Какую посоветуете?

Гость
#27
Laguna

Гость

Мне нравятся тени мас и шанель в американской версии (они отличаются от запеченых европейских кругляшей, плюс при почти такой же цене в них больше веса). Но вообще, я пользуюсь любыми, потому что совершенно любые тени, кроме, не знаю, угля какого-нибудь, спасет база. Вот без хорошей базы под тени я вообще в принципе не представляю макияжа глаз, она и позволяет хорошо растушевать, и придает яркости, и продляет жизнь даже самым нестойким экземплярам.

О, и Шанель посмотрю. Они квадратные, правильно?

А еще можно вопрос про базу? У меня ни одной еще не было, хотя тенями пользуюсь лет с 16.

Какую посоветуете?

Из легкодоступных - мас. А не продающаяся в Москве - urban decay. У них, кстати, и палетки хорошие

Махита
#28

0руб

Кирилла
#29

Вместе с парфюмом в среднем в месяц 3 тысячи уходит. Но у меня проблемная кожа. Лечу

Ляля
#30

сейчас посчитаем в год.

1. шампунь Керастаз - 14 евро, мою голову каждый день и не жалею моющих - хватает на месц. 14х12= 168 евро в год

2. вместо бальзама всегда использую маску - 500 мл. хватает на 3-4 месяца, стоит 30 евро. 30х3=90

3. спреи/масла/пенки/Leave-in покупаю раз в год, обходится в среднем в сто евро.

3. уход за телом - за год у меня уходит 4 бадьи геля для душа для атопиков и две поллитровые бутылки мягкого крема для тела. Это 75 евро в год.

4. окрашивание волос обходится мне в сорок евро в год, крашусь корейской краской, которая поразила и покорила меня своим качеством.

5. Макияж - рассыпчатая пудра (2 года), помада (10-14 штук в год), блески примерно столько же, - 150 евро в год.

6. Хайлайтеры, румяна и т.д. я не считаю, ибо их действительно хватает на пол жизни.

7. Уход за лицом у меня довольно бюджетный - умывалка 23е (на пол года), тоник и крем по 19 ерво(покупаются два раза в год), всякие маски и крема для глаз, маски для стоп и рук - постоянно, они недорогие, евро 60 скажем в год + основной уход 122 евро

8. косметолог-дерматолог, это не буду считать даже, ибо тут непредсказуемо - то можно тысячу оставить, то вообще без проблем ходить.

9. Всякие полезные добавки - 200 евро в год, смотря какие выбирать и какие цели перед собой ставить.

Стрижку и эпиляцию не считаю.

Ляля
#31

Парфюм не считаю, ибо обычно прошу кого-то дарить. Лучше приятный парфюм, который выберете Вы, чем какой-нибудь дурацкий подарок.

У меня получилась тысяча евро в год, ну и плюс 300 евро (минимум, когда только мезо и чистка) на косметолога.

Katrin
#32

Макияж:

Тональник-5 000 р сислей, хватает ровно на срок годности после вскрытия-год

Тушь-ysl синяя,2 раза в год= 2400 р

Тени= 3000 -4000 в год

Блески для губ=2000 р в год

Румяна = 2000 р в год

Карандаши/подводки =1500 в год

Лаки и уход для ногтей= 5000 р в год

Волосы= ок 12-15 т.р в год

Уход за лицом=20-25 т.р в год

Уход за телом = 15-20 т.р в год.

Итого ок 80 т.р. В год

Тэш
#33

Я последний раз закупилась в дьтике ещё зимой, три крема, блеск для губ и тоник. Тоник один раз докупила, крема вымазываю до сих пор и пользуюсь ещё СПФ. Туши мне вообще на год хватает, а аарандашей и тональников на пару лет.

Короче, очень даже экономненько...

Для тела косметику не считала...но там тоже не много: большая банка молочка, для рук, для ног - на полгода.

Основные траты на косметолога...

Тэш
#34

Лаки валяются, но последний год перешла Орi гель-лак в салоне, на две недели спокойно хватает.

Волосы не крашу, длинные, стрижка лесенка раз в 3-5месяцев, а иногдав полгода.

Шампуни обычные, бальзамы иногда салонные беру, но разницы с Лореалевскими или Гарнье не вижу.

куры,разлетелись
#35
Гость

Мне 33, финансовых проблем не имею. И 500 рублей в месяц не трачу. Только крем для рук и тушь. А вот глину купила еще за 15 р., маски для лица очень освежают. И все. А что больше надо тратить?

давай фотку,только с утра.а то на ночь страшно

Гость
#36
куры,разлетелись

давай фотку,только с утра.а то на ночь страшно

хахахахахахахахаххах))))))

Гость
#37

детский крем для лица (40 руб) на 2 месяца

очищающую маску кларанс (940р) на 3 месяца

смывку для макияжа кларанс (1000р) на 3 месяца

крем для рук и ног нивея (100 руб) на месяц

тушь люмине (300 р) на 3 мес

корректор диор (1000 р) на год

тон крем кларанс (2,500 р) на год

тени мак (800 р) на 3 месяца

лак люмине (100 р) на 3 мея

шампунь любой на месяц (100-200р)

тело ничем не мажу, пользуюсь детским мылом, иногда детским кремом

парфюм шанель (4000р) на год

туктук
#38

Посчитала, получилось около 1500 с парфюмом. Все люкс, аптека и проф. Покупаю только то, что действительно нужно. Лишней косметики у меня нет.

Гость
#39

gialuronka 5 evro, Maslo chernogo tmina-10 na 3 mesyaza. Maski samodelnie, krem dlya tela 1.5 evro.. Shampun 1 evro, Maslo amli 3.5 egemesyachno. Dekorativka. essence tush 3, blesk 3, tonalni 3. raz v 3-6 mes. Maslo Kakao raz v god-3 evro. Zato tryapki skupayu podryad.

Ося
#40

А я вижу большую разницу между органик шампунями и масс маркетом типа фруктис и пантин. Месяца через 3 волосы меняются как-то по ощущениям.

Ося
#41

Как отрастила карепростом ресницы, так мне теперь пофиг какая тушь, мажу лореаль и ланком с диором и разницы не вижу. А раньше с короткими и редкими конечно масс тушь не канала. Сейчас могу опять к массу вернуться из экономии.

Гость
#43

всего этого хватает больше , чем на месяц , а ваз в 3-4 месяца - 150-200 $.пользуюсь только "зеленым" ,био и органическим.( не Россия)

Лили
#44

У меня так:

Крема для лица и глаз, умывашка, тоник - 4 тыс. месяцев на 5

Шампунь - 600 руб. 3 месяца

Из декоративки масло для губ Карите - 350 руб. на полгода. Туши и тени сама делаю, копеечные они.

Плюс всякие глины, эфирные масла - 500 руб. полгода

Итого: 1 000 руб в месяц.

Лаком ногти не крашу, могу у подружки раз в месяц покрасить, но это бесплатно.

Ну, еще плюс воск в картриджах и полоски - рублей 200 в месяц.

В парикмахерскую не хожу, мама кончики подравнивает, волосы не крашу.

Мне 23.

Злюка
#45

Мммм...раз в 3 месяца заказываю в инете - около 2 тыс. Это уходовая. Декоративной почти не пользуюсь, чуть-чуть тушью. Еще косметическая глина, масла, покупаю раз в 3 месяца, ок.2 000 руб.

В парикмахерскую только концы подровнять раз в полгода.Волосы до талии.

Все! Я экономная, однако. За месяц выходит в среднем 1500 руб.

Форум: Красота
Всего: 50 181 тема
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 27 058 тем