Гость
Статьи
Сколько вы тратите …

Сколько вы тратите денег на косметику?

Давайте обсудим. лучше с примерами )
сколько вы тратите денег на уходовую и декоративную косметику в месяц? (+ можно отдельно написать сколько на парикмахерские и салоны).
еще лучше, если укажете зп, например:
Не работаю, трачу 4 тыщи
Работаю, трачу 10 на косметику и 5 на скрижку, покраску.

Ли
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По разному-бывает зайду в магазин и тысяч 15-20 оставлю, а бывает что куплю карандаш за 200 рэ и всё.

гость
#2

Работаю, но зарплата небольшая, 42-43 тыс. На косметику трачу в среднем 1-!,5 тыс руб в месяц, но я покупаю не каждый месяц, а, допустим, покупаю сразу два крема для лица , крем для рук и молочко для тела на 5-6 тыс, и мне их хватает на полгода. Потом ещё столько же на полгода. Ну и плюс пару блесков для губ и тушь, больше ничем не пользуюсь. К лету покупаю ещё солнцезащитный крем.

П
#3

Автор,зачем тратить каждый месяц? Раз купила и на полгода,главное надо знать что покупать. Каждый месяц только краску для волос .шампунь проф 1л, маска500 мл,концентрат для гладкости 500 мл матрикса на полгода хватит, тоже с косметикой, тонак,румяна, тушь- все на полгода.

Wom
#4

в месяц 0 р.

Тревиапна
#5

декоративной косметикой не пользуюсь. трачу деньги на шампунь, эфирные масла, глину, хну... и крем увлажняющий для лица

Гость
#6

Бюджет на внешность около 20 тыс. в месяц. Это уходовая косметика, декоративка, хорошие шампуни для волос и салоны. Работаю.

Етить колотить
#7

Очень мало. Пользуюсь подводкой, хватает надолго, пудра, консилер, карандаш для бровей, тушь. Не каждый месяц покупаю.
Всякими бронзами, румянами, тенями, какими-то метеоритами, хайлайтерами не пользуюсь вообще - это лишнее, это разве на маскарад.
Токалкой вообще не пользуюсь - ненавижу маску на лице + боюсь одеваться, когда намазюкаюсь тоналкой - ещё на одежде останеться. Или при раздевании.
Кремами пользуюсь детскими, ибо всё равно что дорогие или дешёвые специальные против морщин - одинхрен. Просто в дорогих переплачиваешь за марку, а наливаются из одной бочки все.

Алиса
#8

Нисколько. Хочу молодо выглядеть. Поэтому перестала пользоваться косметикой в 20 лет.

Гость
#9

Раз в два месяца тысяч на 5. Сюда все, уход, декоративка, гели-шампуни. Последние еще подкупаю иногда отдельно.
Еще тысячи 3-4 на салонное окрашивание, тоже раз в полтора-два месяца.
Работаю.

Гость
#10

Раз в 2 месяца покупаю дешевую тушь рублей за 400. Крем для лица самый обычный рублей за 200, хватает надолго. Больше ничем не пользуюсь. У меня нет лаков для ногтей, ни одних духов, про румяна и тональные крема вообще молчу) В парикмахерскую раз в полгода. Волосы давно перестала красить. Мне 28, пока ещё седых волос нет. Я бы и рада получше ухаживать за собой, но деньги уходят на семью. В салонах красоты не была ни разу) я симпатичная и если бы были деньги, могла бы стать красивой )

Гость
#11

Ага....а может лучше сразу все ответили собрать и вам в курсовую работку то и сложить? Чтобы автор не так сильно напрягался инфо собиравши

Гость
#12

Мне 60, выгляжу на 25. Покупаю масло "джонсонс беби" и крем "секрет бабушки Агафьи" сигареты мне не продают без паспорта и до сих пор мужики голову сворачивают. Но это гены)))))

44 кг
#13

Работаю, моя зарплата 15, зарплата мужа 45, бюджет общий, в месяц на уходовую косметику трачу от 3500 до 7000 (зависит от месяца, что кончилось, что есть, какой сезон и так далее), на декоративную раз в 3-4 месяца 2500-3500 (зависит от того, чего хочется купить - то помады покупала, то подводки, то тени, сейчас не хочется ничего, кроме основного), на стрижку по 650 раз в 3-4 месяца, на гель-лак 900-1200 в месяц.

Гость
#14
Гость

Мне 60, выгляжу на 25. Покупаю масло "джонсонс беби" и крем "секрет бабушки Агафьи" сигареты мне не продают без паспорта и до сих пор мужики голову сворачивают. Но это гены)))))

ахахаха))) вы еще забыли написать про маску из огурцов)))

Гость
#15

Последние 2 месяца : в один месяц 320- помада по акции 194 за 2, лак для ногтей 120, для педикюра; второй месяц 194 другие 2 помады по акции.

Ли
#16
Гость

Ага....а может лучше сразу все ответили собрать и вам в курсовую работку то и сложить? Чтобы автор не так сильно напрягался инфо собиравши

это просто личный интерес

Гость
#17

Автор, те у кого они сами главное тратят максимум, те кто на первое место ставят не себя экономят и с пеной у рта доказывают, что лореаль лучше диор;))) Дело не в фин возможностях, какую место для себя отводит женщина - то она и займет в жизни. Нельзя считать окуенным крем нивея и покупать одежду от валентино, все взаимосвязано - будете убеждены, что вам на косметику надо 50 тыс. начнете зарабатывать 100 тыс., что бы 50 из них относить в рив гош и салоны красоты. Упретесь что и нивея хорошо, будете на нивею и зарабатывать.

Гость
#18

Тушь 300-500 рублей раз в 2-3 месяца , тоналка раз в полгода 609 рэ. Все. Уходовая косметика сейчас клоранс (гель 600 , крем 1500 ) но это муж подарил.

Гость
#19
Гость

Автор, те у кого они сами главное тратят максимум, те кто на первое место ставят не себя экономят и с пеной у рта доказывают, что лореаль лучше диор;))) Дело не в фин возможностях, какую место для себя отводит женщина - то она и займет в жизни. Нельзя считать окуенным крем нивея и покупать одежду от валентино, все взаимосвязано - будете убеждены, что вам на косметику надо 50 тыс. начнете зарабатывать 100 тыс., что бы 50 из них относить в рив гош и салоны красоты. Упретесь что и нивея хорошо, будете на нивею и зарабатывать.

Но я реально не вижу разницы ,ни от какого крема. У меня был и нивея за 300 рэ, и герлен за 7000. Визуально ничего не поменялось, может герлен чуть поприятнее и пахнет лучше ,но это не стоит таких денег.

Гость
#20

В среднем 2500 р. в месяц. Что-то дешевое, что-то дороже. По салонам не хожу, волосы не крашу. Покупаю также средства для эпиляции - воск, полоски. Работаю.

Камила
#21

В среднем трачу около около 40 тыс. руб.Может, чуть больше. Если считать вместе с салонами. У меня не зарплата, свой бизнес. Зарабатываю много.

#22

Немного. Шампунь, мыло - несколько раз в месяц, кремы - не каждый месяц. Самые обычные.

Гостья
#23

Работаю,заработок варьируется от 20-50 тысяч в месяц.
Каждый месяц трачу -100 р на коррекцию бровей,раз в 2 месяца делаю кератин челки и ее стригу -650 р.Раз в 4-5 месяцев ставлю уколы красоты-примерно 4000-5000 р. Раз в полтора месяца делаю наращивание ресниц-1500 р.В солярий хожу 1-2 раза в месяц и трачу за одну процедуру рублей 200.
Косметику покупаю не каждый месяц,но если покупаю,то трачу 1000-2000.На крема и уходовые средства в месяц уходит по 3000 тысячи.Покупаю лишь хорошие марки.
Живу,если что одна. Не Москва.

Гость
#24
Гость

Но я реально не вижу разницы ,ни от какого крема. У меня был и нивея за 300 рэ, и герлен за 7000. Визуально ничего не поменялось, может герлен чуть поприятнее и пахнет лучше ,но это не стоит таких денег.

Как меня умиляют такие заявления) А вы ожидали что отдав 7 тыс. за банку крема? Думали как намажетесь и прям станете как Анжелина Джоли и Николь Кидман? С чего вы вообще взяли что одна банка (скорее всего подобранная вами самостоятельно и не правильно) вас преобразит. Люкс работает в комплексе и решает проблемы, но для этого он должен быть правильно подобран и нужна не одна банка, а уход: умывалка, тоник, сыворотка, крем дневной и ночной, крем вокруг глаз. И с таким уходом нельзя забивать поры дешевой тоналкой мейбелин, а нужно купить СС или ***** крем и так далее.. А если это премиум линейки где одно средство стоит от 20 тыс. почитайте сколько стоит уход и представьте сколько из здесь присутствующих могут реально себе это позволить, а не брехать на анонимном форуме. И вот что бы говорить, что нет разницы нужно реально попробовать.

Гость
#25

Мне 60, больше 25 никто не дает, всю жизнь пользуюсь только детским кремом. Нет, вру: еще маски из спермы делаю иногда и внутрь принимаю. Вот и все мои секреты молодости.

Гость
#26
Гость

Мне 60, больше 25 никто не дает, всю жизнь пользуюсь только детским кремом. Нет, вру: еще маски из спермы делаю иногда и внутрь принимаю. Вот и все мои секреты молодости.

Ахахахах))))Жесть!

Гость
#27
Гость

Мне 60, больше 25 никто не дает, всю жизнь пользуюсь только детским кремом. Нет, вру: еще маски из спермы делаю иногда и внутрь принимаю. Вот и все мои секреты молодости.

мне 68 , даже 18 не дают и паспорт спрашивают, когда бутылек водяры покупаю

Марина
#28

получаю 65, + муж дает каждую неделю по 5 на бензин))) но так как у нас с ним ипотека и он и я, оба платим и закрываем долги, то тратить много я не могу. Покупаю раз в 3-4 месяца примерно. Либо в Летуале , либо в РИв гоше, там просто карточки у меня максимальные- это выгоднее. В основном все из масс маркета беру- на люксовые бренды не хватает. Тонак беру, в последнее время BB кремы, тушь, румяна бывает куплю.. Примерно на 2500 тыщи укладываюсь. Для лица последний год я брала в аптеке Авен, и Ла рош позе их мне на пол года хватает, крем примерно 1200-1400 стоит. Палетка с тенями у меня купленная еще 2 года назад Naked там еще много, хотя наверное скоро менять придется, так как некорых любимых цветов уже нет.

Эл
#29

Раз в полгода беру крем для лица и глаз примерно 12000. Раз в два месяца умывалка -900, мицилярка -300. Раз в два месяца консилер - 400р, раз в 3 месяца тушь для ресниц-500р, раз в полгода цветной бальзам для губ - 100р, раз в год помада 2000, раз в два года рассыпчатая пудра 2000-3000, раз в год краска для бровей - 120. Раз в год солевой дезодорант - 500-600 . Далее раз в 4 месяц парфюм -4000-6000, раз в три недели шеллак - 1200, раз в месяц - окраска корней -2000, раз в 2 месяца стрижка - 1200.

Гость
#30

Ежемесячно делаю только маникюр педикюр и коррекцию бровей шугарингом. Остальное гораздо реже. Волосы длинные , стригу редко , крашу только корни. Кремчики обычные , лучше ф99 ничего не знаю, на лето с спф. Декоративка расходуется очень медленно. Сделала лазерную эпиляцию везде, никакой воск мне теперь не нужен. Но лицо худое, периодически приходится докалывать филлеры. Они дорогие, конечно. Также периодически делаю ампульный уход за волосами - стимулирую рост. Ампулы недешевы.

Екатерина
#31

Покупаю в основном органическую косметику, она по большей части не очень дорогая. В месяц уходит не много, около 6 тысяч, декоративной косметикой почти не пользуюсь, кроме румян, туши и консилера, ну и бальзам для губ, этого надолго хватает:) я студентка, живу с родителями, заработок стипендия около 20000.

Анна
#32

Девушки, косметика из Летуаля и рив Гоша работает очень посредственно, так как не содержит никаких активных компонентов. Надо пользоваться либо проф косметикой, либо аптечной типа авен. Хоть диор, хоть сислей за 10 тыс рэ вас не преобразит.

Эл
#33
Анна

Девушки, косметика из Летуаля и рив Гоша работает очень посредственно, так как не содержит никаких активных компонентов. Надо пользоваться либо проф косметикой, либо аптечной типа авен. Хоть диор, хоть сислей за 10 тыс рэ вас не преобразит.

Меня преображает, а вот авен абсолютно нет - только поры забивает. Так что, кому что, поэтому не стоит делать такие категоричные заявления, тем более в отношении всех. Это смешно и нелепо выглядит сл стороны.

Гость
#34
Екатерина

Покупаю в основном органическую косметику, она по большей части не очень дорогая. В месяц уходит не много, около 6 тысяч, декоративной косметикой почти не пользуюсь, кроме румян, туши и консилера, ну и бальзам для губ, этого надолго хватает:) я студентка, живу с родителями, заработок стипендия около 20000.

А на что у вас 6000 то в месяц уходит?? Можно поподробнее))

44 кг
#35
Гость

А на что у вас 6000 то в месяц уходит?? Можно поподробнее))

Я не она, конечно, но прекрасно представляю, на что: шампунь, бальзам, быстрая маска, длительная маска (из масел, например, которая потом смывается), средство для кончиков несмываемое, ухаживающее средство для всей длины волос, скраб для лица, скраб для тела, гель для душа, масло для душа, пена для ванны, масло для ванны, бомбочки всякие, массажные масла, масло/мусс/крем/баттер для тела, крем для ног, крем для рук, сыворотка для лица, крем вокруг глаз, крем для лица ночной и дневной, бальзам для губ, масло для кутикулы, увлажняющая маска для лица, очищающая маска для лица, питательная маска для лица, отбеливающая маска для лица, грязевая маска для тела и прочее, прочее, прочее.

44 кг
#36

Это не говоря уже о тониках, гидролатах, средствах для снятия косметики, пенке/молочке/масле для умывания, эфирных маслах.

Гость
#37
44 кг

Это не говоря уже о тониках, гидролатах, средствах для снятия косметики, пенке/молочке/масле для умывания, эфирных маслах.

Вы это все каждый месяц покупаете? Можно пользоваться в совркупности много чем, но если сам автор пишет что уосметика у нее преимущественно не дорогая и декоративкой почти не пользуется, то как там 6000 в месяц выходит? Или пенка/крем/гампунь/маска через месяц, макисмум два заканчиваются??

44 кг
#38
Гость

Вы это все каждый месяц покупаете? Можно пользоваться в совркупности много чем, но если сам автор пишет что уосметика у нее преимущественно не дорогая и декоративкой почти не пользуется, то как там 6000 в месяц выходит? Или пенка/крем/гампунь/маска через месяц, макисмум два заканчиваются??

Не всё, конечно) Каждый месяц только 2 геля для душа, 1 скраб, пенка, крем для лица, шампунь, бальзам, крем для тела, какая-нибудь из масок. Всё недорогое - в пределах от 500 до 1000, вот и выходит 6 тысяч.

Гость
#39

Скраб каждый месяц??? Вы им каждый день пользуютесь? Вау...я щедро накладываю крем на лицо каждый день и обычно баночки дневного крема мне хватает на 3-4 месяца, а вы пишите про месЯц, вы может быть его еще и кушаете, кроме как на лицо накладыааете?

44 кг
#40
Гость

Скраб каждый месяц??? Вы им каждый день пользуютесь? Вау...я щедро накладываю крем на лицо каждый день и обычно баночки дневного крема мне хватает на 3-4 месяца, а вы пишите про месЯц, вы может быть его еще и кушаете, кроме как на лицо накладыааете?

Скрабом пользуюсь для тела через день, для ног каждый день (иначе волоски вростают буквально все), для лица сейчас вообще не пользуюсь, т.к. встретила подходящую умывалку, с которой можно и без скраба. Хватает баночки 350-500 грамм ровно на месяц.
Крем для лица у меня обычно с дозатором, так вот там ровно 60 нажатий)) Никак дольше, чем на месяц, не растянуть, при всём желании. Иногда нужно и 2 нажатия, особенно в отопительный период, когда кожа сохнет, зимой. Наносить, естественно, надо не только на лицо, но и на шею и декольте.
Это я ещё экономлю сейчас - лишнего не покупаю, только самое необходимое, и стараюсь не тратить зря.

Гость
#41
Гость

Вы это все каждый месяц покупаете? Можно пользоваться в совркупности много чем, но если сам автор пишет что уосметика у нее преимущественно не дорогая и декоративкой почти не пользуется, то как там 6000 в месяц выходит? Или пенка/крем/гампунь/маска через месяц, макисмум два заканчиваются??

маска для волос больше 2 тыс, щампунь также

Гость
#42

Я не много трачу. Каждый месяц покупают шампунь, бальзам-500, спрей для волос 350 на 4 месяца. Декоративку раз в 3 месяца наверное на 1000, крем в аптеке 600+250 вокруг глаз на 2-3 месяца, всякая мелочевка (саше маски-скраб, лааи, жидкость для снятия и тд) на 500 примерно. Волосы длинные - стригусь раз в полгода у знакомой за 300 (мастер шикарный)

Гость
#43
Ли

Давайте обсудим. лучше с примерами )
сколько вы тратите денег на уходовую и декоративную косметику в месяц? (+ можно отдельно написать сколько на парикмахерские и салоны).
еще лучше, если укажете зп, например:
Не работаю, трачу 4 тыщи
Работаю, трачу 10 на косметику и 5 на скрижку, покраску.

Пользуюсь хоз.мылом, итого 5 кусков хватает на месяц 100р .

Анжи
#43
Ли

Давайте обсудим. лучше с примерами )
сколько вы тратите денег на уходовую и декоративную косметику в месяц? (+ можно отдельно написать сколько на парикмахерские и салоны).
еще лучше, если укажете зп, например:
Не работаю, трачу 4 тыщи
Работаю, трачу 10 на косметику и 5 на скрижку, покраску.

Работаю, 20тыс. трачу максимум 1000 в год. 35 лет. Пользуюсь природными дарами(маски из фруктов и овощей, из них же лосьоны) скрабы из сахара кофе и овсяных хлопьев, маски из желатина. Для волос: шампунь "бабушка Агафья", бальзам-кондиционер той же серии, плюс маски для волос из желатина и репейного масла. Декоративной косметикой пользуюсь слегка, немного тона, немного теней, подводка, тушь, мне косметики хватает года на полтора. Искренне не понимаю девочек, которые тонну штукатурки на себя наносят. Это всё химия, это всё старит, это всё вредно. Достаточно слегка подчеркнуть достоинства и убрать недостатки. Но когда читаю про 20тыс. в месяц на косметику... Мне даже страшно представить, что же там за крокодильчик...

Гость
#43
Анжи

Работаю, 20тыс. трачу максимум 1000 в год. 35 лет. Пользуюсь природными дарами(маски из фруктов и овощей, из них же лосьоны) скрабы из сахара кофе и овсяных хлопьев, маски из желатина. Для волос: шампунь "бабушка Агафья", бальзам-кондиционер той же серии, плюс маски для волос из желатина и репейного масла. Декоративной косметикой пользуюсь слегка, немного тона, немного теней, подводка, тушь, мне косметики хватает года на полтора. Искренне не понимаю девочек, которые тонну штукатурки на себя наносят. Это всё химия, это всё старит, это всё вредно. Достаточно слегка подчеркнуть достоинства и убрать недостатки. Но когда читаю про 20тыс. в месяц на косметику... Мне даже страшно представить, что же там за крокодильчик...

!!!👍

Жасмина
#43

Иду в магазин( говорю себе, что не надо ничего покупать итак много чего у меня есть ) захажу покупаю много чего и выхожу потратив 1500р👌👌👌( бывает так каждый месяц)

Регина Род
#43

Озадачилась данной темой. Как ни экономь, 8-10 тыс в месяц по-любому уходит, даже если крема, сыворотки, тоники, умывалки недорогие, даже дешевые. Получается, что пудра, которую не стыдно вытащить из сумочки на людях, около 3 тыс со скидкой... Работаю, получаю 65, есть муж, ребенок.

Алина
#44
П

Автор,зачем тратить каждый месяц? Раз купила и на полгода,главное надо знать что покупать. Каждый месяц только краску для волос .шампунь проф 1л, маска500 мл,концентрат для гладкости 500 мл матрикса на полгода хватит, тоже с косметикой, тонак,румяна, тушь- все на полгода.

Но вдруг у неё истекет срок годности.

Галина
#45

Не считаю, но мало. Волосы стригу раз в пол года, крашу корни сама (до этого не красилась вообще, если бы седые не начали появляться). Педикюр сама делаю, маникюр тоже ненавижу когда ко мне особенно у ногам кто-то прикасаеться. Ресницы не наращиваю. Депиляции не делаю, волос почти нет, справляюсь бритвой. Шампунь и маски из масс макета ну тысяча в месяц от силы. Лак обычный и гель лак покупала ну рублей 400 в месяц в два. Кремами не пользуюсь, маску с глины делаю это вообще дёшево, покупаю капсулы аевита в аптеке за 50 рублей и на ночь на морщины, днем увлажняющий крем не дорогой. Пилинг, скраб покупаю раз в три месяца ну это тоже всё в пределах тысячи. Из обычной косметики, тональник от лореаль за 700 рублей на месяцев 5 хватает, тушь раз в три месяца Кабаре рублей 350-400. Тени для бровей или карандаш за рублей 300 хватает на год. И карандаши для губ от вивьен сабо раз в пол года два оттенка за в пределах 400 рублей. Гигиеничка за копейки. И всё. Не вижу смысла покупать дорогое, все равно после 40 и старше это всё как мёртвой припарка, брыли, морщины кремами не замазать. Надо эти деньги будет или в процедуры или в массаж или в филеры вкладывать, вот тогда будет эффект. А от кучи дорогих банок в ванной толку мало

Гость
#50

За последние 13 месяцев потратила на косметику, маникюр и брови свыше 200 тысяч. Не работаю