Гость
Статьи
Ухоженность , лоск. …

Ухоженность , лоск. Как этого добиться?

Как добиться ухоженности, холености? С чего начать? Я понимаю,, что для этого нужны деньги и я даже готова потратиться . Очень редко вижу таких женщин, но от них прям взгляд не оторвать. Очень хочу стать такой же.

Анжелика
73 ответа
Последний — Перейти
Марият
#1

Начните с порядка в доме

Марият
#2

Просто взять и стать такой. Сделать маникюр-педикюр, хорошую стрижку, всегда делать укладку, купить дорогую одежду, дешевка все равно всегда видна. Лучше покупать мало, но шикарное и стильное и то, что вам 100% подходит. Должна быть аккуратность во всем.

Марият
#3

Но про порядок в доме я тоже неспроста написала.

Гость
#4

просто маникюром-педикюром лоска не добиться. это не главное. ухоженность - это прежде всего спокойное, уверенное состояние. ухоженность складывается из отсутствия недосыпа. стресса, каких-либо длительных отрицательных эмоций. вряд от человека, который спит по 5 часов день, по 2 часа толчется в пробках/метро, постоянно на нервах из-за работы/семьи, будет "веять" лоском. поэтому ухожены и холены обычно те, кто имеет прочное материальное положение, ненапряжною работу, ну и профессиональный уход за телом/лицом/волосами

Гость
#5

Обратитесь лучше к стилисту, имиджмейкеру. Он посоветует, какая форма бровей, стрижки, макияж, фасон одежды, цвета (в зависимости от цветотипа и т.д.) подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки, если такие есть, сходит с вами в магазин...И деньги сэкономите, как это не странно, потому что не будете тратиться на то, что вам не подходит.

Лилит
#6

Регулярно косметология. Дорогая, качественная одежда, обувь, аксессуары. Грамотные мэйк, маникюр, педикюр. Стильная прическа, здоровые волосы, красивый цвет. Всегда укладка. Фигура в тонусе. Отсутствие перенапряжения, хороший отдых. И настроение, оно тоже важно.

Лилит
#7

Кстати по поводу бровей - они очень делают лицо. Имейте это в виду.

Гость
#8

Холеность только от образа жизни . Ухоженность этого можно добиться, а вот холеность от больших денег и отсутствия стрессов.

Гость
#9

Девочки, я вот тоже старалась ухаживать за собой, но получилось хуже..волосы лечением испортили, образовались проплешины, хотя до этого все на мои волосы оборачивались..и кожу на лице испортили, все в шрамах после чистки, поры растянули.. как специально! Как все это исправить?

Анжелика
#10
Марият

Начните с порядка в доме

Марият, спасибо за совет. Значит я на правильном пути, поскольку тщательно следить за порядком в доме я стала примерно год назад. Вот теперь хочу себя в порядок привести)

Гость
#11

Еще очень важно состояние зубов и кожи. Зубы должны быть белыми (не просто здоровыми, а именно молочно белыми), а кожа чистой и сияющей. Волосы - чистыми и блестящими, желательно уложенными, прямые или мягкая волна, с минимальным количеством укладочных средств

Ласка
#12

Итак:)

1) Это здоровые белые зубы

2)Блестящие здоровые волосы

3) Маникюр и Педикюр

3) Одежда хорошая,красивая,не обязательно дорогая,но обувь и сумка должна быть современной и кожаной

4)Правильный макияж!!!

Гость
#13
Гость

Еще очень важно состояние зубов и кожи. Зубы должны быть белыми (не просто здоровыми, а именно молочно белыми), а кожа чистой и сияющей. Волосы - чистыми и блестящими, желательно уложенными, прямые или мягкая волна, с минимальным количеством укладочных средств

плюсую! и личная гигиена, особенно интимная.

у меня резкий нюх, пардон, но я немытую зду сразу чую.

Ласка
#14
Гость

плюсую! и личная гигиена, особенно интимная.

у меня резкий нюх, пардон, но я немытую зду сразу чую.

))))))))) а чем немытая пидатина пахнет? селеддкой?

Мне кажется лошеность и немытая пидатина это совсем разные вещи)))

Гость
#15

Ну личная гигиена это вопрос не холености и ухоженности, а само собой полагающееся :-) Автор немного о другом спрашивала

Гость
#16
Akuna_LOVE

Гостьплюсую! и личная гигиена, особенно интимная.

у меня резкий нюх, пардон, но я немытую зду сразу чую.))))))))) а чем немытая пидатина пахнет? селеддкой?

Мне кажется лошеность и немытая пидатина это совсем разные вещи)))

солидарна) но с интимной гигиены стоит, пожалуй, начать))

Ласка
#17
Гость

Akuna_LOVEГостьплюсую! и личная гигиена, особенно интимная.

у меня резкий нюх, пардон, но я немытую зду сразу чую.))))))))) а чем немытая пидатина пахнет? селеддкой?

Мне кажется лошеность и немытая пидатина это совсем разные вещи)))

солидарна) но с интимной гигиены стоит, пожалуй, начать))

ну я не думаю что автор ходит и воняет))

Гость
#18

хорошо))

по теме ухоженности - зубы,это раз.

запах приятный, свой аромат духов, но ненавязчивый -2.

хорошая кожа, чистая, без угрей и прыщей - 3.

волосы без следов сечения и пушенности -4.

чистая, современная, незаношенная одежда -5.

правильный мейк - 6.

свой стиль, в идеале, -7

#19

Интересная тема, послушаю ещё советов...

А у меня зубы сами по себе на тон темнее, чем молочный (свои такие) и когда ставили коронки, я от отбеливания отказалась. Сейчас отбеливать поздно, т.к. стоят коронки в цвет моих зубов. Да и вредно это....

это ужасно выглядит? Видно, что они не идеально белые.

Гость
#20

Автор спрашивает про холеность и лоск.а ей тут все про ухоженность талдычат и про гигиену. Холеность это не то...это вот например встала с утра и поехала в дорогое спа, потом не спеша позавтракала в уютном ресторанчике.Это когда не надо рано вставать и нестись на работу.Это когда хочеться отдохнуть на пляже зимой.и ты спокойно летишь на мальдивы.Холеность это не просто ухоженность это когда реально много денег.Холеные бывают не только женщины но и мужчины.Вот идет такой холеный мен и видно по нему что у него денег полно, от него прямо таки веет холеностю и деньгами.....хоть и брульянтами он не обвешан и одет вроде просто, но манера держаться у него даже и та совсем другая.Видно что он совсем из другой жизни.не ту что ведет 90 процентов населения.

Лилит
#21

Короче, Автор, ищите мужика-миллионера и будет вам лоск.

Гость
#22

Чтобы найти мужика миллионера, нужно самой выглядеть как миллионерша

Гость
#23
sun_set

Интересная тема, послушаю ещё советов...
А у меня зубы сами по себе на тон темнее, чем молочный (свои такие) и когда ставили коронки, я от отбеливания отказалась. Сейчас отбеливать поздно, т.к. стоят коронки в цвет моих зубов. Да и вредно это....
это ужасно выглядит? Видно, что они не идеально белые.

Не ужасно, хорошо когда зубы здоровые.
Но мы про лоск говорим - когда зубы ровные, идеальной фарфоровой белизны, то это смотрится дорого.

Гость
#24

Автор, невозможно добиться холености, живя в съемной хрущевке в бедном районе, будучи вынужденной пользоваться общественным транспортом регулярно и т.д. Проверено.

Даже с большой зп, приведя в порядок внешность, накупив брендовых тряпок от гуччи и d&g со стилистом, ходя к косметологу, в спортзал и т.д., но живя без очень хорошей материальной подушки, без домработницы, будучи озабоченной работой, кредитами, заботами и т.д. вы не сможете выглядеть холено.

X
#25
Гость

Автор спрашивает про холеность и лоск.а ей тут все про ухоженность талдычат и про гигиену. Холеность это не то...это вот например встала с утра и поехала в дорогое спа, потом не спеша позавтракала в уютном ресторанчике.Это когда не надо рано вставать и нестись на работу.Это когда хочеться отдохнуть на пляже зимой.и ты спокойно летишь на мальдивы.Холеность это не просто ухоженность это когда реально много денег.Холеные бывают не только женщины но и мужчины.Вот идет такой холеный мен и видно по нему что у него денег полно, от него прямо таки веет холеностю и деньгами.....хоть и брульянтами он не обвешан и одет вроде просто, но манера держаться у него даже и та совсем другая.Видно что он совсем из другой жизни.не ту что ведет 90 процентов населения.

Там, где я работаю (City of London)- таких мужиков 90% от 25-65лет - большинство выходцев из лучших английских школ и ВУЗов, многие из богатых семей. И при этом они все с утра спешат на работы (многие к 7ми 8ми утра). Холеность, это- порода на 50%(у англичан это очень заметно - аристократическая внешность vs простая), на 50% умение себя держать.

Гость
#26
X

Там, где я работаю (City of London)- таких мужиков 90% от 25-65лет - большинство выходцев из лучших английских школ и ВУЗов, многие из богатых семей. И при этом они все с утра спешат на работы (многие к 7ми 8ми утра). Холеность, это- порода на 50%(у англичан это очень заметно - аристократическая внешность vs простая), на 50% умение себя держать.

ну сравнили выходцев из лучших английских школ и народ в метро, который с утра тащиться на работу например на станцию выхино зайдите...вещи не сравнимые...

Гость
#27
Гость

Автор спрашивает про холеность и лоск.а ей тут все про ухоженность талдычат и про гигиену. Холеность это не то...это вот например встала с утра и поехала в дорогое спа, потом не спеша позавтракала в уютном ресторанчике.Это когда не надо рано вставать и нестись на работу.Это когда хочеться отдохнуть на пляже зимой.и ты спокойно летишь на мальдивы.Холеность это не просто ухоженность это когда реально много денег.Холеные бывают не только женщины но и мужчины.Вот идет такой холеный мен и видно по нему что у него денег полно, от него прямо таки веет холеностю и деньгами.....хоть и брульянтами он не обвешан и одет вроде просто, но манера держаться у него даже и та совсем другая.Видно что он совсем из другой жизни.не ту что ведет 90 процентов населения.

+100000000 Да, суть Вы уловили верно!

X
#29
Гость

ну сравнили выходцев из лучших английских школ и народ в метро, который с утра тащиться на работу например на станцию выхино зайдите...вещи не сравнимые...

Окрою вам огромную тайну - эти выходцы из лучших английских школ ездят на автобусах и метро либо на велосипеде - на машинах ездит лишь верхушка топ директоров и то не всегда

Дамс
#30
X

Гостьну сравнили выходцев из лучших английских школ и народ в метро, который с утра тащиться на работу например на станцию выхино зайдите...вещи не сравнимые...

Окрою вам огромную тайну - эти выходцы из лучших английских школ ездят на автобусах и метро либо на велосипеде - на машинах ездит лишь верхушка топ директоров и то не всегда

это в сити холеные красавцы все с аристократичной внешностью? ну в костюмах, белых рубашках - да. но лица так себе в большинстве хоть и поприличнее чем в метро на выхино (хотя не знаю, не была на той станции). на метро передвигаются там далеко не большинство как вы описали, метро используют либо низшие ступени офисных работников, либо для перемещения во время рабочего дня на расстояние пару станций. да и метро в Лондоне принципиально отличается внутри в зависимости от района, поэтому если перемещаться в 1й зоне (если вы старый сити имеете ввиду а не canary wharf) то вполне так себе комфортно. зато часто можно встретить людей в нормальных костюмах но при этом с рюкзаком или в потертых ботинках. а если вдруг встречается сильно симпатичный на лицо, то чаще всего оказывается что потомок иммигрантов из Италии, Франции, или помесь, но не англосакс точно. а выпускников из лучших школ и вузов из богатых семей не так уж и много в общем числе работников сити, хотя зависит конечно от того кого вы считаете богатыми и что есть лучшие школы и универы конкретно для вас. если итон и затем оксфорд то таких не так уж и много, на метро в начале карьеры, но когда обзаводятся семьями, то большинство предпочитают дом не в центре, а ехать каждый день на метро пару часов никому не интересно. офисные здания имеют подземные паркинги, проблем не вижу.

Гость
#31

О себе расскажу.

Слежу ВСЕГДА за весом. Хожу в Русскую баньку, на массаж (кожа идеальная при этом) НЕ ЗАГОРАЮ.

Всегда чистые, уложенные, блестящие, хорошо прокрашенные волосы (шоколад) До плеч.

Всегда маникюр, педикюр, эпиляция.

Минимум косметики.

Здоровые, ровные зубы (на это солидно потратилась в свое время))

Одежда всегда из натуральных тканей, качественная (естественно не дешевая)

Не экономлю на обуви и сумках. Бижутерию не ношу, только ювелирные украшения.

Обожаю платки шелковые, шарфы палантины (хорошего качества)

Мама Стифлера
#32

Автор, все правильно сказали, чтобы выглядеть холеной, нужно иметь хороший доход и не иметь стрессов. Сколько вы зарабатываете?

Очень важно иметь ровные белые зубы, брекеты, регулярная чистка проф. и отбеливание или виниры.

Волосы- ухоженные, чистые, натурального цвета.

Маникюр, педикюр , ровная кожа, натуральный мейк.

А самое главное - внутренняя уверенность в себе, спокойствие, это все дают только деньги и любовь мужчины, уважение в обществе))

Мама Стифлера
#33

С одеждой, конечно никаких катышек и мятых штанов. Носить вещи только до того момента, когда они перестают выглядеть новыми. Как только вещь перестает выглядеть новой, все - в утиль ее. Обувь также.

Гость
#34
Мама Стифлера

С одеждой, конечно никаких катышек и мятых штанов. Носить вещи только до того момента, когда они перестают выглядеть новыми. Как только вещь перестает выглядеть новой, все - в утиль ее. Обувь также.

Все это ерунда! Я человека своего круга вычислю и в старом свитере, и в дешевом сарафане.

Лоск приходит не сразу с деньгами, а через 10-15 лет, когда ты не помнишь, как там в метро, когда ты не знаешь, что такое Ашан, когда ты даже не понимаешь, что можно жить без маникюра. Про маникюр написала, потому что здесь пишут, что это признак лоска. А можно не делать маникюр или педикюр? Такое бывает? А вот одеваться хочется не всегда. Зайдите в самый дорогой супермаркет Москвы (Мегацентр), сумки, туфли - да, очень дорогие, а одежда в выходной только удобная и не всегда новая. Все равно виден лоск и деньги. Хотя человек из другого мира может это не понять. Как я не могу понять татуаж на лице, искусственные ногти и волосы, искусственные ресницы, дешевую обувь, резкий запах известных духов, громкий разговор в общественных местах, громкий смех, подделки сумок известных брендов. Это все породия на лоск, зато так показывают в телевизоре, поэтому многие стремятся подражать.

Гость
#35

Породистую и ухоженную женщину видно даже в дешевой кофточке.

Это стиль жизни.

Гость
#36

Ухоженность-это впечатление чистоты и свежести от Вас.,а порода-это другое... С эти надо родиться: с выражением лица, характером и манерами. Врядли это всё можно воспитать))

гость
#37
Гость

О себе расскажу.

Слежу ВСЕГДА за весом. Хожу в Русскую баньку, на массаж (кожа идеальная при этом) НЕ ЗАГОРАЮ.

Всегда чистые, уложенные, блестящие, хорошо прокрашенные волосы (шоколад) До плеч.

Всегда маникюр, педикюр, эпиляция.

Минимум косметики.

Здоровые, ровные зубы (на это солидно потратилась в свое время))

Одежда всегда из натуральных тканей, качественная (естественно не дешевая)

Не экономлю на обуви и сумках. Бижутерию не ношу, только ювелирные украшения.

Обожаю платки шелковые, шарфы палантины (хорошего качества)

так половина женщин себя ведет. вы уверены что выглядите холеной или это самомнение?

Гость
#38
гость

ГостьО себе расскажу.

Слежу ВСЕГДА за весом. Хожу в Русскую баньку, на массаж (кожа идеальная при этом) НЕ ЗАГОРАЮ.

Всегда чистые, уложенные, блестящие, хорошо прокрашенные волосы (шоколад) До плеч.

Всегда маникюр, педикюр, эпиляция.

Минимум косметики.

Здоровые, ровные зубы (на это солидно потратилась в свое время))

Одежда всегда из натуральных тканей, качественная (естественно не дешевая)

Не экономлю на обуви и сумках. Бижутерию не ношу, только ювелирные украшения.

Обожаю платки шелковые, шарфы палантины (хорошего качества)так половина женщин себя ведет. вы уверены что выглядите холеной или это самомнение?

Половина женщин? Да конечно) Даже для офиса - не всегда.

А в метро спуститесь или пройдите по улице - у всех поголовно свежая стрижка-укладка, маникюр, педикюр, эпиляция и белые зубы? Да хорошо если у одной из десяти, а зубы так вообще у одной на сотню.

гость
#39
Гость

Половина женщин? Да конечно) Даже для офиса - не всегда.

А в метро спуститесь или пройдите по улице - у всех поголовно свежая стрижка-укладка, маникюр, педикюр, эпиляция и белые зубы? Да хорошо если у одной из десяти, а зубы так вообще у одной на сотню.

так вы про ухоженность вещаете, а не холеность.

Ленок
#40
Гость

Все это ерунда! Я человека своего круга вычислю и в старом свитере, и в дешевом сарафане.

Лоск приходит не сразу с деньгами, а через 10-15 лет, когда ты не помнишь, как там в метро, когда ты не знаешь, что такое Ашан, когда ты даже не понимаешь, что можно жить без маникюра. Про маникюр написала, потому что здесь пишут, что это признак лоска. А можно не делать маникюр или педикюр? Такое бывает? А вот одеваться хочется не всегда. Зайдите в самый дорогой супермаркет Москвы (Мегацентр), сумки, туфли - да, очень дорогие, а одежда в выходной только удобная и не всегда новая. Все равно виден лоск и деньги. Хотя человек из другого мира может это не понять. Как я не могу понять татуаж на лице, искусственные ногти и волосы, искусственные ресницы, дешевую обувь, резкий запах известных духов, громкий разговор в общественных местах, громкий смех, подделки сумок известных брендов. Это все породия на лоск, зато так показывают в телевизоре, поэтому многие стремятся подражать.

Пока что только голодное детство просматривается как рентгеном

Гость
#41
Гость

гостьГостьО себе расскажу.

Слежу ВСЕГДА за весом. Хожу в Русскую баньку, на массаж (кожа идеальная при этом) НЕ ЗАГОРАЮ.

Всегда чистые, уложенные, блестящие, хорошо прокрашенные волосы (шоколад) До плеч.

Всегда маникюр, педикюр, эпиляция.

Минимум косметики.

Здоровые, ровные зубы (на это солидно потратилась в свое время))

Одежда всегда из натуральных тканей, качественная (естественно не дешевая)

Не экономлю на обуви и сумках. Бижутерию не ношу, только ювелирные украшения.

Обожаю платки шелковые, шарфы палантины (хорошего качества)так половина женщин себя ведет. вы уверены что выглядите холеной или это самомнение?Половина женщин? Да конечно) Даже для офиса - не всегда.

А в метро спуститесь или пройдите по улице - у всех поголовно свежая стрижка-укладка, маникюр, педикюр, эпиляция и белые зубы? Да хорошо если у одной из десяти, а зубы так вообще у одной на сотню.

интересно, как вы эпиляцию собираетесь проверять.

Гость
#42

холеность и лоск лично я вижу только у давно обеспеченных людей, или у тех, кто родился в богатстве. У нуворишей, даже если она выходит из Кайен в норке и т.д. обязательно гелевые (откровенно) ногти, наращенные волосы, оранжевое от солярия лицо.

Гость
#43
Гость

ГостьгостьГостьО себе расскажу.

Слежу ВСЕГДА за весом. Хожу в Русскую баньку, на массаж (кожа идеальная при этом) НЕ ЗАГОРАЮ.

Всегда чистые, уложенные, блестящие, хорошо прокрашенные волосы (шоколад) До плеч.

Всегда маникюр, педикюр, эпиляция.

Минимум косметики.

Здоровые, ровные зубы (на это солидно потратилась в свое время))

Одежда всегда из натуральных тканей, качественная (естественно не дешевая)

Не экономлю на обуви и сумках. Бижутерию не ношу, только ювелирные украшения.

Обожаю платки шелковые, шарфы палантины (хорошего качества)так половина женщин себя ведет. вы уверены что выглядите холеной или это самомнение?Половина женщин? Да конечно) Даже для офиса - не всегда.

А в метро спуститесь или пройдите по улице - у всех поголовно свежая стрижка-укладка, маникюр, педикюр, эпиляция и белые зубы? Да хорошо если у одной из десяти, а зубы так вообще у одной на сотню.интересно, как вы эпиляцию собираетесь проверять.

Руки, ноги, подмышки, лицо, вы не видите, что ли? Я иногда женщин даже с волосатыми ногами на улице вижу, о ужас. С мохнатыми руками чуть ли ни каждая вторая ходит. А на прошлой работе коллега была женщина, мать двоих детей, у нее черные усы(!) были по полсантиметра длиной. Это невозможно не заметить.

гуля
#44

ухоженность проявляется во многом: ухоженные и живые волосы,е стестенно без отросших корней))), маникюр, не допускается запущенные руки, в прочем как и ноги! кожа лица!!!! цвет кожи, сияние, синяки и тд... правильно подобранный мейк, что немаловажно уместный мейк!!! дневной, вечерний и тд! опрятность! чистая, глаженная, со вкусом подобранный внешний вид!!!! ничего вульгарного и кричащего!

Гость
#45

Половина женщин? Да конечно) Даже для офиса - не всегда.

А в метро спуститесь или пройдите по улице - у всех поголовно свежая стрижка-укладка, маникюр, педикюр, эпиляция и белые зубы? Да хорошо если у одной из десяти, а зубы так вообще у одной на сотню.

+10000000000000000000000

Милая
#46

Может кто фотку выставит холеной ухоженной женщины ( не звезд).

Гость
#47
X

Там, где я работаю (City of London)- таких мужиков 90% от 25-65лет - большинство выходцев из лучших английских школ и ВУЗов, многие из богатых семей. И при этом они все с утра спешат на работы (многие к 7ми 8ми утра). Холеность, это- порода на 50%(у англичан это очень заметно - аристократическая внешность vs простая), на 50% умение себя держать.

ну че похвалилась? ...мозгов видать у тебя не очень много...тут про Россию пишут...а она :" ах у нас тут в Лондоне"...понтушница дешевая...

Гость!
#48

если все таааак хорошо знают, как быть 'холеной' , то почему нигде таких не видно? надо понимать, что в России все хотят выглядеть как Перис Хилтон ( предел холености?). по вашим меркам, увидев на улице,скажем Карлу Бруни или Кейт Мосс в повседневной одежде вы же их даже не узнаете, как продавщица дорогих сумок из Швейцарии приняла Опру Уинфри без привычного ТВ грима за просто афроамериканскую туристку и сумку за 38 тыс.$(!) суперзвезде показывать отказалась.короче, не придумывайте себе чего-то там , вычитаного из журналов, будьте собой, а как вы смотритесь со стороны, вы все равно не поймете, потому , что к себе все необъективны, и продолжают выбрасывать деньги на псевдоукрашение себя, но все равно не довольны и ...опять все по кругу.

Гость
#49
Гость!

если все таааак хорошо знают, как быть 'холеной' , то почему нигде таких не видно? надо понимать, что в России все хотят выглядеть как Перис Хилтон ( предел холености?). по вашим меркам, увидев на улице,скажем Карлу Бруни или Кейт Мосс в повседневной одежде вы же их даже не узнаете, как продавщица дорогих сумок из Швейцарии приняла Опру Уинфри без привычного ТВ грима за просто афроамериканскую туристку и сумку за 38 тыс.$(!) суперзвезде показывать отказалась.короче, не придумывайте себе чего-то там , вычитаного из журналов, будьте собой, а как вы смотритесь со стороны, вы все равно не поймете, потому , что к себе все необъективны, и продолжают выбрасывать деньги на псевдоукрашение себя, но все равно не довольны и ...опять все по кругу.

в ЦУМ сходите, насмотритесь

гость
#50

как вы достали со своей холеностью. зачем вам это нужно? если вы всю жизнь живете среди среднего класса , вам достаточно быть просто ухоженной, чистенькой, отутюженной. меньше искусственного( волос непонятного цвета, ногтей нарощенных и т.п). стильная одежда, не обязательно дорогая. сумки и обувь из натур. материалов. подтянутая фигура и чистое лицо, этого достаточно.

куда вы все время замахиваетесь? ну не всем дано жить среди элиты. зачем себя сравнивать с ними? что за бред. будьте лучшей среди среднего класса, среди людей, с которыми вы живете рядом. вот и все.