Гость
Статьи
Как быть ухоженной все …

Как быть ухоженной все время?

Как заставить себя делать маникюр, педикюр, прическу не время от времени , а регулярно? Очень завидую девушкам, которые всегда хорошо выглядят: с макияжем, свежжим маникюром-педикюром, в красиво подобранной одежде итд И при этом у некоторых из них семья, дети , учеба , работа.... Вот как найти время на себя и перестать лениться? Девушки, подскажите, пожалуйста!!!!

Вероника
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне просто противно когда что-то "не в порядке" с внешностью (отсутствие маникюра, отросшие корни волос, не уложенная чёлка и т.д.), я всегда слежу за собой, даже если одна дома весь день.

Не знаю как вам, Вероника, побороть свою лень, если вы себя нормально чувствуете неухоженной.

Время всегда найдётся, было бы желание. А у вас его нет.

Гость
#2

menya motivirujut podruzhki oni pochti vsegda narjadnye

Глорий
#3

Завидовать зато время есть.

Алиска
#4

Элементарно. Это должно быть привычкой-как почистить зубы. Специально этого делать не нужно

Вероника
#5
Полынь горькая

Мне просто противно когда что-то "не в порядке" с внешностью (отсутствие маникюра, отросшие корни волос, не уложенная чёлка и т.д.), я всегда слежу за собой, даже если одна дома весь день.

Не знаю как вам, Вероника, побороть свою лень, если вы себя нормально чувствуете неухоженной.

Время всегда найдётся, было бы желание. А у вас его нет.

Спасибо за ответ! Вы правы, было бы желание, а время всегда найдется. Я поку слежу за собой только в плане питания и физических упражнений - вот уже больше года 2 раза в неделю по часу спорт+ много хожу, а так же ем только полезные продукты. Но вот с ухоженным внешним видом пока не получается, буду стараться!

конфетка
#6

Нужно начать планировать свою жизнь.

Ведите дневник, ежедневник, если не можете себя в руки взять.

Там пишите, когда стриглись в последний раз, когда волосы красили, и всё такое.

Найдите нормальную парихмахерскую рядом с домом или рядом с работой, чтобы не лень было тащиться.

Я нашла рядом с домом, подружилась там уже со всеми, в последний раз когда пришла на маникюр, зашла парихмахерша и сказала, что надо бы мне уже подстричься, в дружелюбной форме, ну я после этого тут же и подстриглась, действительно пора было, а я не замечала.

Гость
#7
Алиска

Элементарно. Это должно быть привычкой-как почистить зубы. Специально этого делать не нужно

подписываюсь под каждым словом)

Гость
#8

Согласна с Конфеткой. Я так и делаю, стрижка раз в полтора месяца, маникюр раз в три неделе (один раз шиллак, один раз просто гигиенический) и так далее, все записано в телефоне.

Мне, кстати, тоже один раз парихмахерша сказала, что пора стричься, а я пришла на массаж.

Гость
#9

главное-стройная,красивая фигура. если тетка рыхлая,никакой маникюр не спасет.у меня много знакомых сверхухоженных толстушек,им не лень постоянно ходить на педикюр,но лень заняться спортом. автор,вы написали,что занимаетесь.с хорошей фигурой достаточно красивых волос и просто быть аккуратной

Гость
#10
Гость

главное-стройная,красивая фигура. если тетка рыхлая,никакой маникюр не спасет.у меня много знакомых сверхухоженных толстушек,им не лень постоянно ходить на педикюр,но лень заняться спортом. автор,вы написали,что занимаетесь.с хорошей фигурой достаточно красивых волос и просто быть аккуратной

Прям так и представила нашу бухгалтерию, толстые тетки с ярким маникюром под хохлому и обвешенные золотом - себя считают супер ухоженными женщинами))

Аннет
#11
Гость

Согласна с Конфеткой. Я так и делаю, стрижка раз в полтора месяца, маникюр раз в три неделе (один раз шиллак, один раз просто гигиенический) и так далее, все записано в телефоне.



Маникюр РАЗ в ТРИ недели???? Офигеть! какая тут ухоженность? Я маникю делаю каждые 5- 7 дней. Педиюр 2 раза в месяц, каждую неделю перекрываю сама ногти. Эпиляция по мере необходимости. Волосы 1 раз в 4 недели( окрашивание, лечение)

Мне, кстати, тоже один раз парихмахерша сказала, что пора стричься, а я пришла на массаж.

Аноним
#12

Нанесу румяшки,

Ноги я побрею,

Стану неземною

Сексапильной феей.

Лена
#13

Правильно здесь написали, что уход за собой -привычка уже. Например, я встаю каждый день рано утром за 2 часа до выхода. Мою волосы, сушу, укладываю их. В салон всегда хожу, меня там все знают, я у них как подруга и любимая постоянная клиентка. Волосы всегда крашу, подстригаю 1 раз в месяц. Маникюр шеллак 2 раза в месяц, педикюр шеллак 1 раз в месяц, эпиляция каждую неделю. Маска раз в 3 недели. Итого: 15000-20000 рублей за все, сейчас стала экономить. Занятие с личным тренером в фитнесс-клубе 10000 рублей. Мне тоже неприятно, когда у меня что-то во внешности не в порядке, начинаю стесняться себя.

Ab
#14

Составьте себе график процедур, по примеру дам написавших выше. Найдите удобное время для каждой процедуры, и заранее (за месяц) записывайтесь в салон:- на стрижку и маски/массажи -раз в месяц, а на маникюр- каждые 3 недели. Попросите салон вам звонить и напоминать о записях!

Гость
#15

деньги, автор. много денег и уверенность в завтрашнем дне.

Mermaid
#18
Гость

И еще вопрос- что можно делать 2 часа прежде чем выйти на работу?? Времени не жаль? Как можно столько копаться ? Или вам нужно огромное кол- во процедур чтобы выглядеть ухоженно? Ну душ- 5-10 мин, ну укладка 10 минут, макияж максимум 15 , одеться 5 минут ну никак не больше часа.

Если бы я мылась и укладывала волосы с утра, было бы больше 2-х часов. Только сушить и расчесать час наверно, потом уложить еще бог знает сколько времени. А еще время на мытье, накрасится, одеться.

#19
Гость

И еще вопрос- что можно делать 2 часа прежде чем выйти на работу?? Времени не жаль? Как можно столько копаться ? Или вам нужно огромное кол- во процедур чтобы выглядеть ухоженно? Ну душ- 5-10 мин, ну укладка 10 минут, макияж максимум 15 , одеться 5 минут ну никак не больше часа.

Вот мне на себя ни капли не жаль времени, тоже за два часа встаю.

Волосы ниже лопаток и чёлка. Пока промою, пока подержу бальзам - ок.15мин., 10мин душ.

Надеть линзы -5 мин.

Потом протереть лицо тоником, нанести крем, крем для век. - 5мин

Пока впитывается приготовить завтрак (кофе и мелочь какая-нибудь, но всё равно время на это уходит). Налить кошке свежей воды. Минут 7.

Расчесать влажные волосы, уложить чёлку феном. - 15мин

Если сами не досохли - досушить волосы (если холодное время года, летом могу с влажными пойти). Это пара минут.

Убрать лоток за кошкой - 5мин.

Это уже час.

Крашусь я мин 20. Спокойно пью кофе и съедаю завтрак, а не давлюсь глотая всё как голодная утка - 20мин., могу параллельно почитать новости.

Итого 1ч 40мин.

Остаётся не спеша одеться, накрасить губы и спокойно выйти из дома.

Да, можно сэкономить мин.20, ускорившись, но я не вижу смысла.

Плюс небольшой запас времени на непредвиденные ситуации никогда не повредит.

Дед Пердох
#21

просто вы недостаточно себя любите или оно вам и не нужно быть идеальной

Гость
#22

Принять душ, умыться, причесаться, уход (кремы, лосьоны и т.п.) - минут 20

Приготовить завтрак, заправить постель - минут 15

Завтрак - минут 15-20

Помыть посуду - минут 5

Макияж - 15

одеться/в зеркало посмотреться - 5

ну и вообще ещё бывает что-то с утра делаешь - минут 5-10 прибавим.

+ я не робот, я никуда не спешу, я вообще человек счастливый в этом плане, могу позволить себе не суетиться.

Итого - около 1,5 ч уходит до выхода из дома. Считаю, что так и надо, женщина должна быть женщиной, а не "утром понедельника" )))

Лена
#23

У меня тоже есть знакомые женщины, которые тратят только 30 минут на себя утром. Честно говоря, это печальное зрелище. Им лень голову даже помыть. Есть и такие, которые получают 100 тыс. рублей и не следят за собой, маникюр не делают, со страшными ногтями на работе сидят.

Лена
#24

Как вообще можно сравнивать маникюр в салоне от домашнего? Там и лаком накрасят качественно, красивее, лучше. Шеллак, тем более. Почти все сейчас делают на 2 недели. Это удобно.

Лена
#25

Зато я выгляжу шикарно и мне не жаль на себя ни времени ни денег. Замечала есть дамы на дорогих авто, которые не следят за собой.

Zмея
#26
Гость

а потом пройтись щеткой с феном пару минут. (у меня густые волосы до талии лесенкой).

у меня тоже волосы очень густые и длинные, пониже лопаток.

так вот, за пару минут их высушить нереально. как минимум 20 минут и это горячим 70г. воздухом. если сушить холодным то еще дольше.

Zмея
#27
Лена

Как вообще можно сравнивать маникюр в салоне от домашнего? Там и лаком накрасят качественно, красивее, лучше. Шеллак, тем более. Почти все сейчас делают на 2 недели. Это удобно.

если человек не косорукий, то он и дома отлично накрасит ногти.

Мамасаши
#28

Заставить себя. Или дальше ходите так.

V
#29
Гость

И что можно красть на лице 20 минут? Все это говорит лишь о том, что реши об упоенности не идет в принципе, ухоженное лицо со здоровой коже достаточно увлажнить кремом, нанести тушь и блеск и ты готова, здоровые волосы вымыть шампунем и нанести бальзам на минуту, по большому счету их даже укладывать особо не надо, я могу понять тратить время трос на зарядку, пробежку, домашние дела, но малеваться по 2 часа это не признак ухоженно чьи и отсутствия лени, а показатель плохого состояния вашей внешности

Соглашусь. Ухоженность - это когда не нужны тонны косметики, чтобы выглядеть роскошно.

V
#30
Дед Пердох

просто вы недостаточно себя любите или оно вам и не нужно быть идеальной

Или наоборот, человек себя любит и принимает таким, какой он есть.

Бууу
#31

Автор, лично я жить без ухода не могу.

Очень люблю и салонные процедуры, и дома тоже постоянно делаю и маски для лица, и для волос, и прочее-прочее.

Начните с малого-с маникюра педикюра и парикмахера, а дальше уже потянутся и остальные процедуры. На уход подсаживаются обычно быстро.

Дед Пердох
#32
V

Или наоборот, человек себя любит и принимает таким, какой он есть.

это называется неряха

гость
#33
Гость

Правильно здесь написали, что уход за собой -привычка уже. Например, я встаю каждый день рано утром за 2 часа до выхода. Мою волосы, сушу, укладываю их. В салон всегда хожу, меня там все знают, я у них как подруга и любимая постоянная клиентка. Волосы всегда крашу, подстригаю 1 раз в месяц. Маникюр шеллак 2 раза в месяц, педикюр шеллак

Кошмар, вы столько тратите на элементарный уход за собой?? И это еще без косметологии, стольо же у вас будет уходить когда придется прибегать к ботоксу и филлерам?!

Я на уход почти не трачу- волосы свои прекрасные, очень ухоженные- стригу кончики по мере необходимости раз в 2-3 месяца - ну пусть 1000р, маски и тд делаю дома - ухоженным волосам салонные процедуры не нужны, эпиляция каждую неделю??? У вас повышенная волосатость? Маникюр педикюр не обязательно за 5 тыс делать зачем? Да и не обязательно каждые 2 недели- достаточно заниматься домашними делами в перчатках и постоянно увлажнить кутикулу - на работе поставить баночку и никаких затрат времени и тд, фитнес понятно , но выгоднее купить абонемент на год, зачем личный тренер постоянно? Вы до сих пор не понимаете то и как делать? На косметолога да, трачу- губки увеличить раз в 8 месяцев, чистка раз в 6 мес и тд, но это недорого

Я вообще люблю порывать ногти прозрачным лаком с розовым отливом- раз в неделю сама наквасила 2 минуты времени, просто ногти и кутикулу должны быть впорядке.

Чтобы выглядеть ухоженной достаточно иметь подтянутое тело без лишнего веса, всегда яре волосы (или если не очень чистые- собранные в хвост), аккуратные ногти, белые ровные зубы, аккуратные брови, чистая кожа с легким макияжем, чистая свежая опрятная одежда, чистая обувь, одеваться со вкусом, не занимает это большого количества времени совершенно, а жить в салонах и тратить кучу денег на элементарные вещи это бред какой- то

Как-то без фото ничего не воспринимается. пионер-всем ребятам пример. Фото,please!

гость
#34

Встречаюсь с людьми в магазинах, на работе, просто на улице. Судя по форуму, все почти посещают салоны, но очень мало вижу людей с хорошей кожей, даже актеров. На работе сплошное щебетание про салоны. Но где результат? Кроме нарощенных ногтей ничего не вижу. Три волосины и далекая от идеала кожа.

Гость
#35

ухоженные- стригу кончики по мере необходимости раз в 2-3 месяца - ну пусть 1000р, маски и тд делаю дома - ухоженным волосам салонные процедуры не нужны, эпиляция каждую неделю??? У вас повышенная волосатость? Маникюр педикюр не обязательно за 5 тыс делать зачем? Да и не обязательно каждые 2 недели- достаточно заниматься домашними делами в перчатках и постоянно увлажнить кутикулу - на работе поставить баночку и никаких затрат времени и тд, фитнес понятно , но выгоднее купить абонемент на год, зачем личный тренер постоянно? Вы до сих пор не понимаете то и как делать? На косметолога да, трачу- губки увеличить раз в 8 месяцев, чистка раз в 6 мес и тд, но это недорого

Я вообще люблю порывать ногти прозрачным лаком с розовым отливом- раз в неделю сама наквасила 2 минуты времени, просто ногти и кутикулу должны быть впорядке.

Чтобы выглядеть ухоженной достаточно иметь подтянутое тело без лишнего веса, всегда яре волосы (или если не очень чистые- собранные в хвост), аккуратные ногти, белые ровные зубы, аккуратные брови, чистая кожа с легким макияжем, чистая свежая опрятная одежда, чистая обувь, одеваться со вкусом, не занимает это большого количества времени совершенно, а жить в салонах и тратить кучу денег на элементарные вещи это бред какой- то

Как-то без фото ничего не воспринимается. пионер-всем ребятам пример. Фото,please![/quote]

Почему фото от меня а не от отписавшейся шикарной ухоженной дамы которая по 2 часа собирается на работу???

гость
#36
Гость

А вы с утра не принимайте душ? Что там делать 2 часа? Ополоснуться -5 минут, голову вымыть столько де- что их там промывать- то? Шампунем секунд 39-минута, бальзам на минуту, пока сохнут на краситься сделать все дела, а потом пройтись щеткой с феном пару минут. (у меня густые волосы до талии лесенкой). Или вам надо выпрямить волосы по 30 минут? Тогда волосы просто неухоженные и сеченые

И что можно красть на лице 20 минут? Все это говорит лишь о том, что реши об упоенности не идет в принципе, ухоженное лицо со здоровой коже достаточно увлажнить кремом, нанести тушь и блеск и ты готова, здоровые волосы вымыть шампунем и нанести бальзам на минуту, по большому счету их даже укладывать особо не надо, я могу понять тратить время трос на зарядку, пробежку, домашние дела, но малеваться по 2 часа это не признак ухоженно чьи и отсутствия лени, а показатель плохого состояния вашей внешности

Если волосы длиной 1 см - то быстро, если редкие - еще быстрей.

гость
#37
Гость

Zмеяу меня тоже волосы очень густые и длинные, пониже лопаток.

так вот, за пару минут их высушить нереально. как минимум 20 минут и это горячим 70г. воздухом. если сушить холодным то еще дольше.

Так вы вымыли голову , про макнули полотенцем и идите собирайтесь, одевайтесь, красьтесь, завтракайте спокойно- так пройдет примерно час, периодически встряхивал волосы, затем просто пара движений феном и все готово, вс равно полностью их сушить это убийство для волос, укладка феном нужна если волосы тонкие, сеченые, пушатся и их нужно вытягивать

Промакнуть можно только лысину.

#38

а я только на макияж и уход за кожей трачу 1,5 часа и не жалею об этом. я почти целый день на работе, кремы, сыворотки и т.д удаётся нанести полноценно только утром.

я утром умываюсь, наношу тоник, сыворотку, крем для век. жду, пока всё впитается, параллельно кушаю. потом крашусь - тоже много всего наношу: основа, тоналка/пудра, очень тщательно прокрашиваю глаза (ненавижу, когда кривые некрасивые стрелки, слипшиеся ресницы и т.д.). я встаю каждое утром в 6 утра и не жалею об этом - зато редко кто из женщин, которых я встречаю в течение дня, выглядит так же ухоженно. многие мужчины делают мне комплименты по типу "ты так накрашена шикарно" или что-то типа того. для меня это высший комплимент. ну и на волосы, само собой, много времени уходит. но в основном я всё время трачу на макияж. для меня это не каждодневное мучение, как для многих женщин, а приятный ритуал.

и мне лично неприятно видеть на улицах девиц, у которых сальные волосы, синяки под глазами, прыщи, тусклый цвет лица и т.д. почему я не ленюсь вставать утром в 6ч, чтобы всё успеть, а они ленятся встать хотя бы за час до работы/учёбы, чтоб привести себя в божеский вид?..

хотя, признаю, девушки, у которых нет проблем с кожей и которые любят минимум макияжа, тоже бывают приятны глазу. это просто вопрос выбора - сколько наносить на себя макияжа. главное, чтоб в конечном итоге женщина выглядела ухоженно и дорого.

#39

и автор, у вас есть мужчина? просто, мне кажется, когда рядом мужчина, любая женщина хочет быть идеальной - с укладкой, макияжем, маникюром и т.д. может у вас стимула быть ухоженной нет?

хотя хотеть быть ухоженной нужно прежде всего для себя, а не для мужчины. но вам бы мужчина, возможно, дал толчок к совершенствованию себя)

Liberty
#40

Сделайте себя хотя бы 1 раз шикарную причёску, макияж, сходите в салон на процедуры - когда Вы увидите такой красивой и ухоженной, Вы захотите всегда быть такой. А вообще, чтобы не тратить много времени на макияж, нужно иметь здоровую кожу без прыщей и волосы , сходите к специалистам. Сделайте татуаж бровей и покрасьте ресницы в салоне. Необязательно 2 часа наводить марафет, можно просто нанести тональник, тушь, помаду, это недолго. И маникюр можно делать самой, главное правильно подобрать цвет по стиль одежды. Не ленитесь, красота придаёт уверенности в себе.

Гость
#41

Вам не жалко на все это денег?

гость
#42
Гость

Вам не жалко на все это денег?

пффф бред! почем должно быть жалко денег на себя любимую? а мне жаль вас - вы, видимо, себя совсем не любите

V
#43
гость

Встречаюсь с людьми в магазинах, на работе, просто на улице. Судя по форуму, все почти посещают салоны, но очень мало вижу людей с хорошей кожей, даже актеров. На работе сплошное щебетание про салоны. Но где результат? Кроме нарощенных ногтей ничего не вижу. Три волосины и далекая от идеала кожа.

V
#44
гость

Встречаюсь с людьми в магазинах, на работе, просто на улице. Судя по форуму, все почти посещают салоны, но очень мало вижу людей с хорошей кожей, даже актеров. На работе сплошное щебетание про салоны. Но где результат? Кроме нарощенных ногтей ничего не вижу. Три волосины и далекая от идеала кожа.

Аналогично.

Гость
#45

Bil bi mugchna, radi kotorogo staratsya.... Odni deshevki.

Prichesku raz v 2 mes. Ne ukladivazu fenom, vredno. Krashu raz v mes.

Chto bi ya ne delala, menya uge nichego ne raduet. Znaete pochemu? Vse zanyati vneshnostyu, a soderganie u vseh hromaet. Ya delayu namaz, potomu chto goret v Adu menya strashit bolshe, chem ostatsya bez mugika.

Гость
#46
Полынь горькая

Мне просто противно когда что-то "не в порядке" с внешностью (отсутствие маникюра, отросшие корни волос, не уложенная чёлка и т.д.), я всегда слежу за собой, даже если одна дома весь день.

Не знаю как вам, Вероника, побороть свою лень, если вы себя нормально чувствуете неухоженной.

Время всегда найдётся, было бы желание. А у вас его нет.

Вопрос. У вас есть дети и семья? Сколько лет. И сколько вы работайте и зарабатываете? Дело не в сумме а от за зависит и страстность работы примерно и должность.

Гость
#47
BeautyInsider

а я только на макияж и уход за кожей трачу 1,5 часа и не жалею об этом. я почти целый день на работе, кремы, сыворотки и т.д удаётся нанести полноценно только утром.

я утром умываюсь, наношу тоник, сыворотку, крем для век. жду, пока всё впитается, параллельно кушаю. потом крашусь - тоже много всего наношу: основа, тоналка/пудра, очень тщательно прокрашиваю глаза (ненавижу, когда кривые некрасивые стрелки, слипшиеся ресницы и т.д.). я встаю каждое утром в 6 утра и не жалею об этом - зато редко кто из женщин, которых я встречаю в течение дня, выглядит так же ухоженно. многие мужчины делают мне комплименты по типу "ты так накрашена шикарно" или что-то типа того. для меня это высший комплимент. ну и на волосы, само собой, много времени уходит. но в основном я всё время трачу на макияж. для меня это не каждодневное мучение, как для многих женщин, а приятный ритуал.



и мне лично неприятно видеть на улицах девиц, у которых сальные волосы, синяки под глазами, прыщи, тусклый цвет лица и т.д. почему я не ленюсь вставать утром в 6ч, чтобы всё успеть, а они ленятся встать хотя бы за час до работы/учёбы, чтоб привести себя в божеский вид?..





хотя, признаю, девушки, у которых нет проблем с кожей и которые любят минимум макияжа, тоже бывают приятны глазу. это просто вопрос выбора - сколько наносить на себя макияжа. главное, чтоб в конечном итоге женщина выглядела ухоженно и дорого.

Ну я встаю в шесть. попу малышу мою. Ставлю чайник раскладывают посуду и вешаю д обе. Буду в 6.30 дочь, умыться, общаться, нос промыть, одеться, завтрак, кормлю малыша и одним глазом за старшей. Одеваемся, выходим в сад. Так что не надо ля ля. Пока детей не было блистала. Сейчас грудничков и малышка на руках, хожу как курица.

Карр!
#48
BeautyInsider

многие мужчины делают мне комплименты по типу "ты так накрашена шикарно" или что-то типа того. для меня это высший комплимент.

Это вовсе не комплимент ))). Эх, глупышка, глупышка!

Гость
#49

мне например 34 года.я работаю на пятидневке и у меня 2 дочки. воспитываю сама.в разводе уже 3 года.встаю в 5.00. утром трачу на себя 1час 20 минут.вечером один час. если не лениться и правильно организовать время можно успевать многое.

#50
конфетка

Нужно начать планировать свою жизнь.

Ведите дневник, ежедневник, если не можете себя в руки взять.

Там пишите, когда стриглись в последний раз, когда волосы красили, и всё такое.

Найдите нормальную парихмахерскую рядом с домом или рядом с работой, чтобы не лень было тащиться.

Я нашла рядом с домом, подружилась там уже со всеми, в последний раз когда пришла на маникюр, зашла парихмахерша и сказала, что надо бы мне уже подстричься, в дружелюбной форме, ну я после этого тут же и подстриглась, действительно пора было, а я не замечала.

если я начну вести дневник с датами когда я стриглась и педикюр делала - у меня муж у виска покрутит. неужели у кого-то есть время и желание такие дневники вести? )