Гость
Статьи
Почему женщины боятся …

Почему женщины боятся стареть?

Такое чувство, что мир сошёл с ума: повсюду реклама омолаживающих продуктов, на вумане чуть ли не каждый второй пост - про уколы красоты, подтяжки и прочее.

Я не спорю, что молоденькая свеженькая 20-летняя девушка при прочих равных - намного привлекательней видавшей виды тётки. Но ведь невозможно время повернуть назад! Если вам - за 30, как бы вы ни ухищрялись, вы не будете выглядеть на 20. Вы всё равно будете взрослой женщиной с очевидными признаками увядания. Неужели это неочевидно? Какой смысл тратить время и деньги впустую? Ну посмотрите на голливудских актрис - много там таких, кто в 40 выглядит на 20? На улице, в метро посмотрите кругом - серьёзно, вы не видите, сколько кому лет? Не замечаете, у кого лицо - естественное, а у кого - исколото ботоксом?

Мне кажется, куда важнее заниматься спортом, всячески поддерживать своё здоровье, развиваться личностно, просто быть приятным в общении надёжным человеком, чем превращать себя в посмешище, гонящееся за прошедшей молодостью. Взгляните здраво на ситуацию - на ваших комплексах просто зарабатывают деньги.

Тридцатник
134 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

потому что 20 лет ассоциируются с беззаботностью, легкостью, беспечностью. работать не надо. детей еще нет

X
#2

А при чем тут уколы красоты и не желание стареть раньше веремени? Все хотят быть бодрыми, здоровыми и привлекательными для противоположного пола и занятие спортом, поддержание здорового образа жизнь - это то же желание оставаться молодым как в в 20 лет. Мужики не меньше этому подвержаны. Вчера была на 50ти летии общего друга со своим бывшим мужем, все с завистью смотрели на его помолодевшую фигуру(ему 52 года), но не все готовы идти на такие жертвы на которые пошел он проезжая по 50 миль на велосепеде в день. Так же и женщины, кто-то готов заниматься здоровьем в целом, а кто-то ищет быстрые решения (ложиться под ножь или вкалывает что-то себе) а страхи и желания у всех одинаковые - никто не хочер стареть.

мини
#3
Тридцатник

Ну посмотрите на голливудских актрис - много там таких, кто в 40 выглядит на 20?

В Голливуде может таких и нет, а вот на вумене полно. Выпивающим и курящим сороколетним женщинам регулярно не продают в магазинах спиртное и сигареты, требуя паспорт. Одну недавно дети за свою приняли ))

Гость
#4

Ну во всем надо меру знать. Понятно, что в 40 на 20 никак не получится выглядеть. Но уход за собой поможет хотя бы не выглядеть увядающей теткой. Получится ухоженная тетка в расцвете сил)))

мия
#5

желание быть молодым - самый выгодный бизнес на сегодня.)) Отсюда и рекламы. И "идеалы". И лозунги.

35
#6

Причем тут "гонятся за молодостью"..вам не приходило в голову что люди просто хотят возможно на свой возраст ,но выглядеть хорошо?мне 35 и я совершенно возраст не скрываю.Ботокс еще не делала,но буду..Не для того чтоб прям выглядеть моложе,а чтоб убрать то что будет меня наверное портить ..И совершенно не хочу себя 20 летнюю потому что только к 30 стала выглядеть максимально хорошо и комфортно для себя самой...

X
#7

А по поводу того, что "На улице, в метро посмотрите кругом - серьёзно, вы не видите, сколько кому лет" - вы у людей при этом паспорт проверяете? На ДР вчера с подругой обсуждали некоторый гостей (жен друзей мужа) и она соотвественно знала возраст каждой. Скажу вам, что женщина в 52 года внешне намного выиграла по сравнению с парочkной 38ми летних и прежде всего потому что фигура у нее сохранилась отличная и вид ухоженный. Так же как наша знакомая, которой уже под 60, но ухоженный вид - это ухоженный вид, ей легко можно дать 45.

Гость
#8

автор просто молодая еще

Ещё одна
#9

Автор, я наверное соглашусь с Вами в высказывании "на ваших комплексах просто зарабатывают деньги". Понятно, что медийные лица должны вкладываться в лицо и тело - "они ими работают". Но когда 18-летняя или 35-летняя "дефачка" всерьез считает, что её проблема - не недостаток мозгов, а лишний см на талии или пресловутый целлюлит на попе - это на самом деле воздействие рекламы

Гость
#10

Сейчас конечно везде культ молодости.Но в России он прижился больше всего.Мужиков хороших мало , баб много..конкуренция однако)))Очень много мужиков бросают своих жен и уходят к молодым, никаких семейных ценностей...ужас просто...

Гость
#11

Боятся быть невостребованной со стороны противоположного пола мб.

каша с маслом
#12
Тридцатник

Такое чувство, что мир сошёл с ума: повсюду реклама омолаживающих продуктов

не весь мир )) есть просто страны, где культ внешности очень сильный.

Гость
#13

Просто старухи никому не нужны

X
#15
Ещё одна

Автор, я наверное соглашусь с Вами в высказывании "на ваших комплексах просто зарабатывают деньги". Понятно, что медийные лица должны вкладываться в лицо и тело - "они ими работают". Но когда 18-летняя или 35-летняя "дефачка" всерьез считает, что её проблема - не недостаток мозгов, а лишний см на талии или пресловутый целлюлит на попе - это на самом деле воздействие рекламы

Хорошо выглядеть в 35 без мозгов конечно мало чем поможет, а вот лишние кг могут очень даже помешать. За последние 3 года, работая в финансковом центре Европы я не видела ни одной толстой женщины, хотя в обычной жизни встречаю их достаточно. Почему как вы дуамете? Потому что если женщине побороть лень и следить за своим весом/внешностью, то она не может быть дисциплинированной и соотвественно не может быть успешна в бизнесе/в работе. Я не говорю про уколы красоты и т.д, я говорю про поддержание себя в хорошей форме, и наличие ухоженного внешнего вида.

Дэлия
#16
Гость

Просто старухи никому не нужны

Достаточно быть нужным самим себе

мышь серая
#21

Это оттуда же родом, откуда декоративная косметика и диеты с 12-13 лет - недовольство собой. Понаблюдайте за знакомыми.

Ваш е-mail
#24

Люди! Почему женщины?))

Мужчины, люди среднего пола, женщины -все не хотят стареть.

По вашей логике молодой, сочный, свежий огурец, лучше увядающего сморщенного стручка

Гость
#25

согласна. Молодость быстро проходит.

Я считаю, что нужно правильно питаться, физ. нагрузка должна быть, одеваться хорошо, ухаживать за собой. И гордится своим возрастом.

Потому что после 30 у всякого нормального человека приоритеты в жизни должны быть другие, нежели выглядеть идеально! Интересы должны быть,карьера, дети.

И правильно тут написали- все это выгодный бизнес. Не только по ТВ, но и в журналах - купите тушь и мужики штабелями будут падать. ТОлько вот мужикам никто не сказал, что при видеданной туши оказывается падать надо.

Блондинка
#26
каша с маслом

не весь мир )) есть просто страны, где культ внешности очень сильный.

Это те страны, где женщин больше чем мужчин. Россия, например.

Lanka
#28
Тридцатник

Такое чувство, что мир сошёл с ума: повсюду реклама омолаживающих продуктов, на вумане чуть ли не каждый второй пост - про уколы красоты, подтяжки и прочее. Я не спорю, что молоденькая свеженькая 20-летняя девушка при прочих равных - намного привлекательней видавшей виды тётки. Но ведь невозможно время повернуть назад! Если вам - за 30, как бы вы ни ухищрялись, вы не будете выглядеть на 20. Вы всё равно будете взрослой женщиной с очевидными признаками увядания. Неужели это неочевидно? Какой смысл тратить время и деньги впустую? Ну посмотрите на голливудских актрис - много там таких, кто в 40 выглядит на 20? На улице, в метро посмотрите кругом - серьёзно, вы не видите, сколько кому лет? Не замечаете, у кого лицо - естественное, а у кого - исколото ботоксом?Мне кажется, куда важнее заниматься спортом, всячески поддерживать своё здоровье, развиваться личностно, просто быть приятным в общении надёжным человеком, чем превращать себя в посмешище, гонящееся за прошедшей молодостью. Взгляните здраво на ситуацию - на ваших комплексах просто зарабатывают деньги.

Согласна, все знакомые обколотые ботоксом выглядят как с бодуна или больные свинкой. Две подруги врачи-косметологи, обкололи лицо, "губки" и уверенны в своей неотразимости. Если еще прибавить высоченные каблуки, загар, макияж, то после 40 это смотрится ужасно, а не молодит.

Lanka
#31
Гость

Значит кололи коновалы и перестарались, у меня смотрится ботокс естественно, никаких масок нет, косметологов хороших выбирайте, а то вам наколят от души))

Может вам еще нет 40? Вот и они уверенны, что все супер. А общие знакомые спрашивают, они что, выпивают?

Гость
#32
Lexmechanic

Ну а если есть стада тех, кто отдавать любые деньги за косметику и процедуры, грех этим не воспользоваться. На месте правительства я стал бы облагать это доп. налогом, как алкоголь и сигареты.

Есть люди, которые согласны платить, чтобы прилично выглядеть. Не думаю, что человек себя нормально чувствует, если лицо, как у шарпея. Особенно, если работает с клиентами. На мой взгляд, так лучше исправить эти недостатки. При современных технологиях просто неприлично выглядеть старым.

А на счет того, что старухи никому не нужны, поспорить можно. Старики тоже никому не нужны. Вот и найдут друг друга в своей возрастной категории.

#34

По большому счету, женщины боятся стареть потому же, почему мужчины боятся обанкротиться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Тридцатник

Мне кажется, куда важнее заниматься спортом, всячески поддерживать своё здоровье, развиваться личностно, просто быть приятным в общении надёжным человеком

А еще лучше иметь много бабосов, и не надо выглядеть молодо!!!

Тетки копите денюжки.

_

#36

На самом деле, ответ очевиден: деньги. Так как подавляющее большинство женщин в России считают, что мужчина им в той или иной степени оказывать финансовую помощь (не важно семья ли это, где муж получает намного больше жены, обычные отношения, где МЧ оплачивает девушке часть ее нужд (поездки, развлечения, дорогие подарки), просто содержанство/проституция - вопрос не в форме , а впринципе "плати за секс"), то потеря товарного вида больно бьет по кошельку. Отсюда это безумное желание как можно дольше продлить молодость - то есть внешнюю привлекательность для мужчин.

#37
Hamilton

По большому счету, женщины боятся стареть потому же, почему мужчины боятся обанкротиться.

коротко и ясно

Lanka
#38
Гость

Есть и мне под 50 лет, у меня хороший косметолог и ботокс я колю регулярно лет 6-7, гилауронку также, колю небольшими дозами и мне не нужна маска

А наш народ-то какой, давайте уколите мне побольше,ради бога, любой каприз за ваши деньги))

Подруга сделала только вокруг глаз, действительно смотрится отлично. Но она и выглядит очень молодо. Я пока ограничиваюсь пилингами с глубоким увлажнением.

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

А еще лучше иметь много бабосов, и не надо выглядеть молодо!!!





Так думают те, у кого нет денег.



_

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
Отец Пикар

На самом деле, ответ очевиден: деньги. Так как подавляющее большинство женщин в России считают, что мужчина им в той или иной степени оказывать финансовую помощь (не важно семья ли это, где муж получает намного больше жены, обычные отношения, где МЧ оплачивает девушке часть ее нужд (поездки, развлечения, дорогие подарки), просто содержанство/проституция - вопрос не в форме , а впринципе "плати за секс"), то потеря товарного вида больно бьет по кошельку. Отсюда это безумное желание как можно дольше продлить молодость - то есть внешнюю привлекательность для мужчин.

Я тоже об этом догадывался, но признавать этого не хотел до последнего.

_

Чувак
#41

Почему-почему... потому что русские бабы это попально продажные курицы, а продать дряхлую кожу 30+ очень непросто

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★А еще лучше иметь много бабосов, и не надо выглядеть молодо!!!





Так думают те, у кого нет денег.



_

А вот так думают те у кого нет денег, про тех у кого есть деньги.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
Чувак

Почему-почему... потому что русские бабы это попально продажные курицы, а продать дряхлую кожу 30+ очень непросто

И тока честные проститутки к этому возрасту уже уходят или на пенсию или в сутенерши.

_

Чувак
#44

"Понятно, что медийные лица должны вкладываться в лицо и тело - "они ими работают""

у русской бабы рабочие инструменты аналогичные - тело и дырка с сиськами.

#45
Отец Пикар

коротко и ясно

Некорректно расшифровали.

Смысл в том, что "молодая" женщина (в смысле внешности, здоровья, активности, гибкости мышления, эмоциональности, настроя) - идеально подходит для исполнения роли ЖЕНЫ: любовницы, собеседника, вдохновительницы, хозяйки. А старая - увы.

Так же и мужчина, не имея возможности быть фронтом - обеспечивать и защищать семью, не подходит для роли МУЖА.

Чувак
#46

"Достаточно быть нужным самим себе"

не достаточно. Русская баба работать не умеет, привыкла что с 18 до 28 ее досуг оплачивает хахаль и вот когда наступает 28 она начинает ерзать как уж на сковородке, чтобы не стареть и не потерять халявный досуг. А если замужем - чтобы муж продолжал ее спонсировать

Гость
#47

У чувачка с головой проблемы

Чувак
#48

"Люди! Почему женщины?))

Мужчины, люди среднего пола, женщины -все не хотят стареть.

По вашей логике молодой, сочный, свежий огурец, лучше увядающего сморщенного стручка"

мужику это не надо он не продается. Ему ндостаточно быть при бабле, внешность дкло сотое

Чувак
#49

"Потому что после 30 у всякого нормального человека приоритеты в жизни должны быть другие, нежели выглядеть идеально! Интересы должны быть,карьера, дети"

Дети тут не при чем. Русская бабища не собирается работать, хоть с детьми хоть без, только если вынужденно. Так вот, дабы не работать она и старается выглядеть молодо и продолжать продавать свою дырку. А дети это просто доп прикрытие, чтобы получать дополнительные ништяки, чтобы место уступали в транспорте, чтобы пособие получать, чтобы иметь повод не работать.

X
#50
Чувак

"Достаточно быть нужным самим себе"



не достаточно. Русская баба работать не умеет, привыкла что с 18 до 28 ее досуг оплачивает хахаль и вот когда наступает 28 она начинает ерзать как уж на сковородке, чтобы не стареть и не потерять халявный досуг. А если замужем - чтобы муж продолжал ее спонсировать

Я выше написала, что для хорошей работы презентабельаная внешность тоже играет не маловаждную роль и кстати говоря работающие на хорошей работе женщины выглядят зачастую лучше домохозяей у который муж имеет такой же доход как у тех же работающих. Просто для работающей это необходимая статья расходов без которой она работу рискует потерять, а для не работающей та, которую можно урезать, если семье необходимо будет.