Гость
Статьи
Почему в ювелирных нет …

Почему в ювелирных нет колец маленького размера?

У меня красивые руки с тонкими запястьями и длинными пальцами. Вес тела и рост нормальный. Люблю порадовать себя новым украшением. Но если хочется приобрести кольцо, нет моего размера 15-15,5. В 99% только обручальные. Зато на 17-19 размер огромный выбор. Надоело уменьшать. Получается, что я переплачиваю за вес металла + за работу по уменьшению. С браслетами та же история, часы подобрать тоже очень трудно. Может быть, посоветуете особенные магазины?

Cerise
33 ответа
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Москвичи зажрались

Гость
#2

Аналогично

Гость
#3

Опухнете, тогда не спадут

Гость
#4

Я на заказ делала. Магазинные все велики, либо совсем тинейджерские модели.

Гость
#5
Загоревшая

Москвичи зажрались

100%

"""
#6

Та же проблема. Собственно и с обручальным тоже пришлось побегать. Нестандартный размер, просто смириться или делать ювелирку на заказ

Шанишка
#7

А у меня обручалка - 14,5, на средний палец - 15. Покупаю за границей.

Полынь горькая с тел.
#8

Та же проблема(((

Гость
#9
Загоревшая

Москвичи зажрались

Сама москвичка, но тут не могу не согласится. Это вообще как?
У меня самой 15 р-р, ни разу никаких проблем не находила, покупая кольца. Если сомневаюсь, продавцы в курсе обычно, можно уменьшить кольцо или нет. Брала и 17 р-ра, без проблем так же его под меня сделали. Кольца с камнями или же необычной формы.
Ювелир берез 300 р.

#10

Аналогично с обувью, лифчиками и пр...Выгоднее закупать ходовые размеры, нет опасений, что заваляются. Наверное, так.

Гость
#11

С камнями трудно уменьшить. Не все они вынимаются, зависит от крепления. И это действительно, проблема.

Гость
#12

наверное только на заказ, у меня тоже маленький размер( иногда попадаются, но очень редко. в основном, да, какие-то подростковые модели

Rosenrot
#13

Та же попоболь - правый безымянный 15, левый и того меньше, фиг что подберешь. Во всех магазах буквально 1-2 дорожки органайзера (или как там эта штучка для хранения колец называется) занято 15 размером, бида-пичаль прям. Средние и указательные пальцы более жирненькие, 15,5-16,5, там уже выбор намного больше, но мне нравится кольца носить именно на безымянном. А переделывать лениво как-то, хочется купить и сразу надеть.

Rosenrot
#14

Ну и все браслеты со свистом слетают, это само-собой.

Гость
#15

У меня 16 размер - выбор большой

Cerise
#16
Загоревшая

Москвичи зажрались

Вы не носите и часы, и бижутерию, и серебро?

Cerise
#17
Rosenrot

Та же попоболь - правый безымянный 15, левый и того меньше, фиг что подберешь. Во всех магазах буквально 1-2 дорожки органайзера (или как там эта штучка для хранения колец называется) занято 15 размером, бида-пичаль прям. Средние и указательные пальцы более жирненькие, 15,5-16,5, там уже выбор намного больше, но мне нравится кольца носить именно на безымянном. А переделывать лениво как-то, хочется купить и сразу надеть.

К сожалению, я захожу в магазин и вижу не 1-2 дорожки, а 1-2 кольца( И то дизайн преимущественно детский.

Мармотка
#18

а я люблю кольца с большими цветными камешками. а вот их то 15 размера почти не бывает((( 15 размер колечка - это такое маленькое колечко с маленькими хреновинами. а я такие не люблю. а если "декоративная " часть кольца массивная то и размер от 16 минимум(

Rosenrot
#19
Cerise

К сожалению, я захожу в магазин и вижу не 1-2 дорожки, а 1-2 кольца( И то дизайн преимущественно детский.

Ну да, всякие веточки-цветочки на тонкой проволочке)

Мармотка
#20

а вот часто вижу классную обувь уцененную малого размера! ну где справедливость!) вот и маломерные кольца могли бы поуценять) а то мелколапые могут выгодно классную обувь купить а девушки с изящными руками выгодно купить колечко не могут! так еще и не находят!

Cerise
#21
Мармотка

а я люблю кольца с большими цветными камешками. а вот их то 15 размера почти не бывает((( 15 размер колечка - это такое маленькое колечко с маленькими хреновинами. а я такие не люблю. а если "декоративная " часть кольца массивная то и размер от 16 минимум(

Я о том же. Муж решил сделать подарок на Новый год. Нашел в моем стиле кольцо на несколько размеров больше. По гарантии уменьшали 2 недели, вернули кусок лишнего золота, только на кой оно мне просто так. Получается муж переплатил за вес, а колечко самое обидное все равно великовато.

Маруся
#22

Господи, миллионы сайтов в интеренете, выберите что понравится и закажите, у меня 16 размер, проблем нет, всегда вижу в списке выбора размеры намного меньше, на них еще часто скидки.

Rosenrot
#23
Маруся

Господи, миллионы сайтов в интеренете, выберите что понравится и закажите, у меня 16 размер, проблем нет, всегда вижу в списке выбора размеры намного меньше, на них еще часто скидки.

Разговор про 15 и меньше.

Это как с обувью - 35 хоть попой ешь, а 34 выбор очень маленький

Гость
#24

Девочки, вы в какой ценовой категории ищите? Я точно знаю, что в тиффани есть крохотные размеры. И их довольно много. Я на 13 там покупала. Там из разных материалов, и с камнями тоже есть.

Сара Барабу
#25

Как же нет, у нас - не в Москве - не нзаю, как 15 размер, но 15.5 хоть и в ограниченном ассортименте, но есть кольца! В крайнем случае обручалку можно и на заказ.

Гость
#26

а у меня обручалка 13,9 уменшала с 16. и то только третий по счету мастер взялся, много убирать камни вылететь могли. С покупкой готового можно забыть, уменьшить можно далеко не все и размер в моем случае должен быть не больше 16.5 иначе не согнется до моего 14.5. а выбор в магазинах даже 16.5 не велик((((

Гость
#27

у тифани размеоная линейка не наша, какой вы размер у них на 13 брали?

Гость
#28
Гость

у тифани размеоная линейка не наша, какой вы размер у них на 13 брали?

У штатов это 2, по британски D

V
#29

Аналогично.

Гость
#30

У меня тоже та же проблема. ЛЕвая рука безымянный - 15, правая - 15,5. Правда, средние пальцы 16 и 16,5, но я кольца ношу только на безымянных. Выбора практически нет.

Гость
#31

А к часами и браслетами беда - все велико, браслеты только те, которые можно уменьшить, часы с кожаным ремешком. Да, и цепочки на самый маленький размер тоже укорачиваю - люблю под горло.

Гость
#32

Такая же проблема.Обожаю кольца и браслеты.Но редко нахожу для себя то что подойдет идеально(В нашем случае либо долго искать,либо уменьшать.Ну а с браслетами я нашла выход...ношу часы)Там хотя бы ремешок до предела можно затянуть,ну или в мастерскую пойти и звенья убрать)Меня уже часовщик узнает,и скидку делает)

Ирина
#33

Если у Вас такие тонкие пальчики, значит, Вам стоит делать кольца на заказ. К примеру, есть сайт http://www.zozozo.ru. Вы сможете заказать кольцо в их магазине, и они же сами подровняют его под Ваш пальчик

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: