Гость
Статьи
Любимые домашние …

Любимые домашние рецепты красоты.

Девочки,привет! Хочется немножко поделиться опытом и подчерпнуть ваших знаний!Я очень люблю дома делать всякие процедуры, расслабляюсь таким образом после рабочего дня ,ну ,и конечно,преображаюсь.Пробовала очень многое ,фанатка натуральной косметики,трав,масел.Из последних находок,например,маски для лица из водоросли спирулины ,делаю через день ,эффект супер,кожа становится упругой ,сияет.Еще очень нравится пилинг для тела из морской соли,не вижу больше смысла тратиться на покупные готовые скрабы.Вместо ночного крема пользуюсь маслом жожоба,прекрасная альтернатива.Вообще за последние 2 года (как увлеклась всем этим) полностью избавилась от прыщей,полностью "срастила" волосы,сейчас новые ,здоровые ниже плеч, и вся голова в пухе,чувствую ,отрастет когда пух,волосы станут еще и в два раза гуще.В принципе, я могу позволить себе покупать косметику от люксовых брендов,но веры в их эффективность не имею.Раньше пользовалась клиник,эсте лаудер - что мертвому припарки.Масла тоже стоят недешево,но они хоть работают.Если интересно,давайте пообщаемся на эту тему!О себе : 27 лет,замужем,работаю в офисе,живу на юге,выгляжу хорошо:)Всем хорошего дня!

Стася
25 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

а-чем волосы можете?

Микаэлла
#2

Тоже обожаю натуральную, "домашню" косметику)Маслом оливковым и репейным для волос пользуюсь, очень послушные стали волосы! Наношу по длине) Хожу час - два до мытья головы Маски для лица из глины делаю, зеленой и черной))

Гость
#3

Ванна с пачкой соды смягчает кожу

Стася
#4
Оля

а-чем волосы можете?

О-о-о-очень много рецептов хороших.Из той же морской соли - пилинг кожи головы,очищает ,стимулирует рост волос,стоит копейки.Еще для роста масло бэй -одно из самых эффективных средств(горчицей я,например,не могу).Люблю наносить за несколько часов перед мытьем волос масло на всю длину или кончики - кокосовое лучше на мокрые волосы,а вообще репейное,касторовое,оливковое,жожоба (мне лично не подошло для волос,но это индивидуально,оно считается одним из лучших).Ополаскивать волосы после мытья настоем крапивы или ромашки.Все зависит от того,какая именно у Вас проблема.Мне вот очень нравилась маска -спелый авокадо на терке + желток + какое-нибудь маслице.Волосы шикарны после него,чем больше пробуете,тем больше вероятность найти то,что подходит именно Вам:)

Микаэлла
#5

Для ногтей длинных и крепких пользуюсь - Умной Эмалью "Укрепитель", И ванночки с солью, мин 15 держу ногти в ней

Гость
#6

делаьу маску из л'няного семени в порошке
лицо,подтягивает и смягчает

Гость
#7

Спать, позавтракать в14-15 дня самыми вкусными вкусностями под сериал .

Стася
#8
Гость

делаьу маску из л'няного семени в порошке
лицо,подтягивает и смягчает

Расскажите,пжт,подробнее.Где берете этот порошок?в аптеке?Сколько держите?

Carina
#9

А что за маска из водорослей спирулины?Как вы ее делаете?У меня дома есть эти водоросли,но я только в еду добавляла)))Спасибо!

Стася
#10
Carina

А что за маска из водорослей спирулины?Как вы ее делаете?У меня дома есть эти водоросли,но я только в еду добавляла)))Спасибо!

У меня в таблетках,это пищевая добавка Я давлю ее в порошок ,заливаю капелькой кипятка и наношу на чистое,распаренное после душа/ванны лицо на полчаса (максимум).Засыхать не даю,бразгаю из пульвелизатора,считается,что кожа задыхается,если маска встает колом на лице.Кстати,запашок еще тот:))Но чего не сделаешь ради красоты?

#11

Классная маска для волос - 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки коньяка, желток. Так и не поняла, какую роль в ентом составе играет коньяк, но волосы после неё офигенные :)

Оля
#12

большое спасибо)

Бантик
#13
Элинор

Классная маска для волос - 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки коньяка, желток. Так и не поняла, какую роль в ентом составе играет коньяк, но волосы после неё офигенные :)

тоже слышала что коньяк супер для волос

Гость
#14

Люблю юзать соль как и автор,в морскую соль добавляю капель 10 масла апельсина,иногда кофе ещё,тогда аромат супер и кожа отдохнувшая и как бы в тонусе что-ли! Ну и конечно очищение+ антицеллюлитный массаж! Только делать это в теплой или даже в прохладной воде,иначе соль теряет св-ва!

Гость
#15
Элинор

Классная маска для волос - 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки коньяка, желток. Так и не поняла, какую роль в ентом составе играет коньяк, но волосы после неё офигенные :)

А запаха нет от желтка потом??

Гость
#16
Гость

А запаха нет от желтка потом??

Запах больше от коньяка)

Ося
#17

Использую бадягу, третиноин, карепрост, кокосоаое масло для волос. На лицо масла не пошли, беру органик кремы. От вросших волос после эпилятора жесткая прежесткая губка для чистки плитки :))) Скрабы не берут. Скраб для лица можно заменить содой. Горчица промывает отлично волосы, запаха нет потом, но муторно и грязная ванна. Делаю эпиляцию воском сама. Гель для педикюра gena растворяет все *****. Для слоящихся ногтей биотин ударными дозами и нейл тек два. Гликолевая кислота, нейтрализую содой, спецраствор это развод на деньги. Эффект тот же.

Ося
#18

Напишите мне плиз как юзать мумие. Если реально сами пользуетесь. Я в РФ собралась, затарюсь если правда вещь.

Ося
#19
Бантик

тоже слышала что коньяк супер для волос

Коньяк сам по себе ничего не дает, кроме иссушающего воздействия алкоголя. Он в маске чтобы она лучше смывалась.

Zмея
#20
Ося

Коньяк сам по себе ничего не дает, кроме иссушающего воздействия алкоголя. Он в маске чтобы она лучше смывалась.

для цвета и блеска волос коньяк добавляют.

Ося
#22

И вам всего хорошего :)

Ося
#23

Коньяк в маске дает: усиливает кровообращение кожи головы, впитываемость выше. 2. Как и уксус, закрывает чешуйки волос, волосы блестят. 3. Маска смывается быстрее. Усилить впитываемость проще димексидом. Водка тоже усилит кровообращение. После маски волосы обычно моют шампунем, так как без него мало кто может промыть все это. Поэтому все что закрылось от коньяка, откроется от шампуня. Поэтому самое главное это как раз то, что он помогает маску смыть. Какого-то лечебного эффекта не оказывает. При этом сушит. Только для людей с жирной кожей головы показано.

Гость
#24

лифтинг груди. После диет моя пятерочка очень обвисла, два раза сходила на консультацию к пластическому хирургу и все таки операцию отложила на "после родов". рецепт: масло виноградных косточек 1 ст. ложка + 4-5 капель пачули. наносить на грудь снизу вверх, включая шею, область декольте, плечи ну и ручки можно если останется :)) увидела результат через 4 месяца. кажа стала упругой, и подтянулась, (стянулась как бы )растяжки менее заметными, + в это время пить начала ОК - грудь налилась и стала такой красивой.......

Казанская гостья
#28
Гость

лифтинг груди. После диет моя пятерочка очень обвисла, два раза сходила на консультацию к пластическому хирургу и все таки операцию отложила на "после родов". рецепт: масло виноградных косточек 1 ст. ложка + 4-5 капель пачули. наносить на грудь снизу вверх, включая шею, область декольте, плечи ну и ручки можно если останется :)) увидела результат через 4 месяца. кажа стала упругой, и подтянулась, (стянулась как бы )растяжки менее заметными, + в это время пить начала ОК - грудь налилась и стала такой красивой.......

madinka3012@mail.ru
#29

Уважаемый автор! А только эти два ингредиента добавлять? Я делала так как вы описывали где-то месяцев 6 и мне не дало результата, снизу вверх наносила

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем