Гость
Статьи
Стрессы и внешность!!

Стрессы и внешность!!

Кто переживал длительные стрессы, беспокойство, тревожность, это сказывалось как-нибудь на вашей внешности? если да, как выкарабкивались?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть временной порог, после которого организм больше не в состоянии адекватно выдерживать стрессовое воздействие, и в организме начинаются поломки.

Если вас волнует внешность, Автор, значит, у вашего организма пока ещё есть время...)

Гость
#2

Сказалось в лучшую сторону. Как муж ушел не могла спать и есть. Похудела на 10 кг и стала выглядеть моложе.

Гость
#3

сказывалось... обычно худею и "зеленею"

Гость
#4

А как же! Стресс - это новые морщины, мешки и темные круги под глазами, тусклый цвет лица, погасший взгляд и пр. Нуу, стресс снимают каждый как может)) Кто-то напивается, кто-то уходит с головой в работу, кто-то едет на отдых, другие идут к психологам и подругам... вариантов полно, было бы желание выйти из стресса.

гость
#5

когда длительный стресс тебе не до внешности... а так волосы и ногти в первую очередь страдают. когда нормализуется моральное состояние, тогда и внешность в норму приходит..

Гость
#6
Гость

Сказалось в лучшую сторону. Как муж ушел не могла спать и есть. Похудела на 10 кг и стала выглядеть моложе.

А ведь некоторые наоборот "заедают" стресс и набирают вес( Худеть тоже опасно, можно гастрит, например, получить. Так что это палка о двух концах.

Гость
#7

когда стресс, не могу спать, это хуже всего

LETO
#8

Время лечит

Лена
#9

От стресса начинаю мало и плохо питаться ,и как следствие -лезут волосы.
Страшно...зато сразу худею!но с другой стороны по мне так лучше уж не худеть ,но и таких проблем не иметь (

гость
#10

в худшую сторону конечно сказывается - лицо умученное и уставшее, старше выглядишь

Кейти
#11

Я недавно читала новые исследования, изучали группу людей, которые живут обычной жизнью, и тех, кто медитирует каждый день, они, соответственно, гораздо меньше подвержены стрессам, так вот, в днк у тех, кто не медитировал, наблюдали утончение кончиков каких-то там составных частей днк, не помню точно название, это вело к более раннему старению организма и более ранней смерти, вот так, автор.

Автор
#12

Мда, печально. нужно стараться забивать на все и быть пофигистом

Гость
#13
Кейти

Я недавно читала новые исследования, изучали группу людей, которые живут обычной жизнью, и тех, кто медитирует каждый день, они, соответственно, гораздо меньше подвержены стрессам, так вот, в днк у тех, кто не медитировал, наблюдали утончение кончиков каких-то там составных частей днк, не помню точно название, это вело к более раннему старению организма и более ранней смерти, вот так, автор.

#всё верно/а называется это ТЕЛОМЕРАМИ../

Гость
#14
Автор

Кто переживал длительные стрессы, беспокойство, тревожность, это сказывалось как-нибудь на вашей внешности? если да, как выкарабкивались?

На моей внешности стрессы ВСЕГДА положительно сказывались.
Я худела, и свежела.

Кейти
#15
Автор

Мда, печально. нужно стараться забивать на все и быть пофигистом

Медитируйте, Автор, не жалейте 20 минут в день, тогда сможете не забивать на все, а не нервничать по поводу всего.

Кейти
#16
Гость

#всё верно/а называется это ТЕЛОМЕРАМИ../

точно!

Гость
#17

Живу в стрессе лет 6 (жизненные обстоятельства). Постарела, по ощущениям лет на 12, сама вижу изменения. Но это при длительных стрессах так бывает. А по молодости, когда переживания еще "зеленые" (с парнем рассталась, например), наоборот, хорошела, худела, желание новизны появлялось. Длительные стрессы требуют лечения, мелкие неурядицы стимулируют.

Гость
#18

я при сильном длительном очень похудела ,появилась мастопатия ,выпала волос половина головы. Мастопатию вылечила,а волосы так и не восстановились,хотя уже 2 года прошло(((

Гость
#19

До 23 все стрессы вообще быстро проходили сами собой

Окси
#20

смотря какой степени и какой длительности стресс. Короткий стресс может привести к похудению)))
Мне хорошо помогает смесь эфирных масел Антистресс фирмы IRIS. Днем в аромакулоне, а вечером ванну.

гость
#21

Уже пол года такое состояние. Мастопатия, круги под глазами, вены по всему телу и лицу, лишние волосы выросли также на лице и теле. Всегда выглядела моложе своих лет, а теперь плохо конечно. Только во сне живу, просыпаться очень тяжело, жизнь не радует. Начала лечение гомеопатией.

Гость
#22
Гость

Сказалось в лучшую сторону. Как муж ушел не могла спать и есть. Похудела на 10 кг и стала выглядеть моложе.

Это вам так кажется.

гость
#23

Стресс отразился сильно на лице: осунулось, похудело, появились морщины. Мне 33. Борюсь безуспешно с этим уже 3 месяца, но даже вес прежний не могу набрать.

Николь
#24

Еще как. Обычно выплываю в таких случаях на витаминах, на загаре, в общем-то на всем, что помогает расслабить организм. Пользуюсь уходовыми сериями, сильными, типа Сислей, Меджик Гланс, фруктов больше и воды надо в таких случаях. Почти так же, как и с сотрясением мозга бороться нужно.

Гость
#25

До 35 не сказывались, теперь замечаю что да

Азалия
#26
Автор

Кто переживал длительные стрессы, беспокойство, тревожность, это сказывалось как-нибудь на вашей внешности? если да, как выкарабкивались?

Да, конечно) стрессы очень сильно на внешности сказываются. Пила Пустырник Форте Эвалар, натуральное успокоительное на пустырнике с добавлением магния и витаминов В. За месяц пришла в норму, муж сказал, что даже похорошела))

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы
Предыдущая тема