Гость
Статьи
Кардинально поменять …

Кардинально поменять прическу. Редкие волосы

Зрелые женщины, нужен совет со стороны. Мне 50, волосы выпадают лет 20 уже, именно на макушке. Предприняты все возможные и невозможные меры, вплоть до луковых масок (кстати, очень неплохой эффект)). Но волосы все равно поредели катастрофически. Понимаю, что новые не вырастут. Сейчас ношу стрижку, но стала жутко комплексовать из-за просвечивающей лысины на макушке. Как думаете, есть ли смысл отрастить волосы и собирать в аккуратный пучок - так меньше заметно лысину...
Понимаю, что такая прическа прибавит визуально возраст, но хоть комплекс снизит!!! Лучше выглядеть старше и с прикрытой лысиной. Чем моложе с тремя волосками. Или я не права. У кого какие мнения?

Ира
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если Вам пойдет, то почему бы и нет

Гость
#2

А почем нельзя купить хороший парик из настоящих волос и носить спокойно?

Гость
#3

Почитайте о препарате "Минокс 2" Терять вам то уж точно нечего,хуже не будет. Я сама на нем два года сижу - полностью восстановила обьем волос.

Ира
#4
Гость

Почитайте о препарате "Минокс 2" Терять вам то уж точно нечего,хуже не будет. Я сама на нем два года сижу - полностью восстановила обьем волос.

Спасибо. Прочла о Миноксе - многие пишут, что может стать еще хуже.((( Сейчас хоть без парика обхожусь.
Девочки парик не могу практиковать - нарушено кровообращение, даже шапку ношу с трудом - начинает болеть голова

Гость
#5
Ира

Спасибо. Прочла о Миноксе - многие пишут, что может стать еще хуже.((( Сейчас хоть без парика обхожусь.Девочки парик не могу практиковать - нарушено кровообращение, даже шапку ношу с трудом - начинает болеть голова

Не пользуйтесь миноксидилом. Побочные эффекты - рост волос на лице и теле, понижение давления. Нарушите себе кровообращение еще сильнее.
Попробуйте краситься натуральной хной. И лучше отращивайте волосы, пучок - это не обязательно бабкинская прическа, он может быть элегантным.

Ира
#6
Гость

Ну если Вам пойдет, то почему бы и нет

Да не пойдет, конечно)). Кому в 50 может пойти такая прическа? разве что женщинам с идеальными чертами лица...

Ира
#7
Гость

Не пользуйтесь миноксидилом. Побочные эффекты - рост волос на лице и теле, понижение давления. Нарушите себе кровообращение еще сильнее.Попробуйте краситься натуральной хной. И лучше отращивайте волосы, пучок - это не обязательно бабкинская прическа, он может быть элегантным.

Спасибо. У меня и так гипотония(((. Вот и думаю, что может не так и ужасно будет с пучком... Ну конечно, буду старше казаться, да куда уж молодиться то теперь... Пусть старше, но как-то поприличнее, чем лысиной светить.

Гость
#8

у нас училка в школе была с лысиной, она отрастила волосы и всегда носила прическу наверх, или пучек, или хвостик, или кудряшки сверху , и ничего не видно было, просто всегда прическа наверх :) попробуйте тоже

#9

Есть хорошие короткие стрижки на редкие волосы.Если у вас ухоженная кожа,то старше вы выглядеть не станете.А вот пучок действительно может вас состарить

Ира
#10
Eva

Есть хорошие короткие стрижки на редкие волосы.Если у вас ухоженная кожа,то старше вы выглядеть не станете.А вот пучок действительно может вас состарить

Понимаете, при любой стрижке лысина все равно очень заметна. У меня пушистые по струкруре волосы - не прилегают к голове и от этого она больше заметна(((. Мне идет стрижка, молодит... но эта просвечивающая лысина - полный ужас

Селена
#11

Однозначно,светить лысиной женщине нежелательно..Самое приемлемое-отрастить волосы и делать укладку с маскировкой данной местности.Знала я одну женщину с такой же проблемой.Она в итоге пришла к укладке волос на затылке,иногда и шиньон одевала.Да,волосы негустые,но,главное,проблемное место закрыто.И ничуть это не старит.В любом случае,из двух зол выбирают меньшее.

Ира
#12
Селена

Однозначно,светить лысиной женщине нежелательно..Самое приемлемое-отрастить волосы и делать укладку с маскировкой данной местности.Знала я одну женщину с такой же проблемой.Она в итоге пришла к укладке волос на затылке,иногда и шиньон одевала.Да,волосы негустые,но,главное,проблемное место закрыто.И ничуть это не старит.В любом случае,из двух зол выбирают меньшее.

Я с вами согласна и морально уже почти готова, тем более волосы растут быстро. С подругой поговорила на эту тему - она прям взвилась: ты что??? хочешь в бабку превратиться? У многих волосы на макушке редкие, но ведь не ходят с пучком!!! Фигура стройная - ты хоть представляешь как ты будешь выглядеть с этим пучком?
Вот и засомневалась...

Ира
#13

В моем окружении и правда нет ни одной женщины за 50 с длинными убранными волосами. Нет есть одна - матушка в храме, моя ровесница. Но она такая красавица, что ее совсем не портит пучок с приличной проседью.

Селена
#14

Ира,Вам же нужно,чтобы проблема была решена?Вот и выход-прикрывать.А бесконечно комплексовать и чувствовать ущербность - тупик.Путь к неврозу.

Ира
#15
Селена

Ира,Вам же нужно,чтобы проблема была решена?Вот и выход-прикрывать.А бесконечно комплексовать и чувствовать ущербность - тупик.Путь к неврозу.

Селена, благодарю)) Кажется, я решаюсь на отращивание. Действительно, чем этот страх, что кто-то заметит... Вот ведь мы какие женщины - в 50 и то о красоте беспокоимся

Гость
#16

Может накладку попробовать? Я ,правда, не совсем в курсе куда закрепить надо пойти в магазинчик, где всё для волос Краски , шампуни, и там же продаются всякие накладные пряди

Гость
#19

И почему вы решили, что пучок вас будет старить? Я бы отрастила волосы. Или парик, как тут советовали.
У меня была учительница, так у нее была та же проблема. Она на голове сооружала чалмы, тюрбаны (не знаю, как еще назвать) из платков. Просто красиво их повязывала. И к этому ко всему надевала красивую бижутерию, крупные серьги - как отвлекающий маневр. Даже летом так ходила. Правда, не знаю на сколько это жарко...

Сердце Львицы
#20
Ира

Спасибо. У меня и так гипотония(((. Вот и думаю, что может не так и ужасно будет с пучком... Ну конечно, буду старше казаться, да куда уж молодиться то теперь... Пусть старше, но как-то поприличнее, чем лысиной светить.

Ира,Вы меня поражаете,куда молодиться?Да вы ещё молодая,надо по максимуму делать всё для своей красоты и внешности,втирайте ампулы,красьтесь хной,у меня куча знакомых на хне лет по 10,все отрастили гривы.У двоюродной сестры после операции лезли жутко волосы,ампулы,маски,витамины и хна и всё опять очень неплохо,никаких пучков,если это старит и не идёт.

Гость
#21

я тоже против пучков Делала по молодости и то муж критиковал и не только он

Ира
#22
Сердце Львицы

Ира,Вы меня поражаете,куда молодиться?Да вы ещё молодая,надо по максимуму делать всё для своей красоты и внешности,втирайте ампулы,красьтесь хной,у меня куча знакомых на хне лет по 10,все отрастили гривы.У двоюродной сестры после операции лезли жутко волосы,ампулы,маски,витамины и хна и всё опять очень неплохо,никаких пучков,если это старит и не идёт.

Я хной много лет красилась)) Но это не сделало мои волосы гуще((( Сейчас хочу перейти на осветление, т.к. очень много седины и цвет получается слишком яркий от хны. Любая краска светящийся через редкие волосы череп не скрывает.
Согласна, что в 50 рано на свалку))). Но ведь если человек бодр и весел (а именно такая) - возможно, пучок не превратит меня в старушку??
Ох, не знаю, девочки, спасибо всем за участие!
Я вот посмотрела накладки по ссылочке выше и задумалась - может, попробовать легкую небольшую накладочку. Стоит недорого, 650 руб. Можно свои отрастить немного, чтобы собирались в пучок (когда одна дома и голове надо отдохнуть), а когда хочется примолодиться - то накладочку одеть и сверху будет как стрижечка удлиненная.
Женщины с гладко убранными волосами мне очень нравятся в любом возрасте. Но это надо иметь красивую внешность (как например, Элина Быстрицкая)))
А я хоть и довольно симпатичная тетка)) - но от идеала очень далека. Лицо удлиненное, стрижка с челкой меня красит несомненно - но вот эта просвечивающая кожа - брррр

Сердце Львицы
#23

От хорошей хны растёт подшёрсток,на стрижке это будет заметно,а вообще кому-то и гладкие волосы идут,длинные,чёлку можно выпустить попышнее,я за борьбу до победного за внешность.

Ира
#24
Сердце Львицы

От хорошей хны растёт подшёрсток,на стрижке это будет заметно,а вообще кому-то и гладкие волосы идут,длинные,чёлку можно выпустить попышнее,я за борьбу до победного за внешность.

Спасибо большое. Здорово, у кого он растет. Я красилась лет 15 с завидной регулярностью - но увы... У многих от лука тоже вырастают новые волосы, у меня - нет. Хотя укрепляющий эффект есть - пока делаешь маски.

Гость
#25

Вам нужно к хорошему парикмахеру, они обьем сделают,но надо каждый мес стричся чтоб не висели волосы и уклыдывать

Такая же
#26

Посмотрите в интернете, сейчас есть топпики, пудра ( любого цвета), есть штука такая, прыскаешь и волоски летят на нужное место. Потом их закрепляют лачком и до следующей помывки держится. Вобщем, масса средств маскировки. Только недешево все это. А делать пучок тоже не есть хорошо. Нет, у кого волосы хорошие, крепкие, им не страшно, а так, виски травмироваться будут ( Вы же будете височные волосы в пучок убирать, виски могут повылезать.

Гость
#27

Обручь носить!!!!

Мамина подруга так делает. У нее каре обыкновенное, обруч одевает и волоси с переди на макушку ложатся... Волосы не натянути как под резинкой и укладивать долго не надо. Выглядит хорошо и не видно никакой лысины.

P.S Стоит копейки, можно разные покупать. Попробуйте!

Маша
#28

Попробуйте спрей Алерана с миноксидилом, у него возрастной порог – до 65 лет. Вначале, действительно, волосы могут выпадать хуже, но только потому, что само средство ускоряет процессы в коже головы и те волосы, которые уже готовы выпасть – выпадают быстрее. Зато потом новые расти начинают. Вам только 50, вы еще успеете свою шевелюру вырастить.

Лана
#29

И что я только не пробовала. Стала стремительно лысеть три года назад после жутких стрессов. Волосы были на четверых. Сейчас осталась жалкая пакля. В салоне сказали, что с такими волосами не живут. Предвижу комментарии: не к тому мастеру попала и т.д. Типа, все дают мудрые советы, а я вчера родилась. Понимаю, что проблему не решить. Но может кто-нибудь подсказать прическу,а? Мне 57 лет. Выгляжу на 40. Все мои предки были очень красивыми с роскошной шевелюрой. Мне от них достались рост,стать и тонкое лицо. Из-за волос считаю себя вырожденцем.

Гость
#30

Вы пробовали цветной спрей для Корней? Есть спреи подкрашивавший седые корни для тех у кого отросли крашеные волосы, а подкрасить не время. Так вот, попробуйте аккуратно немного спрея нанести туда, где залысины. Цвет спрея должен быть в цвет Корней. Волосы будут казаться гуще.

Форум: Красота
Всего: 50 305 тем
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 108 тем
Предыдущая тема