Гость
Статьи
Как сохранить красоту …

Как сохранить красоту во воемя беременности и после родов?

Я беременна и уже сейчас хочу начинать что-то делать, чтобы сохранить красоту. Знаю, что последствия родов бывают разные у всех: варикоз, растяжки, лишний вес, выпадение волос, ухудшение состояния зубов, обвисший живот и грудь. Понятно, что многое зависит от предрасположенности, но все-таки, что уже сейчас и в дальнейшем можно и нужно делать, чтобы остаться красивой после родов и кормления? Что делали вы во время беременности и после родов для сохранения красоты?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От вас на 80% только вес зависит, остальное - генетика и общее состояние организма. Если суждено сискам поникнуть, то они это сделают, хоть ты вся ***** обмажься. Посему только здоровое умеренное питание, рациональные физические нагрузки, полноценный отдых и все.

Автор
#2
Гость

От вас на 80% только вес зависит, остальное - генетика и общее состояние организма. Если суждено сискам поникнуть, то они это сделают, хоть ты вся ***** обмажься. Посему только здоровое умеренное питание, рациональные физические нагрузки, полноценный отдых и все.

А как же все эти бандажи, крем для профилактики от растяжек, бюстгальтеры от обвисания, которые нужно носить не снимая даже на ночь? Что, неужели ну вообще все это бесполезно?

гость
#3
Гость

От вас на 80% только вес зависит, остальное - генетика и общее состояние организма. Если суждено сискам поникнуть, то они это сделают, хоть ты вся ***** обмажься. Посему только здоровое умеренное питание, рациональные физические нагрузки, полноценный отдых и все.

+ 100. Этим комментарием можно закрыть обсуждение темы)))). Автор, совет: спроектируйте свои мысли с "сохранения красоты" на здоровье, сон-отдых, активную жизнь во время беременности. И красота придет к Вам бонусом.

Алиса
#4

Заведите дневник питания. Расчитывать в интернете баланс бжу для беременных. Взвешивать съеденное и все записывайте РЕГУЛЯРНО . исключительно выпечку и мучное и сладкое. Побольше фруктов-овощей и ОБЯЗАТЕЛЬНО крем от растяжек. Посещайте бассейн - спина скажет вам спасибо. Займитесь чем-то творческим рисуйте, вяжите, пойте. Люди творческие одухотворены. Их сразу видно. Чаще улыбайтесь и общайтесь с приятными людьми.
Принимайте витамины для беременных

Алиса
#5

Не знаю как будет с грудью, пока кормлю малыша, но здоровье после родов поправилось.ушли хронические болячки. Чувствую себя бодро и выгляжу хорошо. Еще посоветую вам натуральную косметику. Её делают в аптеках у неё срок годности короткий 1 мес. , она натуральна и оч эффективна..Легких вам родов и здорового ребеночка

гость
#6
Алиса

Не знаю как будет с грудью, пока кормлю малыша, но здоровье после родов поправилось.ушли хронические болячки. Чувствую себя бодро и выгляжу хорошо...............

++. После первого триместра вообще самочувствие было прекрасное. И бодрость, и энергия. Исчезли бесконечные затяжные простуды.
Автор, легкой Вам беременности и родов.

Гость
#7
Автор

А как же все эти бандажи, крем для профилактики от растяжек, бюстгальтеры от обвисания, которые нужно носить не снимая даже на ночь? Что, неужели ну вообще все это бесполезно?

Кремы от растяжек бесполезны, если все-таки склонна к разрывам. Если не склонна, она даже без них не порвется. Я мазалась, что толку? То же самое касается лифчиков и прочих приблуд. Максимум - держать тело в тонусе физическими нагрузками и правильное питание.

ОЛьга
#8

Автор, я родила 5 месяцев назад, расскажу по своему опыту: во время беременности мазала грудь и живот обычным увлажняющим молочком, носила удобный бюстгальтер весь день, на ночь надевала спортивный. Бандаж для беременных не носила. Растяжек не было нигде. На роды (любые) надевайте компрессионные чулки, чтобы не вылезли вены. Сразу после родов надевайте бандаж, это широкая лента прлрезиненная на липучках. Затягиваете туго, из роддома выйдете почти без живота. С грудью при кормлении сложнее( у меня была трешка, когда молоко пришло, стал размер пятый, наверное. Это в самые первые дни, потом лактация уже как-то стабилизируется. Появились небольшие неяркие растяжки( первые месяцы я носила бюстгальтеры для кормления, а потом купила коррекционный топ, плотный резиновый. Вот он великолепно держит грудь, жаль, раньше не догадалась. Если нужно кормить, просто спускаешь лямку и все.

ОЛьга
#9

Не слушайте тех, кто говорит, что ничего на помогает. Это неправда. И еще: кушайте в беременность много витаминов и белка. Многие вещества имеют свойства накапливаться. В первые месяцы кормления вам очень пригодится. Потому что есть некоторые ограничения по питанию вначале.

Гость
#10

1. Не обжираться
2. Не бросать ухаживать за собой. Потому как встречала некоторых которые перестают красить корни, перестают делать маникюр с покрытием и вообще краситься. Сразу скажу, что встречала умниц-красавиц, которые не переставали следить за собой и это никоим негативным образом не отразилось на малыше.

Гость
#11

Я с самого начала беременности очень следила за грудью, она огромная стала, научилась подбирать бельё правильного размера, снимала бюстгальтер только в душе. В период грудного вскармливания тоже всё время в бюстгальтере, кормила только лёжа на боку, правильный захват, кормление по требованию, никогда не давала ребёнку грудь тянуть или кусать. Не обвисла, хоть и стала значительно меньше, чем до беременности.
Живот после каждого душа мазала оливковым маслом, на поздних сроках мазала маслом или кремом как только чувствовала боль на коже. Иногда и посреди ночи. Растяжек на животе нет, хотя вообще склонность к растяжкам есть.
Лишнего веса не было, варикоза не было, обвисшего живота тоже, выписывалась в добеременном. Зубы (чувствительность) подлечила у стоматолога, волосы выпадали ужасно сильно, но сами восстановились позже.

Облако в юбке
#12
ОЛьга

Автор, я родила 5 месяцев назад, расскажу по своему опыту: во время беременности мазала грудь и живот обычным увлажняющим молочком, носила удобный бюстгальтер весь день, на ночь надевала спортивный. Бандаж для беременных не носила. Растяжек не было нигде. На роды (любые) надевайте компрессионные чулки, чтобы не вылезли вены. Сразу после родов надевайте бандаж, это широкая лента прлрезиненная на липучках. Затягиваете туго, из роддома выйдете почти без живота. С грудью при кормлении сложнее( у меня была трешка, когда молоко пришло, стал размер пятый, наверное. Это в самые первые дни, потом лактация уже как-то стабилизируется. Появились небольшие неяркие растяжки( первые месяцы я носила бюстгальтеры для кормления, а потом купила коррекционный топ, плотный резиновый. Вот он великолепно держит грудь, жаль, раньше не догадалась. Если нужно кормить, просто спускаешь лямку и все.

Присоединяюсь к бандажу и компрессионному белью. Живота после родов не было, вены тоже не вылезли. Зато было жарко и противно, пока носила. Еще я во время последних двух месяцев беременности я носила - не знаю, бандаж ли это называется по-русски, по-английски girdle - это что-то типа поддерживающего живот корсета. И еще - нельзя разъедаться. 100 дополнительных калорий во втором триместре, 300 калорий - в третьем. В первом - тот же калораж, что и раньше, но дополнить кальцием.

Гость
#13
Автор

А как же все эти бандажи, крем для профилактики от растяжек, бюстгальтеры от обвисания, которые нужно носить не снимая даже на ночь? Что, неужели ну вообще все это бесполезно?

Бесполезная фигня по большей части. Никого не знаю, кому бы это помогло.
Растяжки появляются у 90% беременных, неважно чем вы обмажетесь, хоть убейтесь скорее всего они будут. Но бывает мало и почти незаметны, а бывает очень много и здоровенные. Я недавно в автобусе видела девушку, куча растяжек под коленками. Молодая стройная, почему так? Бог знает.
Автор за одну беременность ничего страшного с вами не случится, а второй раз лучше не рожайте.

Гость
#14
ОЛьга

Автор, я родила 5 месяцев назад, расскажу по своему опыту: во время беременности мазала грудь и живот обычным увлажняющим молочком, носила удобный бюстгальтер весь день, на ночь надевала спортивный. Бандаж для беременных не носила. Растяжек не было нигде. На роды (любые) надевайте компрессионные чулки, чтобы не вылезли вены. Сразу после родов надевайте бандаж, это широкая лента прлрезиненная на липучках. Затягиваете туго, из роддома выйдете почти без живота. С грудью при кормлении сложнее( у меня была трешка, когда молоко пришло, стал размер пятый, наверное. Это в самые первые дни, потом лактация уже как-то стабилизируется. Появились небольшие неяркие растяжки( первые месяцы я носила бюстгальтеры для кормления, а потом купила коррекционный топ, плотный резиновый. Вот он великолепно держит грудь, жаль, раньше не догадалась. Если нужно кормить, просто спускаешь лямку и все.

Я родила первый раз, нормальное тело было, даже покрасивее стало, т.к талия выделилась, грудь чуть побольше, песочные часы. Мужики приставали.
А после вторых родов живот порвало, хотя я мазалась и вес не набирала. Растяжки от лобка до талии, и по бедрам.

Гость
#15
Алиса

Заведите дневник питания. Расчитывать в интернете баланс бжу для беременных. Взвешивать съеденное и все записывайте РЕГУЛЯРНО . исключительно выпечку и мучное и сладкое. Побольше фруктов-овощей и ОБЯЗАТЕЛЬНО крем от растяжек.

Вела дневник питания , долго. БЕСПОЛЕЗНО. Наоборот зацикливает на еде.

Гость
#16

Единственное могу по поводу выпадения волос сказать - следите за гемоглобином. Многие женщины в беременность получают анемию, гемоглобин 90 они пьют бесполезный гранатовый сок, потом волосы лезут. Гемоглобин у беременной должен быть 110 не ниже, после родов 125 выше можно, ниже нет. От анемии надо пить препараты железа, только тогда есть шанс сохранить волосы. Гранатами и прочей лабудой гемоглобин не повышается.

Гость
#17
Гость

Единственное могу по поводу выпадения волос сказать - следите за гемоглобином. Многие женщины в беременность получают анемию, гемоглобин 90 они пьют бесполезный гранатовый сок, потом волосы лезут. Гемоглобин у беременной должен быть 110 не ниже, после родов 125 выше можно, ниже нет. От анемии надо пить препараты железа, только тогда есть шанс сохранить волосы. Гранатами и прочей лабудой гемоглобин не повышается.

Препараты железа, в частности феррум лек, вызывают за поры. А у беременных они и так бывают.

Гость
#18

я тебя утешу. не всех беременность портит,некоторые ,наоборот,расцветают. кожа если изначально плотная,не бледно-тонко-белая,то не будет растяжек и не отвиснет ни грудь,ни живот.

Гость
#19
Гость

Препараты железа, в частности феррум лек, вызывают за поры. А у беременных они и так бывают.

Препаратов железа много, можно подобрать другой. Анемия гораздо хуже запора.

мила
#20
Гость

Препараты железа, в частности феррум лек, вызывают за поры. А у беременных они и так бывают.

у меня были запоры от феррум лек. самый классный препарат для повышения уровня железа в крови это ТОТЕМА. без побочек вообще. беременным можно. он жидкий. быстро лечит анемию. я только им и спасалась. советую всем беременным. в поликлиниках его не назанчают, но у них там свои замутки. лечат строго по шаблону. попробуйте. только принимать его надо правильно. разводить в воде и пить потихоньку, не большими глотками в течении получаса.

Гость
#22

Девочки, а вот я планируют беременность, мне 29, у меня растяжки есть на бёдрах с юности, хотя более 46 размера одежды веса не было, перепадов веса больших тоже, вот у меня вопрос: при беременности у меня будут растяжки???

Гость
#23

22 не факт что будут . У меня с 14 лет были на бедрах а когда родила не одной

#24

От растяжек можете использовать масла уже как только животик начнет чуть расти, потому что они имеют накопительный эффект

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем