Гость
Статьи
Нет желания ухаживать …

Нет желания ухаживать за собой, это нормально?

Может кто-то поможет в ситуации разобраться, что делать? Единственное, как ухаживаю, мою голову, хожу к парикмахеру изредка, иногда (даже редко ногти крашу, но в последнее время забросила и это, так как после наведения порядка в хозяйстве все равно маникюр быстро стирается). Одежду покупаю редко новую, так как с деньгами беда пока, но откладываем на образование и т.п., что реально требует оплаты. В общем я вижу как теряю лоск, но не понимаю, почему нет желания хоть что-то изменить в себе, или проблема в том, что не могу найти свой стиль. Мне всего 24, живу с парнем. Ему все нравится, но я понимаю, что могу выглядеть лучше, но к вечеру так устаю, да и апатия, в выходные, стирка, готовка, уборка, на силу заставляю себя хоть что-то делать.(эпиляцию и т.п. минимум). А что делать буду, когда ребенок заведем....откуда черпаете силы?

Камилла
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Физически не работаем, да и умственно тоже. Зато разбираемся в духах,
уходе за собой и детях.

Мими
#2

Вы как я , стрижка покраска. Эпиляция когда есть возможность))) но у меня дети есть. Я ими занята. А так ногти делать тяги нет Педикюр летом ещё можно. А с другой стороны - если вам комфортно зачем паритесь? Главное чтоб в душе гармония и покой. Можно быть при марафете но внутри ест зависть или злость, а это кстати очень хорошо чувствуется людям.
Мне приятнее общаться с хорошими людьми независимо от их внешнего вида
Так что автор - хвост пистолетом !

#3

Ничего страшного. Обычная проза жизни. Иногда такая апатия нападает и оборониться от неё нет сил. И любимые нас всё равно любят. А потом вдруг встрепенетесь и макияж по полной программе. И любимый будет доволен. Удачи вам.

Камилла
#4
Мими

Вы как я , стрижка покраска. Эпиляция когда есть возможность))) но у меня дети есть. Я ими занята. А так ногти делать тяги нет Педикюр летом ещё можно. А с другой стороны - если вам комфортно зачем паритесь? Главное чтоб в душе гармония и покой. Можно быть при марафете но внутри ест зависть или злость, а это кстати очень хорошо чувствуется людям. Мне приятнее общаться с хорошими людьми независимо от их внешнего видаТак что автор - хвост пистолетом !

Спасибо, хоть немного приободрили! Быть может и реально запарилась не по делу, просто куда ни глянь, все такие ухоженные, а у меня в голове совсем другое, где бы время найти, что бы успеть дела домашние, выспаться и т.п. Благодарю!

Гость
#5

И у меня нет. Заставляю себя сделать самое необходимое. Муж как-то не переживает по этому поводу.) Для него внешность не самое важное. А мне достаточно элементарного ухода. Возраст не обманешь никакими ухищрениями.

Камилла
#6
Evgeny59

Ничего страшного. Обычная проза жизни. Иногда такая апатия нападает и оборониться от неё нет сил. И любимые нас всё равно любят. А потом вдруг встрепенетесь и макияж по полной программе. И любимый будет доволен. Удачи вам.

Спасибо, я просто думала, что это от лени, но ведь нельзя себя постоянно насиловать, значит я не одна, наверно:)

Камилла
#7
Гость

И у меня нет. Заставляю себя сделать самое необходимое. Муж как-то не переживает по этому поводу.) Для него внешность не самое важное. А мне достаточно элементарного ухода. Возраст не обманешь никакими ухищрениями.

Да, хорошо, что хоть любимые поддерживают, порой это важнее всего! Понимаю, спасибо:)

Гость
#8
Камилла

Может кто-то поможет в ситуации разобраться, что делать? Единственное, как ухаживаю, мою голову, хожу к парикмахеру изредка, иногда (даже редко ногти крашу, но в последнее время забросила и это, так как после наведения порядка в хозяйстве все равно маникюр быстро стирается). Одежду покупаю редко новую, так как с деньгами беда пока, но откладываем на образование и т.п., что реально требует оплаты. В общем я вижу как теряю лоск, но не понимаю, почему нет желания хоть что-то изменить в себе, или проблема в том, что не могу найти свой стиль. Мне всего 24, живу с парнем. Ему все нравится, но я понимаю, что могу выглядеть лучше, но к вечеру так устаю, да и апатия, в выходные, стирка, готовка, уборка, на силу заставляю себя хоть что-то делать.(эпиляцию и т.п. минимум). А что делать буду, когда ребенок заведем....откуда черпаете силы?

посмотрите *** дайри (дневники) веры брежневой! Я далеко не фанатка, но меня мотивирует ее позитивный настрой и сила воли: так выглядеть в 34! И все натуральное. сразу видно!

Пьяная_вишня
#9

в 24 забить на себя, погрязнуть в стирках-уборках, заручившись поддержкой таких же дам, успокоиться, а потом "муж завел любовницу, что делать, помогите"

Гость
#10

Да это жесть если честно, в 24 года думать только об уборке и готовке, да еще и жить с парнем. Представляю, во что вы превратитесь в 34 года.... Да зачем взвалить на себя все эти домашние хлопоты ради того, кто вам даже не муж?

Малыш Пиночет
#11

что за стирка? на руках что ли стираете? чего там убирать живя вдвоем? не оправдывает лень свою.
утром корову доила, на реку белье носила, печь топила, кашу варила)))))

Гость
#12

Чистые волосы, аккуратные ногти (пусть не накрашенные, но обработанные), эпиляция. Что еще надо? Считаем, что кожа нормальная у автора и зубы тоже.
Отсутствие макияжа - это не есть неухоженность.

#13

Автор, я почти как вы. Но у меня энергия на это все есть, а нет желания. Равнодушна я ко всяким салонам/процедурам/масочкам/маникюром и т.д для меня это прлная туфта. Мою голову регулярно, также бритье/эпиляция, ногти крашу прозрачным лаком. Главное, чтоб опрятный внешний вид был.

Гость
#14

Вы просто молоды и с внешностью проблем нет,вот когда полезут волосы клоками,жирок появится ,и первые морщины,хочешь не хочешь займёшься собой

Гость
#15

Черпаем силы из любви к себе)
Плюс муж занимается бытом и ребёнком тоже, а не живёт как паразит.

Гость
#16

Вообще, и спорт, и уход, и полезная еда, всё это доставляет огромное удовольствие. Как отказать себе в этом?

Гость
#17

Не понимаю, как можно в 24 жить жизнью взрослой тётки и не иметь желания ухаживать за собой, все что вы описали, у меня начинается только сейчас, а мне 37...

Гость
#18
Камилла

Спасибо, я просто думала, что это от лени, но ведь нельзя себя постоянно насиловать, значит я не одна, наверно:)

Конечно от лени.вам всего 24, а вам уже лень ногти накрасить, вся в бытовухе.вы такими темпами к 30 превратитесь в клушу.мне 23,я замужем, терпеть не могу плохо выглядеть.

Гость
#19

И еще , автор , мужчины этого не ценят.если вы все силы будете тратить на метания между кухней и шваброй, мужчина это будет как должное воспринимать.а потом лет через 5 найдете у него анкету на сз, где он ищет красивую и не обремененную бытом.

Гость
#20

как ферретаба хряпну - ресницы колосятся))))
лак для ногтей - только вцвет.
а, вот, ещё в брюнетку красилась на год дочери ...
гигкарандаш для губ в мороз ...
ну ещё проветривание ...
дочерью пребывая дома практически не занимаемся - она у нас шамаштаятильная))))
(в лесу, гипермаркете, музее, поезде, на пляже тоже шамаштаятильная).
стирка - а это что? мытьё полов, базисная готовка и стирка - это то, чему должна научить армия, если к ознакомлению с комиссариатом саметс сам не освоил, в остальном от армии один вред и расходы (не путать с погранвойсками, они в иной подведомственности. ну и ещё армия это место для ссылки всяких насильниковипрочихебланов,).

Гость
#21

Если вам это не нужно - да не парьтесь.Я вот тоже себя люблю.И поэтому предпочитаю заниматься тем, что мне действительно интересно.Безумно ухаживать за собой для меня не самое увлекательное занятие.Тут все по минимуму.На уровне опрятности.Другое дело, если вам самой все это очень нужно, но возможности нет.

МАША
#22
Мими

Вы как я , стрижка покраска. Эпиляция когда есть возможность))) но у меня дети есть. Я ими занята. А так ногти делать тяги нет Педикюр летом ещё можно. А с другой стороны - если вам комфортно зачем паритесь? Главное чтоб в душе гармония и покой. Можно быть при марафете но внутри ест зависть или злость, а это кстати очень хорошо чувствуется людям. Мне приятнее общаться с хорошими людьми независимо от их внешнего видаТак что автор - хвост пистолетом !

100 баллов

Гость
#23

Если бы вам было 44.... А так... А как у вас с сексом с мч?

Гость
#24

Честно, я не понимаю КАК в 24 года можно терять лоск и молодость?! Это же самый расцвет женщины начинается) И ещё вообще не могу понять, как охота таким молодым жить в ГБ, погрязнуть в быте, не лень, а? Себя не жалко? Писец просто...

Гость
#25

Зря, автор, зря.
Все понимаю, проходила. Замужем, быт на мне, детей нет. Маникюр, педикюр - шелак. И даже от уборки не облезет минимум 2 недели ( главное, не использовать железные губки), а самой или обычный маникюр - дохлый номер, никаких сил не хватит красить каждый день.
Стрижка у меня хоть и модельная, но уход простой - феном высушила за 3 минуты и всегда очень эффектно ( типо Боб каре, мне под форму лица идеально). Эпиляция ноги, подмышки утром/вечером во время душа - минуты 2 занимает бритвой пройти, ну а бикини - воск, раз и на месяц хватит.
Так что не жалейте денег на себя, вам 3 тыс. В месяц погоды не сделают, зато выглядеть будете как конфетка.

Гость
#26

И у меня нет. Как-то не интересно стало. Голову мою, иногда ресницы крашу, ногти месяцами не крашенные, отрезаю под ноль, все равно стираются. Все время кеды, джинсы или легинсы, свитер и вперед. Понимаю что нельзя так, но интереса в уходе за собой нет

Маруська
#27

Если честно, искренне считаю, что уход за собой - это именно уход, а не нанесение покраски. Уход - это чтоб "в естественном виде" выглядеть приятно. Поэтому прическа - чтоб устраивала, покраска (увы, седина есть - крашусь регулярно, но без салона), депиляция - стараюсь по возможности. ногти на руках-ногах свои хорошие, поэтому в процедурах с ними смысла не вижу. Тем более, что как ни крути, любая покраска портит структуру - потом только дополнительные силы надо кидать на восстановление. Поэтому подравниваю свои ноготочки и всё. Крашу их только если есть настроение или повод. Важным считаю уход за кожей, но опять же сама не фанат всяечских масочек и пр. Хотя вот из всего ухода - это бы надо почаще. Из косметики - каждый день пользуюсь тушью, остальное - редко - опять же под настроение или по поводу. Смеюсь над собой - пока была молоденькая, проводила полчаса за макияжем как минимум - с пудрами, тоналками, подводками и пр. -и переживала, как выгляжу, как смотрюсь. Сейчас мне под сорок - реснички подмазала и помчалась - хороша, весела)) Поэтому, автор, искренне думаю, что если вас всё устраивает, то сохраняйте здоровье - своё, кожи, ногтей, волос - подольше. И будет вам счастье.

гость
#28

зато я пержууу и воняет

SMiLLa
#29

Тут надо уточнить, как выглядит автор и есть ли проблемы со внешностью. А то если там жир с боков свисает, или с кожей проблемы, то какая фиг разница, какого цвета ногти... А вообще я вам так скажу, если принять за исходное, что сама по себе внешность нормальная, то кроме поддержания опрятности и спорта в 24 года ничего пока и не нужно. Это за 30 сейчас вот уже начинается - мысли о филлерах, массаж - необходимость, гель на ногтях - практично, и кеды уже не катят, и волосы оздоравливать в салоне каждые недели 2, плюс куча всего такого, о чем в 24 даже не задумывалась))

Гостюня
#30

Ага, с ранья встала баба, ключевой водой умылась,
поросятам дала, дров наколола, воды принесла, печь растопила, детей накормила, в поле сходила травы накосила, белье в ключевой водице постирала. Корову пригнала, поросятам дала, детей накормила, спать уложила, сама легла. А потом как вскочит! -
"Батюшки светы! А мужик то нетраханный!"

Гость
#31

Ваш парень ничего дома не делает что ли? Вы слуга у него? Мы пока женаты не были, мой муж и пылисосил и полы мыл регулярно и все остальное. Как поженились, подзабил) Типо я хозяйка) Но стирает в стиральной машине и сам гладит.
Кто вам виноват, что вы сами на себя все взваливаете?! Сколько на себя взвалите, столько и потащите! От того, что у вас грязная посуда в раковине, что-то не постирано, никто не умрет. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТО ВСЕ ДЕЛАТЬ!
Сделаете, когда будет энергия, время и желание. А парень почему не постирает, не помоет посуду, если видит, что надо? Тоже его припахивайте ласково. Попросите посуду помыть иной раз сославшись на усталость.

Гость
#32

красить ногти лучше перед сном когда ложишься в постель, чтобы уже ничего не отвлекало, это всего 5 минут
А перчатки в хозяйстве вы не пробовали использовать? я все делаю в перчатках

Гость
#33

уборки-готовки можно вместе делать.не нужно погружаться в быт-это убивает.если планируете учебу, посвящайте больше времени ей. а не сизифову труду. а внешность в 24 и так на высоте. не парьтесь.

Юлия
#34

Автор, предлагаю эксперимент : попробуйте выделить себе какой-нибудь небольшой срок, и этот период старайтесь выглядеть сногсшибательно на столько , сколько умеете. Без размышлений , вот тупо следуйте целе эксперимента. А потом расскажите , что Вы решили,- продолжать в том ключе , что сейчас или продолжать выглядеть шикарно. Удачи .;)

PS.Это к тому, что нельзя понять, твоё это или нет , пока не прочувствуешь это до конца .

Гость
#35
Гость

Если вам это не нужно - да не парьтесь.Я вот тоже себя люблю.И поэтому предпочитаю заниматься тем, что мне действительно интересно.Безумно ухаживать за собой для меня не самое увлекательное занятие.Тут все по минимуму.На уровне опрятности.Другое дело, если вам самой все это очень нужно, но возможности нет.

Вам сейчас скажут, что вы -феминистка. Хотя они просто так и пишут: хотим -делаем, хотим -нравимся, хотим -одеваемся как барышни, хотим- "как свой парень".
Тогда про них говорят, что они-страшные, такие тетеньки. Да ничего подобного.
Страшные, обычные, очень красивые даже в трениках и футболке.

Гость
#36

Не понимаю я таких, кто в 20 лет по полдня за собой ухаживает. Блин, я молодая 22г, да хоть 5 масок для лица сделаю, эффект будет один! Кожа молодая! Поэтому я только кушаю правильно (не всегда) и дважды в неделе меедлееенно плаваю по часу в бассейне. Ногти подстригаю коротко, оставляю 2 мм элементарно чтобы было чем почесаться))) Не крашу уже давно, даже лаков нет. Волосы мою самым обычным шампунем и бальзамом. Шмотки покупаю редко но хорошие, например, 4ый год хожу зимой в одной флисовой курточке. Мордочку кремом мажу иногда, когда кожу стяягивает. Каблуки ненавижу искренне, для меня удобны только берцы, кроссовки, мокасины, ботинки и тд. Я живу в достатке и абсолютно плюю на свою внешность, но кто поверит тут) Ах да, мужа все устраивает.

Гость
#37
Гость

И у меня нет. Заставляю себя сделать самое необходимое. Муж как-то не переживает по этому поводу.) Для него внешность не самое важное. А мне достаточно элементарного ухода. Возраст не обманешь никакими ухищрениями.

Мужу нравиться?)Да всем без исключения мужчинам нравятся ухоженные женщины,если конечно он у вас не обычный васек

Сайко
#38
Гость

Вы просто молоды и с внешностью проблем нет,вот когда полезут волосы клоками,жирок появится ,и первые морщины,хочешь не хочешь займёшься собой

И вовсе не обязательно. Посмотрите - кругом полно неухоженных вонючих баб. Сначала лень ногти привести в порядок на руках и ногах, потом - зачем вообще мыться два раза в день и голова немытая сойдет. И получится клуша клушная.

Малыш Пиночет
#39
Сайко

Вы просто молоды и с внешностью проблем нет,вот когда полезут волосы клоками,жирок появится ,и первые морщины,хочешь не хочешь займёшься собой

И вовсе не обязательно. Посмотрите - кругом полно неухоженных вонючих баб. Сначала лень ногти привести в порядок на руках и ногах, потом - зачем вообще мыться два раза в день и голова немытая сойдет. И получится клуша клушная.
конечно! все с мелочей начинается. особенно как мужчина появился,так и начинается превращение девушки в лягушку,а если еще ребенок родился,то все- я с ним даже писа::ю:::и:::как:аю, когда мне мыться.

Малыш Пиночет
#40

про ногти: если они покрыты хотя бы бесцветный лаком,то это выглядит намного опрятнее,чем без покрытия. и вообще< ухаживая за собой сейчас- легче в дальнейшем.

Гость
#41

Автор из всего ухода что у меня, это мытье головы утреннее, любимый парфюм, ногти в опрятном виде и накрашенные нюдовым лаком, эпиляция.Все остальное у меня как правило маски и скрабы по настроению, в выходной день.Слежу за вещами, обувью, никогда не выйду на улицу в катышках на одежде, этого мне достаточно, гиперухоженную из меня не сделать это или есть или этого нет из кожи вон не лезу, хватает того что симпатичная и стройная

Гость
#42
Гость

Не понимаю, как можно в 24 жить жизнью взрослой тётки и не иметь желания ухаживать за собой, все что вы описали, у меня начинается только сейчас, а мне 37...

+ у меня также мне тоже 37

Гость
#43

Ага, ногти выглядят опрятнее три дня или максимум неделю при самом лучшем покрытии, а потом нужно стирать и все заново. Через месяц такого " ухода" у меня ногти начали слоиться. После шеллака на них вообще было невозможно взглянуть без ужаса: они все-таки живые../ им нужно расти и дышать. Получается - сначала наносим лоск и блеск - ради выпендрежа и чтоб выглядеть. При этом попутно испортив свои, которые были нормальными, живыми и красивой формы. Потом вынуждены опять наносить лоск и блеск, уже потому, что свои потускнели от химии. Итого: постоянно наносим покрытие, чтобы скрыть последствия постоянного нанесения покрытия. Кому это надо? Продавцам и производителям? Я еще понимаю, если ногти плохие. Но у большинства женщин вполне обычные, достаточно просто аккуратного обрезания, подпиливания и ухода. И вообще, ухоженная женщина - это просто аккуратно выглядящая подтянутая женщина. А не измазанная-пролаченная с головы до ног фря.

Гость
#45

у нас в стране слишком высокие стандарты "ухоженности", вот женщины и девушки и рвут задницы, чтобы каждую минуту быть на высоте. для кого, спрашивается, если их мужчинам этого не надо и они любят больше естественных и лохматых, а некоторые, ужас, даже с пушком ))) для других мужиков? "для себя", напишут женщины, ну да поверим, что отчаянно зевая и мечтая только выспаться, она для себя в полночь торчит в ванной, бреясь, красясь и намазываясь по всему телу.
за границей, например, женщины не стремятся быть ежесекундно при параде, но великолепно выглядят, когда есть повод, на праздниках все причесанные, депилированные и с красивым макияжем. а в будни зачем, толкаться в семь утра в переполненном транспорте с маленьким ребенком, зато на высоченных каблуках и с нарощенными ресницами. постоянно вижу таких мамулек, наряженных, накрашенных и несмотря на это с измученными лицами. да ладно, их дело.
соглашусь еще с тем, кто написал, что от не сделанных до конца домашних дел еще никто не умирал. делайте самое основном, а что осталось - по мере сил и желания, домашней работы не переделаешь. спите больше, а когда бодрячком, то и желание есть себя приукрасить.

Гость
#47

милые дамы! Прошу вас ухаживайте за собой! Ну просто тоска берет когда видишь везде злых неухоженных женщин! А эти короткие стрижечки под мальчика и толстая шея с холкой вообще мрак. Следите за своей фигурой, вы же не за один день так раздулись как шар. Делайте макияж и укладку. Домашние дела это все отмазки, это не причина не краситься, не мазаться кремом и не делать маникюр. Есть перчатки для мытья посуды и всего. Почему вы о них забываете. Тогда и маникюр сохранится. Украшайте этот серый мир собой милые дамы!

Малыш Пиночет
#48
Гость

у нас в стране слишком высокие стандарты "ухоженности", вот женщины и девушки и рвут задницы, чтобы каждую минуту быть на высоте. для кого, спрашивается, если их мужчинам этого не надо и они любят больше естественных и лохматых, а некоторые, ужас, даже с пушком ))) для других мужиков? "для себя", напишут женщины, ну да поверим, что отчаянно зевая и мечтая только выспаться, она для себя в полночь торчит в ванной, бреясь, красясь и намазываясь по всему телу.
за границей, например, женщины не стремятся быть ежесекундно при параде, но великолепно выглядят, когда есть повод, на праздниках все причесанные, депилированные и с красивым макияжем. а в будни зачем, толкаться в семь утра в переполненном транспорте с маленьким ребенком, зато на высоченных каблуках и с нарощенными ресницами. постоянно вижу таких мамулек, наряженных, накрашенных и несмотря на это с измученными лицами. да ладно, их дело.
соглашусь еще с тем, кто написал, что от не сделанных до конца домашних дел еще никто не умирал. делайте самое основном, а что осталось - по мере сил и желания, домашней работы не переделаешь. спите больше, а когда бодрячком, то и желание есть себя приукрасить.

надоели с заграницей. какое мне до них дело? Вы описали крайности. и представьте: два раз в день принимаю душ для себя. вас это удивляет? надеюсь не встречать таких как вы ибо пахнет. удивило,что ночью кто-то красится, зачем? Где вы такое встречали?

Гость
#49

нет

Малыш Пиночет
#50
Подкаблучница

Единственное за чем я ухаживаю это руки. Люблю красивый маникюр и ухоженные руки. Все остальное мне делать лень. Мыться не люблю, терпеть не могу ощущение мокрости на коже. Если есть возможность не мыться, я не пойду. Вынужденно мою голову или каждый день или через день. Меня это бесит, но ходить с грязными волосами не могу, чувствую себя ужасно. Меня любят и такую)

согласна про руки. ухоженные руки и ногти это лицо человека.