Гость
Статьи
Сухая мозоль, как …

Сухая мозоль, как лечить

После летнего сезона вся ступня в сухой корке. Пробовала ванночки размягчающие, а все равно не проходят. Как избавится? Сейчас новые отношения начинаются, не хочется испортить впечатление..

17 ответов
Последний — Перейти
экси
#1

сходи к специалисту в салон

гость
#2

есть такие носочки специальные. однваешь чючаса на два-потом все как чешуя сходит. спросите в аптеке

#3

Лучше Салипод пластырь. Ничего дешевле и эффективнее еще не придумано. А лучше не доводить до сухих мозолей, ноги нуждаются в креме так ж как и руки, и лицо. а мы как правило об этом забываем.

Гость
#4
гость

есть такие носочки специальные. однваешь чючаса на два-потом все как чешуя сходит. спросите в аптеке

в любом магнит-косметикс они есть по 180-200р, в них молочная кислота.
Но только кожа сползает 4-5 дней и через некоторое время та же песня с пятками))

Гость
#5

Автор вот Ты т*варь ,я же ем !!!!

Гость
#6
Гость

Автор вот Ты т*варь ,я же ем !!!!

Вот гость *****!

Гость
#7

В аптеке покупаете английские средства Shollе - и через неделю получите новые ноги

Гость
#8

А лучше сначала сходить на педикюр, а потом постоянно средства Sholle

Гость
#9

4, ну не знаю, я регулярно такими носочками пользуюсь, эффекта хватает месяца на 3-4, но это с учетом что кроме этой маски надо регулярно за ножками ухаживать, мне кажется нет такого средства что раз сделал и все, эффект на годы...

#10
kira134

Лучше Салипод пластырь. Ничего дешевле и эффективнее еще не придумано. А лучше не доводить до сухих мозолей, ноги нуждаются в креме так ж как и руки, и лицо. а мы как правило об этом забываем.

Тоже предпочитаю этот пластырь. Парю ноги, потом вытираю, наклеиваю на сухую корочку на пятке и хожу дня два. Кожа сухая размягчается, потом облазит. Под ней новая, еще розовая. Потом главное- мазать кремом питательным и она быстро восстанавливается. Если ходишь потом в носках, то долго не появляется новая.

#11
Olegka

Тоже предпочитаю этот пластырь. Парю ноги, потом вытираю, наклеиваю на сухую корочку на пятке и хожу дня два. Кожа сухая размягчается, потом облазит. Под ней новая, еще розовая. Потом главное- мазать кремом питательным и она быстро восстанавливается. Если ходишь потом в носках, то долго не появляется новая.

а на пятку потом наступать не больно?

#12

Нет, там кожа уже довольно плотная, а мозоль слазит абсолютно безболезненно.

Гость
#13

У меня тоже кожа сухая и после лета ноги тоже не очень. Я беру пилку для ног (двустороннюю с мелкой и крупной крошкой-покрытием) и этой сухой пилкой по сухому натоптышу или мозоли прохожусь (сначала крупными частицами, потом мекими). Весь смысл именно в сухих поверхностях. Стирает все как наждаком. Потом все смываю, мажу кремом. Пару таких процедур и ножки выглядят отлично.

Гость
#14
Гость

В аптеке покупаете английские средства Shollе - и через неделю получите новые ноги

ооо спасибо. пошла на сайт и нашла у себя и corn и callus (не знаю как по-русски). завтра накуплю средств, буду выводить)) а я уж хотела сапоги с узкими носами сестре отдать, тк болят ноги в них ходить. теперь сестра обойдется, ухаха

Юлия
#16

Автор, у меня тоже именно после летней обуви была вся ступня в сухой мозоли и главное так интересно на одной ноге. Тоже и парила и щеткой чистила, правда на крема не успела раззариться, так как мне пластырь салипод посоветовали в аптеке взять вместо крема, который я хотела. И знаете совсем не пожалела. Стоит пластырь дешевле чем крем, а помог мне буквально за два дня. Так как именно на два дня его приклеивала к подошве, а потом сухая мозоль отошла и стала кожа розовенькая и мягкая)))

Наталия
#17

Я множество кремов перепробовала начиная с лета, чуть чуть только "покрасивее стало", уже если честно отчаялась. Сейчас почитаю темку, постараюсь для себя что-то дельное найти.

LenkaSim
#18

У меня после летнего сезона тоже были натоптыши. Мозоли высохли, а я их должным образом не обработала и получила сухие корки, которые очень трудно вывести. Парила, кремы покупала - ноль эффекта. Хотела записаться на шлифовку в салон, но мне знакомый косметолог посоветовал пластырь Салипод, про него выше уже писали. Я сначала не верила, но на деле оказалось - наклеила, а через 2 дня корочки остались на самом пластыре, а кожа гладенькая стала.

Форум: Красота
Всего: 50 501 тема
Новые темы за месяц: 717 тем
Популярные темы за месяц: 27 177 тем