Гость
Статьи
Что делать,если у меня …

Что делать,если у меня очень кривые зубы

Подскажите пожалуйста,не знаю что делать.
У меня не ровные зубы,я этого очень комплексную.Стараюсь как можно меньше разговаривать,а когда смеюсь,то прикрываюсь рукой.
С мамой на эту тему не хочу даже говорить,потому что думаю,что она откажет сходить к врачу,да и в принципе стесняюсь про это говорить.
Как я знаю,штуки для выравнения зубов стоят дорого.А денег у нас не так уж много.
Читала,что в дом.условиях их не выполнить,а если и пытаться,то можно сделать только хуже.
Помогите,не знаю что и делать😞
Может стоит как то маме все рассказать?
Очень жду советов,заранее спасибо🐰💕

💗Кися💗
20 ответов
Последний — Перейти
Deadsun
#1

Скажи маме. Но если денег нет, то придется забить или подождать. У меня немного вперед выросли, и ничего, мне до фонаря.

Света
#2

А мамаша твоя не видит разве, что ты кривозубая?
Не знаю, сколько тебе лет, но неужто не знаешь, что существуют брекеты для выравнивания зубов?
Даже не сообразила порыться в интернете?
Уж давно бы информацию нашла.

Гость
#3

Брекеты или элайнеры. Кривые зубы это не только эстетически некрасиво, но и плохо влияет на дикцию и пищеварение, со временем может начаться пародонтоз. Вообще поражают родители, которым наплевать на прикус своего ребенка. Автор, работайте, копите деньги и сходите к ортодонту на консультацию для начала.

Маруся
#4

А меня всегда устраивала небольшая кривизна моих зубов)))
Наплюй.
У меня подруги носили брекеты 1-2года.Смотрелось жутковато.Так самое интересное-что они на ночь надевают спец капы,тк зубы могут опять пойти вкривь.
ПС:я не стала себе делать брекеты по одной причине-передние верхние плохенькие(пломб ставили дофига,наследственность)-рано или поздно все равно придётся выдёргиваться и ставить имплантанты.Поэтому я хочу через год сделать на эти зубы винимы)))

ОЛЯ
#5

Ужасно,когда мозгов нет и ты пустая по жизни.Вот это да проблема..забей,живи наполненной жизнью,у меня тоже кривые и мне плевать))))))))))с самооценкой у меня нормально.

Гость
#6

скобки бесплатно по полису ставят

С.К.
#7
ОЛЯ

Ужасно,когда мозгов нет и ты пустая по жизни.Вот это да проблема..забей,живи наполненной жизнью,у меня тоже кривые и мне плевать))))))))))с самооценкой у меня нормально.

Оля, я бабка уже. И знаю, о чем говорю. Поэтому не игнорируйте. Вам плевать на свою внешность - и флаг вам в руки... Молодец!
.
В своё время я пострадала из-за своих кривых зубов по-полной!
Уж поверь мне, улыбка - половина внешности человека! Мой прекрасный внутренний мир и мои таланты, ум, и моя непустая жизнь никому на хрен не нужны были! Вы разве не знаете, что мужчины прежде всего женщину, как кобылу, по зубам выбирают?)))))
Дело было при совке. Цитата "дело не в красоте" преследовала меня своим дебилизмом много лет, испортив мне личную жизнь на корню!
Врачи совковые не имели никакого представления о стоматологии, и тем более, об эстетической стороне этого дела!
Вы даже не представляете себе, какой "фейерверк чувств" я испытала, когда услышала, как мужчина, которого я любила больше жизни, отозвался о моей улыбке! ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!
Я бы и не жила на свете, да видно, мужества мне не хватило тогда, и родителей было жалко...
.
Зубы исправила только в 48 лет, когда денег накопила и врача адекватного нашла.
Да только на кой мне эта красота в старости?

Гость
#8
С.К.

Оля, я бабка уже. И знаю, о чем говорю. Поэтому не игнорируйте. Вам плевать на свою внешность - и флаг вам в руки... Молодец!
.
В своё время я пострадала из-за своих кривых зубов по-полной!
Уж поверь мне, улыбка - половина внешности человека! Мой прекрасный внутренний мир и мои таланты, ум, и моя непустая жизнь никому на хрен не нужны были! Вы разве не знаете, что мужчины прежде всего женщину, как кобылу, по зубам выбирают?)))))
Дело было при совке. Цитата "дело не в красоте" преследовала меня своим дебилизмом много лет, испортив мне личную жизнь на корню!
Врачи совковые не имели никакого представления о стоматологии, и тем более, об эстетической стороне этого дела!
Вы даже не представляете себе, какой "фейерверк чувств" я испытала, когда услышала, как мужчина, которого я любила больше жизни, отозвался о моей улыбке! ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!
Я бы и не жила на свете, да видно, мужества мне не хватило тогда, и родителей было жалко...
.
Зубы исправила только в 48 лет, когда денег накопила и врача адекватного нашла.
Да только на кой мне эта красота в старости?

И что он сказал?! Напишите тут, чтобы до всех дошло. И я не поняла, вы до 48 дожили и больше ни с кем не встречались? Не были замужем? Детей нет?

Гость
#9
Гость

Брекеты или элайнеры. Кривые зубы это не только эстетически некрасиво, но и плохо влияет на дикцию и пищеварение, со временем может начаться пародонтоз. Вообще поражают родители, которым наплевать на прикус своего ребенка. Автор, работайте, копите деньги и сходите к ортодонту на консультацию для начала.

Разве кривые зубы и неправильный прикус это не разные вещи?

Гость
#10

Это только брекеты ставить. Да, дорого. Так что если деньги есть - ставить. Если нет- придется смириться и ходить как есть. У меня нижние зубы кривые, брекеты не ставила, потому что лишних денег нет, а снизу настолько в глаза не бросается, это же не верхние резцы.

С.К.
#11
Гость

С.К.
Оля, я бабка уже. И знаю, о чем говорю. Поэтому не игнорируйте. Вам плевать на свою внешность - и флаг вам в руки... Молодец!
.
В своё время я пострадала из-за своих кривых зубов по-полной!
Уж поверь мне, улыбка - половина внешности человека! Мой прекрасный внутренний мир и мои таланты, ум, и моя непустая жизнь никому на хрен не нужны были! Вы разве не знаете, что мужчины прежде всего женщину, как кобылу, по зубам выбирают?)))))
Дело было при совке. Цитата "дело не в красоте" преследовала меня своим дебилизмом много лет, испортив мне личную жизнь на корню!
Врачи совковые не имели никакого представления о стоматологии, и тем более, об эстетической стороне этого дела!
Вы даже не представляете себе, какой "фейерверк чувств" я испытала, когда услышала, как мужчина, которого я любила больше жизни, отозвался о моей улыбке! ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!
Я бы и не жила на свете, да видно, мужества мне не хватило тогда, и родителей было жалко...
Зубы исправила только в 48 лет, когда денег накопила и врача адекватного нашла.
Да только на кой мне эта красота в старости?
.
И что он сказал?! Напишите тут, чтобы до всех дошло. И я не поняла, вы до 48 дожили и больше ни с кем не встречались? Не были замужем? Детей нет?

Что сказал? Лучше и не припоминать на ночь глядя...
Я вышла замуж аж в 32 года. Нашелся-таки человек, который за неказистой внешностью во мне человека разглядел!
Детей нет, потому что детей заводить надо вовремя, а не "на старости лет". Детей надо заводить в молодые годы, когда сама еще почти ребёнок: так легче перенести все эти крики-сопли-какашки, когда ребёнка воспринимаешь как куколку или мишку плюшевого, и организм молодой после родов быстро восстанавливается и болячек меньше вылазит.
....А я в мои молодые годы только и делала, что страдала от неразделённой любви и хотела жизни себя лишить...

С.К.
#12
Гость

Гость
Брекеты или элайнеры. Кривые зубы это не только эстетически некрасиво, но и плохо влияет на дикцию и пищеварение, со временем может начаться пародонтоз. Вообще поражают родители, которым наплевать на прикус своего ребенка. Автор, работайте, копите деньги и сходите к ортодонту на консультацию для начала.
.
Разве кривые зубы и неправильный прикус это не разные вещи?

Не разные.
"Партия и Ленин - близнецы-братья"

#13

Езжайте в Японию на пмж, там это считается красивым.

Гость
#14

Автор, станете взрослой, начните копить на врача. Поставьте себе такую цель. Зубы, прикус - это очень важно для здоровья. Пока же ищите всю возможную информацию, сравнивайте техники, врачей, читайте форумы. Мама, если нет денег, не обязана вам это оплачивать, но вы сами вполне сможете. Удачи.

Гость
#15

[quote]Разве кривые зубы и неправильный прикус это не разные вещи?[/quote]

Неправильный прикус в простонародье называется кривыми зубами. На то они и кривые, что правильным прикус уже быть не может.

Гость
#16
Гость

Автор, станете взрослой, начните копить на врача. Поставьте себе такую цель. Зубы, прикус - это очень важно для здоровья. Пока же ищите всю возможную информацию, сравнивайте техники, врачей, читайте форумы. Мама, если нет денег, не обязана вам это оплачивать, но вы сами вполне сможете. Удачи.

Сама автор не может подобрать из всех техник ту, что подойдет именно ей. Это делает опытный ортодонт после осмотра, панорамного снимка. Я вот тоже подбирала себе теоретически и выбрала виниры, а врач сказал, что с моей эмалью и прикусом виниры не подходят. И к тому моменту, как автор накопит деньги, уже могут появиться новые продвинутые методики. Для начала автору нужно сходить на консультацию к разным ортодонтам, работающим по разным методикам. Тогда будет понятен масштаб катастрофы и необходимая сумма. Хорошие родители исправляют детям зубы в детстве. У меня один знакомый до 30 лет ходил с ужасным прикусом, у него росли зубы визуально в два ряда и очень портили внешность. Он сам допетрил поставить брекеты.

Гость
#17

Всю жизнь переживала , замуж вышла в 28 лет поставила брекеты

Настя
#18
С.К.

Оля, я бабка уже. И знаю, о чем говорю. Поэтому не игнорируйте. Вам плевать на свою внешность - и флаг вам в руки... Молодец!
.
В своё время я пострадала из-за своих кривых зубов по-полной!
Уж поверь мне, улыбка - половина внешности человека! Мой прекрасный внутренний мир и мои таланты, ум, и моя непустая жизнь никому на хрен не нужны были! Вы разве не знаете, что мужчины прежде всего женщину, как кобылу, по зубам выбирают?)))))
Дело было при совке. Цитата "дело не в красоте" преследовала меня своим дебилизмом много лет, испортив мне личную жизнь на корню!
Врачи совковые не имели никакого представления о стоматологии, и тем более, об эстетической стороне этого дела!
Вы даже не представляете себе, какой "фейерверк чувств" я испытала, когда услышала, как мужчина, которого я любила больше жизни, отозвался о моей улыбке! ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!
Я бы и не жила на свете, да видно, мужества мне не хватило тогда, и родителей было жалко...
.
Зубы исправила только в 48 лет, когда денег накопила и врача адекватного нашла.
Да только на кой мне эта красота в старости?

Если человек тебя действительно любит, он не будет смотреть на твои зубы

Гость
#18

У меня зубы не очень прямые, верхняя челесть зубов кривая! Но у нас в городе есть стоматологии где, при оплате брэкитов в каждый месяц по 5 тыс руб, то есть брэкиты стоят 30 тыс руб, а ты за 6 месяцев по 5 тыс. руб.

Гость
#18
Гость

У меня зубы не очень прямые, верхняя челесть зубов кривая! Но у нас в городе есть стоматологии где, при оплате брэкитов в каждый месяц по 5 тыс руб, то есть брэкиты стоят 30 тыс руб, а ты за 6 месяцев по 5 тыс. руб.

А где вы живёте, где такие цены? У нас 50000 на каждую челюсть

Гость
#18
Света

А мамаша твоя не видит разве, что ты кривозубая?
Не знаю, сколько тебе лет, но неужто не знаешь, что существуют брекеты для выравнивания зубов?
Даже не сообразила порыться в интернете?
Уж давно бы информацию нашла.

*** офни сучара ыыыы

Кек
#18
Света

А мамаша твоя не видит разве, что ты кривозубая?
Не знаю, сколько тебе лет, но неужто не знаешь, что существуют брекеты для выравнивания зубов?
Даже не сообразила порыться в интернете?
Уж давно бы информацию нашла.

Иди на *** пидораска

гостья
#18

Пришла я как то к не дешёвому стоматологу мне сказали что нужно удалить здоровые верхние зубы и нижние чтобы было всё одинаково,чтобы прикус был нормальным,короче я отказалась,потому что у меня с верхними зубами всё ок,у меня красивая улыбка и поэтому и за нижних зубов я не буду так рисковать своими верхними зубами

Гость
#19
С.К.

Что сказал? Лучше и не припоминать на ночь глядя...
Я вышла замуж аж в 32 года. Нашелся-таки человек, который за неказистой внешностью во мне человека разглядел!
Детей нет, потому что детей заводить надо вовремя, а не "на старости лет". Детей надо заводить в молодые годы, когда сама еще почти ребёнок: так легче перенести все эти крики-сопли-какашки, когда ребёнка воспринимаешь как куколку или мишку плюшевого, и организм молодой после родов быстро восстанавливается и болячек меньше вылазит.
....А я в мои молодые годы только и делала, что страдала от неразделённой любви и хотела жизни себя лишить...

Да у вас крыша поехала и да и в старости это не лечиться.Люди без рук и ног бывают и косоглазые и замуж выходят может дело не в зубах а в вашем характере и к стати 32 это не старость а нормальный возраст для создания детей

Гость
#25
Света

А мамаша твоя не видит разве, что ты кривозубая?
Не знаю, сколько тебе лет, но неужто не знаешь, что существуют брекеты для выравнивания зубов?
Даже не сообразила порыться в интернете?
Уж давно бы информацию нашла.

Сказал человек ,что денег не так уж много. Ей почку продать ради брекетов?