Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые работают в технических фирмах, вам интересно?

Девушки, которые работают в фирмах, связанных с техникой, строительными деталями, сантехникой и т.д., вам интересно? Как вы справляетесь со скукой или вам реально интересны все эти балки, крепления, шурупы, крепежи?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно интересно. Всегда сопромат вспоминаю.
А уж если учесть, что я работаю инженером-конструктором, то даже прикольно. .

Гость
#2

Работаю инженером по тб (электрика). Образование медицинское и экономическое,, если бы мне пару лет назад сказали , что я смогу розетки поменять , или автоматы поставить ,,, плюнула бы в лицо :)) Но, ***, мне реально интересно !!!!

Гость
#3

5 лет проработала на заводе в тех бюро. из плюсов это стабильность и достойная зп, все по ТК, коллективный договор предусматривает разные "плюшки", 2 выходных, отсутствие работы в праздники итд но у меня юр. образование и это было совсем не мое. и вот в январе этого года на моем рабочем месте был застой, а в юр отделе наоборот завал (продление действия договоров итд) и меня на месяц привлекли туда в помощь. когда вернулась обратно в свой отдел, поняла, что больше не могу так работать и хочу работать по специальности. в общем поняла или сейчас или никогда. пообщалась с начальницей юр отдела и она сказала, что нет возможности взять меня на пост. основе. пошла в отдел кадров, мне сказали, что вакансий по моей спец-ти нет. тогда сказала, что увольняюсь. очень вредничали, вроде засуетились, но так ничего и не нашли для меня. просили терпеть до открытия какой-нибудь подходящей вакансии. но я ушла. искать работу и продолжать работать там все равно бы не получилось. немного переживаю, что долго буду искать работу. но это лучше, чем гробить свою жизнь там, где вообще скучно и неинтересно и так 5 лет на это убила. после праздников буду искать работу и никаких больше "железяк".

Гость
#4

А что интересно должно быть девушке-лифчики продавать или рисовать?

Гость
#5

Я работаю в фирме по производству трейлеров, морских контейнеров и платформ для перевозки груза. Делаю расчеты продажной цены в соответствии со спецификациями изделия и составляю смету. Вполне интересно. Гораздо интереснее, чем когда я работала в образовательной конторе, которая продает курсы и другие услуги. Производство - это жизнь, это - пульс.

Панда
#6

Очень интересно и совсем не скучно ))

Гость
#7

Работаю инженером. До этого успела даже мастером цеха поработать :) Умею заварить, закрутить, разобраться в механической части :)
Мне интересно. Но, в какой-то момент, упираешься в потолок: на руководящие должности будут брать мужчин, даже если их квалификация и образование ниже, а опыт работы меньше. Из-за этого хочу менять сферу. Т.к. выше инженера почти нереально подняться.

Гость
#8

интересно. Но постоянно надо доказывать, что ты не ***. Особенно новым людям.
Была даже начальником тех отдела.

Гость
#9

Работаю в сфере энергетики, занимаюсь делопроизводством, мне нравится. Бумажной волокиты меньше чем в образовании.

Rainy_town
#10

Конечно интересно, зачем иначе мы шли б в эту профессию. Нас же в инденеры не с улицы подобрали, до этого мы 5 лет в тех вузе учились. Было бы скучно - еше бы в то время бросили.
Даже не представляю как может быть интересно вытирать сопли 25 малышам в саду, или из года в год объяснять одну и ту же таблицу умножения. Или по 8 часов в день пилить чужие ногти - вот где тоска смертная.

Гость
#11
Гость

Работаю инженером по тб (электрика). Образование медицинское и экономическое,, если бы мне пару лет назад сказали , что я смогу розетки поменять , или автоматы поставить ,,, плюнула бы в лицо :)) Но, ***, мне реально интересно !!!!

Инженер по ТБ, во-первых, сам никакие розетки не менянт. Или у вашей компании фишка такая? Инженер ТБ, менеджер по клинингу... Во-вторых, когда кто-то пострадает из-за вашей некомпетентности (а это факт, ведь нет должного образования), то вы узнаете минусы этой должности. Удачи!

Гость
#12
Rainy_town

Конечно интересно, зачем иначе мы шли б в эту профессию. Нас же в инденеры не с улицы подобрали, до этого мы 5 лет в тех вузе учились. Было бы скучно - еше бы в то время бросили. Даже не представляю как может быть интересно вытирать сопли 25 малышам в саду, или из года в год объяснять одну и ту же таблицу умножения. Или по 8 часов в день пилить чужие ногти - вот где тоска смертная.

Что за снобизм? Люди работают в разных профессиях, обязательно писать о своей, одновременно опуская другие? И еще не ясно, кто больше пользы приносит обществу: один инженер или учитель, занимающийся детьми, из которых вырастают врачи, те же инженеры, воспитатели и т.д. А насчет интересно или нет, то очень многие работают там, где им не интересно, учатся там, куда их поступили или потому что уже доучиться надо и т.д. Какая-то вы наивная, ну, может, еще молодая.

Гость
#13

Интересно! Уже 30 лет интересно, не поменяла бы свою профессию ни на что другое. Образование - инженер-физик, работаю программистом-техдиром в области связи (и в педжинговой связи когда-то делала управление передатчиками, и в сотовой связи побывала, и в Ростелекоме, и еще много в чём). Да еще и платят хорошо, и коллективы отличные.

Гость
#14

Интересно и главное все понятно, не то что в гуманитарных или творческих сферах-там с какой ноги встал так и правильно, меня это выбивает из колеи.

Гость
#15

мне неинтересно и я ненавижу свою работу и работать вообще. но у меня нет выбора. или ненавистная работа ,или бедность. кто что выберет, я потерплю , есть ради чего.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: