Гость
Статьи
Интересная работа и …

Интересная работа и собственная лень. Как себя мотивировать?

Стартовые условия: девушка 25 лет, замужем, реб 3,5 года, детский сад, сидеть некому, бабушек в городе нет. ВО инженер. Питер. Опыт работы 2,5 года, из них 8 месяцев одна фирма, потом переезд из другого города, вторая работа 9 месяцев, потом поняла, что не мое, и нашла работу о которой всегда мечтала- проектировщик. Зп 30 тыс,в фирме с пониманием относятся к ре, больничные бывают-стараемся не часто конечно, но никогда никаких претензий-хорошее отношение. Но пришла я туда как начинающий специалист, мне давали простые задания, в принципе меня все устраивало, но вот скоро будет год как я работаю, и я понимаю, что ко мне в принципе так и относятся как к новичку. На меня не валял большой обьем работы и не требуют много, а я вроде как и не стремлюсь сама- круг замкнулся. Стала думать о смене работы и желании получать больше зп, но ведь скакать с места на место не выход. Понимаю, что многие напишут, что просто лентяйка и все такое, но я всегда много работала и знаю, что способна на большее. Кто был в подобной ситуации? И как вы считаете это маленькая зп, или при моих условиях ничего?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему бы вам не поговорить с вашим начальством прежде, чем искать новую работу? Объясните, что уже выросли как специалист и хотели бы более сложные проекты. Если пойдет работа хорошо, то попросите прибавки. Может, вам и не захочется более сложной и напряженной работы. И лень тут особо не причем. У меня такая же история: после появления ребенка не очень тянет к карьерным подвигам, хочется спокойную и размеренную работу с нормальным графиком, без переработок. Чтобы была возможность уделять достаточно времени семье, не разрываясь между ней и работой

Гость
#3

По поводу оклада трудно сказать, все зависит от фирмы, города, режима работы, даже профессия и образование особого значения не имеют. Можно за 30-35 без образования и опыта устроиться, а можно с ученой степенью получать 18 тыс.

Автор
#4
Lexmechanic

А чего Вы вообще хотите от жизни в плане профессии?
Какие к Вас карьерные цели и планы?

Ну в перспективе я вижу себя хорошим специалистом, который знает по своей работе ОТ и ДО, работает быстро, качественно. Когда ре будет постарше хотела бы брать проекты на дом как подработку и за счет этого также увеличить свой доход. Начальником никаким быть не хочу)

Автор
#5

Не готова идти к начальству и просить больше работы, вдруг я не потяну или ре вдруг заболеет. У нас в фирме проекты дают опытным проектировщикам, а она дают таким как я разовые задания типа посчитай то или отрисуй это. Но сроков никто не оговаривает, все очень добры и не особо спешат как мне кажется, и я чувствую , что не выкладываюсь полностью, делаю дольше, чем могла бы если бы очень постаралась. Я могла бы начать с того, чтобы лучше выполнять то что есть, но не хватает мотивации- все ведь итак довольны) читаю мотивирщие книги, стараюсь дома заниматься саморазвитием- программы по работе изучаю, читаю госты. Но все равно знаю, что если бы меня 'прижало' на работе могла бы лучше/больше/быстрее

Гость
#6

поговорите с начальником, когда я уходила по причине зп и устала от работы проектировщик тоже...так вот он сам предложил отпуск сходить подумать и зп повысить предлогал - поговорите по человечески

Автор
#7

Ну вот я- то как раз совсем не устала, и в отпуск мне идти не запрещают и дней у меня много неиспользованных отпуска, только денег нет куда-то ехать)) я переживаю, что не расту как специалист по причине слишком 'бережного' ко мне отношения начальства и коллег. Мне нужен стимул в виде личной ответственности , четкого обозначения сроков и тд с другой стороны мне уже кажется моя ЗП маленькой. С другой стороны хорошее отношение в том числе и к ре и больничным не везде встретишь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: