Гость
Статьи
Омоложивающие кремы …

Омоложивающие кремы эффективны?

В последнее время на прилавках магазинов много якобы чудодейственных кремов с названиями "омолаживающий лазер эффект", "крем с эффектом филлера" , "заполнитель морщин" и т.д.
Расскажите пожалуйста, они действительно омолаживают или маркетинговый ход?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
чих-пых
#1

Нет конечно - даже самые богатые старухи не выглядят на 20 лет.

Гость
#2

Видела отзывы на айрекоменд о патч филлерах либридерм,там фото было до и после,носогубки разгладились,у кого-то под глазами разгладились морщинки,вроде не рекламные отзывы.Но может ненадолго кожа разглаживается,этими филлерами надо пользоваться постоянно,а цена 1 пары тысяча рублей.

Гость
#3

Чудес ждать не стоит, но с правильно подобранным кремом кожа выглядит лучше чем без него. Тональный ведь на какое-то время делает кожу лучше чем она есть, а потом вы его смываете и все недостатки снова видны. Так и с кремами, на некоторое время они выровняют/подтянут/заполнят, а потом нужно наносить крем снова.

Гость
#4
чих-пых

Нет конечно - даже самые богатые старухи не выглядят на 20 лет.

Да как не выглядят то? У них же паспорт в магазине спрашивают.

Гость
#5

лучше филлеры у косметолога колоть, если есть проблемы. от крема из масс-маркета вряд ли будет хороший эффект. любые кремя - это не более чем увлажнение и профилактика каких-то проблем.

Гость
#6

Если-бы существовал такой эффективный крем, все бы красивые были. Я в свои 44 года успела попробовать многое из косметики, на что отзывы очень хорошие. Всякие уколы и нити не для меня. Ищу волшебный крем. Безрезультатно. Хорошим отзывам больше не верю. Верю только в постоянное увлажнение кожи, защиту от солнца и хороший пилинг.

Гость
#7

Чем раньше начать пользоваться уходовыми средствами,тем лучше.Здесь темы создают,22-25 летние,спохватываются,не рано ли или не пора ли начать ухаживать за кожей,пользоваться кремами,если появились морщины или носогубки,то поздно уже.С подросткового возраста нужно начинать уход,для профилактики,увлажнение обязательно(особенно в отопительный сезон),летом кремы с уф защитой.

Гость
#8
Гость

Если-бы существовал такой эффективный крем, все бы красивые были. Я в свои 44 года успела попробовать многое из косметики, на что отзывы очень хорошие. Всякие уколы и нити не для меня. Ищу волшебный крем. Безрезультатно. Хорошим отзывам больше не верю. Верю только в постоянное увлажнение кожи, защиту от солнца и хороший пилинг.

Овсянкой надо мазаться и огурцами, а не крема дорогие искать

Гость
#9
Гость

Если-бы существовал такой эффективный крем, все бы красивые были. Я в свои 44 года успела попробовать многое из косметики, на что отзывы очень хорошие. Всякие уколы и нити не для меня. Ищу волшебный крем. Безрезультатно. Хорошим отзывам больше не верю. Верю только в постоянное увлажнение кожи, защиту от солнца и хороший пилинг.

Угу. Чтоб к 20 уже подтяжки начинать

Гость
#10
Гость

Угу. Чтоб к 20 уже подтяжки начинать

Почему? Не понятен ход ваших мыслей.

Гость
#11
Гость

Видела отзывы на айрекоменд о патч филлерах либридерм,там фото было до и после,носогубки разгладились,у кого-то под глазами разгладились морщинки,вроде не рекламные отзывы.Но может ненадолго кожа разглаживается,этими филлерами надо пользоваться постоянно,а цена 1 пары тысяча рублей.

Уж не заказные ли отзывы тогда?

Елена С
#12
Гость

Овсянкой надо мазаться и огурцами, а не крема дорогие искать

Кто говорил про дорогие крема? Я же сказала про хорошие отзывы, которые есть и на недорогие средства и, кстати, на народные тоже. Но всё это ерунда в борьбе с морщинами!

Елена С
#13
Гость

Уж не заказные ли отзывы тогда?

Заказные. Я заметила, что такие отзывы уж очень красиво оформлены с кучей фотографий. Я бы не стала так заморачиваться при написании отзыва.

Гость
#14

Ретинол творит чудеса с кожей. Если ищете омолаживающий крем, покупайте тот, в составе которого есть ретинол. Но важно чтобы он был в достаточном количестве, а не на последнем месте в списке. На ночь мажем кремом, утром крем с спф обязательно. Начинать с 2 раз в неделю, кожа должна привыкнуть. Сейчас как раз сезон для ретинола, это все равно что пилинг. Беременным ретинол противопоказан.

Гость
#15
Гость

Почему? Не понятен ход ваших мыслей.

Так вы посмотрите на то сообщение, на которое я отвечаю и все станет ясно.
Если рано начать пользоваться обилием кремов и т.д, то к 20 уже пора и за подтяжки браться.
Это как пить антибиотики в большом количестве, то потом иммунитет слабнет, так и здесь

Гость
#16
Гость

Так вы посмотрите на то сообщение, на которое я отвечаю и все станет ясно.
Если рано начать пользоваться обилием кремов и т.д, то к 20 уже пора и за подтяжки браться.
Это как пить антибиотики в большом количестве, то потом иммунитет слабнет, так и здесь

А никто не говорил, что надо мазать на себя обилие кремов. Достаточно одного, это если особых проблем нет. И еще надо кожу как-то очищать, не мылом же умываться. А если проблемная кожа, то еще и специальный уход нужен. Так что все зависит от состояния кожи.

Гость
#17
Гость

А никто не говорил, что надо мазать на себя обилие кремов. Достаточно одного, это если особых проблем нет. И еще надо кожу как-то очищать, не мылом же умываться. А если проблемная кожа, то еще и специальный уход нужен. Так что все зависит от состояния кожи.

Мне не требуется кучи средств, как советуют все эти продавцы и прочие специалисты. Одна мицеллярная вода, крем детский, маски хорошие, плюс хорошее питание. Купила молочко кларанс, так и стоит. Чушь полная. Крем кларанс сушит кожу, для глаз тоже сушит! Оливковое масло и сел в тыщу раз лучше.

Гость
#18
Гость

Мне не требуется кучи средств, как советуют все эти продавцы и прочие специалисты. Одна мицеллярная вода, крем детский, маски хорошие, плюс хорошее питание. Купила молочко кларанс, так и стоит. Чушь полная. Крем кларанс сушит кожу, для глаз тоже сушит! Оливковое масло и сел в тыщу раз лучше.

И мед

Гость
#19

Не думаю чтоб от уходовых средств может быть вред,некоторые ранним старением пугают..Мне 45,а с лет с 15 начала очищать кожу огуречным лосьоном(от прыщей),как то сама дошла до мысли что и увлажнять еще кожу надо,мазалась кремами Балет,Вечер,Люкс и тп,в годы моей юности выбор уходовых средств был невелик.И в дальнейшем из года в год,постоянно ухаживала за кожей-дневные,ночные кремы,вокруг глаз и тд.Все на пользу пошло.К моим годам у меня гладкое лицо,носогубки слабо выражены,область под глазами без морщин.Я не утверждаю что выгляжу лет на 10 моложе,это не так,но кожа правда в хорошем состоянии.

Таня
#20

на состав смотрите, мне у lundenilona крем нравится, морщины разглаживает только так

Гость
#21
Гость

Ретинол творит чудеса с кожей. Если ищете омолаживающий крем, покупайте тот, в составе которого есть ретинол. Но важно чтобы он был в достаточном количестве, а не на последнем месте в списке. На ночь мажем кремом, утром крем с спф обязательно. Начинать с 2 раз в неделю, кожа должна привыкнуть. Сейчас как раз сезон для ретинола, это все равно что пилинг. Беременным ретинол противопоказан.

Объясните, как пользоваться с утра перед выходом кремом с спф зимой? Крем ведь надо минимум за час до выхода наносить при минусовой температуре, а я собираюсь быстро, почти не завтракаю.

Гость
#22
Гость

Объясните, как пользоваться с утра перед выходом кремом с спф зимой? Крем ведь надо минимум за час до выхода наносить при минусовой температуре, а я собираюсь быстро, почти не завтракаю.

Зачем за час? 20 мин достаточно

Гость
#23

И ничего не случится с вашей кожей даже с минусовой температурой на улице. Ничего не кристаллизуется и не замерзнет, это миф.

Гость
#24
Гость

Так вы посмотрите на то сообщение, на которое я отвечаю и все станет ясно.
Если рано начать пользоваться обилием кремов и т.д, то к 20 уже пора и за подтяжки браться.
Это как пить антибиотики в большом количестве, то потом иммунитет слабнет, так и здесь

Это полная чушь,никакие кремы не способны повернуть время вспять и устранить уже возникшие возрастные изменения но они очень сохранчют кожу потому что питают и увлажняют.У меня она на вид нормальная обыкновенная не такая когда совсем пор не видно и тем не менее всегда после умывания чувствую стянутость,какое бы щадящее средство не использовала.По этой причине активно мажусь лет с 14 и очень себе за это благодарна в свои 35

Гость
#25

Чтобы средства работали, вам надо подобрать то, что подходит именно вам. А это делается методом проб и ошибок. Ну и конечно чуда ждать не стоит, что в 35 будете выглядеть на 25, но определенно лучше своих сверсниц без хорошего ухода.
Плюс надо высыпаться, правильно питаться, жить в комфорте и без стресса.

Ольга
#26

Девоньки!!! Какие крема? Вы о чем? Зачем вам малоэффективные посредники? Только масло! Кладезь полезных веществ и без химии. Не покупайте только брендовые, там химия. Покупайте обычные: виноградной косточки, миндальное, авокадо, жожоба, макадамии или готовые смеси масел. Особенно для лица хорошо масло шиповника, а для сухой кожи - масло марулы или баобаба. Масло наносить только на влажную кожу, это важно. И наносить не как крем, а растереть в ладонях 2-3 капли и промокнуть лицо, включая область вокруг глаз. Даже обычное подсолнечное не рафинированное подойдет, а оливковое и кокосовое в чистом виде - комедоногенное, их только в смесь с диугими. я масла себе из Америки заказываю через Инет посылкой. там самые качественные, наши аптечные на троечку, но и они все равно лучше всех кремов вместе взятых. На маслах с 27 лет, сейчас мне 40. Кожа как замуфицировалась. Т.е. какая была в 27 лет, такая и осталась. Хотите верьте, хотите нет, морщин нет вообще, овал сохранен, косметологов терпеть не могу и не хожу, вот они кожу только портят. Также внутрь пейте курсами антиоксиданты: коллаген, гиалуронку, ликопин, расвератрол, кофермент КУ10, витамины комплексы, рыбий жир и т.д. Также совет, у кого нет денег - купите в аптеке янтарную кислоту, стоит копейки, сильнейший антиоксидант. Пейте полгода и мажьте лицо, шею маслом, через полгода отражение в зеркале очень порадует. Также иголками по лицу фигачить можно в запущенных случаях и делать гимнастику лицевую, реально работает. Но я не делаю, так как итак все хорошо, это на старость берегу, тяжелая артиллерия. Всем удачи!

Гость
#27

Если за кожаными сапогами постоянно ужаживать, правильно очищать, мазать кремом, защищать, то проносить их можно долго и выглядеть они будут хорошо. С нашей кожей примерно то же самое)

#28
Ольга

Девоньки!!! Какие крема? Вы о чем? Зачем вам малоэффективные посредники? Только масло! Кладезь полезных веществ и без химии. Не покупайте только брендовые, там химия. Покупайте обычные: виноградной косточки, миндальное, авокадо, жожоба, макадамии или готовые смеси масел. Особенно для лица хорошо масло шиповника, а для сухой кожи - масло марулы или баобаба. Масло наносить только на влажную кожу, это важно. И наносить не как крем, а растереть в ладонях 2-3 капли и промокнуть лицо, включая область вокруг глаз. Даже обычное подсолнечное не рафинированное подойдет, а оливковое и кокосовое в чистом виде - комедоногенное, их только в смесь с диугими. я масла себе из Америки заказываю через Инет посылкой. там самые качественные, наши аптечные на троечку, но и они все равно лучше всех кремов вместе взятых. На маслах с 27 лет, сейчас мне 40. Кожа как замуфицировалась. Т.е. какая была в 27 лет, такая и осталась. Хотите верьте, хотите нет, морщин нет вообще, овал сохранен, косметологов терпеть не могу и не хожу, вот они кожу только портят. Также внутрь пейте курсами антиоксиданты: коллаген, гиалуронку, ликопин, расвератрол, кофермент КУ10, витамины комплексы, рыбий жир и т.д. Также совет, у кого нет денег - купите в аптеке янтарную кислоту, стоит копейки, сильнейший антиоксидант. Пейте полгода и мажьте лицо, шею маслом, через полгода отражение в зеркале очень порадует. Также иголками по лицу фигачить можно в запущенных случаях и делать гимнастику лицевую, реально работает. Но я не делаю, так как итак все хорошо, это на старость берегу, тяжелая артиллерия. Всем удачи!

Спасибо за хороший совет!

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 26 849 тем